Дачный сезон 2015 №28

22.06.2015 07:09 dzenk
Алефтина
risa
минни,
минни
да, это он на 3 части порубленный лопатой, она их тоже до жути боится, поэтому не церемонилась... около метра длинной....
это 70 км от Тюмени, Дубровное
если змею убьёшь её надо подальше убирать она выделяет из эного места ферамон для привлечения других змей


Девочки, у кого-то птички поселяются, а у меня уж яйца отложил в глине от колодца (не успели мы ее убрать). У нас канава с водой недалеко, которая вокруг дачного общества идет. Не знаю что делать. Пока трогать не стала. Как их отпугивать, не нравится же такое соседство...
22.06.2015 07:21 dzenk
Люльчик, у меня у мамы эти цветочки по всему огороду, она называет их анютиными глазками, веселенько так, но они не расселяются так массово как обычные сорняки. Клубника скорее недоопылилась. Не страшно. Я вот тоже хочу цветов побольше посадить на участке, чтобы опылителей привлечь.
22.06.2015 09:09 Zanina
Елена_82
девочки, кто может откусывать и покусывать спелую клубнику? кроме птиц, от них сетка натянута
svetliachek
Люльчик Это точно не сорняк у меня дома растёт ! Кислица настурциевидная (Oxalis tropaeoloides) – невысокое растение с красивыми темно-пурпурными листьями и желтыми цветками, которые один за другим распускаются все лето. Пригодна для ковровых клумб и бордюров.

Везёт вам, девочки, выращиваете кислицу. У меня если не вырывать - заполонит весь огород. Поэтому борюсь и считаю соняком. В салаты и борщ её точно добавлять не буду....
22.06.2015 09:17 Zanina
хитрая79, красивые цветы!
Jardinier, мне тоже тимьян нравится. Буду выращивать его снова. Большой был, малюсенький кусочек остался. Он почти всё лето цветёт.
22.06.2015 09:18 kisa1984
Девочки кто нибудь будет продавать викторию, купила бы 5 л, за разумную цену.
Пишите в личку.
22.06.2015 09:58 Елена_82
девочки, кому-нибудь нужны бутылки 5л 11 шт, моск тракт 87 корп2, пишите в личку. я уже запаслась, а знакомая насобирала
22.06.2015 11:01 Алефтина
амурчик

Алефтина, про листочки пиона не знаю, а вот лепестки пиона, шиповника и розы чайной сушат, хранят отдельно и вроде потом добавляют по настроению
Ну конечно же лепепестки кажется тут кто о писал ... а может путаю.Поищу
22.06.2015 11:35 Ксветлячок
Алефтина,
Это я нахваливала чай с добавлением лепестков пиона. Самое время собрать цвет, со своих я вчера ободрала все цветочки.
Девочки, кто-нибудь еще может похвастаться чучелами. В субботу заехала в Фикспрай, а там кепки, шляпы и шляпки, платочки и всё по 45, не купила, а теперь жалею, можно было так не дорого принарядить подружайку.
Муж смеётся, говорит, что сороки прямо на чучело садятся и им ещё удобнее ягодки высматривать
Купила сетки 2*5 м по 45 рублей, для гороха

Отредактировано Ксветлячок 22.06.2015 11:58

22.06.2015 11:53 IrinkaN
znaika, larisssa большое спасибо за отзывы!! место там вроде нормальное и вплане высоты и вплане дороги, там почти до улицы асвальт, видимо где то в начале считается эта улица. дом из серии новых скромных построек. переночевала с этой мыслью и пока из плюсов только один, чем у моей дачи, буду еще думать и рассматривать другие варианты))
22.06.2015 11:53 Алефтина
Ксветлячок, уже просто заложила в изидри вместе с Иван чаем ) сижу балдею от ароматов
22.06.2015 12:02 Алефтина
dzenk
Девочки, у кого-то птички поселяются, а у меня уж яйца отложил в глине от колодца (не успели мы ее убрать). У нас канава с водой недалеко, которая вокруг дачного общества идет. Не знаю что делать. Пока трогать не стала. Как их отпугивать, не нравится же такое соседство...

Вспомнился мультик Волшебное кольцо
- Мамка энтой Скарапеи незалюбила.К обеду не зовёт, по очеству не

величат.
- Эх, мама... Пошто ужика обижаете?
22.06.2015 12:06 Rit@
Девочки, зашла к вам в темку случайно, столько всего интересного). Вычитала много рецептов как делать чай из кипрея, подскажите, применимы ли эти рецепты к чаю из листьев вишни, смородины, малины?
22.06.2015 12:23 Алефтина
Rit@
Девочки, зашла к вам в темку случайно, столько всего интересного). Вычитала много рецептов как делать чай из кипрея, подскажите, применимы ли эти рецепты к чаю из листьев вишни, смородины, малины?
тут подробно
Ссылка
22.06.2015 12:26 Машенька
Rit@, из всего можно . Вот девочки давали ссылку hlebopechka.ru/index.php?Itemid=126&option=com_smf&topic=389380.0

Пока писала уже ответили

Отредактировано Машенька 22.06.2015 12:28

22.06.2015 12:38 Zanina
Ксветлячок


Купила сетки 2*5 м по 45 рублей, для гороха

А какая она? Жёсткая или тянучая? Я крупную покупала, но она жидкая. На ягоды как-раз. Натянула на пол-грядки. Видимо, она метра 3-4 длиной всего. Надо ишшо докупить.

