Дачный сезон 2016 №19

Девочки, я что то пропустила? что за лилии из нидерландов, чьи? Настины все у меня колосятся дружными рядочками, и даже детки и листочки от луковок те что в торфе оставались, я все посадила, ну не смогла я их выкинуть))) они конечно хиленькие , но радует что то же живые

на даче красотища!!! одуванчиков не собрать( пырея еще больше зато вишенки тюльпики и все прочее цветет и радует!!!

вопрос! почему у абрикосика начали сохнуть листочки ( перезимовал, заморозки перенес на ура)
22.05.2016 22:35 пчелка_света
Дамочка2008
пчелка_света, одуванчики только в нашем газоне есть а у него новенький чистенький газон

Везет ему.
МАМА_Саши
Морошка, Настя,как у Вас гортензии из закупки себя чувствуют?Вы им ветки обрезали?У меня на той что ветки короткие листочки зеленые,а где длинные после пересадки в грунт подсохли.Может их обрезать,оставить 15-20 см?

Можно я влезу . Не торопитесь обрезать, у меня тоже после пересадки все засохло, а сегодня гляжу-листочки начали появляться.
22.05.2016 22:36 амурчик
Всем привет!!! Наконец то тепло и красиво!!!

Вот хомяк меня обижает. Посадила вчера 12 капустин, соседка дала, у меня что то в этом году с рассадой беда, сегодня приехала, а через 1 рассада надкусана у основания..... блин, ну что же я бутылками не закрыла то...

И на одной грядке вообще лилии и тюльпаны не взошли, в позатом году мне девочки давали, в том году все было, сегодня грядку копала и лилии луковки хорошие, а стебель обкусан, поэтом и не видно ;( тбльпанов луковок не видно вообще..... у половины тюльпанов верхушка сгрызана, хомяк да? Надо ловушки что ли искать и покупать? В том году морковку сверху обкусывали.....

Зато яблонька, что мне сломали и которую я поставила, как было и обвязала не засохла лишь бы еще перезимовала, наверно место слома чем то замазать надо хорошо в конце лета.
22.05.2016 22:52 Zanina
Сегодня смотрю, сосед газон косит триммером и трава разлетается! Я к соседке, его жене. Что вы с травой делать будете? Она - ничего. Мы обычно сушим всё и сжигаем. Я (жадина до чужой травы и сорняков) спросила, можно нам эту траву взять? Она говорит, если они смогут собрать граблями, то конечно отдадут.
Так я же не остановилась.
- А можно мы сами у вас всё скосим своей газонокосилкой? У нас в корзину трава собирается и у вас будет чисто.
- ???? Да? Нам будет только в радость! Приходите.

Так мы получили 3 больших мусорных мешка травки из газонокосилки! А они чистый двор и газон в саду. Обе семьи нескончаемо рады - они и мы.

Отредактировано Zanina 22.05.2016 22:54

22.05.2016 22:53 znaika
Zanina

Вот и я про то. Из шишек нет горчинки. А из побегов есть. Мы со Светой сначала побеги собирали. А потом на шишечки перешли на Мужские. Из них очень вкусно и нет горечи. Попробую и твой рецепт. А побеги поняла, что лучше сушить с хвоёй и молоть на кофемолке. Потом принимать дозированно. [/quote]
А я сегодня тоже нарвала побегов по случаю и перемолола, залила медом и.... мне понравилось. Почему-то напоминает фенхоа, протертую с сахаром!
22.05.2016 22:57 амурчик
Zanina, Таня, скажу по секрету, у меня тоже много травы, зову в гости ) не справляемся и не успеваем ее косить ))

znaika, тоже хочу шишек
А еще из побегов хочу сделать настойку
22.05.2016 22:58 Zanina
амурчик, Наташа, у вас дача далеко... Я мужа еле уломала к соседям пойти, раз уже договорилась. Он меня теперь зовёт "Санэпидемстанция". Я в белом костюме пока ему глаза режу.

Отредактировано Zanina 22.05.2016 23:02

22.05.2016 22:59 Anastasia23
НастяВаряИгорь, у меня тоже у одного абрикоса все листики засохли. Я все же думаю, что приморозило его
22.05.2016 23:01 амурчик
Zanina, не, по объездной совсем рядом ))))

После Питера и Москвы мне Тюмень кажется очень маленькой и уютной
22.05.2016 23:07 zimaholoda

Тюльпан айс крим или мороженка, думаю большей красоты ждать от него не стоит. Может у кого то вырос посимпатичнее?
22.05.2016 23:10 Zanina
zimaholoda, Айс-крим - деньги на ветер. Уродливый вырастает. Совсем не то, что на картинке.
22.05.2016 23:16 zimaholoda
Zanina, как говорится, он прекрасен в своем уродстве
Может на третий год он превратится из гадкого утенка в белого лебедя т.е. действительно станет мороженкой
22.05.2016 23:25 Zanina
zimaholoda
Zanina, как говорится, он прекрасен в своем уродстве
Может на третий год он превратится из гадкого утенка в белого лебедя т.е. действительно станет мороженкой
На третий год не вылазит из земли совсем. Пройденный этап с этим сортом. Недавно тут в теме про него говорили, что ни у кого не удался. Может быть есть всё-таки хозяйка раскошного Айс-крим? Отзовитесь?
22.05.2016 23:27 Elenn
Хочу похвалить красно-желтый укрывной, посадила капусту и закрыла им на дугах, неделю меня на даче не было, никто не поливал, сегодня мужа отправила полить ее, стоит, говорит, веселая, вся прижилась, и никто ведь не поливал. В теплице этим же укрывным закрывала помидоры, тоже все морозы пережили. Вообщем, рекомендую, и сама еще возьму, она и крепче белой.
У Насти в закупке был.

