ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

24.11.2014 13:37 Martyushova
Здравствуйте, что происходит если при перемещении заказ потеряли, до нужного цр он не доехал.
Ответить
Цитировать
24.11.2014 14:31 _Maha_
Martyushova, поиск в течение 10 дней, затем возврат денег, если не найдут.
Ответить
Цитировать
24.11.2014 15:32 Pushistay_koshka
Добрый день, подскажите пожалуйста, ведется тема по возврату средств уже пол года, суммы возвращаются семимильными шагами Ссылка , почему то при сборе денег организаторами нам дается пару дней, а вот обратно уже с июня месяца не возвращаются... Разве нет каких То мер для таких организаторов? Или в этой теме специально оттягивается все что бы все забыли за такое время

Отредактировано Pushistay_koshka 24.11.2014 15:35

Ответить
Цитировать
24.11.2014 19:44 al_biene
Martyushova
Здравствуйте, что происходит если при перемещении заказ потеряли, до нужного цр он не доехал.

_Maha_, Прошу разъяснить права и обязанности сторон при потере заказа при перемещении! Должен ли ЦР уведомить УЗ о проблемах, связанных с перемещением и выплачиваются какие либо неустойки, связанные с потерей по вине ЦР?

Отредактировано al_biene 24.11.2014 19:47

Ответить
Цитировать
24.11.2014 21:40 Sawwa
жалуюсь на орга PozitiFFFka ( Екатерина ), никогда не встречала такого безответственного орга, который обманывает УЗ в части качества и производства товара, не уведомляет о не пришедшем товаре никогда! все обнаруживается когда забираешь заказ из цр, а там нет половины заказа. списываешься с оргом - кормит обещаниями завтра -послезавтра, все отмазки - подвел поставщик, не отгрузил и тд. и т.п. все это уже бесить начинает. складывается ощущение что тебя держат за дурака и просто прокручивают деньги
все это касается закупок Гель-лак без УФ сушки.Профессиональный маникюр у вас дома.Косметика, парфюмерия. самая отвратная закупка в сп Сменные кассеты для Gillette, Venus из Европы.Подгузники Senso*baby.Бытовая химия. Ссылка
В этой СП УЗ получили самый настоящий контрафакт попросту - подделки, причем это нигде в каталоге не было написано (хотя бы из уважения к УЗ), сам орг признает что это контрафакт и пытается мило съехать с темы по возврату денег.
По правилам сайта Сп "Если заказ не выполнен по вине поставщика (поставщик не доложил товар), и это выяснилось уже при получении заказа, Организатор обязан вернуть УЗ деньги в полном объеме сразу после возврата денег поставщиком, но не позднее, чем через 30 календарных дней (при стоимости товара до 3000 рублей) и 45 календарных дней (если товар дорогостоящий (больше 3000 рублей за единицу)), с момента получения товара Организатором, даже если от поставщика деньги еще не вернулись.
отправила оргу в личку требование вернуть деньги за непришедший товар, и который по факту оказался подделкой под бренды, потому как мне это г*** даром не нужно, кроме того, все сроки по раздаче прошли. прошу разобраться с этим оргом и принять меры, в отзывах по ее сп уже скандал начинается. таких как я - много, но я хочу получить свои деньги не хочу чтобы меня использовали как дурочку.
Ответить
Цитировать
24.11.2014 21:48 mamaMaxima
_Maha_, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени должны ответить на обращение к модератору?
Написала обращение через кнопку "пожаловаться модератору" 22.11 по этой закупке Ссылка
ответа пока нет

