Жители улицы Николая Зелинского

24.06.2014 14:48 Гость
Linkakarpova
Здравствуйте, хочу попросить помощи!!!!! С каждым днем все острее становится ситуация с собаками. У нас к сожалению нет места для их выгула и к сожалению наша ук ничего не делает с этим. Может кто-нибудь знает куда можно обращаться с этим вопросом. У меня у самой собака и из за отсутствия специальных мест для выгула страдает не только она, но и я, очень не хочется ссориться с соседями. Я готова лично собирать подписи и заниматься этим вопросом, просто не знаю с чего начать!!!!

Наша ук хотела сделать площадку для собак около парковки между 23 и 24 домом напротив ларька с фруктами, но жители 24 дома выразили протест (мол собаками будет под окнами вонять) и... и все. Других мест пока нет.
24.06.2014 20:39 Lantern
А у меня вопрос к Совету дома нашего, т.к. УК ссылается на вас, только вы можете сказать, как обстоят дела с детской площадкой. В начале сказали, что надо спросить мастеров, потом ,что проблемы, кто-то не хочет платить, все вопросы к Совету, они и ответят.... Что будет теперь? Мы деньги заплатили,а площадки не будет, лето уже в разгаре...

Отредактировано Lantern 24.06.2014 20:40

25.06.2014 00:15 Гость
Совет то здесь причем, вы сами то подумайте.
Совет не собирает деньги и не заключает договоры с поставщиками.
Решение собрания есть. Сумма определена. Деньги собираются. За первый месяц по информации УК (пока непроверенной) оплатили из 300 000 около 70 000 собственники и еще более 100 000 рублей еще в мае был выставлен счет Администрации города Тюмени (за социалку), все вопросы по деньгам в УК. Естественно, как и при долгах за квартплату, есть и долги за площадку, какая то часть платить не хочет (не без помощи УК, которая ничего никому не объясняет, тупо выставляет и говорит ну и не платите, ну и плюс никакой реальной помощи в разделении платежей оказано не было, хотя Совет письменно обращался в УК и просил разделить для желающих сумму на несколько частей).
По решению собрания установка была назначена на апрель 2014. Оплату должны были провести еще раньше. Опять вопросы к Совету? Нет, Совет бухгалтерией не ведает, все исполнено именно Управляющей компанией, с нарушением сроков, определенных в Собрании.
Также по решению Собрания указано, что установка производится в пределах собранных средств. То есть собрали 100 000, грубо говоря, соответственно на такую сумму могут уже купить и поставить. Препятствий нет никаких.
Со стороны УК было устное предложение согласовать расположение на площадке МАФов, пока тишина в этом вопросе, не приглашали по поводу детской площадки, видимо, ничего не закупили даже.
Совет дома конечно планирует в ближайшее время встретиться с администрацией УК и проговорить все эти же самые вопросы, пока надеемся что нашей УК не нужны никакие стимуляторы и все будет сделано без дополнительных воздействий, с директором УК также неоднократно проговаривали что детям площадка нужна летом, а не зимой. Кроме того, есть определенные температурные ограничения для установки МАФов.
Так что УК к Совету Вас пинает только потому чтобы не отвечать на неудобные вопросы. Совет сделал все что от него требовалось на данном этапе.
Есть работа для следующих этапов (обсуждение с УК расположения МАФов, выяснение суммы поступивших средств, формирование списка неплательщиков и работа с ними и т.п.), но это все дальше, а сейчас руки у УК вообще никак не связаны чтобы приступить к установке, закупить МАФы не собранные средства и т.п.
25.06.2014 02:38 Linkakarpova
Есть достаточно большая территория между 19 домом и гаражами. И людям хорошо и гаражам не очень плохо.
25.06.2014 07:23 Lantern
Гость (5.45.*.*), к вам-то претензий никаких, просто УК даже никакой информации не дает. Говорю же, меня к трем человекам послали, а сказали в итоге, идите к Совету , онив сё объяснят. нужна была информация, ясно, что вы не занимаетесь установкой и покупкой городка. Теперь ясно и понятно, что детской площадки не будет этим летом.
25.06.2014 09:06 Гость
Первый подъезд 23 дома. Подскажите не находили ли вы у себя в туалете или ванной насекомых?
Поймала сегодня первый раз насекомое вытянутой овальной формы твердое сверху, быстро бегает, усики круглые и с задней стороны тоже небольшие усики. Я в шоке, ненавижу насекомых.
Сразу скажу что в квартире у меня чисто, и вода нигде не скапливается.
27.06.2014 11:22 Гость
Linkakarpova
Есть достаточно большая территория между 19 домом и гаражами. И людям хорошо и гаражам не очень плохо.

