гимназия №83

21.02.2010 12:29 Гость
А Вы знаете сколько денег родители одиннадцатиклассников из этой гимназии тратят на репетиторов? И не простеньких каких-то, а преподавателей из ВУЗов!!! Вот Вам и рейтинг!!! Это общеизвестный факт.
И заметьте, никто из лидеров данного рейтинга, тогда же летом, не притащил к себе телевидение и не пропиарился на этой почве. В управляющем совете гимназии есть сотрудник ТВ. И как следствие - жители города минимум раз в месяц смотрят сюжеты об этом "чудесном" образовательном учреждении.
Хорошо, что во время всё поняли и ушли, пока не стало слишком поздно! Но мы долго пожинали плоды обучения в этой гимназии.Так что согласна с заЕц на 100%.
21.02.2010 12:54 Тава
Поскольку в 83 учатся (в основном) дети обеспеченных родителей, то и деньги у этих родителей на хороших и дорогих репетиторов есть. Заслуга высокого балла ЕГЭ - благосостояние родителей и их забота о будущем своих детей. Так что этот рейтинг не показатель. Ни для какой школы. Это просто факт, статистика, но не показатель КАЧЕСТВА обучения в самих школах. ИМХО конечно.
21.02.2010 17:48 HoltoffD
Гость ( 89.185.*.* )
В управляющем совете гимназии есть сотрудник ТВ

Двое. Один председатель совета. Поэтому телевидение туда не "таскают", само ездит. А пиар ну никак не влияет на результат рейтинга - его считают не по количеству сюжетов в новостях.

Отредактировано HoltoffD 31.05.2013 00:01

21.02.2010 17:55 HoltoffD
Тава

Так что этот рейтинг не показатель. Ни для какой школы. Это просто факт, статистика, но не показатель КАЧЕСТВА обучения в самих школах. ИМХО конечно.

А что показатель? Я прочитал эту ветку. Субъективное мнение, что "тут ничему не учат" - это показатель? По крайней мере цифры рейтинга это объективная оценка. Репетиторы? Да, наверное, вы правильно заметили, что их нанимают родители. которые хотят, чтобы их дети поступили в ВУЗы. А что, репетиров нанимают только родители 11 классников 83 гимназии? Но их балл тем не менее ниже. А зачисление в ВУЗ производится именно по результатам ЕГЭ, не будем это забывать.

Отредактировано HoltoffD 31.05.2013 00:01

23.02.2010 10:49 Гость
А рейтинг 83 гимназии за прошлый и предыдущий год? Или за этот год, но по математике!
23.02.2010 11:40 Лено4ка
HoltoffD, могу вам подсказать каким образом 83 гимназии удалось попасть на 4 место, а не на одно из последних, если вы конечно этого не знаете.... - некоторым ученикам, которые заведомо могли провалить экзамены , учителя на столы положили готовые варианты ответов, чтобы дети могли все списать и набрать нужный балл, об этом знают все учащиеся и тем более учителя, просто за пределы гимназии это не выносится, но мы то знаем не по-наслышке, а сами там учились и сдавали ЕГЭ 2009, вот так-то, возможно и в других заведениях так же поступают, но факт остается фактом!
23.02.2010 21:23 Гость
Лено4ка, что за ерунда...... насколько мне известно ученики ЕГЭ проводят вне "родных стенах",т.е в других учебных заведениях.
Хватит этот отрицательный ажиотаж вокруг данной гимназии возводить..... гимназия не хуже обычной школы.
26.02.2010 16:24 Гость
Вот уж точно ерунда, что учителя дают готовые ответы. Надо же такое придумать
13.03.2010 00:44 darushka
Напишите пожжалуйста, сколько стоит обучение в 0 классе?
14.03.2010 13:06 deforma
Проучились год и сбежали. Качество образования не стоит таких денег. в 83 и бесплатно не хочу
16.03.2010 08:55 HoltoffD
deforma
Проучились год и сбежали. Качество образования не стоит таких денег. в 83 и бесплатно не хочу