Присоединяюсь к Sawwa, моя жалоба так же на орга PozitiFFFka

Отредактировано mamaMaxima 24.11.2014 21:50

Ответить
Цитировать
25.11.2014 00:41 _Maha_
Pushistay_koshka, меры воздействия на организаторов есть, а именно запрет на ведение деятельности и/или внесение в ЧС. Однако, подобные меры в Вашем случае не помогут в ускорении возврата, к сожалению. Деятельность организатора на данный момент приостановлена. Организатор делает все возможное для осуществления возвратов в максимально сжатые сроки, однако, сумма, которая была переведена поставщику (который в итоге пропал), была приличной и такой, которой организатор просто не располагает. Но раз так сложились обстоятельства, наберитесь терпения, возвраты будут произведены по мере возможностей организатора.
Ответить
Цитировать
25.11.2014 00:45 _Maha_
al_biene, если заказ утерян, то центрам раздач отводится 10 дней на его поиски. Однако, в связи с тем, что у нас очень развитая сеть ЦРов и ПВ иногда нужно немного больше времени на розыски заказа (конечно, только если участник готов подождать). Как показывает практика, те редкие потерянные заказы находятся. Однако, если заказ не найден в течение 10 дней с момента выявления его утраты и Вы, как участник, не готовы ждать больше положенных 10 дней, то Вы вправе требовать возврат стоимости заказа. Какой ЦР будет производить Вам компенсацию, определяют ЦРы между собой.
Ответить
Цитировать
25.11.2014 00:54 _Maha_
Sawwa, если Вас не уведомили об отсутствии части заказа или Вам не произведен возврат за непришедший заказ, нажмите кнопку "Пожаловаться" в профиле организатора и изложите свою жалобу только, пожалуйста, с конкретикой: ссылка на СП, заказ оплачен тогда-то, получен тогда-то, не оказалось в наличии таких-то позиций (проверяли состав заказа в ЦР при получении или не проверяли), к организатору обращались/не обращались, организатор реагирует/не реагирует. Потому как "нас таких много" - это ведь не нарушение со стороны организатора. По Вашей жалобе у организатора будут затребованы пояснения и документы по закупке.
Ответить
Цитировать
25.11.2014 00:54 _Maha_
mamaMaxima, 22.11 - это суббота. Жалобы рассматриваются только в будние дни.
Ответить
Цитировать
25.11.2014 01:05 Полынь-я
скажите пожалуйста, что значит вот эта формулировка: " Отказаться от заказа нельзя после - подтверждения заказа.". Как это прочитать? как понимать, что заказ подтвержден? это когда он на рассмотрении у поставщика или когда орг пишет что заказ забронирован?
спасибо!
Ответить
Цитировать
25.11.2014 01:10 _Maha_
Полынь-я, это означает, что после того, как организатор получил от Вас заказ и нажал кнопку "Подтвердить", отказаться от заказа Вы не можете. Функция "Отказаться" в Вашем списке заказа после этого момента будет недоступна.
Ответить
Цитировать
27.11.2014 13:56 Алефтина
_Maha_, здравствуйте. Оплатила СП округлив сумму до рублей , т.е больше на двадцать копеек. Корзина продолжает мигать ! Что сделать ?
Написала в другую тему

Отредактировано Алефтина 27.11.2014 14:08

Ответить
Цитировать
28.11.2014 19:59 Машенька72
_Maha_, здравствуйте. Поучавствовала в закупке27.11 заказ оплатила, утром орг написала про Чс без объяснения. Чек есть, в корзине отписалась в заметках, т.к. вкладки "оплата" у меня нет в той закупке. Кто виноват и что делать?
Ответить
Цитировать
29.11.2014 12:29 Гость
_Maha_, здравствуйте,подскажите,если закупка затягивается и после стопа прошло 2 недели,а счета нет и неизвесно когда будет,я могу отказаться от заказа?
Ответить
Цитировать
29.11.2014 21:01 mahinko
здравствуйте, вот сейчас много закупок со сладостями для детей перед НГ, а кто отвечает за качество продукции? можно ли вернуть заказ, если качество, а именно вкус отвратительный? сделала крупный заказ, выглядит красиво, а вкус ужасный и вовсе не для детей. что мне теперь с ним делать? я не могу такое дарить
Ответить
Цитировать
30.11.2014 00:40 _Maha_
Машенька72
_Maha_, здравствуйте. Поучавствовала в закупке27.11 заказ оплатила, утром орг написала про Чс без объяснения. Чек есть, в корзине отписалась в заметках, т.к. вкладки "оплата" у меня нет в той закупке. Кто виноват и что делать?

Машенька72, если Вы не согласны с действиями организатора, нажмите кнопку "Пожаловаться" в его профиле и подробно изложите Ваше обращение.

PrelestnajaT
_Maha_, здравствуйте,подскажите,если закупка затягивается и после стопа прошло 2 недели,а счета нет и неизвесно когда будет,я могу отказаться от заказа?

PrelestnajaT, нет, не можете. Часто сроки выставления счета зависят не от организатора, поэтому возможность отказа от заказа по причине длительного выставления счета правилами не предусмотрена.

mahinko, "на вкус и цвет все фломастеры разные". Вы в магазин тоже пойдете сладости возвращать по причине "не вкусно"?
Ответить
Цитировать
30.11.2014 22:29 mahinko
Хотите я вам принесу - попробуете. ..вкусно -не вкусно.это одно...а я вам говорю про гадость непонятную якобы для детей.состав которого оставляет желать лучшего...и все бы ничего если бы было куплено пару штук...получается, по закупкам покупаешь кота в мешке. . Пусть пробуют прежде чем предлагать людям...думаю пока написать оргу чтоб снял эту позицию и производителю за такие подарочки к нг.
Ответить
Цитировать
30.11.2014 23:43 _Maha_
mahinko,
_Maha_
"на вкус и цвет все фломастеры разные". Вы в магазин тоже пойдете сладости возвращать по причине "не вкусно"?
Ответить
Цитировать
30.11.2014 23:46 _Maha_
mahinko
Пусть пробуют прежде чем предлагать людям

следуя Вашей логике, организаторы должны пробовать все, что предлагают закупить у оптового поставщика, носить все вещи, пользоваться всеми приборами и приспособлениями прежде, чем открыть по ним СП. Так?
Ответить
Цитировать
не могу воти в СП
Ответить
Цитировать
01.12.2014 22:37 _Maha_
воротниково58, Вы внесены в ЧС за неоплату заказа. Доступ в СП Вам закрыт.
Ответить
Цитировать
02.12.2014 16:34 Гость
PrelestnajaT
_Maha_, здравствуйте,подскажите,если закупка затягивается и после стопа прошло 2 недели,а счета нет и неизвесно когда будет,я могу отказаться от заказа?

