Дачный сезон 2015 №28

24.06.2015 22:42 znaika
Мама_Таши, я вообще ничего не слышала про такую таблетку. Как интересно! А карцерогенами не надышатся растения? Они не вредные? А то я то за природное земледелие.
И сколько это чудо стоит, интересно?

Отредактировано znaika 24.06.2015 22:47

24.06.2015 22:46 Люльчик
АленаВБ
Покажу свой урожай

Сорт не знаю...
Ну пожалуйста, скажите что это фотошоп, или это детские ручки!!!))) Шучу! Я распечатаю ваше фото и буду требовать в плодовых продать такой сорт!!! А если честно, хочу высказать огромное уважение, за то, что смогли сохранить в целости и сохранности такое "ЧУДО ПРИРОДЫ"!!! После этого фото будем выстраиваться к вам в очередь за покупкой " ЧУДО- УСИКА".
24.06.2015 22:50 znaika
Люльчик, а сколько семян то можно с одной такой ягодки собрать?На все "Детки" хватит!
24.06.2015 23:26 OlgaV
Девушки, добрый вечер! Поделитесь, как часто вы поливаете Байкалом ЭМ1?
25.06.2015 00:26 Люльчик
znaika, это точно
25.06.2015 05:24 iriska2005
Извините , что не совсем в тему , но вдруг кому надо

Не оплатила УЗ , пристраиваю
Гамак-кресло подвесное 42х45х48 см
Материал: Дерево, текстиль
цена 1138р ОТДАМ ЗА 1000р
25.06.2015 07:58 Ксветлячок
До чего же она вкусна первая малинка
25.06.2015 08:57 Мама_Таши
Люльчик
АленаВБ
Покажу свой урожай

Сорт не знаю...
Ну пожалуйста, скажите что это фотошоп, или это детские ручки!!!))) Шучу! Я распечатаю ваше фото и буду требовать в плодовых продать такой сорт!!! А если честно, хочу высказать огромное уважение, за то, что смогли сохранить в целости и сохранности такое "ЧУДО ПРИРОДЫ"!!! После этого фото будем выстраиваться к вам в очередь за покупкой " ЧУДО- УСИКА".

- девчонки, вы что??? Мне даже в голову не приходило. что это ладонь взрослого человека Присмотритесь внимательно- ладошка ребенка 5-10 лет- уж поверьте матери двух детей и бабушке трех внуков
Ягоды гигантские, сорт замечательный, труд вложен огромный, но ладошка детская
25.06.2015 09:10 Мама_Таши
znaika
Мама_Таши, я вообще ничего не слышала про такую таблетку. Как интересно! А карцерогенами не надышатся растения? Они не вредные? А то я то за природное земледелие.
И сколько это чудо стоит, интересно?

Парник есть в любом приличном садоводческом магазине- в Тюмени я брала в Ар*буз72 и Дачн*ый сезон.
А т.к. я сейчас на ПМЖ в деревне Масляночка, то брала в Н.Тавде в семенном магазине. Стоит 60-70 руб, точно уже не помню...
Касаемо вреда- я за разумность
Я думаю, в Инете есть про нее подробная информация
25.06.2015 09:16 berkuts59
Девочки, хочу рассказать как я чищу пёрышки после огорода.
уже несколько лет у меня щеточка для ногтей сделанная из зубной щётки. Щетка нужна с простым жестким ворсом. Ножницами подрезаем с обеих сторон по ряду ворсинок, в середке оставляем длинные. Вот эти коротенькие, жесткие ворсинки хорошо залазят под ноготки, и мыло хорошо хозяйственное. В экстренных случаях, если например собирала жимолость, чернику окунаю щеточку в моющее средство для сантехники ( у меня Сарма) и быстренько чищу и прополаскиваю руки. Такие средства содержат щавелевую кислоту, она не полезна для ногтей и кожи, но отбеливает на раз.

я очищаю руки - ревень в руках растираю,- можно литстья, можно черенок,также и ноги,иногда перекись в теплой воде
пару ложек,потом хорошо вычищяется щеточкой ну и конечно лимонка всегда держу на даче


есть еще одно средство, но про него всегда забываешь, перед работой с землей -пройтись пару раз по твердому мылу ногтями, предварительно немного смочить брусок, мыло под ногтями не дает проникнуть грязи ,пользовалась пару раз ,удобно, но почему -то всегда поздно вспоминаешь

про жимолость варю около 10 минут,-добавляю прокрученый апельсин 1 шт, очень хороший вкус,конечно есть горчинка от ягоды,но с блинами и оладьями, а то и просто с чаем -прелесть!
25.06.2015 09:39 Nata_A
Дачничы, не замечали на своих участках маленьких бабочек, как моль? Я прочитала что это луговой мотылек. Вот думаю сейчас начать паниковать или подождать
Вот здесь про него почитала Ссылка
кто-нибудь скажите что я ошиблась, что это другой зверь
25.06.2015 10:26 dzenk
У меня капусту начали грызть какие-то мелкие зеленые червячки . Разом и массово. Чуть-чуть не успела опреждающе обработать табазолом
25.06.2015 10:34 Allochka7
Nata_A, можете сфотографировать бабочку?
25.06.2015 10:53 Ксветлячок
dzenk
У меня капусту начали грызть какие-то мелкие зеленые червячки . Разом и массово. Чуть-чуть не успела опреждающе обработать табазолом

