Дачный сезон 2016 №11

10.04.2016 00:06 Sara
Девочки, поддержите! Ссылка
С каждой нашей новой закупкой места на участке остается все меньше и меньше, поэтому хочется поменять свой кустище на более компактный аналог.

Отредактировано Sara 10.04.2016 00:07

10.04.2016 00:07 DianaGG
Всем доброй ночи!)
У меня рассада остается, кому нужно? Пишите в личку)
Перец Толстячок, 10 кустиков (уже пикированные).
Перец Белозерка - до 9 саженцев,
Перец Царский - до 17 саженцев
Перец Богатырь - до 18 саженцев..
Есть острый перчик Двойное изобилие, пару саженцев.
Помидоры Космонавт Волков - до 18 шт..

Девочки, кипятком уже пора поливать смородину?
10.04.2016 00:10 dzenk
Пепилотта, подскажите правильное название перчаток, в Домашней моде таких не вижу(((
10.04.2016 00:18 соненок
DianaGG, пора, еще чуть чуть и можно опоздать!
10.04.2016 00:22 Светланка80
dzenk, У меня смородина растет в самом низком месте, грунтовые воды близко,весной вода застаивается... При поднятии участка она совсем оказалась в низине. Подсыпали к ней земли. Растет и плодоносит. Я помню в прошлой теме №8 Пепилотта писала про посадку саженцев в холм. Может так посадить, а когда участок поднимите наравне будет.
10.04.2016 00:30 Тигрик
соненок, а груш не было?
10.04.2016 00:37 DianaGG
соненок, спасибо! а малину тоже поливают?
А как понять, что опоздала? т.е. до набухания почек надо успеть или до их раскрытия? Я совсем профан в этом.
На дачу только в след.выходные попаду


10.04.2016 08:06 ИринаN
Не подскажете, где можно песку или перегноя набрать самовывозом?
10.04.2016 08:07 пчелка_света
МАМА_Саши
пчелка_света, калибрашки сгибли все.Жалко,конечно.Чего-то им не хватило.В этом году посеяла ампельные петунии.
Розы посадила в горшки 2-3 л,высокие,корни были длиннее,я их не обрезала и прививка получилась над землей.Ростков много,видимо тепло им.Поставила рядом с окном,солнце там с утра.Вот думаю,может убрать вглубь комнаты?
Сегодня весь день на участке копалась,так здорово,соскучилась.

У меня колибрашки тоже загнулись, жалко, мне понравились. Розы я посадила в 2-х литровые бутылки, если не входили, обрезала, вообще прилично их покромсала, сказали что они это любят. А вот с клематисами не представляю что делать, Настя строжайше запретила обрезать, а у меня есть парочка ну очень длинных. Попробую наростить бутылку (подслушала здесь у девочек).
Я вчера тоже целый день на улице, так здорово, с мелким чуть график не сбили, время пролетело незаметно. Опрыскала все плодовые против вредителей, а сегодня дождь, обработка проведена зря?

Отредактировано пчелка_света 10.04.2016 08:09

10.04.2016 08:15 Наталья_76
пчелка_света, я подрезала корни у клематисов, это я позже прочитала что Настя сказала что нельзя))) Я года три назад покупала в сп на другом сайте клематисы с такой же корневой, они изначально были подрезаны. Потом я весь интернет перечитала и ни где не нашла что их подрезать нельзя)) вот так сейчас выглядят мои растюшки
10.04.2016 08:17 пчелка_света
Nataly2013
пчелка_света, вот так опыта и набираемся. Пока сами шишек не набьем.( я про розы). А я со своими ничего не делала, сначала в снег закопала, а вчера снег растаял, так просто в коробке на улице лежат. Скоро ведь и на улицу можно будет высаживать. А клематисы в пеленки замотала и в холодильник поставила, места ведь много не занимают, у меня 4 штуки.

Мои наверное до посадки так и простоят, что-то не хотят они просыпаться.

Отредактировано пчелка_света 10.04.2016 14:12

10.04.2016 08:25 пчелка_света
Ой, чего-то они у меня верх ногами получились.
Наталья_[b]76[b] у меня есть два одинаковых клематиса (как-то случайно два заказала), у одного попробую обрезать, только тс-с-с

Отредактировано пчелка_света 10.04.2016 08:26

10.04.2016 08:38 dzenk
Наталья_76
пчелка_света, я подрезала корни у клематисов, это я позже прочитала что Настя сказала что нельзя))) Я года три назад покупала в сп на другом сайте клематисы с такой же корневой, они изначально были подрезаны. Потом я весь интернет перечитала и ни где не нашла что их подрезать нельзя

Я тоже не нашла, но у них в корнях питание и что- то они трудно корешки наращивают - я разворачивалась пелёнки, чтоб подсыпать земли , а корешки в таком же состоянии , что и сажала, ни одного новенького, эти длинные плети и все, корнеобразователем при посадки поливала.
10.04.2016 08:43 пчелка_света
DianaGG
соненок, спасибо! а малину тоже поливают?
А как понять, что опоздала? т.е. до набухания почек надо успеть или до их раскрытия? Я совсем профан в этом.
На дачу только в след.выходные попаду



Я думаю кипятком поливать уже поздно, там более через неделю. Я хотела вчера смородину облить, но рука не поднялась, почки уже набухли
МАМА_Саши, пчелка_света, Девочки у меня одна выжила та что была привезена в город( для дальнейшей зимовки у Светы, но так и не отвезла , оставила на окне ) остальные забыла на даче на улице(((( поливала раз в две недели как вспоминала) уже выдало два цветочка))) на днях я ее сильно по кромсала пробую на черенкование)))) Света я всё вижу!!!! потом поделитесь опытом с Натальей про подрезку.

