Дачный сезон 2016 №35

14.11.2016 11:24 gulread
Zanina, если есть домашний телефон звонить 051, на вторую смену с 11:00 можно звонить
14.11.2016 11:32 Zanina
Наталья_76, gulread, спасибо!
Zanina, Танюша, я вот тут смотрю, нам классная сказала Ссылка
14.11.2016 11:51 ксю_72
Zanina
Девочки, не в тему. Где узнать учатся дети или нет по погодным условиям?



телефон 51-11-11
14.11.2016 12:02 Zanina
НастяВаряИгорь, ксю_72, спасибо, девочки1 Буду знать. А-то до классной дозвониться не могла.
14.11.2016 14:00 Ольдетта
Сын свои пристальным навязчивым вниманием отвадил кису от лотка, стала она делать свои делишки по углам. Мучались, мучались, решили наполнитель купить. Решила деньги сэкономить, купила наполнитель из "древесных" отходов, оказалось он похож на кучу наломанных карандашей. Киса наопрез отказалась даже сидеть на них - неудобно, купила другой. Вот думаю, может эти "ломанные карандаши" использовать как дренаж для цветов, ну или замочить их в удобрении каком либо, потом как садить цветок в ямку сыпануть. Вроде хвойные отходы как защита от всякой нечести могу служить... Как думаете?
14.11.2016 14:23 Машенька
Ольдетта, они при намокании рассыпаются на опилки, так что дренаж не выйдет я такие сыплю в лоток вниз(тонким слоем) котам, а сверху решеточку от лотка кладу. Все чисто, за лапками не вытаскивается
14.11.2016 14:34 Ольдетта
Машенька, у нас с решёткой лоток, от него и отвадили кису (именно от лотка), нашли другой "горшок" туда карандаши засыпали.
Эх, жаль что как дренаж не пойдёт...
14.11.2016 14:59 viorika
Девочки,спасибо всем большое!

Отредактировано viorika 14.11.2016 15:29

14.11.2016 15:08 Ольдетта
Сегодня поздно вечером отправляю заказ по ХРИЗАНТЕМАМ, кто ещё хочет присоединиться - налетайте!
14.11.2016 15:27 D@rink@
Ольдетта,
14.11.2016 16:19 aurika70
Ольдетта
Сын свои пристальным навязчивым вниманием отвадил кису от лотка, стала она делать свои делишки по углам. Мучались, мучались, решили наполнитель купить. Решила деньги сэкономить, купила наполнитель из "древесных" отходов, оказалось он похож на кучу наломанных карандашей. Киса наопрез отказалась даже сидеть на них - неудобно, купила другой. Вот думаю, может эти "ломанные карандаши" использовать как дренаж для цветов, ну или замочить их в удобрении каком либо, потом как садить цветок в ямку сыпануть. Вроде хвойные отходы как защита от всякой нечести могу служить... Как думаете?
Машенька
Ольдетта, они при намокании рассыпаются на опилки, так что дренаж не выйдет я такие сыплю в лоток вниз(тонким слоем) котам, а сверху решеточку от лотка кладу. Все чисто, за лапками не вытаскивается


я в прошлом году видела как соседка в компост вываливала содержимое кошачьего туалета с опилками , спросила у нее разве можно , она говорит да можно, кошка в квартире приучена к лотку и на даче ходит в лоток
но я что-то сомневаюсь в этом , но я новичок в огородных делах
14.11.2016 16:31 aurika70
Zanina
aurika70
Девочки подскажите. Палисадник возле дома весь день в тени, солнце только утром. Дом закрывает солнышко. Какие многолетние цветы лучше посадить.

Для весны: ландыши, мускари, пролески, подснежники, нарциссы, пушкиния, дицентра, примула, бруннера очень любит утреннее солнышко...
Для лета: астильбы, бадан, хосты, гортензии, манжетка мягкая, аквилегия, флоксы метельчатые, гелениум, барвинок, гейхера, наперстянка, (но она ядовитая. Если дети,то острожно.)...
Из травянистых - страусник и др.