За что конкретно платили?
17.03.2010 00:30 Дорис
darushka, вступительный взнос 30000, точнее пожертвования, а там смотря что вы выбирите за питание 1200+1000 усиленное питание, ну и за учебу, у нас выходит не менее 7000.
17.03.2010 00:48 Тава
Мила, а за что "вступительный взнос"? Мы за первую дочку платили, когда ее принимали (не в началку, в 5 класс что ли, не помню), 15 тыр. Как намекнули, так и заплатили. А вторую так взяли через год. Без взносов...
17.03.2010 21:24 Дорис
Тава, незна, за что, мы заключали когда договор, нам сразу сказали, пожертвование 30000.
17.03.2010 23:06 darushka
Мила, Это за 0 класс? И если не секрет,на какие именно вы занития ходили? Есть результат?
Нравиться? Мы стоим перед выбором в какую школу ребенка отдать, остановились вреде на 83. Вы что посоветуете?

Отредактировано darushka 31.05.2013 00:01

25.03.2010 22:43 Дорис
darushka, мы пошли в 5 лет в сад при гимназии, у нас кадетский класс дополнительно и анг.язык, остальное стандартное. Так как мы часто болели, то и в саду то мы мало появлялись, и когда пошли, то мы уже умели читать, и считать. Мы в эту гимназию не пойдем, т.к большая нагрузка для нас лично, с 8 до 18 мой ребенок не выдержит, и все выльется в болезни, а вообще конечно для работающих родителей это лучший вариант. У меня у знакоых 2 детей учатся в гимн, они довольны.
27.03.2010 23:17 deforma
HoltoffD, у нас случай был исключительный. Мы пришли в 83 школу целым классом первоклашек. Условия пребывания, оплата и т.п. у нас были отличные от других. До 1 сентября не знали кто наш учитель. Администрация уверяла, что у нас будет самый квалифицированный педагог. В итоге, девочка студентка, уходящая на сессию. После первого класса все отличники, все успевают. Перешли в новую школу опять же всем классом, огромные пробелы в знаниях.. программа одна и та же.
21.04.2010 09:48 Лено4ка
Гость ( 89.204.*.* )
Лено4ка, что за ерунда...... насколько мне известно ученики ЕГЭ проводят вне "родных стенах",т.е в других учебных заведениях.Хватит этот отрицательный ажиотаж вокруг данной гимназии возводить..... гимназия не хуже обычной школы.