Там говорят дорога будет вдоль гаражей к 2015 году.
27.06.2014 11:39 Гость
Гость (5.45.*.*)
Совет то здесь причем, вы сами то подумайте.
Совет не собирает деньги и не заключает договоры с поставщиками.
Решение собрания есть. Сумма определена. Деньги собираются. За первый месяц по информации УК (пока непроверенной) оплатили из 300 000 около 70 000 собственники и еще более 100 000 рублей еще в мае был выставлен счет Администрации города Тюмени (за социалку), все вопросы по деньгам в УК. Естественно, как и при долгах за квартплату, есть и долги за площадку, какая то часть платить не хочет (не без помощи УК, которая ничего никому не объясняет, тупо выставляет и говорит ну и не платите, ну и плюс никакой реальной помощи в разделении платежей оказано не было, хотя Совет письменно обращался в УК и просил разделить для желающих сумму на несколько частей).
По решению собрания установка была назначена на апрель 2014. Оплату должны были провести еще раньше. Опять вопросы к Совету? Нет, Совет бухгалтерией не ведает, все исполнено именно Управляющей компанией, с нарушением сроков, определенных в Собрании.
Также по решению Собрания указано, что установка производится в пределах собранных средств. То есть собрали 100 000, грубо говоря, соответственно на такую сумму могут уже купить и поставить. Препятствий нет никаких.
Со стороны УК было устное предложение согласовать расположение на площадке МАФов, пока тишина в этом вопросе, не приглашали по поводу детской площадки, видимо, ничего не закупили даже.
Совет дома конечно планирует в ближайшее время встретиться с администрацией УК и проговорить все эти же самые вопросы, пока надеемся что нашей УК не нужны никакие стимуляторы и все будет сделано без дополнительных воздействий, с директором УК также неоднократно проговаривали что детям площадка нужна летом, а не зимой. Кроме того, есть определенные температурные ограничения для установки МАФов.
Так что УК к Совету Вас пинает только потому чтобы не отвечать на неудобные вопросы. Совет сделал все что от него требовалось на данном этапе.
Есть работа для следующих этапов (обсуждение с УК расположения МАФов, выяснение суммы поступивших средств, формирование списка неплательщиков и работа с ними и т.п.), но это все дальше, а сейчас руки у УК вообще никак не связаны чтобы приступить к установке, закупить МАФы не собранные средства и т.п.

И когда вы нарисуете ук расположение мафов, сами себе противоречите. УК может приступить к установке мафов, но совет еще не приступал к согласованию установки мафов. Я была сегодня в ук, мне тоже много рассказали интересного. Оказывается часть нашего совета против установки детской площадки и даже не оплатили, хотя решение общего собрания обязательны для всех и совет наверное должен быть примером в этом отношении. Еще сказали, что в виду малой собранной суммы, совет хотел посмотреть другие мафы и видимо до сих пор не посмотрел.
Вопрос то не в том кто виноват (виноватых много одни не платят, другие не согласовывают, третьи не устанавливают), вопрос в том, что надо шевелиться до осени осталось не так много времени. Соберитесь с ук и примите решение. Вы нарисуете расположение и посмотрите по другим мафам, они покажут сколько собрали и что на эти деньги можно установить.
Мне не интересно слушать кто виноват, мне интересно что сделано ук и советом. Научитесь работать, а не перепираться.
27.06.2014 14:10 Linkakarpova
Да, будет дорога, но в ук сказали, что сделают и площадку для собак
27.06.2014 15:52 Гость
парадокс. ук готова построить площадку для собак, а люди против нет, не будет порядка в стране.
27.06.2014 15:53 Linkakarpova
Это да
28.06.2014 23:00 Гость
Гость (178.236.*.*), "часть нашего совета против установки детской площадки и даже не оплатили" - против только 1 человек из 8. Это для вас большАя часть?
"в виду малой собранной суммы, совет хотел посмотреть другие мафы" - собрано было 70 000 с жителей и более чем на 100 000 выставлен счет Администрации города. То есть за первый же месяц более половины суммы. При полном отсутствии мер к взысканию задолженности с неоплативших (что согласно договору управления входит в обязанности
УК). Это не так и мало. И не "совет хотел посмотреть", а УК предложила так сделать, хотя
во-первых, не факт что это можно делать, так как в решении собрания определено что должна быть сертифицированная компания КСИЛ.
во-вторых, это не есть справедливо - заплатила только часть, остальным что - скинуть со счета эту оплату и купить мафы в три раза дешевле?
в-третьих, это проще для УК - не надо взыскивать задолженность с неоплативших, и ругаться неплательщики ходить не будут.
Встреча по вопросу площадки запланирована на следующую неделю, вне зависимости от "добрых" советов гостей.
"мне интересно что сделано ук и советом" - кому реально интересно, все в курсе, общаются, знают своих старших по подъездам, видятся на улице. Советы "научиться работать" вообще смешно слышать в особенности после того, как никто из таких вот крикунов и советчиков не захотел идти в Совет работать, все отпирались - работа, дети, мол, заняты, не умеем, и т.п., и даже часть тех, кто все-таки вошел в совет, потом отказались и "спрыгнули". Легче всего понукать и подгонять, а в реальности ни помогать (не "добрыми" советами научиться работать), ни участвовать в жизни дома в позитивную сторону (а не сходить просто поорать в УК или пообсуждать на лавочке как все плохо) желающих нет.
28.06.2014 23:02 Гость
Гость (109.233.*.*)
Первый подъезд 23 дома. Подскажите не находили ли вы у себя в туалете или ванной насекомых?
Поймала сегодня первый раз насекомое вытянутой овальной формы твердое сверху, быстро бегает, усики круглые и с задней стороны тоже небольшие усики. Я в шоке, ненавижу насекомых.
Сразу скажу что в квартире у меня чисто, и вода нигде не скапливается.


а какой этаж у вас?
29.06.2014 10:48 Padme
Пора заводить новую тему.
29.06.2014 12:16 Суворовы
Padme, а ссылка? )
29.06.2014 14:26 Lantern
Новая тема) Ссылка

Тема закрыта