Дачный сезон 2015 №43

06.10.2015 01:14 dzenk
На соседнем вредном СП есть тыква "Голосемянка", очень хотела этой весной посадить, но найти по городу не могла, а сейчас есть в сп, но рядок надо бы закрыть , это я так, вдруг кому тоже надо...

Loy, а розы у вас на фотках -шикарны!!!

Отредактировано dzenk 06.10.2015 01:15

06.10.2015 06:41 Ксветлячок
Loy, Лариса, жду ссылку на пристрой семян
dzenk, Вчера на 20 стр. Женя я тебе писала, если нужно содействие на Барабинской -готова помочь

Отредактировано Ксветлячок 06.10.2015 06:45

06.10.2015 07:34 elit72
Девочки, на недружественном сайте, в закупке роз от Топаловичей выложено наличие, очень грустная картина получается, 80% просто уже нет. Пойду сюда, закажу сиреневую розочку, может здесь повезет...
06.10.2015 09:07 UtroNat
Девочки, подскажите томаты и огурцы на улицу
06.10.2015 09:15 Спатифиллум
UtroNat Из уличных томат понравились сорт "Калинка--малинка" , "Джина" они есть в закупке , приятельнице нравится сорт "Санька " Огурцы "Клавдия " Либелла" Сейчас сажу огурцы только в теплицы.
06.10.2015 09:53 Emerald
Девочки, может кому-то черемшу надо? Ссылка
06.10.2015 09:56 UtroNat
Emerald, а зачем она?
06.10.2015 10:01 Allochka7
Emerald, мне надо, только смущает надпись "для маринования и засолки". Мне надо свежую кушать.
06.10.2015 10:07 Emerald
UtroNat, мы ее кююююшаем . Можно свежей, можно мариновать, она чесночного вкуса. Обладает сильным бактерицидным и тонизирующим действием, содержит большое количество витаминов и минеральных солей - это из описания. Ну и просто вкусненько.
Allochka7, можно, наверное, и свежей есть. У меня есть семена другого сорта, там в описании написано, что в свежем виде употребляются молодые побеги и листья, а цветоносные побеги в квашенном, маринованном и сушеном виде.
06.10.2015 10:15 Emerald
UtroNat, запомнила выражение, не помню откуда - если уличный томат, то Санька!
А я хочу штамбовый крупноплодный попробовать, его ж пасынковать не надо, и это "крупноплодный" так заманчиво, но никак на него ряды не собираются ни здесь, ни на соседнем сайте.
Еще вот...
06.10.2015 10:22 Гость
elit72, если не выложено в перечне какие-то сорта роз, значит их нет в прайсе а иначе и на складе отсутствуют (если один прод). Так что и на "дружественном" СП вы их не сможете заказать
06.10.2015 10:23 Ксветлячок
Emerald, я ж травоядная, обожаю зеленку пожевать
В Госсортреестре РФ зарегистрированы 3 сорта черемши: МЕДВЕЖИЙ ДЕЛИКАТЕС (2004 год), МЕДВЕЖОНОК (2002 год), МЕДВЕЖЬЕ УХО (2011 год).
МЕДВЕЖЬЕ УХО
Рекомендуется для использования листьев в свежем виде, как салатное остропряное растение, а также для маринования и засолки листьев и цветочных стрелок. Раннеспелый. Растение многолетнее. Лист длиной 20-30 см, шириной 3-4 см, зеленый, цельный, ландышевидный. Ткань пластинки листа сочная, вкус полуострый. Первый сбор листьев проводят через 20 дней после начала отрастания. Урожайность зеленой массы 1,9-2,5 кг/кв.м.

06.10.2015 10:25 Pimen
Девочки, нашла Вашу тему давно и все хотела попроситься в коллектив, так как в этом году в Тюмени родители мужа купили участок и Ваши знания , опыт и умения очень ценны , да и компания веселая и дружная, но натыкаясь на отзывы обо мне, о моей работе, о выданных мной заказах так и не решилась.

Хотела извинения за длительные возвраты в закупке посадочного материала и пояснить.
Вы получили возвраты за не пришедшие в полном объеме, с учетом транспортных, хотя транспортные были рассчитаны исходя из общего заказа и потрачены, на топливо, на ремонт машины в дороге, на штраф.
Возвраты по рекламации тоже большей частью сделаны с возвратом огр сбора и транспортных, возвраты за розы, в полном объеме были за мой счет.
В итоге в закупке мы напахались от души, принесли Вам массу негативных эмоций и длительное ожидание, и заработали себе кучу проблем и депрессию на все лето, хотя старались сделать все самым лучшим образом и вложили в закупку много сил в том числе физических.

Грандиозных вам планов и хороших урожаев.

Лесик, при каждом удобном случае Вы рассказываете о выдаче фоторамок в 2014 году. Я не могу написать Вам в личку, пишу тут. Прочитайте историю переписки.
Вы не получили рамки вовремя на бесплатной выдаче, их отвезли в ЦР Центр, там Ваши рамки не нашли, а так как у мужа не сохранился бумажный акт по которому он сдавал заказы, то я вернула Вам оплату за них, извинилась. Меня действительно не было в городе и личка неделю была не прочитана. А то что в работе, особенно в перетаскивании тяжестей мне помогает муж, я ему за это признательна.

Отредактировано Pimen 06.10.2015 10:26

06.10.2015 10:34 Ксветлячок
Pimen, Добро пожаловать! Не ошибается только тот, кто не работает. И никогда не возникает конфликтов у людей, у которых нет точек соприкосновения. Всё это мелочи жизни
06.10.2015 10:44 Кипариска
Pimen, Лена привет) Молодец,что и сама становишься садовницей-огородницей)
Пора новую темку открывать)
06.10.2015 11:01 Sema
Новая тема Ссылка Переезжаем
06.10.2015 11:48 Zanina
Девочки, от мышей все заказали чернокорень? Ссылка
06.10.2015 11:51 dzenk
амурчик
dzenk, я садила голосеменную тыкву, вырастала всегда большой, семян много, вкусные, но мякоть тыквы так себе.

Амурчик, а "так себе" и вяленная-паренная или свежая? И как это - "так себе" - не сладкая или какая... Расскажите, пожалуйста!
06.10.2015 12:04 Zanina
Девочки! Смотрю никто на свою лекарственную грядку не заказал пока ЭХИНАЦЕЮ. Заказывать тут: Ссылка

Она такая полезная! А ещё и красивая. От всех болезней. Эхинацея лекарственная входит в состав многих противопростудных и иммуномодулирующих лекарств и чаёв. В период эпидемий просто добавлять её в чай (листья и цветочки) и никто в семье не будет простывать. Полоскать горло от ангины или фарингита. Она самая популярная в лекарственномм мире растений. По полезным свойствам эхинацея превосходит женьшень!
Почитать про неё можно тут. Ссылка

Отредактировано Zanina 06.10.2015 12:17

Тема закрыта