"МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" признанные нуждающимися в получении субсидии в 2012г, кому из членов семьи уже 36 ле

11.03.2013 13:11 lorik-lorik
В связи с новыми поправками в положении 78-П от 23.03.2011, тех кто подавал документы в 2011году и признаны претендентами на выплату субсидии в 2012году, тем, кому по состоянию на 12 мая 2012г. исполнилось 36 лет, ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗЫ НА ВЫПЛАТУ СУБСИДИИ. Мы считаем, что это незаконно, и хотим общими усилиями доказать свою правоту в суде! Первоначально Областной суд поддержал нашу позицию, но Верховный Суд РФ встал на защиту бюджетных денег и отменил решение Областного суда! В связи с этим районные суды стали поголовно принимать Решения об отказе в удовлетворении наших исковых требований, НО МЫ ПРОДОЛЖАЕМ БОРОТЬСЯ!!! Есть намерение идти вплоть до КС и далее в ЕСПЧ! Кроме того, есть желающие организовать пикет для привлечения внимания общественности и ОВ! Детали обсуждаем здесь!
Предыдущие темы:
1 часть ссылка
2 часть ссылка
3 часть ссылка
4 часть ссылка
5 часть ссылка
20.03.2013 08:38 Гость
20.03.2013 08:39 Гость
Подскажите кто нибудь выйграл суд по остновлению в списке претендентов
20.03.2013 22:53 Гость
Да, мы районный суд выиграли, но ответчик(Администрация Тюменского района) подал апелляцию. Ждем суда в Областном... скоро... Но, судя по предыдущим коментариям, нам там ничего не светит. Я уже писала письмо Губернатору (ответа нет), недавно в Человек и закон обратилась... тож молчат. Похоже до наших проблем нет никому дела! Но мы люди не гордые я скоро и до президента доберусь. А вообще, я за пикет! Нужно привлечь внимание к этой проблеме.
Ольга.
27.03.2013 11:20 Гость
В конце апреля президент РФ Владимир Путин может провести отложенную на весну "прямую линию", пишет в среду газета "Коммерсант", ссылаясь на несколько источников в Кремле и за его пределами. как бы туда попасть
02.04.2013 11:43 Гость
Девочки есть те кто суд выйграл и получил деньги?
03.04.2013 23:01 Гость
На сайте областной Думы депутаты приглашают обсудить реализацию Закона Тюменской области от 03.08.1999 № 128 «О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья в Тюменской области за счет средств областного бюджета».
ссылка
Я свое сообщение написала, проверяется модератором. Предлагаю всем активно поучаствовать в обсуждении на сайте, чтобы депутаты поняли, что не меня одну этот вопрос волнует
04.04.2013 20:38 inna33
Девочки подскажите когда вам стали приходить отказы? Мы подавали документы в прошлом году 2012году на 2013 год, но вот 3 апреля мужу исполнилось 36 лет, скорее всего будет отказ? уведомления об отказе приходят после опубликования списков?
05.04.2013 20:36 Велоледи
inna33, да отказы мы получали после опубликования списков, в которые нас не включили по причине "несоответствия статусу Молодой семьи", т.е. по достижению одним из членов семьи 36 лет.
06.04.2013 07:53 inna33
спасибо, будем чего то ждать
09.04.2013 23:42 Гость
ау, как у всех дела?
что то все молчат ((((
10.04.2013 00:58 lorik-lorik
Все получают отказы((( сдали сегодня 5 апелляций! Еще одна была сдана месяц назад, но пока не назначено! Натэлла, девочки, как у вас дела?
10.04.2013 01:20 Натэлла75
lorik-lorik, Две семьи выбыли, очевидно не надеясь на успех (зря, конечно). Все остальные - идем дальше! Пока ни одна апелляция не назначена.
10.04.2013 07:53 Гость
А можно узнать формулировку отказа?
10.04.2013 08:00 Секрет
Зачем людей вводить в заблуждение????Трудно было сразу сказать,что не попадет семья из-за возраста????Моя подруга после отказа чуть с сердечным приступом не попала в больницу.Хотя в списках они были.Тупо взяли и разочеровали.....
10.04.2013 09:58 lorik-lorik
Гость ( 85.15.*.* ) , если коротко, то "Семья должна соответствовать всем требованиям к участникам (возраст, нуждаемость, достаточность собственных средств) на каждом этапе Программы"!!!
10.04.2013 11:41 lena99
[quote=Секрет] Зачем людей вводить в заблуждение????Трудно было сразу сказать,что не попадет семья из-за возраста????Моя подруга после отказа чуть с сердечным приступом не попала в больницу.Хотя в списках они были.Тупо взяли и разочеровали.....:
Я правильно поняла? Ваша подруга была в основном списке и ей отказали на момент финансирования средств?

