Дачный сезон 2016 №15

29.04.2016 07:38 е_в_а
Лилия77, фосфор не усваивается , когда холодно! У вас синии дома стоят, это плохая земля! Не помогут подкормки, высаживайте в грунт или меняйте землю. Сама с этим столкнулась в прошлом году. Рассаде вообще всего должно хватать без подкормок.
29.04.2016 07:40 Гость
Доброе утро!
Девочки, кто может предложить крыжовник, желательно зеленый и с кислинкой? И чтоб забирать в черте города
29.04.2016 08:13 znaika
е_в_а
Рассаде вообще всего должно хватать без подкормок.

Полностью поддерживаю мысль!
29.04.2016 08:37 znaika
Ксветлячок
елена.и, табличка называется «Недостаток питательных веществ у томатов -пусть поисковик поищет.

Вот классная вещь! Спасибо, Света! Надо ее как-то в копилку тоже отправить бы.
29.04.2016 08:49 UtroNat
*фпАлзаИт*
Всем привет! Я по вам соскучилась-присоскучилась. Читаю тихо из кустов, мелких своих лечу в экстремальных условиях отсутствия отопления
Пришла насмешить - раз, поклянчить - два.
Раз. Вчера был чистый четверг и решила я прибраться в гардеробной (за и родители завтра приезжают, надо им пару полок под вещи освободить). Открываю шкаф, а оттуда на меня смотрит 4 кило лука севка... Вот тут то я первый раз произнесла свое любимое заклинание, ведь под кухонным гарнитуром лежит в тепле и темноте еще три кило + 2 кило шалота! Все спрятано и убрано, что бы муж в обморок не брякнулся
Почесав тыковку решила перетащить коробки (лук у меня в коробках из под обуви) под кровать, заглядываю под нее - а там уже есть какая то коробка. Блин, а это что??? Открываю - гладиолусы, которые Настя сказала вытащить 1 апреля. Тут заклинание было прочитано более громко, эмоционально и повторено три раза
Выпихила гладики на окно, запихала лук, и тут склероз ушел на обед - у меня в холодильнике же еще гладики Настины! 4 луковки, две под номером 68 и две под номером 89. Выложила и тоже на окошко, подписала, но так и не разобралась, ктоо из них кто (напишите на листочке рядом друг с другом 68 и 89 - поймете ). Тут смотрю - пакет в холодильнике с гладиками хозяйки (я их выкапывала поздно, малые тогда болели и меня выпустили на дачу буквально на пару часов) - я вообще про них забыла.
Девочки, ну это же копец! Мне срочно требуются таблетки от жадности и склероза...
29.04.2016 08:57 UtroNat
А да, номер дФа...
У меня в субботу вечером приезжает кум на три дня. Их в прошлом году затопило по второй этаж - так в дом с лодки на мансарду и лазили. У него вся малина пропала - дача 2 месяца под водой стояла, удивительно, что вообще что-то выжило.. В питомник я его не повезу - занафига человеку зачахлики покупать? Может кто может предложить? Нужно буквально 5 кустиков
29.04.2016 09:01 prb
UtroNat, не таблетки тебе нужно, а отдохнуть!
29.04.2016 09:12 Лилия77
е_в_а, я тоже на землю думаю,у тех томатов что с фиолет.листочками другая земля была. А в своей земле все помидорки хорошие,зелененькие стоят.Попробую землю поменять.
UtroNat, хорошо чистый четверг прошел. С находками.
29.04.2016 09:35 Мамули
Ксветлячок, Света, увидела твой вопрос - У меня скромный вопрос: тебе в Дивеево электровеник подарили? Отвечаю - мне его первый муж сразу после свадьбы подарил, с тех пор и летаю на нем..........как и ты, впрочем, только на своем
А теперь вопрос Вчера получила концентрат Байкал ЭМ1.Там написано - к 30 мл Байкала добавить 4 литра теплой воды и 8 ст. л. меда или варенья. Потом настаивать. .................Так то известный русский напиток напоминает Вы реально так делаете? Я то впервые прикупила Байкал - соседей хочу поберечь от аромата курятника........... Ну меда, честно говоря , мне жалко. Аможет можно хлебной закваской заменить (тоже ведь питательная среда)
ДевонькиОчень жду ваших рекомендаций

Отредактировано Мамули 29.04.2016 09:37

29.04.2016 09:58 Наталья_76
Мамули, в Байкал добавляла сироп от варенья или патоку (она с байкалом предлагалась их же фирмы), мед тоже жалко было.
29.04.2016 10:21 UtroNat
prb,
Отдых - это непродуктивно! А вот таблетки... Наелся и ну феячить на метле то, с моторррчиком
29.04.2016 11:20 Ксветлячок
UtroNat, Наташка, я с тебя смеюсь и плачу. Хорошо, что никто не видит, а то палаты могли бы рядом оказаться ты о моей малине вспомни, в этом году мамину продаю.
Мамули, мне тоже электовеник был приложением к мужу, иначе всё бы стояло там где поставили Нифига одной бы не провернуть было, а так включила зажигание и погнали, ...... Да тоже не перед каждым деревом успеваю затормозить, картина с обниманием деревьев знакомы
29.04.2016 11:55 tana
У нас на работе цветочки,вторую неделю цветут.Красота .Клематисы в горшках зацвели, Niobe соответствует вроде А вот Souvenir du Capitaine Thuilleaux не похож немного. А кто такой не знаю,в закупке с такими лепесточками не было,желто-зелёные по-серединке.Цветочки я оборвала как расцвели,надо высаживать уже.
29.04.2016 12:05 TYTI
Мамули
ДевонькиОчень жду ваших рекомендаций