Мне надо для огурцов твёрдую сетку, даже сказала бы решётку. В теплицу поставить. Где подешевле, не подскажете, девочки? В Южном видела в прошлом году, но додого показалось. Она метражом продаётся из рулона.
22.06.2015 12:40 Zanina
Алефтина, Ваня и пиНжак с карманАми за меня отдал, не пожалел....
22.06.2015 12:43 Zanina
Типа такой сетку надо. Жёсткую.



У нас такие дрозды наглые! Другого слова не найдёшь. Иду к ягодам, он сидит с краю и из-под сетки внизу выклёвывает ягоду! Я прямо подошла к нему уже на метр! "Кыш! Кыш!" - кричу! Дрозд отлетел на проволоку на малину метра на полтора от меня и оттуда на меня "матерится". Я опять к нему, вот зараза! Не улетает! Кинула в него кусок земли, улетел нехотя....


Отредактировано Zanina 22.06.2015 12:52

22.06.2015 12:46 Rit@
Алефтина, Машенька, спасибо Будем пробовать с мужем)
22.06.2015 12:56 Моё_Золотце.@
CветланKКа, ого, повезло вам, ночной дождичек это очень хорошо !
22.06.2015 13:01 Алефтина
Zanina
Алефтина, Ваня и пиНжак с карманАми за меня отдал, не пожалел....

отличный мультик!
С присутствием ужей на участке станет намного меньше грызунов. Они разоряют гнезда мышей и крыс. Ужи передвигаются не только по земле, они могут заползать в ходы и норы полевок и кротов.
Также они питаются насекомыми и слизнями, которые сильно вредят урожаям.
Не появятся более опасные змеи в огороде, такие как гадюка, так как территория уже занята.

Отредактировано Алефтина 22.06.2015 16:18

22.06.2015 13:09 kaplan
Алефтина, Ого! Так их разводить надо!
22.06.2015 13:17 Алефтина
kaplan
Алефтина, Ого! Так их разводить надо!
мы в прошлом году поняли , что они у нас есть . я еще всегда удивлялась , что мышей нет совсем и слизней, оказывается тоже их заслуга

Отредактировано Алефтина 22.06.2015 13:19

22.06.2015 13:17 Ксветлячок
Zanina, сетка из тонкой лески, горох думаю выдержит, а потом и выкинуть не жалко. Думаю что друзья-китайцы с размером по дружески пошутили, 2*5 - там точно нет.
22.06.2015 13:37 Ксю
[quote=Zanina]Типа такой сетку надо. Жёсткую.



такая сетка разной толщины есть на блошинке, но цена не маленькая, как мне показалось (1800 руб/метр если я не ошибаюсь как на вашем фото)
вот разновидности её

Отредактировано Ксю 22.06.2015 13:44

22.06.2015 13:55 Zanina
Девочки, куда приспособить луковые стрелки? Такие жирные, сладкие и много. (ПлАчу по семейному луку). Что из них можно сделать или в каком виде заготовить? Никогда столько луковых стрелок не было.
22.06.2015 14:00 Zanina
Ксю, ого! Вот это цена! У меня теплица 9 метров. И вдоль стены огурчики. И снаружи так же огурцы посадила пчёлоопыляемые. Мне надо 20 метров. Золотые огурцы выйдут.
22.06.2015 14:08 Surina
Ксю
[quote=Zanina]Типа такой сетку надо. Жёсткую.



такая сетка разной толщины есть на блошинке, но цена не маленькая, как мне показалось (1800 руб/метр если я не ошибаюсь как на вашем фото)
вот разновидности её


это, скорее, за рулон цена, а метр погонный рублей от 150 до 200, в зависимости от ширины, в строительных магазинах тоже есть
22.06.2015 14:13 Zanina
Пепилотта, спасибо, это мелкая. Мне надо ячейки см 10х10.

Surina, видела такую сетку по 450р. за погонный метр. Дешевле не нашла. Может кто видел дешевле...

22.06.2015 14:18 Мандаринк@
Zanina
Елена_82
девочки, кто может откусывать и покусывать спелую клубнику? кроме птиц, от них сетка натянута
svetliachek
Люльчик Это точно не сорняк у меня дома растёт ! Кислица настурциевидная (Oxalis tropaeoloides) – невысокое растение с красивыми темно-пурпурными листьями и желтыми цветками, которые один за другим распускаются все лето. Пригодна для ковровых клумб и бордюров.

Везёт вам, девочки, выращиваете кислицу. У меня если не вырывать - заполонит весь огород. Поэтому борюсь и считаю соняком. В салаты и борщ её точно добавлять не буду....

Поддержу Татьяну! Как-то принесла я эту кислицу от подружки и посадила.Теперь это у меня трава сорняк-дергаешь, дергаешь- а она всё расселяется и расселяется! Просто неистребима!!!!!!!!!Знала бы-никогда не посадила!
22.06.2015 14:20 Мандаринк@
Девочки! Зубной порошок от долгоносика как сыпали? Разводили в воде?

Тема закрыта