..это не ерунда, а чистая правда, наши дети сами все рассказали, когда это произошло, хорошие ученики были возмущены таким фактом и поэтому очень живо обсуждали это на выпускном...
...а насчет отрицательного ажиотажа скажу вам следующее, это все из личного наблюдения, мой ребенок поступил в данную гимназию еще в 6 лет на подготовительные курсы и благополучно проучился до 16 лет, так что достаточно негативное мнение о данном учебном заведении у меня сложилось не по слухам, а из собственного опыта, в начальной школе было все замечательно, но когда поменялась директор - начался бардак!
вокруг нее ходили неприятные слухи о непорядочности и взятках, на тот момент гимназия была достаточно престижна и попасть в нее хотели многие, взятки были -100%, моя подруга привела сына в 3 класс и отдала круглую сумму в виде взноса, причем не получила за это даже ни какой квитанции, ей мотивировали , что -ЭТО ЖЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ!!!! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МЫ ВАМ ДАДИМ?...
ВСКОРЕ ЭТА ДИРЕКТОР БЫЛА ОСВОБОЖДЕНА ОТ ДОЛЖНОСТИ, ....НО ПРИШЛА ДРУГАЯ..... И НАЧАЛИСЬ увеличения расценок на платное доп. образование, мы тогда долго ходили выясняли на каком основании цены возросли в 2 раза ?...писали в департамент и депутатам, ни какой реакции, все чисто и прозрачно,"... ГИМНАЗИЯ ИМЕЕТ ПРАВО ВЕСТИ КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!" - вот что нам отвечали..., кого не устраивает - пожалуйста подыскивайте другое учебное заведение по вашим мат. возможностям мы ни кого не держим у нас и так места ограничены а желающих - море....от так многие ушли после начальных классов,
проверяли мы и столовую, калькуляции отдавали на сверку, нарушений куча, порции заявлены как на здорового мужика, а реально давали в 2 раза меньше, цены на закупленные продукты были далеко не оптовые ....короче кормили своих детей и еще чьих-то мужей...
учительский состав меняется постоянно, не держатся хорошие учителя, в коллективе напряженка, пришла новая директор ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА у нее хорошие связи в департаменте и администрации, она твердо стоит на ногах и чувствует себя уверенно, сейчас конечно прекрасное здание, а не "бывшие детсады", в которых мы обитали ранее, но и денежки с нас драли приличные, допустим за 7-8 класс у нас выходило оплата доп.образования и услуг (без питания..).....около
-60-70 тыс. в год.....хотели уйти - но ребенок не мог расстаться с друзьями - остались до 9 класса - сдали ЕГЭ И убежали.....слава богу ))) как камень с плеч; столько негатива от пережитого за 10- летие: постоянно расформировывали классы (у нас 3 раза в течение последних 5 лет..)- поднимают цены ежегодно, кабинетов не хватает ...набрали столько детей, что посадить некуда,еще сделали подготовительные классы-нулевые, детский сад при гимназии, а старшеклассники вынуждены просиживать окна, ожидая свободный кабинет, учителя меняются как перчатки, платили за предметы вообще не нужные. причем настойчиво рекомендовалоь включать их в договор на оплату, хотя все должно быть добровольно - "прессинг был по полной и все родители понимали, что портить отношения с завучем и директором нельзя !!! ..."ВЕДЬ НАШЕМУ РЕБЕНКУ ТАМ УЧИТЬСЯ !". бывало и "съедали" детей или родителей - не все это выдерживали, хотя с первого взгляда все не так уж и плохо....в общем пока не окунешься в это болото и не хапнешь грязи, то и не поймешь ни чего, но вывод я для себя сделала один "ВТОРОГО РЕБЕНКА Я ТУДА НЕ ОТДАМ НИ ЗА ЧТО!!!" НАШИ ДЕТИ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО!

Отредактировано Лено4ка 31.05.2013 00:01

22.04.2010 00:47 MaryAnn
Гость ( 94.76.*.* ) , мы проучились в музыкальном классе (младшая школа) там два года (дорого) кроме оплаты самого обучения и питания, чего только не было куплено в класс, потом сложилась ситуация для перевода, когда забрала документы - очень удивилась, что в личном деле нет традиционных отметок как в музыкальной школе (возник вопрос о музыкальной школе) ну там солфеджио и т. д. на вопрос, где оценки именно за музыкальную подготовку, мне сказали мы можем написать перечень пьесок, которые играет Ваш ребенок (что очень удивило). Это наша ситуация, а вообще кому-то и нравится. А вот по поводу интерьера к ним конечно не подкапаешься, здоров все оформлено.
22.04.2010 11:28 ЛучикСвета
MaryAnn
Гость ( 94.76.*.* ) , мы проучились в музыкальном классе (младшая школа) там два года (дорого) кроме оплаты самого обучения и питания, чего только не было куплено в класс, потом сложилась ситуация для перевода, когда забрала документы - очень удивилась, что в личном деле нет традиционных отметок как в музыкальной школе (возник вопрос о музыкальной школе) ну там солфеджио и т. д. на вопрос, где оценки именно за музыкальную подготовку, мне сказали мы можем написать перечень пьесок, которые играет Ваш ребенок (что очень удивило). Это наша ситуация, а вообще кому-то и нравится. А вот по поводу интерьера к ним конечно не подкапаешься, здоров все оформлено.