Отредактировано lena99 04.06.2013 05:48

11.04.2013 09:40 Гость
Гость ( 188.186.*.* ) , Хм... я тож там недавно свое мнение об этой "чудной" программе оставила, попутно написала уполномоченному по правам человека в Москву, пока ответа нет. У нас суд 15.04. будет в Областном суде, апелляцию подали ГУС и Администрация Тюм. района, готовимся сидим. У кого-то есть материалы по "нашим" делам? хотелось бы ознакомиться
11.04.2013 15:25 Гость
Я одна с 4 детьми. В феврале сдала документы на 2014г., а в ноябре исполнится 36 лет. Надеемся на лучшее и готовы бороться. Может кто-нибудь хоть что-то посоветует. Очень хочется жить в человеческих условиях.
11.04.2013 15:37 lorik-lorik
Гость ( 178.47.*.* ) , к сожалению, по действующему законодательству Вам надеяться, извините, не на что! Мы боремся, и возможно, сможем сдвинуть эту махину в лучшую сторону! Поэтому настройте себя уже сейчас, что это ВОЗМОЖНОСТЬ, а не закономерность, и, только при ЛУЧШЕМ СТЕЧЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ все обернется в Вашу пользу! Удачи нам всем!
11.04.2013 19:23 inna33
Гость ( 178.47.*.* )
Я одна с 4 детьми. В феврале сдала документы на 2014г., а в ноябре исполнится 36 лет. Надеемся на лучшее и готовы бороться. Может кто-нибудь хоть что-то посоветует. Очень хочется жить в человеческих условиях.

зачем же они документы принимают, дают людям надежду?
22.04.2013 15:19 Alyona2011
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Мы на 2013 год пытаемся попасть в основной список (КАК многодетные), но прочитала, что
Возраст супругов на момент принятия решения комиссии исполнительного органа о включении молодой семьи в число участников программы не должен превышать 35 лет. Обратите внимание на то, что не на день подачи заявления на участие в программе, а именно - на момент принятия решения комиссией - ЭТО ВАЖНО.
Формирование списков участников программы и принятие решения комиссией о включении этой семьи в программу состоится не ранее августа 2013 года
Т.е., если мне 1 августа исполнится 35, то, даже если я попаду в основной список,который уже разместят в июле, то меня исключат уже после 1 августа? Т.к. сертификаты выдают с сентября?
Я уже ничего не понимаю
22.04.2013 15:30 lorik-lorik
Alyona2011, возраст будет превышать 35 лет, только тогда, когда Вам исполнится 36 лет! Так что спокойно участвуйте, если власти не придумают ничего нового за это время ( т-т-т))!

Отредактировано lorik-lorik 04.06.2013 05:48

22.04.2013 15:50 Alyona2011
ой, спасибо, прочитала ваши темки бегло, позвонила в ГУС, вроде, не сказали, что выгонят, хотя, все равно на иголках вся.
25.04.2013 20:42 Гость
ссылка
Присоединяйтесь к обсуждению закона «О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья в Тюменской области за счет средств областного бюджета» на сайте областной думы. Уже есть несколько обращений по поводу 36-леток, я думаю, если их будет много, депутаты должны будут хотя-бы прокомментировать эту ситуацию.
25.04.2013 20:54 Гость
ссылка
Что такое жилищная программа «обеспечение жильем молодых семей», как она реализуется в Тюменской области? Как получить жилье? На эти и другие вопросы ответят специалисты на встрече с горожанами.

Организуют мероприятие департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с Тюменским государственным университетом.

На третьем заседании просветительского проекта «Открытая школа права» горожанам расскажут о программе: заместитель начальника научно-информационного центра Института права, экономики и управления ТюмГУ, руководитель аппарата Тюменского городского отделения «Ассоциации юристов России» Наталья Рашавец, главный специалист отдела по работе с молодыми семьями департамента имущественных отношений администрации города Тюмени Ольга Отраднова и представители студенческого научного общества Института права, экономики и управления ТюмГУ.

«По итогам двух первых заседаний школы права люди часто обращались с вопросами по жилищной программе для молодых семей, и третье заседание – это реакция на запрос аудитории. Стоит отметить, что в городе при учреждениях отрасли спорта и молодежной политике работает 18 клубов молодых семей, участники которых являются потребителями этой услуги. Потребность в жилье растет год от года, в семьях рождаются дети, которые должны расти в благополучных жилищных условиях», - комментирует куратор проекта, специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации горда Тюмени Алексей Краев.

Встреча состоится 26 апреля в 17:00 в центре развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52)
25.04.2013 21:34 kisulya81
вот ссылка на статью ссылка
и я видела эту женщину (когда она была на какой то встрече по адвокарду, сама я не являюсь участником адвокарда и не пиарю его никак) - просто это реальная история о том что суд был выигран и их восстановили в очереди и еще сколько то семей.

Удачи вам в отстаивании своих законных прав, я как сама юрист по образованию тоже могу сказать - что закон обратной силы не имеет... все дейстовало до - значит действует - если после то после.... и основания - снимать из очереди всех достигших возраста 36 лет - это лишь отмыв денег вот и все
25.04.2013 23:42 lorik-lorik
kisulya81, добрый вечер! Это статья про нашу семью! Я никогда не говорила, что нас восстановили в очереди, так как это действительности не соответствует! Областной суд мы выиграли, однако Верховный Суд РФ отменил это решение и сейчас мы до сих пор судимся, как и многие другие семьи!
26.04.2013 11:35 Гость
Это который Алексей Краев? Этот взяточник из ТюмГасу? хаха(
26.04.2013 17:22 kisulya81
lorik-lorik, добрый вечер, прошу прощения! надеюсь не коим образом вас не обидела, просто это было очень уверенно сказано что вас восстановили... вот и осталось впечатление что это решаемая проблема на самом то деле

Тема закрыта