PrelestnajaT
_Maha_, здравствуйте,подскажите,если закупка затягивается и после стопа прошло 2 недели,а счета нет и неизвесно когда будет,я могу отказаться от заказа?

PrelestnajaT, нет, не можете. Часто сроки выставления счета зависят не от организатора, поэтому возможность отказа от заказа по причине длительного выставления счета правилами не предусмотрена.

а если организатор на личные сообщения не отвечает, в обсуждениях молчит,когда хоть примерно ждать счёт тоже не отвечает, а у меня заказ на сумму более 10000р. я уже не хочу такому организатору доверять свои деньги. В сп активно учавствую 4 года, в чс не попадала, оплату никогда не задерживала. Что мне делать?
Ответить
Цитировать
03.12.2014 18:42 SNEJANA
_Maha_ Здравствуйте! подскажите в течении какого времени выписывают из ЧС? я оплатила, но не отписалась в графе оплата попала из за этого в чс, орг несколько раз писала чтобы меня убрали. но у меня до сих пор нет доступа, а мне скоро оплачивать закупку а счет за нее мне будет не доступен.
Ответить
Цитировать
04.12.2014 10:05 237katuha
подскажите пожалуйста, второй день не могу заказать на совместных покупках, выдает ошибку, что случилось? почему?
Ответить
Цитировать
04.12.2014 12:35 _Maha_
PrelestnajaT, нажать кнопку "Пожаловаться" в профиле организатора и изложить всю ситуацию со ссылкой на СП и прочими подробностями.

SNEJANA, в течение двух недель. Сообщение об оплате Вы все равно получите в личку. Если доступа не будет, запросите у организатора реквизиты и сумму в личку.

237katuha,
_Maha_
ВСЕ ВОПРОСЫ по работе раздела ЗАДАЕМ в теме Ссылка

Тут тема ПРАВИЛ СП.
Ответить
Цитировать
05.12.2014 22:38 aerosmith
_Maha_, добрый день! 10.11 уз начали оплату в закупке "Распродажа термобелья и термоносоков до 70%. Guahoo и Laplandic. Есть футболки.. " орг Pimen Ссылка я лично оплатила 10.11. С тех пор организатор "кормит на завтраками" по поводу прихода и выдачи заказов. Отвечает в обсуждениях редко и без конкретики. Очень не хотелось жаловаться, но прошел почти месяц, а заказов так и нет. разберитесь пожалуйста.
Ответить
Цитировать
06.12.2014 12:20 Тамуся
Статус СП: -2 задержал оплату СП Где? Когда? За что? почему нет уведомлений. Если я в отъезде, то всегда предупреждаю, был еще случай когда карту заблокировали тоже предупредила. Как проблему у Орга ,так войдите в положение, а как у УЗ так

И еще один вопрос, в корзине висят закупки которые давно закончились но поскольку оплату отмечаем общей суммой в одном заказе остальные висят с минусом и закупка не удаляется, что делать?

Прикольно, ОРГи ни чего не помнят, возможно в порыве, а одна даже нахамила

Отредактировано Тамуся 06.12.2014 15:56

Ответить
Цитировать
07.12.2014 12:56 strelka
Не нашла в правилах регламент срока жизни сообщений в пристрое: установлено ли время, через которое создатель темы в пристрое может удалить сообщения в ней? Был выставлен пристрой, затем заметила, что мои сообщения в теме пристрое удалены. Орга об этом не просила, в теме просьбы удалить не было.
Ответить
Цитировать
07.12.2014 15:11 oka0979
Доброго времени! Вопрос втечении какого времени ОРГ должен уведомить УЗ о недопоставке по закупке, если заказы ОРГом разобраны, сданы в ЦР,бесплатная раздача проведена, заказ участника на перемещении,статус закупки - завершена.
Участник закупки получает перемещённый заказ через 3 дня. Должен ли УЗ вести своё расследование по отсутствующим позициям и решать как выцыганить свои деньги обратно - либо участвовать в закупке действующей, либо ждать возврата денег через 30 дней?
Или эти функции должен выполнять ОРГ - предупреждать о недопоставке,уведомлять о способах возврата денег до перевода закупки в статус завершена?

Отредактировано oka0979 07.12.2014 15:12

Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться