"Дачный сезон" 2016 №22 Июнь

18.06.2016 21:20 maria_82
У меня клематис из весеннеей закупки перестал расти вообще когда на постоянное место пересадила , пока в теплицы в баночек рос такие листья хорошие развил, а сейчас все((((((( неужели умер ?????
18.06.2016 21:21 natasha_d-s
Ольдетта, я покупала фрезию в прошлом году в закупке, луковочки были маленькие. Посадила весной на грядку , но она так и не взошла и я посадила на эту же грядку каллы. Когда их осенью выкапывала нашла луковочки фрезии, вполне живые даже подросшие в размере. Примерно в феврале у них наклюнулись корешки. Чтобы не загубить, посадила в большой горшок. Примерно в мае распустились первые цветочки кремовые , у них такой аромат обалденный , мне кажется похож на запах розы. Сейчас высадила в огород. Пересаживала в прохладную и дождливую погоду, но все равно подгорели на солнышке, выглядят не айс , но еще распустился малиновый цветочек , думаю оклемаются.
18.06.2016 21:38 tatyana75
tatyana75
Девочки , это культурное растение или трава ?

Девочки подскажите пожалуйста что это я выращиваю ?
18.06.2016 21:43 Бусинка1
tatyana75, это случаем не Конопля? очень похожую на вашу вчера среди моих сорняков муж увидел, он жил среди полей коноплинных))узнает ее сразу)

Отредактировано Бусинка1 18.06.2016 21:48

18.06.2016 21:53 амурчик
Девочки, я тоже побывала у Архипова, Нимфу купила (Света, не Морену :lol.

Сегодня была целый день на даче, умоталась , что даже дышать кажется лень

Немного моей радости, хоть что то радует на даче.













18.06.2016 21:53 Наталья_76
Бусинка1, да нее, у конопли не такие листочки.

все таки больше на цветок похоже.
18.06.2016 21:59 zimaholoda
tatyana75, листья похожи на веронику длиннолистную
Если дикая то голубеньким будет цвести, а культурная разных цветов бывает
18.06.2016 22:03 Бусинка1
Наталья_76, ну да, есть цветочки такие)) но я в названиях несильна)) вообще в траве не разбираюсь))
18.06.2016 22:04 Тучка
Девушки-дачницы, подскажите, пожалуйста, начинающему огороднику - есть теплица стеклянная, но по стыкам начала протекать, как быстро ее реанимировать? может промазать чем-то можно?
18.06.2016 22:12 Светланка80
Тучка, В сухую погоду стыки хорошо промажьте силиконовым герметиком.
18.06.2016 22:25 Тучка
Светланка80, спасибо
18.06.2016 22:31 alekss
Девочки, я тоже побывала у Архипова, купила раннеспелый сорт жимолости Морена и 3 яблоньки
Самая сладкая для меня жимолость Волхова, поразил конечно Бакчарский великан огромные ягоды и вкус отличный,жаль только нет в продаже великана
Ксветлячок, larisssa, очень приятно было с вами познакомиться
18.06.2016 22:38 пчелка_света
Бусинка1 петрушка на второй год начинает цвести, поэтому мы ее едим ранней весной, потом она становится жесткая, я цветоноы срезаю, жду, когда свежая появится, после этого выдергиваю старые усты. Не знаю, правильно-ли делаю, но раньше у меня петрушка вообще не росла, сейчас как-то мы с ней дружим.
18.06.2016 22:40 Лилия77
Elenn
Пошли сегодня гулять на (или по) пешеходный бульвар с лялей, а там лошади, и одна навалила на дорожке, и что вы думаете, ведь я вся извелась, такое добро пропадает, его потом тетка собрала в пакетик, а я мужу говорю,надо приехать как-нибудь и пакетики эти попросить у них Видели бы вы лицо мужа

Представила лицо мужа.

пчелка_света,амурчик, Наталья_76, розы,пионы загляденье

Бусинка1, спасибо за ответ по баклажанам
пчелка_света
Бусинка1
tatyana75, это случаем не Конопля? очень похожую на вашу вчера среди моих сорняков муж увидел, он жил среди полей коноплинных))узнает ее сразу)

Мне тоже кажется, что конопля

Отредактировано Лилия77 18.06.2016 22:46

18.06.2016 22:41 пчелка_света
Бусинка1
tatyana75, это случаем не Конопля? очень похожую на вашу вчера среди моих сорняков муж увидел, он жил среди полей коноплинных))узнает ее сразу)

Мне тоже кажется, что конопля
амурчик роза восхитительна! Покажите ее, пожалуйста, в роспуске. У меня тоже есть желтая, в прошлом году у Насти заказывала, в полуроспуске очаровательна, а как раскроется шиповник шиповником.

Наталья_76 Сколько лет вашей плетистой розе? Как зимует? У меня есть одна с прошлогодней закупки, очень нравится, боюсь ее потерять.

Отредактировано пчелка_света 18.06.2016 22:58

18.06.2016 22:46 амурчик
Девочки, вишенку кустовую надо кому то?
В хомяках объявление
18.06.2016 22:46 znaika
larisssa, Ксветлячок, девушки, какие вы красотки на фото! Красивее жимолости!
18.06.2016 22:51 пчелка_света
Nataly2013
пчелка_света, классная розочка и пиончики Когда фоткаешь телефон никак не надо переворачивать, ни боком, ни низ- вверх, только прямо, тогда фотки нормально вставляются. С праздником.

