Дачный сезон 2015 №33

nsem, Наташа какая красотка!!!! сколько сейчас на рынке лилии стоят? на выхи буду лоллипоп копать кому обещала!!!!

Девоньки что ни кому люпины не надо? жалко выкидывать, но у нас их многовасто и перетаскивать нет места((((
23.07.2015 14:24 tana
Я про борщевик знаю,но его не видела у себя,может ещё какая зараза так делает.Сейчас в окно на работе вижу бабочки летают,это про них вы говорите,большие светлые мотыльки?Уже неделю наблюдаю.
Пепилотта, у меня выбран широтный был еще до стадии сбора денег, в том то и дело((( а увезли на московский(((( причем не в тот даже день как обещано было( огр отписала что можно уже там получать), зря два дня ездила, а потом просто уже не смогла(((( видимо мне не повезло, не спорю может она и хорошая девочка, это я вредная))))) зато теперь я наших проверенных девочек точно ни на кого не променяю)))))
23.07.2015 14:28 nsem
НастяВаряИгорь,я, честно говоря, даже не знаю как в других местах, но я на центральном рынке купила эту за 200 рублей... 150-200 рублей у этого продавца (у бабулек может и дешевле), я просто пройти мимо не смогла... выделяются лилии у неё.
Теперь вот сижу и думаю... а как она вообще приживется ... ни сорта не знаю, ни даже что за вид...

Настя, а если я вместе с лоллипопом и люпин возьму? Мне надо его очень, он в качестве оздоровительного растения применяется в садах... почву улучшает )))...
tana, такие Ссылка только у нас вроде непарный а не тутовый шелкопряд вот про непарного Ссылка

Отредактировано НастяВаряИгорь 23.07.2015 14:36

nsem, Наташа только за люпином надо самой ехать в труфаново , кусты взрослые большие корни я несколько пересаживала чуть не надорвалась)))))! а лилию привезу в понедельник с маленькой дачи! если только мне муж поможет/разрешит погрузить люпин в машину то привезу))) мимо такой красотки я бы тоже не прошла))))))
23.07.2015 14:38 Пепилотта
НастяВаряИгорь
Пепилотта, у меня выбран широтный был еще до стадии сбора денег, в том то и дело((( а увезли на московский(((( причем не в тот даже день как обещано было( огр отписала что можно уже там получать), зря два дня ездила, а потом просто уже не смогла(((( видимо мне не повезло, не спорю может она и хорошая девочка, это я вредная))))) зато теперь я наших проверенных девочек точно ни на кого не променяю)))))

Да, всякие ситуации бывают.
Если чего, то это.... ко мне приходи.
Я проверенная?
Пепилотта, ты местная!!! значит наша)))) зови приду!!!!
Девочки вот что еще нашла у кого на даче проблемы с этим шелкопрядом что нужно сделать Ссылка там есть рецептик как обработать потом!!!!
23.07.2015 14:54 Ксветлячок
nsem
НастяВаряИгорь,я, честно говоря, даже не знаю как в других местах, но я на центральном рынке купила эту за 200 рублей... 150-200 рублей у этого продавца (у бабулек может и дешевле), я просто пройти мимо не смогла... выделяются лилии у неё.
Теперь вот сижу и думаю... а как она вообще приживется ... ни сорта не знаю, ни даже что за вид... .

Вот я тоже так покупала такую и как сказали Триумфатор, обе чахли, одна и сейчас чахнет. Подозреваю, что им зола не нравится.
23.07.2015 15:04 е_в_а
НастяВаряИгорь, И у меня такой!
23.07.2015 15:18 nsem
Ксветлячок
nsem
НастяВаряИгорь,я, честно говоря, даже не знаю как в других местах, но я на центральном рынке купила эту за 200 рублей... 150-200 рублей у этого продавца (у бабулек может и дешевле), я просто пройти мимо не смогла... выделяются лилии у неё.
Теперь вот сижу и думаю... а как она вообще приживется ... ни сорта не знаю, ни даже что за вид... .

Вот я тоже так покупала такую и как сказали Триумфатор, обе чахли, одна и сейчас чахнет. Подозреваю, что им зола не нравится.


А я вот подозреваю, что они такие красивущие в теплице выросли )))... И специально для продажи.

