Дачный сезон 2015 №42

28.09.2015 10:15 prb
elit72, такая красота будет по весне! Фотки потом с тебя.
28.09.2015 10:18 OKSANIY2707
Ксветлячок, спасибо за ответ по мульче Я по вашему примеру вчера замульчировала малину измельчёнными ветками а про какие бактерии вы пишите, которыми компост надо поливать?

Отредактировано OKSANIY2707 28.09.2015 10:19

пчелка_света, Света прям на все за мной)))))) надо Насте написать пусть ищет закуп таблеток от жадности))))))
Мамули, Лариса вперед за розами, а морковка подождет)))
28.09.2015 10:27 Дамочка2008
Олка
Дамочка2008, а зачем отмывать - в следующем году будете помечать соответствующие растения
я ж разное сажаю те, что такие же, конечно, не отмываю
28.09.2015 10:28 Дамочка2008
Ксветлячок,
Дамочка2008, Алёна, я понедельник-вторник весь день дома. Если ЧЁ заходи
я б с радостью...но никак...школа, потом музыкалка, потом еще и работать надо Где ты таких смайликов взяла клевых?
Мамули, вот оно от куда морковки редиски и томаты интерессненьких форм отрастает

28.09.2015 10:31 Дамочка2008
е_в_а
Дамочка2008, а что вы подписываете? Я подписывала сорта помидор, карандашом , отлично отмывается пемолюксом. А потом стала проще делать, пишу таблицу с расположением сортов и в таком порядке высаживаю, как появляются плоды уже и шпаргалка не нужна, всех знаю в лицо.
я ВСЁ подписываю. И цветы, и морковь какая, и лук, и свекла какая, и всякие шпинаты, хрустальные травки и тд. Мне больше таблички нравятся- сразу видно, что растет, не надо тетрадку тащить Я подписывала маркером,который прилагался к этим табличкам.
28.09.2015 10:32 elit72
НастяВаряИгорь, ой, и правда, как это я запамятовала?

Женечка, поздравляю тебя с днем Варенья!!!
Для твоего портрета
Возьму цветные краски.
Вот алый — цвет рассвета.
Зеленый— твои глазки.

Вот голубой — цвет неба.
Вот белый — это чайка,
Зеленый — это стебель,
А Ты — Цветов Хозяйка!

На радуге играя
Тебе я посвящаю
Все эти краски рая,
Прими их, дорогая!



28.09.2015 10:32 Ксветлячок
OKSANIY2707, да и эти годятся, и Байкал, и даже фито- молочные- дрожжевые помощники. Но сейчас уже только в теплицу и только под плёнку - холодно им на улице. А в теплице за осень всю фитофтору переловят и сожруть.

Девочки, переписывалась с Биоданом, там где Немабакт прозводят, Вот такая переписка
Я- Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как моно будет заказать -Первый вариант - это полимерный гель, упакованный в пластиковые коробочки. как осуществляется отправка и доставка по другим городам. Какие требования в срокам и температурному режиму?

Ответ- Здравствуйте!
Препараты реализуются в поролоновой крошке пропитанной водной суспензией нематод, упакованные в коробки.
1 упаковка на 1 сотку - 300 р.
Доставку осуществляем авиатранспортом либо Деловыми линиями.
Срок хранения 6 мес при температуре +2..+8.
Сообщите, какой у вас регион?

Я- Я живу в Тюмени, в прошлом году я покупала у Вас препарат, как раз на основе поролоновой крошки. Доставка осуществлялась авиатранспортом. Дорого и боязно за соблюдение температурного режима. Вот подумываю организовать совместную покупку, подбираю вариант. Напишите стоимость препарата на сегодняшний день. И о препарате на основе геля полимерный, если он выпускается, пожалуйста поподробнее расскажите.

Ответ - Препарат в данный момент на основе геля не выпускается и не планируется выпуск.
Доставка авиатранспортом осуществляется с сохранением температурного режима!
Можно попробовать отправить Деловыми линиями, но это будет долго. Температура в данный момент позволяет отправлять автотранспортом. Когда вы планируете покупать, осенью или весной 2016 года?
Препарат стоит 300 р за упаковку. Доставку оплачивает

Я- Думаю, сейчас уже поздно вносить препарат в землю, замерзнут. Вообще как нематода переносит зиму. Эффективен ли препарат от слизней?

Ответ - Нематоды уходят в глубь в землю на зимний период. Но если у вас температура уже ниже +16 то лучше отложить внесение на весну!

Я- Наши препараты возможно применять против слизней, при этом норма расхода препарата удваивается. Такую рекомендацию мы приводим на основании сведений из литературных источников. В полевых условиях мы не проводили испытания наших препаратов против слизней. Против слизней официально рекомендованы к применению препараты на основе нематод вида Фазмарабдитиз гермафродита (Phasmarabditis germaphrodita). Производятся эти препараты в Англии, фирмой Biobest.

Я- Спасибо! У нас конечно, уже холоднее, поэтому жду весны.

Ответ - Будем ждать заказа!
С уважением, Биодан

За организацию совместной закупки я, конечно, немножко прифантазировала. Но вполне можно будет скооперироваться. Доставка самолётом удовольствие не из дешёвых.


Дамочка2008, так в инете много чего водится

Отредактировано Ксветлячок 28.09.2015 10:34

28.09.2015 10:32 Дамочка2008
Мама_Таши, Ксветлячок, благодарю! вот это я себе запишу...или запомню. Спиртом точно не пробовала...а надо было....
28.09.2015 10:33 Пепилотта
Emerald, Женечка!
Поздравляю!!!

28.09.2015 10:35 Дамочка2008
соненок
Дамочка2008, я одиколоном спиртосодержащим отмыла один раз!
спасибки!
Наталья_76
Дамочка2008, я меламиновой губкой все оттераю)) и не только таблички
аааа, про нее я вапче забыла...У меня ж она есть!!!!
28.09.2015 10:44 Дамочка2008
Морошка, Настя, так романтичноооо, осень, листья....У тебя вся компостная куча, наверное, из листьев
elit72, дааааа, вы супергерой! Столько много тюльпанов-это подвиг! Но где наша не пропадала! Мы ж из дачной темки-нам всё можно и у нас всё вырастет!
28.09.2015 10:47 Sema
Переезд,пожалуйте в новую тему Ссылка
28.09.2015 10:50 Дамочка2008
elit72, какой стих замечательный! Женя, я вас тоже поздравляю! Успехов вам на дачном просторе! Сегодня вообще какой-то плодовитый день- среди моих знакомых сегодня день рождения у 4-х человек, теперь уже у пяти
28.09.2015 10:55 Дамочка2008
Ксветлячок, мой муж летает в Питер в командировки..иногда. Можно его загрузить, если это не огромный чумадан будет. Они маленькие или большие упаковки-то?
28.09.2015 12:18 Лиса_Алиса

Отредактировано Лиса_Алиса 28.09.2015 12:21

Тема закрыта