Спасибо , смотрю и выбираю ))

Отредактировано aurika70 14.11.2016 16:49

14.11.2016 17:42 viorika
Девочки, я к вам за советом! Кто заказывал в СП Поиск саженцы смородины, малины? В каком состоянии они пришла, как приживались? Есть смысл заказывать в СП или дождаться весны и поехать в наши питомники?
14.11.2016 21:20 Loy
Мы кошачий туалет с опилками рассыпаем вокруг компостной кучи ,чтоб мышей отвадить . Мне кажется получается, но летом от хомяков не помогает. Вот собака хорошо разрывает хомячьи норы! А в компост я бы не стала складывать кошачьи отходы .

Отредактировано Loy 14.11.2016 21:23

14.11.2016 21:56 al0503
viorika
Девочки, я к вам за советом! Кто заказывал в СП Поиск саженцы смородины, малины? В каком состоянии они пришла, как приживались? Есть смысл заказывать в СП или дождаться весны и поехать в наши питомники?

Я заказывала смородину. Нормальные саженцы. Все прижилось.
14.11.2016 22:11 Ольдетта
Loy
Мы кошачий туалет с опилками рассыпаем вокруг компостной кучи ,чтоб мышей отвадить . Мне кажется получается, но летом от хомяков не помогает. Вот собака хорошо разрывает хомячьи норы! А в компост я бы не стала складывать кошачьи отходы .
Кошка есть, будет мышек ловить, остаётся собаку завести
14.11.2016 22:15 Ольдетта
Уфф, послала заказ хризантемок -35 шт. Мы со Светланкой самые жадные Можно теперь спать спокойно
14.11.2016 22:22 Светланка80
Ольдетта, Оля,ага теперь точно спать спокойней будем, все заказано! Тяжелый был случай выбора Как всегда хотелось всего и побольше!!! Спасибо
14.11.2016 22:59 Zanina
Ольдетта
Уфф, послала заказ хризантемок -35 шт. Мы со Светланкой самые жадные Можно теперь спать спокойно

35!
14.11.2016 23:04 Ольдетта
Zanina
Ольдетта
Уфф, послала заказ хризантемок -35 шт. Мы со Светланкой самые жадные Можно теперь спать спокойно

35!

А хотелось ещё больше! Я в последний момент от шаровидных отказалось, мой заказ составил бы 16 штук
15.11.2016 10:13 viorika
al0503, спасибо ,успокоили. Неделю живу в закупке, вчера отзывов начиталась в интернете, не знала, что делать. И уходить из закупки жалко, и время терять не хочется! Убрала 50% заказа, буду ждать весны.
15.11.2016 10:50 Ксветлячок
viorika, Вам бы почитать обсуждения и хвасты из прошлых закупок у этого орга, можно попросить ссылочки у девочек, тех кто закупался в этих закупках. Я брала только цветы, приходили они в марте-апреле и сразу возникал вопрос о передержке. Самое простое выбрать и оплатить, а вот сохранить растюхи до посадки - это задачка совсем не из простых. Растюхам не нужно тепло в это время года. Сохраняла нашей форумчанке в своём погребе жимолость и смородину до мая, но всё время переживала, а не замерзнут ли? а не сопреют ли? В общем больше за чужие растюхи не возьмусь, слишком много переживаний. Ещё можно попробовать почитать темки за апрель прошлого года, там найдётся информация как я кто сохрял свои саженцы до посадки, и как вели себя растюхи - это для того что бы подумать как организовать передержку. Лично для себя- саженцы лучше покупать в питомниках. когда уже можно посадить и видно что берешь. К тому же у Архипова есть предзаказ- заказываешь зимой , а получаешь когда пора садить. Конечно в питомнике дороже, но качество выбираешь сама и опять же - легче не набрать лишнего.
Вот на этой страничке можно посмотреть Ссылка
И вот обсуждения ещё одной закупки Ссылка

