Дачный сезон 2016 №26

19.07.2016 22:59 Zanina
МАМА_Саши
Zanina, цветы,первая розочка как называется?на мою похожа,а я название утеряла

Это новая Розариум Ютерсен. Первый раз цветёт. Я обрезала цветоносы, а она снова дала кучку. Сама от земли 30 см.
19.07.2016 23:05 Наталья_76
МАМА_Саши, укроп кустовой Аллигатор, не первый год сажу, довольна им.
19.07.2016 23:36 znaika
пчелка_света, Света! Спасибо большое!!!!



Девочки! А у меня вот какая напасть....Мои огурцы вянут. Уже третий куст просто завял и все - вянут плети и листья. Никогда в жизни такого не было у меня.... все причины, которые в интернете я нашла точно не про мои огурчики..... может кто-то сталкивался с такой штукой? Вот вырастает хороший добротный куст, начинает плодоносить.... вид полностью здоровый - и оп - завял. Вот как так? Почему?
19.07.2016 23:41 Дамочка2008
Красотень у всех!!!! У меня огород ушел на задворки у нас родился внук . Теперь всё внимание приковано только к нашему маленькому зайчоночку
19.07.2016 23:55 Rita
znaika, у моей мамы такая же беда с огурцами второй год, как бороться-не знаем, вчера в ютубе смотрели, там женщина говорила, что это корневые гнили и надо таблетки ( забыла название) рядом с корешком втыкать. Мама записала название, но ещё не испытала
20.07.2016 00:19 -дымок-
Давайте обсудим разные стимуляторы плодообразования ну типа, бутон, завязь, борная кислота, таблетка парник. У кого какой опыт? У меня нет систематического. Этим летом попробовала парник. И вот обнаружила, что у всех! кустов томатов по одной засохшей (сгоревшей) цветочной кисти. Вот и думаю: может ли виной здесь быть таблетка парник? Раньше я на своих томатах такого не наблюдала.
20.07.2016 00:29 Машенька
Девушки милые! Буквально SOS! и HELP!! Сегодня почти везде на даче заметила белокрылку!! Взлетает отовсюду и морковь и картошка и малина Скажите кто с ней боролся - чем? Растениям навредить сейчас страшно, везде какие нибудь да плоды... И еще вопрос по клубнике: после обрезки ее чем то надо пролить от вредителей , подкормить?
20.07.2016 07:46 missisArchie
-дымок-
Давайте обсудим разные стимуляторы плодообразования ну типа, бутон, завязь, борная кислота, таблетка парник. У кого какой опыт? У меня нет систематического. Этим летом попробовала парник. И вот обнаружила, что у всех! кустов томатов по одной засохшей (сгоревшей) цветочной кисти. Вот и думаю: может ли виной здесь быть таблетка парник? Раньше я на своих томатах такого не наблюдала.
у меня после Парника тоже у томатов ветки в ожогах. Жгла 1/2 таблетки

Отредактировано missisArchie 20.07.2016 07:47

20.07.2016 08:54 Лариса72
Дамочка2008 от всей души поздравляю с появлением маленького зайчонка Пусть растет на радость всей семьи и бабушке крепким и здоровым, и огородником - помощником (в нашей дачной теме нет смайлика - огородника)
20.07.2016 08:59 Ксветлячок
Nadezhda_K
Zanina, малине то это поможет? Или у малины что-то другое?
Зеленые стоят только молодые веточки. Жалко обрезать малину, на ней ягод полно еще И не знаю чем ее обработать, чтобы урожай можно было собирать.