Эти мелкие превращаются в больших пушистых гусениц и очень портят кочаны. Думаю фитоверм для них самое оно, или внекорневая азотная подкормка.
25.06.2015 12:32 Elena1612
Ксветлячок, Я про ваше варенье. Очень интересный способ. Но вот про сахар - что то сомневаюсь. Всегда вроде говорят 1:1 надо пропорцию держать. Но ваш способ распечатала - попробую обязательно, когда малину и яблоки девать некуда будет
25.06.2015 12:44 Дамочка2008
Люльчик
АленаВБ
Покажу свой урожай

Сорт не знаю...
Ну пожалуйста, скажите что это фотошоп, или это детские ручки!!!))) Шучу! Я распечатаю ваше фото и буду требовать в плодовых продать такой сорт!!! А если честно, хочу высказать огромное уважение, за то, что смогли сохранить в целости и сохранности такое "ЧУДО ПРИРОДЫ"!!! После этого фото будем выстраиваться к вам в очередь за покупкой " ЧУДО- УСИКА".

конечно, это детские ручки! я ни минуты в этом не сомневалась.
есть еще одно средство, но про него всегда забываешь, перед работой с землей -пройтись пару раз по твердому мылу ногтями, предварительно немного смочить брусок, мыло под ногтями не дает проникнуть грязи ,пользовалась пару раз ,удобно, но почему -то всегда поздно вспоминаешь
а я, блин, не могу так...мне мыло под ногтями мешается и я его выковырять хочу...
25.06.2015 12:45 Дамочка2008
Nata_A, дадададада...У меня тоже есть такие...
25.06.2015 12:58 ПятниЦЦа
И у меня тоже на капусте мееелкие гусенички. и на ягодах клуюбники - слизни((( бееее
почитала, что можно горячей водой (40-45 град) пролить кусты.
Не повредит ли? не сварятся кустики?

еще буду полоть и полоть, чтобы было не сыро.
но это наверное так, для порядка.
надо как-то с ними бороться, а не знаю - как.
сегодня нашла ягодку, а вней штук 8 слизней сидит.замерзли, видать, греются боками своими в ягоде моей((((
25.06.2015 14:23 Nata_A
Allochka7
Nata_A, можете сфотографировать бабочку?
попробую в выходные но они так быстро перемещаются. Просто наступаешь на траву, а они взлетают
25.06.2015 14:39 Ксветлячок
Elena1612, Это одно из преимуществ рецепта, заготавливаются ягоды без лишнего для нашей фигуры сахара. Главное попробуйте, а там само пойдёт!
25.06.2015 15:10 хитрая79
девочки меня теперь тоже мучает вопрос что за ягодка такая хорошая вот нашла в нете

похожа нет? на
25.06.2015 16:40 cveta
хитрая79, похожа
25.06.2015 17:41 АленаВБ
Девочки! Уехала в санаторий, а тут такой аншлаг! Рука конечно детская, девочка 7 лет! Ягоды достались от свекрови,лет 10 назад, похожа на фестивальную, вкууусная. Такой размер сама увидела впервые!
25.06.2015 17:56 cveta
Девочки, где в окрестностях Тюмени липу пособирать? Желательно подальше от дорог
25.06.2015 17:59 Одарка
ПятниЦЦа, Кто- то здесь писал, что от слизней клубнику посыпает спитым кофе (из кофемашины) Сама не пробовала (клубникой еще не обзавелась), но кажется лучше, чем горячая вода.
25.06.2015 18:12 romanlev
Девочки, всем привет! Давненько я не заходила. У всех такие фото красивые. И розы и жимолость и клубника просто супер!
25.06.2015 18:17 romanlev
амурчик
Девочки, поделюсь своими обитателями




Запустила лилии


Сами насеялись




Готовлю 4 вида чая для ферментации Вишня уже под прессом, подвяливается яблоня, черноплодка и калина
Добрый день! Я бы белые пионы взяла если будите делить. Скажите как на вкус чай полупился из яблони и вишни?

Отредактировано romanlev 25.06.2015 18:19

25.06.2015 18:23 амурчик
romanlev, чай пока пила из вишни, вкусно, необычно, ароматно, если постоит, еще вкуснее будет

Белый пион можно делить, осенью или весной лучше, я не знаю только.
25.06.2015 18:26 амурчик
А вот мои сегодняшние ягодки, в обед съездила на дачу и бегом насобирала, но в пакете немного крупные вспотели до вечера .








А это из Настиной закупки, белая как и заялена белая, но пушистая, та воронкой была


А это вообще не то получилось
25.06.2015 18:26 romanlev
НастяВаряИгорь, Настя, жду твои фото. Хочется посмотреть на твои цветочки. Сегодня собрала первые ягодки клубники с кустиков что ты мне давала. Спасибо большое.

Тема закрыта