Дачный сезон 2016 №27

26.07.2016 22:35 Бусинка1
Ксветлячок, Светик, подскажи еще по своим ягодкам- малинкам- у меня до сих пор плодоносят веточки твои... Еще куча белых малинок... А я то с сикатором бегаю))
А на новых ветках уже цветочки появились я так понимаю до осени - безотрывное производство???))

Славяночка
Ну и холодрыга на даче сейчас
даа, после 8 заметно холодно становится... Вчера заметила... Сегодня также... Брррр

Отредактировано Бусинка1 26.07.2016 22:38

26.07.2016 22:43 nadezhda_orm
znaika , мята водяная , на мой взгляд, чуть помягче перечной мяты , в чае она мне нравится больше. Запах такой - же сильный. Вчера сын нашел ее в траве только из-за запаха.
Спасибо за подсказку о чабреце, попробую соблазнить кого - нибудь в семье, чтоб свозили. На огороде у меня тоже посажено 3 кустика,но ведь это так мало, надо размножать.
Ну , а теперь для позитива- сын с вечерней рыбалки приехал
26.07.2016 22:58 -дымок-
-дымок-
Я вот лилии очень люблю, и у меня их много. Красота, безусловно. Но что мне в них не нравится и расстраивает... Цветут не очень долго, а обрезать их потом нельзя, и вот торчат везде в цветниках палки, потом они начинают всякими пятнами покрываться. Вид ещё тот

так-то я это написала с надеждой, что кто-нибудь подскажет выход
26.07.2016 23:19 хитрая79
-дымок-
так-то я это написала с надеждой, что кто-нибудь подскажет выход
я между лилиями флоксов насадила чтоб прикрыть немного когда они отцветут ну и однолетников астры цинии
26.07.2016 23:41 Ольдетта
-дымок-
[quote=-дымок-]Я вот лилии очень люблю, и у меня их много. Красота, безусловно. Но что мне в них не нравится и расстраивает... Цветут не очень долго, а обрезать их потом нельзя, и вот торчат везде в цветниках палки, потом они начинают всякими пятнами покрываться. Вид ещё тот

можно какие нибудь "лёгкие" высокие однолетки посадить, типа космеи. Я так планируют замаскировать тюльпаны, крокусы.
27.07.2016 07:10 Ксветлячок
Nadezhda_K, почитай здесь о пользе курильского чая и способах применения Ссылка будешь очень довольна, что такое чудо растёт у тебя
Matali1971, а теперь честно напишите сколько у Вас садовников и огородников наняты на работу, где таких спецов нашли и много ли платите???????????????? Шибко нада ..............
Мамамаша, Как здорово примудали - фотографировать с одного и того же ракурса изменения на участке Очень вдохновляют такие изменения
-дымок-, немного то обрезать много, мы ж в букеты срезаем, и конечно маскировка
mi-8, использую различные пластиковые маячки - купленые в магазинах, на Али для мелочи хорошо одноразовые ножи
только маркер надо подобрать правильный, тот который водой не смоется. Как раз на этом фото - всё так хорошо началось, но теперь названия не знаю, знаю только место где зарыла свой клад Вот эти лилии и подкапываю регулярно, смотрю живы ли луковицы, это прошлогодняя осення закупка от tatyana-....
Бусинка1, это ж интересно, пока кустик молоденький, ........... потом войдёте в колею
27.07.2016 07:52 Ольдетта
mi-8 я купила на Али такие штучки, ими гладиолусы помечаю Ссылка
Купила перманентный маркер с тонким кончиком, писать удобно.

Отредактировано Ольдетта 27.07.2016 07:52

27.07.2016 08:05 Пышка1504
Nadezhda_K
Пышка1504, он декоративный или его употребляют как то?
это не только декоративное, но и лечебное растение, приятный напиток. Из названия видно, что употребляют его как чай: бодрит, тонизирует... Почитайте в интернете, много по нему информации. ОЙ, уже Света ответила. Она специалист по чаям

Отредактировано Пышка1504 27.07.2016 08:10

27.07.2016 08:59 Nadezhda_K
Ксветлячок, спасибо большое за ссылку, Светлана. Когда читала, сначала обрадовалась, что он такой полезный. Но потом дошла до противопоказаний... Увы, мне его употреблять нельзя, т.к. у меня гипотония. Значит будем просто любоваться!
27.07.2016 09:06 Nadin72
уважаемые садоводы, а вы выкапываете луковицы тюльпанов после цветения? я вот в этом году не выкопала послушав знакомых, а тут потянула за усохший стебелек и случайно выдернула луковицу. смотрю - а на ней плесень... взяла и корзинку с сортовыми всю выкопала... а вот по остальным теперь не знаю что будет...
27.07.2016 09:15 CветланKКа
-дымок-
-дымок-
Я вот лилии очень люблю, и у меня их много. Красота, безусловно. Но что мне в них не нравится и расстраивает... Цветут не очень долго, а обрезать их потом нельзя, и вот торчат везде в цветниках палки, потом они начинают всякими пятнами покрываться. Вид ещё тот