И манчжурский орех болеет чем-то
Wasilisa,
Девочки, я бы на вашем месте сейчас думала об урожае будущего года. Этот уже не спасёте, но и следующему здоровье малиннику не обеспечите, если оставите всё пока как есть. Вырезайте все старые ветки, а молодые обрызгайте средствами от гнилей. Не берусь советовать какое-то одно, при нашей возможности выбирать из разнообразия, я бы прикупила несколько разных видов и обработала до зимы несколько раз.
У кого малина ремонтантная по осени всё бы вырезала и пролила землю. Но как правило ремонтантные сорта более устойчивы или просто потому что чаще обновляются так не болеют.
Zanina, хорошую технику купила, снимки отличные
znaika, Rita, Танечка не знаю что такое, у меня тоже куст пропал. Таблетки называются глиокладин

20.07.2016 09:01 Ольдетта
Подскажите. У нас есть банка завёртывающая 1,5 литровая, но вот горлышко у неё нестандартное - немного уже чем у всех банок. Крышка где то потерялась, а новую не найти. Может кто знает, где такую сыскать?
20.07.2016 09:06 МоиДети
всем привет
Ольдетта, крышки на разные размеры банок видела в Мангазее ( напротив почти тц Панамы )ещё сама подумала надо с банками сьездить и прикупить
20.07.2016 09:09 nsem
Дамочка2008
Красотень у всех!!!! У меня огород ушел на задворки у нас родился внук . Теперь всё внимание приковано только к нашему маленькому зайчоночку


Елена! Поздравляю от всей души И малышу зайчонку вашему крепкого здоровья! И молодым мамочке с папочкой крепкой и дружной семьи! И молодой бабушке побольше сил и возможностей баловать внука






20.07.2016 09:11 Ксветлячок
Расцветают кламатисы из закупки Татьяны Smail-T Сессиль уже вторую неделю цветёт, и вот ещё Диана порадовала. Только посажены они вместе с петуньей, а петунька буянит

Лилия БонШи из весенней закупки тоже Татьяны

Расцвели два желтых гладиолуса Золотая десятка из Настиной закупки

И полутораметровая Фризо от Пимен расцвела
Лилии обе из прошлогодней весенней закупки, в прошлом году было по одной ветке с двумя бутонами. В этом году у Фризо две цветущие ветки, а у Бонши три малюсеньких детки.
20.07.2016 09:15 nsem
-дымок-
что у всех! кустов томатов по одной засохшей (сгоревшей) цветочной кисти.


У нас в теплице тоже есть засохшие цветки, причем и кистью, и просто цветок. НО! Никаких стимуляторов не применяли. Очень похоже на то, как долгоносик землянику "подрубает".... переломлен цветонос. И есть просто иссушеные кисти. Я не стала бы связывать это со стимуляторами плодообразования.
20.07.2016 09:23 Ксветлячок
Дамочка2008, счастливая ты Алёна, и счастье такое теплое, мягкое и притягательное пусть радует тебя своим здоровьем Мы знаем , что ты у нас есть, просто пока твой помощник до огорода не дорос
20.07.2016 09:46 любава
Девочки, никому не нужен большой куст лилейника оранжевого? Обменяла бы на огурцы, перцы. Выкопан вчера вечером, срочно понадобилось место под посадку. забирать в заречном, либо в рабочее время на Малыгина.


20.07.2016 09:52 GalaK
Машенька, Я обрезанную клубнику обрабатываю 30 г. карбофоса ( от долгоносика и серой гнили) на ведро воды и всё
20.07.2016 10:42 Wasilisa
Дамочка2008, Пусть растет крепким и здоровым ! Будет потом бабушке помогать
-дымок-, missisArchie, если не трудно фото бы,мы прожигали Парник по 1таб. Пока вроде норм,чтобы знать как выглядит ожог от таблетки
b]Ксветлячок,[/b] вот спасибо,точно лучше даже 2 раза обработать ,чтоб наверняка.

Отредактировано Wasilisa 20.07.2016 10:43

20.07.2016 10:43 Zanina
Ольдетта
Подскажите. У нас есть банка завёртывающая 1,5 литровая, но вот горлышко у неё нестандартное - немного уже чем у всех банок. Крышка где то потерялась, а новую не найти. Может кто знает, где такую сыскать?

В Ашане видела развалы крышек поштучно разных диаметров. Можно с банкой приехать и подобрать.