Лишний раз делаешь выводы об обдираловки денег там!
22.04.2010 14:51 shm26
Знания дают, как в простой школе, а деньги берут, как за МГУ!!! И ни какой продленки там нет за нее только деньги уплачены.
22.04.2010 18:02 HoltoffD
Да ХЗ, про обираловку. Сейчас заключают договора на будущий год. Ну, начал я выбирать. Второй язык (немецкий), 8 т.р. (ага, обираловка, идите найдите педагога по дойчу на 2 часа в неделю за 8 штук в год), дополнительный английский примерно столько же (вот этого, я считаю, много не бывает, лучше бы вообще каждый день занимались, школьная программа куцая), да еще программирование, а про другие допуслуги ребенок сказал, что их ему не надо нафиг. Короче, в итоги за доп. услуги получилось около 30 в год. Плохо только, что помесячно теперь платить нельзя. Берут сразу вперед минимум за полгода, а лучше за год. Спасибо за это огромное родителям - должникам, мне вот как раз было удобно платить раз в месяц, вместе с питанием. Обычная программа, чтобы тут не писали про платное обучение - БЕСПЛАТНО, даже учебники из библиотеки (но это если повезет). Совет по учебникам: поговорите об этом с библиотекарем сейчас, запишитесь, что они вам нужны, в сентябре будет поздно, а в конце мая - начале июня можно будет получить некоторые даже новые, но большинство, конечно, сэконд-хэнд, но пригодные. Зато без денег.
Но знаю родителя, который набрал услуг на 12 тыров в месяц + питание. Музыка, театральная студия, рисование, еще что-то. Так что сумма зависит от наклонностей ребенка и его желания (+ желания родителей).
Мой раньше на хор ходил. Потому была такая услуга, как пение. Теперь не хочет. Насильно не буду, тем более, что и сумма уменьшилась из-за этого.
Хотелось бы услышать отзывы об учителе начальных классов Потаповой Елене Александровне!!!!
15.05.2010 14:50 заЕц
мы ходили на подготовительные занятия перед первым классом и зачислять должны были по итогам "испытаний"(не знаю как ещё эту проверку знаний назвать), так вот ... психолога, и предметы такие как математика . письмо и.т.д - сдали , а вот не приняли нас... сказали , что ребёнок не танцует !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не пластичен!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ВАМ ТАКОЕ? Простите, лингво-эстетическая гимназия , это значит что оттуда "МАЙИПЛИСЕЦКИЕ " КАК МИНИМУМ ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬСЯ? БРЕД ПОЛНЫЙ. Просто потому что нет у меня столько денег вкладывать в эту гимназию, да-да именно в гимназиюа не в обучение моего ребёнка
17.05.2010 01:51 MaryAnn
Гость ( 188.186.*.* ) , веселая статейка!
17.05.2010 17:02 Гость
заЕц, Первостепенный БРЕД. В гимназии уже пять лет нет подготовительных занятий,......со всеми вытекающими последствиями!!!!!!
18.05.2010 21:46 Гость
Моя дочь училась у Потаповой Е.А. Я бы сказала: не рыба, не мясо. Нас учила три года. Лучше, конечно, чем совсем молоденькие учительницы после училища, но и особого профессионализма и заинтересованности не наблюдалось. Орфографческие ошибки, порой, не замечала у ребенка в тетради. Там, знаете ли, сейчас вообще особого выбора учителей нет.
21.05.2010 20:06 marrichka
А почему мой отзыв исчез???моя правда кому то глазки уколола???...ребят просто не отдавайте туда ребятишек,там очень красиво и кадетство это круто...но образования 0....мы переходим во 2 класс в простую школу...а летом придется встречаться с репетиторами,дабы из лучшей школы города мы переходим отстающими!и это за 80тыс в год??эх!
жаль что раньше не прочитала отзывы!и ребенка сейчас очень жалко,заново привыкать к ребятишкам и новым стенам!
мой совет-не стоит туда поступать
22.05.2010 23:07 заЕц
Гость ( 89.204.*.* ) , именно о том времени я и говорю, но тем не менее впечатление осталось не лучшее об этой гимназии
22.05.2010 23:18 заЕц
..... второго ребёнка я туда просто не даже не подумаю туда отдать!!!!

Отредактировано заЕц 31.05.2013 00:01

Тема закрыта