так-то я это написала с надеждой, что кто-нибудь подскажет выход


У меня в лилиях сидят островками нарциссы и тюльпаны, по кромке цветника хосты, а в середине пару роз и флоксов
Найду фото выложу.
27.07.2016 09:17 Ольдетта
Nadezhda_K, ой, у меня то же гипотония, правда не критичная. Тоже смотрю на противопоказания.
mi-8, нужен простой маркер-перманент, а не для дисков. У меня ничего не смывается, стоит вроде70 руб

Отредактировано Ольдетта 27.07.2016 17:59

27.07.2016 09:20 Ольдетта
Nadin72, значит неблагоприятные условия, болезнь или ещё что либо. У нас никогда проблем не было, всегда осенью попали и судили.
27.07.2016 09:42 CветланKКа
Славяночка
Ну и холодрыга на даче сейчас

Честно говоря, ощущение, что осень наступает... видимо весна пришла рано и осень придет рано...
В выходные такие влажные туманы были на даче, что уличные помидоры подумываю поснимать, хотя обычно держу до последнего!!
Чеснок (хороший крупный) и лук семейный (мелочь наросла в этом году из моей хваленой кувшинки )убрала, а на лук севок посматриваю.
Крупный, перо лежит, но шейка еще не подсохла
27.07.2016 10:10 Nadin72
Ольдетта, так лето то какое - дожди постоянно, а им как раз сохнуть уже надо...
27.07.2016 11:45 Славяночка
А меня нынешние ночи пугают, вот реально теплых ночей 5-7 за всю весну-лето, так чтоб приятно было посидеть или поспать даже на открытом воздухе холодрыга, всё не комфортно как-то.CветланKКа, так рано ведь ещё семейный лук убирать, ему ещё почти месяц сидеть бы.
27.07.2016 12:19 Тигрик
Славяночка, у меня тоже семейный уже все. Убрала вчера. Мелкий, но не зелени ни корней толком нет, боюсь, просто сгниет.
27.07.2016 13:15 амурчик
[quote=Ольдетта]mi-8 я купила на Али такие штучки, ими гладиолусы помечаю Ссылка
Купила перманентный маркер с тонким кончиком, писать удобно.
[/quote

какая прелесть, мне такое надо, а то муж когда косит, все маячки разлетаются
27.07.2016 14:53 CветланKКа
Славяночка
А меня нынешние ночи пугают, вот реально теплых ночей 5-7 за всю весну-лето, так чтоб приятно было посидеть или поспать даже на открытом воздухе холодрыга, всё не комфортно как-то.CветланKКа, так рано ведь ещё семейный лук убирать, ему ещё почти месяц сидеть бы.


у него ни корней ни зелени, сухая шейка... зачем его в земле держать ???
27.07.2016 14:53 alisa-lisa
Девочки, подскажите почему помидоры в теплице не краснеют? Вымахали некоторые по 800гр и висят, некоторые ветки ломают...но не краснеют... Я рассердилась с пары кустов оборвала и сложила в коробку в воскресенье...сегодня смотрю половина порозовела уже..а в теплице вот никак,что такое?
27.07.2016 14:55 Анна76
alisa-lisa, полейте их золой и через недельку увидите результат
27.07.2016 14:57 Лилия77
alisa-lisa, у меня также,сняла и сразу краснеть,желтеть стали.

Анна76, спасибо,надо тоже попробовать полить

Отредактировано Лилия77 27.07.2016 14:58

27.07.2016 17:02 alisa-lisa
Анна76, спасибо, попробую
27.07.2016 18:03 Славяночка
CветланKКа, Тигрик, тоды ладно, а то думала торопятся раньше времени, так-то рано он у вас того, когда садили?
27.07.2016 19:08 Тигрик
Славяночка, я поздно садила, в первых числах июня.
27.07.2016 19:34 Ольдетта
амурчик, когда мужики косят, это катастрофа! Отец своей бензиновой скосил лилии, лихнис, синеголовник и прочие красоты
27.07.2016 19:37 Ольдетта
Тигрик
Славяночка, у меня тоже семейный уже все. Убрала вчера. Мелкий, но не зелени ни корней толком нет, боюсь, просто сгниет.
а у нас, бляха муха, луку наросло! И так полным полна коробушка, а ещё гряда обыкновенного и овсюжка стоит. Мама даже просит глянуть, можно ли продать лук
27.07.2016 19:40 Тигрик
Ольдетта, это же здорово!
ну севок тоже хорошо вырос и еще растет. это только семейный выделывается что-то

а про покос... муж тоже в последний раз сливу скосил, которую сам садил
27.07.2016 20:11 Matali1971
Ксветлячок, До сих пор справлялась на своем участке в 18 соток сама, ну и муж в выходные газон косит, мама тоже с отцом сами справляются у себя, а над вашим предложением подумаем если будем увеличивать плантации.
27.07.2016 21:00 Oksan_ka
Подскажите, что за ягоды поспели на кусте? Думала, что черемуха, т.к. растет рядом с черемухой и листья похожи, ягоды гроздями, как у черемуха, а сегодня глянула, а она красная. Раздавила одну ягоду - там косточка. Может красная черемуха? Боюсь травануться.

листья такие

Отредактировано Oksan_ka 27.07.2016 21:01

Тема закрыта