Понимаешь, у меня всегда нормально вставлялись фотографии, я еще и советы давала, а сегодня что-то не так пошло
Спасибо за поздравления!
18.06.2016 22:51 Лилия77
Nadezhda_K
Думаю, нас все запомнили


Мы Вас заметили.

Nadezhda_K
Ещё он предлагал садить тыкву и прививать на неё огурцы, дыни и арбузы. Объяснял это тем, что у тыквы очень хорошо развитая, мощная морозоустойчивая корневая система. Арбузы вырастают больше. Урожай лучше.
Тоже хотела так попробовать,но что то тыквы мало взошло,в след.году попробую.

Себе купила Нимфу и Морену,жаль что Бахчарский великан, Волхова не было. На дегустации дети ягод объелись
Девушки рада была новым знакомствам.

Отредактировано Лилия77 18.06.2016 23:08

18.06.2016 23:05 Nadezhda_K
Лилия77, Поделитесь потом опытом ))
С дегустации мы быстро уехали - надо было детей к другой бабушке увезти и ехать на просмотр дачи для родителей. Жаль не было времени познакомиться поближе со всеми и пообщаться.
18.06.2016 23:11 __Ирина_
Доброго вечера всем дачницам-огородницам
Очаровательные у Вас у всех цветочки !!!
Любоваться можно до безконечности!!!
Спасибо ,за то что учите правильно огородничать
Ваши советы очень помогают
Только приползла с огорода.
Дождь нас старательно обошел .Но сверкало красиво
Выпластала огуречные "джунгли" из теплицы .
С соседнего огорода приволокла несколько тачек крапивы.
Распотрошила её на мульчу.
Осыпала капусту смесью красного перца с золой и пушонкой .
Слизней пока что на капусте не наблюдаю,ушли на картошку
Повыдирала усы у клубники.Подкормила ее. Ягоды нынче мельче но их больше .
Тыква плохо растет
Зато порадовали томаты Санька ,очень обилььное плодоношение.
Штук по 15 на каждом кустике висит Все красавцы удалые...
Завтра -Троица
Поздравляю всех верующих с этим летним светлым праздником
В понедельник- Духов День !Земелька должна отдыхать в этот день
Ну и мы тоже ))))


18.06.2016 23:18 МАМА_Саши
пчелка_света, шикарная розамои еще в бутонах
18.06.2016 23:31 ТаняБелка

Сидят петуньки ждут высадки в клумбы, загорелась выращивать на окне эту красоту.
Получится чтобы круглый год они цвели дома на окне или зимой им света мало будет? Я даже готова сеять ее каждый месяц, чтобы обновлять

Ой фото вверх ногами, гимнастика для шеи

Отредактировано ТаняБелка 18.06.2016 23:32

19.06.2016 00:17 Loy

Тоже похвалюсь своими пионами! Это самые крупные из 7 кустов. Видимо потому что сортовые поэтому у них головы огромные! Очень горжусь красным ! А то у меня белые и розовые раньше все были.

Ещё хочу свой отзыв о держателях для земляники дать. Это круглые такие штуки пластиковые, вокруг куста цепляются. Вот фото.

Куст крупный сложно в него запихать... А более мелкий куст нормально держать будет , но у меня нет мелких кустов, а молодые ещё без ягод стоят им подпорки не нужны. Как то я разочаровалась в этих приспособах. Попробую на следующий год на молодые кусты их поставить может получится .
19.06.2016 00:24 Sema
Loy, Куст крупный сложно в него запихать...
Может увеличить внутренний диаметр держателя?
19.06.2016 00:32 Nadezhda_K
Видела такие держатели в плодовом. Не помню правда сколько стоили.
Подскажите пожалуйста, где можно купить фитоверм?
И еще. Посадила баклажаны в открытый грунт и под акрил. Ни там, ни там не видно, чтобы росли. Как будто рост у них остановился. В чем может быть причина?

Отредактировано Nadezhda_K 19.06.2016 01:05

19.06.2016 01:54 ЗАРО72
я сегодня приехала на дачу а у меня на грядке со свеклой как будто кто все перепахал так хорошо она у меня взошла а тут такое , муж говорит дождь ! но на других то грядках все в порядке что это могло быть? сейчас уже наверно поздно повторно сеять свеклу?
19.06.2016 08:56 Kipish
ЗАРО72, отвечу, по своему опыту, а тут поправят , если что. Я всегда свеклу поздно сею...я все поздно сею((((, пока мало времени, и она у меня всегда нарастает до заморозков, только что раннюю вы конечно не скоро получите, но на хранение хорошо.
19.06.2016 09:03 амурчик
пчелка_света, фото того года такая же
19.06.2016 10:15 МАМА_Саши
Loy,Лариса,шикарные пионыОсобенно розовый.Два люпина,оставленные в торфяных таблетках,похоже,загнулись,ну а остальные ждут,колосятся

Тема закрыта