Отредактировано Elenn 22.05.2016 23:47

22.05.2016 23:38 Моё_Золотце.@
Elenn
Хочу похвалить красно-желтый укрывной, посадила капусту и закрыла им на дугах, неделю меня на даче не было, никто не поливал, сегодня мужа отправила полить ее, стоит, говорит, веселая, вся прижилась, и никто ведь не поливал. В теплице этим же укрывным закрывала помидоры, тоже все морозы пережили. Вообщем, рекомендую, и сама еще возьму, она и крепче белой.

скиньте в личку, где такое можно приобрести, тоже хооочу ,
22.05.2016 23:39 Дамочка2008
zimaholoda

Тюльпан айс крим или мороженка, думаю большей красоты ждать от него не стоит. Может у кого то вырос посимпатичнее?

По моему ваш показал самую большую красоту у меня вообще обычный вырос
22.05.2016 23:40 Дамочка2008
Zanina
амурчик, Наташа, у вас дача далеко... Я мужа еле уломала к соседям пойти, раз уже договорилась. Он меня теперь зовёт "Санэпидемстанция". Я в белом костюме пока ему глаза режу.
вот какие мы до мУльчи жадные
22.05.2016 23:42 Дамочка2008
Elenn, вы еще не в роддоме? пора пора уже
22.05.2016 23:46 Elenn
Дамочка2008
Elenn, вы еще не в роддоме? пора пора уже
мы уже дома, с первым урожаем- сыночком.

Отредактировано Elenn 22.05.2016 23:48

23.05.2016 00:03 МАМА_Саши
Морошка, спасибо за приглашениеЯ свои старые не обрезала никогда,только весной неживые ветки,но я их и не укрываю.В этом году хорошо перезимовали.Вы все-таки советуете обрезать сейчас?
И еще у меня радостьТри розы из стареньких,которые были под воросом погибли или нет,дали ростки,все-таки отлила их и горшками вовремя прикрыла.Получается,что в этом году нет выпада.
23.05.2016 00:03 Марусишка
Elenn С рождением сыночка! Здоровья маме и сыночку!
23.05.2016 00:07 МАМА_Саши
пчелка_света, вселили надежду
К вопросу зачем нам лето-для радости жизни,когда каждый день не похож на другой и радует каждый цветочек.

зацвел лох серебристый,запах убийственный

это вроде бы ракитник или дрок

Отредактировано МАМА_Саши 23.05.2016 00:19

23.05.2016 00:11 Loy
Elenn
Дамочка2008
Elenn, вы еще не в роддоме? пора пора уже
мы уже дома, с первым урожаем- сыночком.

Поздравления принимайте с новым человечком! Мужичок - это хорошо! вот посреди посадочного сезона, между посадками капусты и томатов и рожают наши дачницы!
23.05.2016 00:13 Тигрик
НастяВаряИгорь, жрет кто-то его. у меня так было с грушей, сожрали, почти погибла а сначала листики тоже дала. какие то пауки что-ли, вроде не клещ,от него брызгала...
23.05.2016 00:21 Гость
Elenn, поздравляю
23.05.2016 00:23 Гость
МАМА_Саши, красота какая
23.05.2016 00:23 Elenn
Спасибо! У меня анестезиолог спрашивает, что за пятно,говорю -комар укусил, вчера картошку садила, долго он смеялся, я говорит все думал, чем беременные на 9месяце занимаются, но что картошку садят,даже в голову не приходило))) я уж не стала ему говорить, что до нее капуста была))) Сижу теперь вас читаю, и даже думать боюсь,что у меня там твориться.
23.05.2016 00:28 МАМА_Саши
Tanya702, спасибо!Вот почему я весну и начало лета люблю-каждый день что-то из земли новое появляется,зацветает.Картинка постоянно меняется.
23.05.2016 00:39 alisa-lisa
У всех такая красотень... А у меня почти все тюльпаны отцвели уже...

Отредактировано alisa-lisa 23.05.2016 00:40

23.05.2016 00:42 dzenk
Elenn, с прибавлением! Растите на радость маме!

Чтож выходные то такие короткие!!! Это все жара виновата! Только радовалась, что рассада разной капусты так хорошо в теплице взошла, а теперь тю- тю, некуда перцы с томатами досаживать!! Сегодня уже в ог на теплую грядку часть томатов ( надеюсь, что низкорослые ) и перцы высадила. Не успела грядки под капусту сделать и моя глина встала колом и покрылась огроменными трещинами, как ее теперь обиходить, ума не приложу, только если по- быстрому сверху сделать высокие грядки из подаренного компоста.

Хвастаюсь. Плоскорезиком работаю давно, точить умею, верила, что заменяют кучу инструментов. Но! Тут у Насти заказала полольники, которые рамкой. Девочки, какое это чудо, даже на глине!!! Пришли заточенные, острые как ножи. Прошлась за пять минут по всей клубнике. Даже где-то то и подсохшую глину бреет на раз- два!! Оценила и соседка, там тоже в клубнике только-только только сорняки начали всходить и тут я с чудо- инструментом. Пять минут, пока болтали - три грядки обихожены остались. Его еще из- за закрепленного правильно положения, неправильно и не возьмешь . В общем, очень рекомендую.

Отредактировано dzenk 23.05.2016 00:43

Тема закрыта