Дачный сезон 2016 №11

10.04.2016 15:24 NaTTalina
МАМА_Саши, тоже сегодня была на даче и рассмотрела розы. Отгребла я их раньше ещё, сегодня была возможность рассмотреть получше. Как то не оч они меня порадовали. Много черных веток с верху. Если обрезать потом до живого, то останутся совсем короткие. Ещё одна плетистая роза темная, зеленые ветки тольки см по 15. А одна плетистая зелененькая почти вся. Посмотрим как дальше будут отходить. Только веточки прикрыла от солнышка. Одна жимолость тоже печально смотрится. Посмотрим что дальше будет. В теплице уже укроп всходит и ещё что то. Я вдоль стенок посадила осенью что то и забыла)))) Садила вдоль стенок, потому что там почти всегда мокро: испарина стекает и там влажно, а т.к. поливать ездить не могу, то там и посадила. Турецкая гвоздика как и не была под снегом-зеленая стоит))) Клубника хорошо перезимовала, главное чтобы не прихватило её сейчас.
10.04.2016 15:33 viorika
Добрый день! У меня жимолость из закупки зацвела . Цвет обрывать или оставить? И барбарисы неделю назад посадила в горшки, тоже все в цвету.

Отредактировано viorika 10.04.2016 15:38

10.04.2016 15:53 Zanina

филин, мы просто из бора привозим бесплатную сосновую мульчу. Сыплю в ягоды, под розы...
10.04.2016 16:46 Elenn
Плетистые развязала,они с почками уже некоторые ветки,сразу вверх поднялись, от солнца не закрыть 1,5 метровые. Я вот думаю, сегодня пасмурно,да и солнце не такое яркое,может наоборот открывать,чтобы привыкали?
10.04.2016 16:54 Zanina
Что-то мне розы в этом году тоже не очень нравятся. Много чёрных веток...
Лучше всего Остинки зимуют. Зелёные стоят.
10.04.2016 18:20 Наталья_76
Zanina, у меня только одна остинка с прошлогодней закупки у Насти, вся зеленая и снизу уже новый росток дала, роза Эмануэль, я ее так ждала так хотела а она ни одного цветка не показала, за то нарастила куст больше метра)) Вчера тоже разгребла все розы, удобрения насыпала, обрызгала эпин+циркон и укрыла легким лутрасилом. Клематисы с зимы нормально вышли уже почки показались. Еще не понятно что с гортензией, жду. Земля см 10 прогрелась дальше еще лед.
10.04.2016 18:29 Zanina
Наталья_76, в этом году ваша роза покажет себя! Мне нравится опрыскивать розы спец. удобрением доя роз. Жидким. Тогда они пышно цветут.

Девочки, кто-нибудь в это время садит семечками огурчики в теплицу? И ещё иберис хочу посеять сразу в грунт. Написано холодостойкий. Не замёрзнет, если взойдёт? Вот такой цветочек разных оттенков.

Отредактировано Zanina 10.04.2016 18:32

10.04.2016 18:46 Лесик
Zanina
Что-то мне розы в этом году тоже не очень нравятся. Много чёрных веток...
Лучше всего Остинки зимуют. Зелёные стоят.

Такая же история
Девочки как хорошо на дачке все сухо воды совсем нынче нет на участке!!!!! проверила все свои розочки ни одного выпада за зиму тттт..... сняла верхнее укрытие только , нижние пока оставила) теперь думаю где еще денег набрать что бы еще заказать таких вигвамчиков для розочек)
10.04.2016 19:07 zimaholoda
НастяВаряИгорь, а где эти вигвамчики продаются?
zimaholoda, Ссылка у Нашей Насти)
10.04.2016 19:13 znaika
Zanina
Девочки, кто-нибудь в это время садит семечками огурчики в теплицу?

Я сегодня посеяла, но первый раз!