Девочки я все читаю, но вдруг не всем отвечаю, пишите в лс, а то пока до конца перечитаю уже забываю о чем в начале читала

Отредактировано НастяВаряИгорь 10.04.2016 09:06

10.04.2016 09:37 соненок
Тигрик, груши привезу после 20 числа из садов зауралья, здесь нет груш, были двеа сорта карликовых, но на них смотреть страшно...........брать не стала!
10.04.2016 11:26 Марусишка
Девочки!
Может кому надо, у меня в пристрое осталась АВА, экоберин и здоровый сад
10.04.2016 11:39 филин
филин
Девочки, всем вечер добрый!
Девочки НУЖЕН ваш совет - кто использует на своих участках мульчу из хвойных пород,
Поделитесь "+" и "-" .
Стоит ли заказывать, а то цена очень заманчивая
Случайно наткнулась на закупку : 50 литров по цене 60,0 Ссылка

Девочки ответьте мне плиззз, Поделитесь опытом
10.04.2016 11:48 Тигрик
филин, Ссылка

описаны и плюсы и минусы

Отредактировано Тигрик 10.04.2016 11:49

10.04.2016 12:13 е_в_а
Тоже хотела написать, кипятком поздно!
10.04.2016 12:28 МАМА_Саши
пчелка_света, как перезимовали Ваши розы?Я укрывной сняла,землю отгребла,сбрызнула эпином.Лучше выглядят розы,посаженные в прошлом году,а старые были в чем-то белом и паутине и только 2-3 штуки явно живые.Вечером снова закрыла укрывным.Что еще можно для них сделать?
10.04.2016 12:46 кобз
филин, смотря что будете мульчировать. Вот для голубики хорошо, гортензиям тоже нравится кислая почва
10.04.2016 13:31 филин
Тигрик, кобз, Огромное девочки, все учту
10.04.2016 14:02 alisa09
Девочки подскажите где достать семена мелотрии шершавой, и как она у нас растет?
10.04.2016 14:24 пчелка_света
НастяВаряИгорь
пчелка_света, Света я всё вижу!!!! потом поделитесь опытом с Натальей про подрезку.
я знала, что от тебя не скроешься
МАМА_Саши мои прошлогодние (и единственные) тоже в чем-то белом . Я их зимой просто торфом засыпала и больше ничего не делала, вчера отгребла, сказать ничего не могу, как-то невесело они выглядят, побрызгала их вчера той-же смесью, что и все кустарники и деревья , хочу тоже чем-нибудь полезным полить, может биококтель?
Девочки, розоводы, как вы считаете, не рано розы поливать стимуляторами, биококтелем?
Сейчас посмотрела видео о розах (СПАСИБО ЗА КОПИЛКУ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ !!! очень нужная вещь) Белый налет-это снежная плесень, не страшна, на солнце сама умрет. Миняева рассказывает об обрезке, которую она проводит 2-3 мая, после этого вносит под каждый куст азотно-фосфорное-калийное удобрение. А что делать сейчас никто не говорит

Отредактировано пчелка_света 10.04.2016 14:58

10.04.2016 14:25 Пепилотта
Zanina, перчатки обливные-вспененный латекс. У поставщика своего заказывала. Хотела в закупку добавит, но пока нет в наличии.
Цена на них получается 128,71.
Может появятся еще. Мне в них очень комфортно.
dzenk
Пепилотта, подскажите правильное название перчаток, в Домашней моде таких не вижу(((

просто их нет пока в наличии(
10.04.2016 14:33 dzenk
Пепилотта
Zanina, перчатки обливные-вспененный латекс. У поставщика своего заказывала. Хотела в закупку добавит, но пока нет в наличии.
Цена на них получается 128,71.
Может появятся еще. Мне в них очень комфортно.
dzenk
Пепилотта, подскажите правильное название перчаток, в Домашней моде таких не вижу(((

просто их нет пока в наличии(

Вот, ая- я-яй просто, так похвастаться тем, что нельзя найти. В общем, жду индивидуального приглашения, когда появятся ( я вчера три пары мокрых перчаток дачных сменила, соседка отдавала растюшки разные, не забрать- жаба бы задавила, а раз не собиралась ничего делать, то и перчатки резиновые с дома не брала. Сегодня руки - жуть, жуть! Чёрные . И тут Вы, хвастаетесь.... )

Отредактировано dzenk 10.04.2016 14:33

10.04.2016 14:35 Пепилотта
dzenk,
Будем теперь вместе ждать. Мне тоже еще нужно!
10.04.2016 14:53 Юли-Ана
Вести с полей:
Мы на даче. Солнце светит, клубника растет, пион проклюнулся, пока только один, смородина вся в почках, непонятно перезимовали ли яблони и крыжовник..вода стоит на неподнятых участках. Красота. Птички поют. Весна.
10.04.2016 15:03 Татьяна54
Пепилотта
Zanina, перчатки обливные-вспененный латекс. У поставщика своего заказывала. Хотела в закупку добавит, но пока нет в наличии.
Цена на них получается 128,71.пригласите, когда появятся а закупку
Может появятся еще. Мне в них очень комфортно.
dzenk
Пепилотта, подскажите правильное название перчаток, в Домашней моде таких не вижу(((

просто их нет пока в наличии(
пригласительный в закупку, когда появятся

Отредактировано Татьяна54 10.04.2016 15:06

Тема закрыта