У меня другая проблема. Резинки на железные крышки отдельно никто не видел? Мне отдали много крышек од машинку, а в них нет резинок... Не могу найти. Не видели нигде? (Хотя я уже спрашивала, но вдруг...)

Лена-Алёна! Дорогая новоиспечёная БАБУШКА!

Говорят, что внучат любят больше детей.
Правда ль это, неправда – не знаем!
Но с рождением внука сегодня мы вас
От души и тепло поздравляем!



Белый аист длинноногий
Прилетел недавно в дом
И оставил на пороге
Сверток с крошечным внучком.

Стать он может космонавтом
Или бравым моряком,
В Думе спикером горластым,
Брокером или врачом...

Сам он выберет дорогу
Счастлив будет и здоров!!!
И друзей пусть будет много,
И настоящая - любовь!
20.07.2016 10:59 Славяночка
nsem
-дымок-
что у всех! кустов томатов по одной засохшей (сгоревшей) цветочной кисти.


У нас в теплице тоже есть засохшие цветки, причем и кистью, и просто цветок. НО! Никаких стимуляторов не применяли. Очень похоже на то, как долгоносик землянику "подрубает".... переломлен цветонос. И есть просто иссушеные кисти. Я не стала бы связывать это со стимуляторами плодообразования.

nsem, точно описали и мой думки. Но я обрабатывала завязью, борной к-той не по разу уже. И не связываю этот факт с воздействием растворов, таблеток, что-то невидимое подгрызает , итак то не хотят вязаться, ещё и отваливаются.
20.07.2016 11:25 пчелка_света
Дамочка2008
Красотень у всех!!!! У меня огород ушел на задворки у нас родился внук . Теперь всё внимание приковано только к нашему маленькому зайчоночку

Алена поздравляю!!! Рождение нового человечека превыше всего, а все остальное второстепенно. А какой у тебя помощник будет бегать следующим летом
Zanina, амурчик, Девоньки я в вишневых кустиках засела))))))) и в заготовке чая всех видов всех люблю и скучаю!!!!
е_в_а, Танюша меня твои томатики оч радуют!!!! твоё фото минусинского оч похоже на тот что ты мне дала только подписан как корейский))))) и еще у меня писи томаты наросли
20.07.2016 13:03 znaika
Rita
znaika, у моей мамы такая же беда с огурцами второй год, как бороться-не знаем, вчера в ютубе смотрели, там женщина говорила, что это корневые гнили и надо таблетки ( забыла название) рядом с корешком втыкать. Мама записала название, но ещё не испытала

Ксветлячок

znaika, Rita, Танечка не знаю что такое, у меня тоже куст пропал. Таблетки называются глиокладин

Спасибо вам, девочки, за подсказки! Я с одним кустом поступила так... отрезала завявшие плети и оставила только одну маленькую боковую плеть, которая не завяла и смотрю, вроде оклемывается.... Вот думаю - эта корневая гниль может быть от чрезмерного полива?
Алёна , принимай и мои Поздравляшки!!!! главное побольше здоровья и любви!!!!!
20.07.2016 13:31 missisArchie
девушки, у кого растут гортензии как в закупке Анастасии2606, какие сорта посоветуете из опыта?
20.07.2016 13:32 Wasilisa
если не путаю,от прикорневой гнили Ганичкина советовала обильно обсыпать золой и не поливать 2дня
20.07.2016 13:40 е_в_а
НастяВаряИгорь, Да, они похожи, только корейский красный, а минусинский розовый.
е_в_а, )))))))0 ну у меня они еще зеленые))) кушаем пока только синюю гроздь ( если не ошибаюсь от Женечки Эмиральд)
Танюша я вот голову ломаю снимать зеленые или нет, посоветуй может поэтому нынче меньше завязей чем всегда, обычно блестящие снимала и дозаривала и урожая было больше, нынче только корейские , чудо земли и Ларисины мамули, все в плодах, а остальные что то плохо завязываются((((

Тема закрыта