Можно, старое варенье, не кондицию всю сладкую, которую выбросить жалко, а для коктейля в самый раз.
29.04.2016 12:09 TYTI
tana
У нас на работе цветочки,вторую неделю цветут.Красота .Клематисы в горшках зацвели, Niobe соответствует вроде


tana Какая красота, что за сад такой диковинный, кто создал, респект

Клематис Niobe, огонь в живую. цветок крупный
29.04.2016 13:16 Гость
У всех цветы цветут, даже на балконах, а у меня все еще ни один тюльпан или нарцисс не распустились Чего им не хватает, интересно
Зато елка - красавица))) вся в "ягодках"))
29.04.2016 13:17 Моё_Золотце.@
tana
У нас на работе цветочки,вторую неделю цветут.Красота .Клематисы в горшках зацвели, Niobe соответствует вроде А вот Souvenir du Capitaine Thuilleaux не похож немного. А кто такой не знаю,в закупке с такими лепесточками не было,желто-зелёные по-серединке.Цветочки я оборвала как расцвели,надо высаживать уже.


Это точно Тюмень ??? шепните где такая красота
29.04.2016 13:30 Emerald
Tanya702, Вы не одиноки. То же самое с луковичными. Нарциссы вообще не взошли.
29.04.2016 13:43 znaika
Tanya702, Emerald, и у меня тюльпаны только-только начали выпускать цвет, хотя растут на теплой удобренной грядке. Может у нас сорта поздние? У меня махровые по краям.... и посажены первый год.
29.04.2016 13:52 Emerald
znaika, Тань, у меня не только поздние. И сажала на приподнятую грядку. Вода очень долго стояла, земля очень холодная была, я связываю с этим. Ну и уже писала, что немного заглубила.
А вот 4 вида нарциссов, купленные в теме у девочек в прошлом году и посаженные просто в грунт в выходные стояли уже с бутонами.
29.04.2016 13:58 znaika
Emerald, Женя, вот и я, наверное, заглубила сильно
Я вот свой чеснок так здорово закопала, что три перышка со всей грядки вылезло, блин.... вот не дружу я с чесноком! Ну ведь вылезет же все-же он, должен, просто обязан!!!!
29.04.2016 14:10 Emerald
znaika, Таня, я думаю, пробьется. У меня с ним та же ситуация, что и с луковичными, заглубила и сильно много перегноя сверху наложила в качестве мульчи. Сажала несколько сортов чеснока, те, которые более ранние, уже выскочили, остальные еще сидят. Поэтому грядки наполовину куцые - ряд взошел, два нет, потом снова ряд взошедший.

Отредактировано Emerald 29.04.2016 14:10

29.04.2016 14:15 UtroNat
znaika, Emerald,
Вот только в голос не ржать... На прошлой неделе ходила по своему огороду: чеснок взошёл, а лук нет. Что я сделала? Угадали! Копать начала )) Пришла к выводу, что лук кто то выкопал. На глубине 5-7 см ни одной луковки не нашла ))) В эти выходные опять искать поеду *здесь должен быть злобный смайлик с лопатой*
29.04.2016 14:26 Emerald
UtroNat, Наташ, а я бы еще глубже копнула. В принципе, так и искала свои нарциссы.
29.04.2016 14:37 zimaholoda
Поиски вообще опасное дело
Я со своими поисками уже подрезала ростки у лилий, пионов, подснежников.....
29.04.2016 14:42 Наталья_76
еще одно видео Посадка клематисов. Скоро все начнем высаживать)))

Отредактировано Наталья_76 29.04.2016 14:45

29.04.2016 14:57 UtroNat
Emerald,
Вот и я хочу поглубже копнуть. А то придется сагу писать "Как у Натахи сперли лук с двух грядок, или дело контуженной огородницы". Донцова облезет от зависти

29.04.2016 15:38 Rufina72
tana,а я раньше частенько мимо Вашей работы проходила,всё меня вопрос мучил,как тюльпаны там высаживаются,ну про табак вообще молчу,я теперь навечно его поклонница.Побольше бы таких красивых мест,а главное трудолюбивых людей,умеющих дарить радость. И вот не удержалась,спрошу:"Может есть у вас буржуинов,секрет какой-почему ваши растюхи такие о-го-го".

Отредактировано Rufina72 29.04.2016 15:49

29.04.2016 16:03 Loy
UtroNat
Emerald,
Вот и я хочу поглубже копнуть. А то придется сагу писать "Как у Натахи сперли лук с двух грядок, или дело контуженной огородницы". Донцова облезет от зависти


Извините, не ржать в голос не получается... Лежит весь кабинет
Может вам начать книги писать - людям настроение поднимете, а себе прибавка к бюджету!

Отредактировано Loy 29.04.2016 16:04

29.04.2016 16:06 Loy
Rufina72
tana,а я раньше частенько мимо Вашей работы проходила,всё меня вопрос мучил,как тюльпаны там высаживаются,ну про табак вообще молчу,я теперь навечно его поклонница.Побольше бы таких красивых мест,а главное трудолюбивых людей,умеющих дарить радость. И вот не удержалась,спрошу:"Может есть у вас буржуинов,секрет какой-почему ваши растюхи такие о-го-го".

Видела я тот табак! Сама в шоке пребывала долго! Теперь во мимо специально завтра поеду чтоб на тюльпаны полюбоваться!

Тема закрыта