Художники начинающие и опытные объединяйтесь!!!!

04.06.2016 14:14 Фиона
Semochka11, спасибо!

Мастер-классы ИЮНЬ_ИЮЛЬ проходят у меня в мастерской - Фролова Ирина Витальевна (преподаватель ДХШ Митинского)
записывайтесь по телефону 61-89-64
Для взрослых и детей провожу занятия по 6 чел в группах.
08.06.2016 08:24 Yani
Фиона, красивые работы и деток и Ваши, скажите пож в какую худ школу ходите. у нас на газовиков так называемое рисование - преподаватель рисует сама, а детки раскрашивают, так и "учит"...родители довольны)
08.06.2016 09:46 Фиона
Yani, спасибо большое! Все, действительно ,зависит от преподавателя. И от методики. Мы ходим в мкр Юбилейный, Широтная 168 кор 2. Получается я во взрослую группу хожу, одна дочка в школьную (8-9 лет) и младшая в дошкольную (5-7 лет). Для нас для всех разная методика преподавания. Конечно же преподаватель не рисует ни детям ни мне, а объясняет-указывает на недочеты, ошибки. может подправить.Вот , например дети рисовали жирафов (выше работа), сначала они тренируются на черновике-строят фигуру (из овалов ,черточек и т.д-я не знаю, как это правильно называется), строят в разных ракурсах, а потом уже поняв-они переносят на акварельную бумагу поэтапно и раскрашивают. Им объясняют и в какой последовательности красить и всякие тонкости , конечно же есть. Если брать на моей семье-у меня дочь левша (школьница)- почерк кошмарный был , рисовала тоже мамадорогая-все разной толщины,длины и т.д. Сейчас-почерк улучшился, а рисунки стали просто очень хорошими. Теперь уже соображает как самой, например, построить и нарисовать натюрморт, где рефлекс положить, где затемнить,где высветлить. В общем-учение дает свои плоды. У школьников поэтапное рисование преобладает.
У дошкольников тоже поэтапное, но по другой схеме-в силу их возраста.
Для взрослых курсами, я самого начала хожу, второй год обучения заканчиваю. Сначала был целый курс цветы- первые 3 месяца- начали с самого простого-очень было трудно, вообще не могли кистью пошевелить, чтоб цветочек нарисовать, а потом все стало получаться. На первые работы свои смотрю- смех))) Потом начали курс натюрморт, потом пейзаж, потом курс анималистика. Вот сейчас его заканчиваем и с сентября будет курс-портрет-на целый год. В общем интересно все подобрано для нас-не могу оторваться
08.06.2016 22:12 Yani
Фиона, серьезное у Вас обучение, а полный курс для взрослого это сколько лет учиться? и сколько человек в группе для взрослых?

Отредактировано Yani 08.06.2016 22:16

08.06.2016 22:42 Фиона
Yani, ну вот я 2 года отучилась, сейчас 3год пойдет. Можно дополнительно ходить-есть еще доп занятия батик, декоративные панно. А сколько вам именно лет потребутся-это от человека зависит. Портрет вообще отдельно можно изучать. Сейчас портетисты у нас учатся-там результаты просто поражают. В группе 6 человек максимум, у детей так же.

Отредактировано Фиона 08.06.2016 22:43

09.06.2016 10:06 Yani
Фиона, спасибо за ответ! удивительно, что взрослые ходят, им же всегда некогда, 6 чел немало...
12.06.2016 15:04 Фиона
Yani, взрослых много ходит, просто в разные группы. Там, где я-нас 3 человека, портретистов много, на батик ходят взрослые, не знаю точно сколько там человек, кто то на свободное посещение. Даже трудно сказать сколько взрослых занимается в данный момент
12.06.2016 15:16 Arbinada
Фиона, пожалуйста, подскажите № телефона. В 2 ГИС нет информации. И стоимость, если можно.
Хожу с студию рисовать, вернее с картинок срисовывать под руководстводством. Вроде получается. Но хочется большего и поближе к дому.
12.06.2016 15:34 Фиона
Arbinada, тел 614-805 Ссылка . 350 руб занятие
12.06.2016 18:01 Arbinada
Фиона, спасибо!
16.06.2016 11:12 Фиона
Переезжаем Ссылка

Тема закрыта