23.07.2015 15:39 natasha_d-s
Loy, в закупке было 2 похожих сорта , одна это подводка а вот другой не помню, но тоже с каемочкой
23.07.2015 15:55 Гость
Демьяшка, спасибо буду знать, что можно такую малинку посадить


Девочки, какие розы у всех красивые! Как будто мы на юге живем
Я активно начинаю петь песенку "я не покупаю розыыыыыы"
23.07.2015 15:59 МоиДети
девочки вопрос немного не в огородную тему... но все же... может есть тут те кто не давно устанавливал септик на участок с домом? координаты если кто устанавливал и отзывы пожалуйста.
спасибо
23.07.2015 16:01 elit72
МоиДети, вам прямо септик-септик нужен? Или все же просто емкость канализационная? Если септик-септик, то у меня есть координаты, и даже карта на скидку, но это дороже, чем обычная емкость, зато отстоянной водой можно огород поливать.
23.07.2015 16:07 МоиДети
elit72, емкость... выбираем пока между металическим или из ж/б колец ... вернее смотрю по выгоде .
проблем с поливом на участке нет... поэтому спокойно подойдёт и ёмкость с откачкой
23.07.2015 16:09 Машенька
elit72
МоиДети, вам прямо септик-септик нужен? Или все же просто емкость канализационная? Если септик-септик, то у меня есть координаты, и даже карта на скидку, но это дороже, чем обычная емкость, зато отстоянной водой можно огород поливать.

А можно и мне информацию по септику? почитаем,приценимся
23.07.2015 16:22 elit72
Машенька, скажу сразу дело недешевое, дороже просто емкости раза в 2, но выгодное, окупается года за 2-3, за счет редкой откачки. Инфу кину в личку попозже, а то забанят за рекламу.
23.07.2015 16:29 nsem
elit72, мне тоже интересно, Света...
А вообще... как грибные места здесь рекламируются, да кто где купил очень "дефицитную" перекись или нашатырь, так ничего....
а как разговор, прости Господи за какашки зашел, так сразу и забанят за рекламу. Не справедливо!
23.07.2015 16:46 Оксана.Р.
tana, такие дыньки уже большие, класс! У меня еще крохи. Когда садили? Арбузы не выращиваете в теплице?
Девочки, а вообще кто-нибудь арбузы в теплице выращивает? У меня уже второй год, как начинают арбузики завязываться, начинается какое-то увядание и погибает, не знаю, что такое...
23.07.2015 17:01 tana
ok.rublik, арбузы садила,маленькие были.В прошлом году не вызрели.У дынек прищипнула основной побег и так где не надо поотщипывала ,не заглядывала,а в выходные увидела-лежат такие поросятки,думаю успеют поспеть за лето.Садила одновременно с тыквами, кабачками на рассаду в горшки на лоджии,не помню когда.
23.07.2015 17:06 Ксветлячок
nsem

А я вот подозреваю, что они такие красивущие в теплице выросли )))... И специально для продажи.


Я тоже так думаю, стебелек высокий но для улицы тонковат был.
Таня Занина, там где твоя дача, у поликлиники на Кремлевской 60 расцвели в загородке лилии обалденные, я проезжала мимо и не сфотографировала, может чикнешь? Оказывается такое есть
МоиДети, Ирина септик устанавливается если в доме туалет, бактериям нужны белки, жиры и углеводы
23.07.2015 18:15 UtroNat
Здравствуйте дамы.
Это просто свинство какое-то. Ничего не предвещало дождя и я жизнерадостно понеслась на дачу, что бы опрыскать кустарники всякой всячиной, которую вычитала на вашем форуме. С калькулятором высчитывала бордоскую жидкость (все равно налила сколько получилось), разводила сыворотку, скакала как юная лошадь вокруг кустов с опрыскивателем, пытаясь опрыскать каждый миллиметр листьев. И что? ДОЖДЬ! Да когда же уже это закончится то а... Я в печали, квашу молоко
23.07.2015 18:35 амурчик
UtroNat, у природы все по плану
23.07.2015 19:08 Елена_82
UtroNat, я прям представила вас такую во всеоружие только победили одну бяку тут же другая одолела, терпения вам. Я вот вообще ни с кем не борюсь, пусть сами разбираются, но урожаем довольна
23.07.2015 19:09 Елена_82
девочки, с кем поделиться салатом, шпинатом, еще чуть и начнут перерастать, роколла уже переросла забирать в р-не дома Печати, ул Свердлова 22
23.07.2015 19:11 Елена_82
и немного красоты от сестры мужа), розочки малюськи, но такие очаровахи

Отредактировано Елена_82 23.07.2015 19:12

23.07.2015 19:21 Loy
Елена_82, ох и люблю когда яркий цветник! А розочки чудные и миленькие!
23.07.2015 19:23 elit72
Девочки, вот, ссылка на сайт по автономным канализациям Ссылка
Если что, пишите, дам карточку свою на скидку 5%

Отредактировано elit72 23.07.2015 19:25

Тема закрыта