Отредактировано znaika 10.04.2016 19:14

10.04.2016 19:21 Нат_С
помогите, пожалуйста, советом, у меня 2 деревца маленьких грушу и яблоньку верхушки сломали, можно их как-то "приклеить", я тканью подвязала, смогут ли они прижиться или что нужно сделать? и как теперь деревца без верхушек будут?
10.04.2016 19:21 zimaholoda
Вот тоже весна пришла ко мне
10.04.2016 19:23 zimaholoda
НастяВаряИгорь, спасибо, а какие самые удобные? Я розы буду садить первый раз, надо заранее запасаться
10.04.2016 19:28 пчелка_света
НастяВаряИгорь
zimaholoda, Ссылка у Нашей Насти)

Настя, а как ты их крепишь к земле? И чем внизу еще укрываешь? Я розы осенью засыпала торфом, что-то мне не очень понравилось, да и откапывать муторно
zimaholoda, пчелка_света, у меня есть уже разных размеров , но для роз ( по мне ) более оптимальные Ссылка ну и те что побольше))) там металические трубки они вставляются в укрывной колпак и втыкаются в землю, с верху одевается еще один колпак)))))) розочки на зиму всегда огребаю, а весной отгребаю земелькой) нижний колпак на всяк случай присыпаю по краям земелькой)))))
10.04.2016 19:36 минни
Девочки привет!
Подскажите пожалуйста, в рассаде стали мошки черные появляться Как с ними бороться? Вроде у вас, Дамочка2008, была когда-то такая беда, как справились?!?
10.04.2016 19:37 zimaholoda
НастяВаряИгорь, заказала
10.04.2016 19:40 КсЮшА_М
Нат_С
помогите, пожалуйста, советом, у меня 2 деревца маленьких грушу и яблоньку верхушки сломали, можно их как-то "приклеить", я тканью подвязала, смогут ли они прижиться или что нужно сделать? и как теперь деревца без верхушек будут?

Не надо ничего привязывать. Обрезку ровно проведите, обработайте варом срезы (продается в любом дачном магазине, как воск).
zimaholoda, меня они вообще полностью устроили))))
10.04.2016 20:01 larisssa
НастяВаряИгорь, Настя, это новая закупка? А какого стоп?
larisssa, сразу как только минималку наберем))))
10.04.2016 20:07 zimaholoda
НастяВаряИгорь, посмотрю на эти когда придут и потом закажу еще.
zimaholoda, Можете и ко мне на ог в гости приехать посмотреть
10.04.2016 20:26 AlexaCh
dzenk, мы в прошлом году все время такие перчатки покупали в Южном.удобные очень и колючки не пропускают.....
10.04.2016 20:40 Светланка80
Девочки, мне тут сказали, чтоб урожай был хороший, нужно томаты садить с женским названием, а огурцы с мужским... Не знаю на сколько это правда Но не могла не поделиться ... Специально посажу отдельно огурцы... проверю.
Девочки СОС!!!! Ссылка
10.04.2016 20:48 prb
Нат_С
помогите, пожалуйста, советом, у меня 2 деревца маленьких грушу и яблоньку верхушки сломали, можно их как-то "приклеить", я тканью подвязала, смогут ли они прижиться или что нужно сделать? и как теперь деревца без верхушек будут?

Если маленькая, можно и варом не обрабатывать. Может даже и лучше, новый ярус будет из боковых веток, нгу если маленькая еще. Из новых веток, которые из вехушки пойдут, выберете лидера, он и будет верхушкой. Остальные ветки соподчините ему.
10.04.2016 20:50 Nataly2013
минни
Девочки привет!
Подскажите пожалуйста, в рассаде стали мошки черные появляться Как с ними бороться? Вроде у вас, Дамочка2008, была когда-то такая беда, как справились?!?
Юлия Миняева советует развешивать липкую ленту, которая от мух. Вроде они к ней прилипают.

Тема закрыта