Стиральный порошок.Какой любите Вы?

23.04.2009 09:18 Mox
Стираю Surcare (пр-во Великобритания), наконец-то порошок после которого белье им не пахнет и муж не чешется, и даже стирать дважды (один раз с порошком, второй раз - нет не приходится). Одно плохо - не знаю где его купить в Тюмени, таскаем из Москвы. Кстати, цена за кг - 110 руб. И подходит всем аллергикам и атопикам.
Раньше стирала Аистенком, но последнее время он не выполаскивается и от него остаются белые точечки на одежде - плохо растворяется. Может пария плохая попалась?
Как вариант еще есть Amway, но это для предварительной замочки подмышек на мужских рубашках - кладу в таз, чуть-чуть мочу подмышку и насыпаю горкой на это место порошок, так, чтобы он водой проитался. И все. И стоит. Пятна отходят. Желтые. Их даже в хим.чистке не брали - сказали - пото-соляные пятна в принципе не отходят. Ну а после замочки стираю любым порошком (не Амвеем) и все)
23.04.2009 11:26 Жужик
Всегда стирала Персилом, а тут чет купила Миф....понравился, все хорошо отстирал, вот только отдушка конечно, а черное я стираю обычным Пемосом автомат, за 19 рублей пачка
06.07.2009 11:45 Гость
Девочки,кто стирает порошком Аmway,где его можно купить.
06.07.2009 11:47 Елена@
Гость ( IP: 92.255.*.* ), у меня можно)))
06.07.2009 12:09 МамаИрина
Жужик
Всегда стирала Персилом, а тут чет купила Миф....понравился, все хорошо отстирал, вот только отдушка конечно,


Вчера тоже купили МИФ ,постирал на "5",но ваняет по квартире до сих пор
06.07.2009 12:22 Петра72
Гость ( IP: 92.255.*.* ),
или у меня)))
06.07.2009 12:40 Гость
Ничка, согласна с вами. Амвей-отстой вообще!
06.07.2009 12:59 Chucha
Mox, а что это за порошок Surcare
девочки а что за БОС
я стираю БУРТИ в карусели в большой розовой коробке продается на этой неделе небыло его взяла ДРЕФТ (жидкий в зеленой упаковке)
они без фосфатов, че то много плохого начиталась про фосфаты, что в европе порошки с фосфатами вроде как запрещены ( ариель, персил, тайд)
они основная причина аллегрий
06.07.2009 13:20 Гость
Chucha,дрефт нравится тоже,но он у меня отстирывает плохо,и больших упаковок я не встречала
06.07.2009 13:25 Гость
Стираю Амвей давно,нет запаха,порошок полностью вымывается,уже не хочется никаким другим стирать.Только пятна с детских вещей надо убирать дополнительно или усилителем порошка, или отбеливателем(тоже Амвей,кислородный).
06.07.2009 23:38 Gold_npa
Амвей! Прежде всего - безфосфатный, неаллергенный. У кого отстой - стираете не правильно. Я не продаю, но знаю о нём много - инвалид я (была) - жизнь заставила. А качество: жидкое средство не просто порошок, а моя песня о чистоте белья.

Отредактировано Gold_npa 30.05.2013 23:28

07.07.2009 10:08 Chucha
Gold_npa,
а где продается Амвей
пользовалась БУРТИ
но сейчас его нет и не знаю будет ли еще
а дрефтом
чстираю вот уже несколько раз не нравится яркий парфюмерный аромат, и это дрефт для детей (((
11.07.2009 12:59 Y@rVik
Я пользовалась и Амвей, и Дрефт, и всякими жидкими средствами, но перепробывав кучу пришла к выводу что больше всего мне нравиться наш обычный Ушастый нянь. Сейчас покупаю все серию и для своего белья и для детского. Пятновыводитель просто супер!
11.07.2009 21:48 Анюткин
Девочки, где вы покупаете этого Ушастого няня? чего-то я его не вижу, может не туда смотрю...
Желательно магазины в центре города
11.07.2009 22:22 Гость
Девочки ,вы не поняли,что это продолжение темы про секту и амвей.Уж очень ушки торчат,а вы так легкомысленно повелись,с нами как с лохами,мы их в дверь,они в окно.Я только прочитала тему,сразу догадалась.И вот ,спрашивается какая разница по какой системе распространяют,все равно навязчиво.
11.07.2009 22:25 Y@rVik
Анюткин, В любой "ОПТИМЕ", "ИРИНЕ"
12.07.2009 08:05 ЕвгенияБ
Анюткин, еще продается в Улыбках, слышала, что есть на рынке на Минской. Я на днях покупала на ТЗБ на Молодежной, там 4,5 кг стоит 280р.
Мы тоже стираем "Ушастым Нянем", кроме ежедневной стирки носков и штанов (Миф) - полностью устраивает
12.07.2009 19:35 Анюткин
Викуля, ЕвгенияБ, спасибочки!
12.07.2009 22:29 Гость
Гость ( IP: 90.151.*.* ), Улыбнитесь, расслабтесь, радуйтесь жизни, любите её и тогда среди порошков стиральных не найдёте навязчивых идей. И кто Вас так испугал?
Я Персил любила, но запах... Спасибо за Ушастого - обязательно попробую.
13.07.2009 14:11 Петра72
Гость ( IP: 89.204.*.* ), там кстати тоже фосфаты от 15%
13.07.2009 19:28 ЕвгенияБ
Люська2008, объясните мне, в чем вред фосфатов? Не так, как вас учили на ваших семинарах, а компетентное мнение врачей есть? Странное какое-то средство: и стирать, и поливать... Не верю! Да стирает неплохо, но цена! да еще и при "промывании мозгов" (уж извините за резкость, просто слова другого подобрать не могу) откровенно говорят, что наценка при покупке 60%. Т.е. себестоимость 10% от цены? Считать тоже с умом надо...
13.07.2009 20:11 Петра72
ЕвгенияБ, кто Вам сказал, что стиральным порошком поливать можно???
Порошок SA8 на основе активного кислорода, (а не химии, от которых раздражение на коже появляется) , он не содержит наполнителей объема (в обычных порошках приблизительно до 30% наполнителей объема, от которых появляются «катышки», причем это заметно) а еще они плохо выполаскиваются(
и наличие большой пены совершенно не означает высокое качество порошка. Тут на форуме девочки и немецкий порошок берут, и с Англии - именно по этой причине, причем цена порошка почти одинакова с Амвэевским)
"Проктер энд Гэмбл" например,выпускают бесфосфатные моющие средства. В Европе довно отказались от таких порошков с фосфатами. В других странах количество фосфатов ограничивается до 12%.
фосфаты усиливают действие токсических (ядовитых) свойств ПАВ(поверхностно-активные вещества) способствуют усиленному обезжириванию кожи, снижают защитную функцию кожи. ПАВ проникают в микрососуды кожи, всасываются в кровь и распространяются по организму. Это приводит к нарушению свойств крови и снижает иммунитет.
Если хотите - поищите в нэте сведения о вреде фосфатов)
Я на "промывку мозгов" не ведусь
сама везде сведения искала по этим фосфатам.

