Дачный сезон 2016 №11

07.04.2016 16:40 galina57
Да, я думаю, что без листочков можно высаживать, наверно рискну в субботу.
07.04.2016 16:48 Loy
Ксветлячок, Свет, я правильно проанализировала, что победила крашенная бутылка с небольшим перевесом над прозрачной!?
Ну и работает исключительно как аккумулятор тепла на незначительное время.
Итак - стоит ли тратиться на краску и пакеты черные?
07.04.2016 16:52 galina57
вообщем я так поняла, что с открытой корневой системой нужно садить раньше с середины апреля до начала мая, а вот с закрытой - можно и в конце мая и вначале июня. Если я не правильно поняла - исправьте меня, пожалуйста, пока я розочки не высадила.
07.04.2016 17:08 Ксветлячок
Loy, Да , Лариса, как-то так получается.
1. Жаль нет ещё и черной краски, тогда довочкам с серыми акумуляторами тепла был бы ответ.
2. Если одевать пакет, то наверно он должен плотно облегать бутыль. Воздух между пакетом и бутылью - это минус.
3. Ну и никак не сподобилась ночью по огороду прогуляться с шахтерским фонариком во лбу
07.04.2016 17:17 Лесик
Ксветлячок, Нобелевскую премию Вам!
07.04.2016 17:31 D@rink@
Подскажите, пожалуйста, кто как и куда использует гидрогель? Из практики.
07.04.2016 17:32 Loy
Ксветлячок, Температура почвы и температура нижней части в бутылках почти одинаковая, а вот верх отличается на 3-5 градусов. Вывод - греется воздух возле верхней части бутылки. То по логике горизонтальное расположение аккумуляторов тепла должно быть более эффективно для прогревания почвы, но при условии хорошей теплопроводности материала из которого изготовлен аккумулятор. Он небольших перепадов температуры вполне может спасти и заморозков кратковременных. Но только на непродолжительное время и при условии хорошего нагрева днем. Но это предположения мои, так как замеров с аккумуляторами не делались нашими местными дачными учеными
Во завернула....

А бутылки может лучше положить на бок?
07.04.2016 17:47 zimaholoda
Zanina, спасибо за информацию по гладиолусам. В прошлом году посадила очень поздно, не все зацвели даже. Позовите когда в этом году будете садить
07.04.2016 17:53 Elenn
Ссылка закупка по малине открылась, хочется все попробовать
07.04.2016 17:54 амурчик
Девочки, можно тоже немного не в тему? Мне помяли задний бампер, машина стояла на парковке, я была дома, на сто оценили и мне нужно доплатить сумму за износ машины. Четырехлетний бампер нигде не найти на мою машину. Позвонила тому, кто ударил, не хотят компенсировать. Мне нужен юрист проконсультироваться. Так обидно
07.04.2016 18:27 znaika
Loy
Ксветлячок, Свет, я правильно проанализировала, что победила крашенная бутылка с небольшим перевесом над прозрачной!?
Ну и работает исключительно как аккумулятор тепла на незначительное время.
Итак - стоит ли тратиться на краску и пакеты черные?

А я поняла, что победила дружба! Т.е. отличия в настолько мелких деталях, что достаточно прозрачной бутыли. Так?
07.04.2016 18:32 Лиса_Алиса
D@rink@
Подскажите, пожалуйста, кто как и куда использует гидрогель? Из практики.

я замачиваю его и потом перемешиваю с землей и сажаю в нее все)
07.04.2016 18:42 D@rink@
Лиса_Алиса, а пропорции какие?
07.04.2016 18:53 larisssa
амурчик, Могу только посочувствовать. Была аналог\ичная ситуация. Повезло, т. к. у меня была КАСКО А я гель сухим добавляю в грунт, даже в тот, что в пеленки шел. А при посадке петуний в кашпо, считаю просто необходимым гелевые добавки.
07.04.2016 18:58 -дымок-
амурчик
Девочки, можно тоже немного не в тему? Мне помяли задний бампер, машина стояла на парковке, я была дома, на сто оценили и мне нужно доплатить сумму за износ машины. Четырехлетний бампер нигде не найти на мою машину. Позвонила тому, кто ударил, не хотят компенсировать. Мне нужен юрист проконсультироваться. Так обидно

тут только судиться придётся.
07.04.2016 19:41 Надымчанка
Лилия77
Zanina, у моих перчиков листочки к верху загибаться начали,чего им не хватает?