Отредактировано Ксветлячок 15.11.2016 11:06

15.11.2016 11:32 missisArchie
viorika
Девочки, я к вам за советом! Кто заказывал в СП Поиск саженцы смородины, малины? В каком состоянии они пришла, как приживались? Есть смысл заказывать в СП или дождаться весны и поехать в наши питомники?
я все саженцы из СП "храню" просто на балконе, ничего не дохнет, ну редко когда. Декоративные и цветы существенно дешевле в СП, можно в два раза больше купить. А плодовые саженцы дешевле, но можно на распродажах в садовых центрах купить осенью. У меня 90% с СП
15.11.2016 11:33 dzenk
Попалось тут видео про посадку клубники, там рекомендуют сажать клубнику в два раза ближе,, через 15 см для ранних и 20см для поздних, после сбора первого урожая через одну проредить. Очень похоже у меня в один год получилось. Сорта были крупнолистные, я сажала весной через 40 см. Много ухаживал, а они болели. В июне досталась рассада от знакомых, но места было мало, я их воткнули через 15 и не смотря на посадку невовремя именно они быстрее закустились и лучше плодоносили. Поэтому подтверждаю автора ролика.

Ссылка
15.11.2016 11:49 Гость
Девочки, а кто-нибудь цитрусы заказывал в прошлых закупках? Растут? Плодоносят?
15.11.2016 12:55 Редискакет
viorika, заказывала от поиска сирени, смородину, жимолости, крыжовники, гортензии метельчатые и крупнолистные. Только один саженец крыжовника пришел неживой. Все остальное в порядке. О соответствии сорту говорить рано, качество посадочного материала приемлемое.

Хочу агитнуть. В раздел Другие производители добавлены две капустки цветные. Сею их много лет, всегда довольна.
Малимба, беру или НС, или Плазмас. Ссылка Дороговато выходит, в пачке 10 семян. Но из 10 семян выходило 8-9-10 саженцев и все завязывали.
Ранняя, даже очень ранняя. Сама себя прикрывает, но листик один надламываю.

Белое Совершенство, от НК Ссылка в этой пачке 30 семян!!! у меня созревает скорее как средняя, ближе к поздней, кочаны неохватные, долго не рассыпается. Весом как две Малимбы! И такая же вкусная!

Ну и на астрочки тоже агитну.
Новые серии от Benary, семена Биотехника. Много берут за упаковку, но семена д.б. фирменные, официально.

Матадор Дон Марко астра Ссылка высокие 80-100, самый крупный цветок, 18-20 см


Новые серии от BASF, Великобритания
Мерлин Пурпурный астра Ссылка
Ссылка 70-80см, цветок до 18 см.


Отредактировано Редискакет 15.11.2016 13:04

15.11.2016 15:03 viorika
Ксветлячок,я почитала Агрофирма По*иск.хвасты, но там в основном цветы, про клубнику много. Цветы я тоже брала очень довольна! Вот я малину,клубнику у Вас брала,всем у кого таких сортов нет ,рекомендую обращаться к Светлане!Качество отменное, саженцы мощные,крепки!Я Мозгом понимаю,что питомник лучше,а рука сама тянется к мышке-сделать заказ!!!!!! Редискакет, про крыжовник Янтарный в хвастах есть две записи,что он уже пришел не живой.Я его сначала заказала,потом отказалась,а потом опять заказала.Вот такие у меня МУЧЕНИЯ!!!!! (missisArchie, Ксветлячок, Редискакет, спасибо,большое за ответы!!! PS Пойду,схожу на сайт к Архипову!Девочки,может вы в Хомяке напишите у кого,что есть, а мы запишемся на весну!

Отредактировано viorika 15.11.2016 15:14

15.11.2016 15:37 Наталья_76
viorika, у Юли Соненок много чего есть, и плодовые и цветы, и те же хризантемы)) все качество видно и цены приемлемые, риска нет что придет не качественный материал.
15.11.2016 16:33 Машенька
Всем добрый день! Можно я тоже поагитирую на крыжовник, очень хочется крупный и вкусный и разных цветов!
выбрала в закупке Неслуховский Ссылка Вот тут про него прочитала Ссылка Ссылка Прямо такой как надо
И еще Уральский виноград Ссылка Тоже по описаниям хорош! здесь про него Ссылка
Может быть кого то заинтересуют эти сорта, а может у кого то растет и меня разубедят, что они хороши
По хризантемам у Юли вставлю пять копеек: по качеству и ценам полностью согласна, но такого ассортимента как девочки заказывали у нее нет.Та мультифлора что я у нее купила собралась у меня цвести в октябре...так и ушла под снег с бутонами(я ее укрыла на зиму это эксперимент)

Отредактировано Машенька 15.11.2016 16:37

Тема закрыта