Отредактировано Петра72 30.05.2013 23:28

13.07.2009 20:21 Петра72
Люська2008, просто раньше об этом не задумывалась. А надо!
насчет наценки: процентов 20-25 наценка точно есть, раз уж предствители кампании берут на 20-25% дешевле, а вообще можно поискать таможенный ввоз и там посмотреть цену. Мое мнение - структура продаж как в банке - денежки-то с оборота крутятся)))
Просто я попробовала - мне понравилось качество, поэтому беру)
Не понравилось бы - не брала. Я не до такой степени ярый "Амвэйщик", чтоб "все с полок сметать")) Есть и такая продукция, которая мне не нравится и я ее не беру, тушь, например - я Мэри Кей беру - для меня она лучше)

Отредактировано Петра72 30.05.2013 23:28

13.07.2009 21:55 ЕвгенияБ
Люська2008, насчет "промывки мозгов" и поливать... Подружка с работы пообещала прийти в гости и привела абсолютно незнакомую женщину, которая и оказалась распространителем амвей... Так они мне про это поливать, чуть ли не пить и в этой же воде после стирки еду готовить, все уши прожужжали. Не хочу ни в коем случае вас обидеть, просто про полную безопасность этого порошка слишком уж активно говорят
13.07.2009 21:59 Петра72
ЕвгенияБ, ты знаешь, я слышала, что его и пили, а потом говорили: "Вот видите - мы не умерли!" так что всяких полоумных хватает
ну, видимо порошок в последнее время просто больше людей начали брать - понравилось - вот и говорят
хотя, конечно. он не всем нравится)
14.07.2009 09:46 Гость
ЕвгенияБ
Люська2008, насчет "промывки мозгов" и поливать... Подружка с работы пообещала прийти в гости и привела абсолютно незнакомую женщину, которая и оказалась распространителем амвей... Так они мне про это поливать, чуть ли не пить и в этой же воде после стирки еду готовить, все уши прожужжали. Не хочу ни в коем случае вас обидеть, просто про полную безопасность этого порошка слишком уж активно говорят


признайтесь хоть себе, что половину додумали сами.
У страха глаза велики.
В жизни люди подходят к хозяйственным вопросам более взвешанно и продуктивно. Действительно, кто хочет дойти до истины- дойдет, узнает, нароет. А кто не хочет слышать и читать, будет на все новинки прогресса глаза выпучивать.
14.07.2009 12:06 Анюткин
Гость ( IP: 92.255.*.* ), в жизни многие люди привыкли верить тому, что говорят в телевизоре, а так же другим "истинно знающим всю правду". И не заморачиваются проверить информацию на 10 раз, а так же включить здравый смысл. А прогресс - уже сейчас видно куда он ведет, только многие люди думают, что мы то сейчас самые умные, а вот предки наши дураки были, и начинают изобретать велосипед и продавать его за бешенные деньги.
Девочки, которые заморачиваются насчет экологичности - мир не придумал еще ничего экологичнее, чем сода и хозяйственное мыло! Во ВСЕХ стиральных порошках есть ПАВы, отдушки, фосфаты/фосфонаты и прочее, и прочее. И адекватный химик вам не скажет, какой вред или пользу приносят фосфаты или фосфонаты, т.к. их существует очень много, и нам неизвестно, какие именно находятся в нашем порошке. Всё проверятся только практикой и временем.
В общем, кого волнуют проблемы безопасности и экологии, включаем свои мозги, и интернет в помощь - только информацию нужно умело фильтровать
14.07.2009 12:12 Гость
Только AMWAY, чтобы кто не говорил!!!!!!
14.07.2009 12:33 Петра72
Анюткин, мир не придумал еще ничего экологичнее, чем сода и хозяйственное мыло!
согласна
14.07.2009 15:34 Петра72
Люська2008, девочки - может кому нужен порошок для детского белья Амвэевский - напишите в личку, а то "Гость" с форума заказал и отказался

Тема закрыта