Перцам чаще всего не хватает калия, тогда листья у них закручиваются лодочкой вверх. Дайте им подкормку калийной селитрой ( 1 чайная ложка на 3 литра воды).
07.04.2016 20:07 Zanina

Светосолнышко
, а зачем вам семена отделять от шелухи? Лишняя работа. Посейте с кожурками, ничего страшного. Семена итак взойдут.
А саженцы посадите в горшки в землю. Пусть корни укрепляются. В сад кустарники и деревья высаживать не раньше середины мая.

Ксветлячок, Света, продолжаю удивляться твоим подвигам!

Девочки, погодите розы высаживать, рановато, земля мёрзлая внизу. Они не смогут питаться ещё. Подержите пару недель на балконе. Или в теплицу выставьте розы в горшках, чтоб к улице привыкали и солнцу, перепадам температур...
07.04.2016 20:13 Zanina
zimaholoda
Zanina, спасибо за информацию по гладиолусам. В прошлом году посадила очень поздно, не все зацвели даже. Позовите когда в этом году будете садить
. Хорошо, свистну.

Отредактировано Zanina 07.04.2016 22:41

07.04.2016 20:15 prb
Ксветлячок
3. Бутыль празднично упакованная (пакет для мусора)

07.04.2016 21:02 пчелка_света
Oksan_ka, е_в_а, Zaninа Спасибо огромное!!! Я сажу очень мало сортов, поэтому особи с нестандартными листочками меня ввели в ступор
07.04.2016 21:07 OKSANIY2707
Elenn
Ссылка закупка по малине открылась, хочется все попробовать


Девочки добрый вечер! Поделитесь опытом по малинке. Какую лучше приобрести? Может у кого то есть такие сорта уже? Посоветуйте
07.04.2016 21:17 np101066
Ксветлячок, Светлана, спасибо за Ваши опыты, тоже думала прозрачные бутылки в темные пакеты запихать и разложить, теперь вижу, что прозрачные почти не уступают окрашенным по набору тепла, а пакеты и при отдаче тепла будут его задерживать вокруг бутылки. Что за чудо-градусник у Вас? В идеале бы еще ночью возле каждой бутыли температуру замерить
07.04.2016 21:20 tomat
Девочки, кто продает сортовые корейские хризантемы, предложите в личку
07.04.2016 21:31 prb
Так, девочки, в связи с новой закупкой Насти, возник вопрос: У кого-нибудь гуми растет? Хочу его очень сильно.
07.04.2016 21:53 пчелка_света
Elenn
Я фитоверм не вижу в магазинах, может кто-то встречал где-то,?

В выходные была в Плодовом, там был.
07.04.2016 22:20 мамаzaiki
Всем доброго вечера!
Девочки, подскажите, а пеленки для роз можно из обычного агрила сделать? Тут про подложку писали, из нее лучше? И где ее купить?
07.04.2016 22:24 dzenk
Надымчанка
Лилия77
Zanina, у моих перчиков листочки к верху загибаться начали,чего им не хватает?

Перцам чаще всего не хватает калия, тогда листья у них закручиваются лодочкой вверх. Дайте им подкормку калийной селитрой ( 1 чайная ложка на 3 литра воды).
по применению " Атлета". В прошлом году рассада была вся в стаканчиках от сметаны, широкая и крепкая. Но я решила все улучшить, купила на Аккумуляторной наборы с поддонами, посадила попозже на 2 недели, в прошлом году показалась великоватой, подсветка та же, удобрение тоже и семена большей частью. Вопрос, что пошло не так? Рассада визуально хилее. В прошлом году три раза поливала Атлетом.. Вот думаю, может и вправду он так шикарно действовал?
07.04.2016 22:25 dzenk
мамаzaiki
Всем доброго вечера!
Девочки, подскажите, а пеленки для роз можно из обычного агрила сделать? Тут про подложку писали, из нее лучше? И где ее купить?

В строительном продается. Если его нет, то лучше из толстенького полиэтилена. В акриле быстро пересыхать будет
07.04.2016 22:27 Мамули
Вопрос по розам. Осенью засыпала перегноем и сверху укрыла лапником. Снег сошел. Лапник убирать? Перегной разгребать?
07.04.2016 22:32 Мамули
Достали сегодня георгины из погреба все клубни в плесени Мне еще осенью родственница говорила, что в мет. баке георгины не сохранятся, вот - убедилась - точно не сохранились

Тема закрыта