Курс доллара 60 руб. С ума сойти! Что нас ждет?

22.08.2015 05:28 dastyfox
Белокурая_Жози, Чтобы "продолжить мою логическую цепочку" - наверное нужно её воспринять целиком. Пожалуйста, попытайтесь воспринять все мои посты в этой теме в комплексе. Иначе нет основы для дискуссии. Даже на ваш дискуссионный тезис - есть ответ выше.

ЛЮСЯ - какой же вы невнимательный...

Отредактировано dastyfox 22.08.2015 05:38

22.08.2015 07:03 MAMA_SEAandSPA
Лили к счастью я вам не по карману чтобы "взять меня на работу". да и некуда у вас меня брать .не самоутверждайся тут на людях в кризис и не подпрыгивай до высот которых у тебя никогда не будет.я еще понимаю ты про зайчиху бы пукнула ,но здесь..
22.08.2015 08:06 Fimochka
MAMA_SEAandSPA
я еще понимаю ты про зайчиху бы пукнула ,но здесь..

Ты че иносранка по делу и без дела Зайчиху везде приплетаешь? Никак не можешь забыть, как она твое предложение с шубой бортанула
22.08.2015 09:18 L.U.C.A.
Да да дастуфох, продолжай слушать авторитетных экономистов. Начало твоей логической цепочки рассуждений. Хе-хе




Отредактировано L.U.C.A. 22.08.2015 09:38

dastyfox, если бы все было так, как вы описываете, то, наверное, не переписывался бы лихорадочно бюджет под обваливающуюся цену на нефть. У хорошего плановика все учтено: на сколько с саудитами договорится, до какой цены уронить нефть, а пока мы наблюдаем мало контролируемое падение, обнищание народа и сковыривание предприятий. Думается мне, если через полгода нефть вдруг вернется на свои позиции 100-130, что маловероятно, наши с радостью опять свесят ножки и будут питаться исключительно этими доходами. И знаете, чтобы сделать отечественные товары качественными, необходима здоровая конкуренция. С качественными зарубежными аналогами. А так зачем стараться. И так купят. Back in USSR. Хорошо хоть, что вроде одумались и не вводят санкций на медицинское оборудование.
22.08.2015 11:14 dastyfox
Белокурая_Жози, Сударыня, где я писал что это Россия роняет цены на нефть? Последний раз прошу - хотите дискутировать - читайте то, что написано, на не то, что вы думаете...
22.08.2015 11:38 мария78
dastyfox
Ну да, ну да, канешна... Припомните такую вещь, как "японское чудо", когда самураи после второй мировой войны искусственно роняли курс своей йены, что сейчас Китай свою нацвалюту самостоятельно роняет... Дураки, наверное?

ИМХО конечно, но падение российского рубля - из той же серии.

Вот только там уровень патриотизма и осознания момента народом раз в 10 больше, чем у нас. И проплаченных США лючий там быстро изолируют.
22.08.2015 11:39 isengard
Белокурая_Жози, просто dastyfox:`су возразить Вам нечем, посему не мешайте витать ему в облаках... По крайней мере "блажен кто верует", да и способ восприятия такой тоже неплох - нервные клетки в порядке
22.08.2015 11:39 L.U.C.A.
Белокурая_Жози
dastyfox Думается мне, если через полгода нефть вдруг вернется на свои позиции 100-130, что маловероятно, наши с радостью опять свесят ножки и будут питаться исключительно этими доходами.


Интересно, род словом "наши" вы имеете ввиду нашистов?
dastyfox, вы так сложно и витиевато выражаетесь... Восточный мущщина, не? Я как то привыкла к краткому выражению мыслей мужчинами, без размазывания
Ок, попробую еще раз, тоже в последний. Но буду краткой, увы
Ваш тезис: Правительство специально роняет рубль, тк в данный момент нам выгоден такой курс. Поднятие собственного производства и прочие тру ля ля. Мой ответ: рубль всего лишь валится за нефтью, наблюдается прямая корреляция, от правительства мы видим не предупреждающие шаги, а бег вдогонку, как корректирование бюджета, поднятие или опускание ставки ЦБ и прочее. Где здесь четко продуманный план ?
22.08.2015 12:13 ElenElen
dastyfox, вы так сложно и витиевато выражаетесь... Восточный мущщина, не?


попрошу не выражаться
22.08.2015 12:17 Лина-лиза
MAMA_SEAandSPA,
22.08.2015 12:21 L.U.C.A.
ElenElen
dastyfox, вы так сложно и витиевато выражаетесь... Восточный мущщина, не?


попрошу не выражаться


А то что всю тему завалят туалетной бумагой копипаста. Хе-хе
22.08.2015 12:55 ElenElen
L.U.C.A., это такая робкая шутка была?
22.08.2015 13:08 Гость
Я согласна,что происходит [ценз]...но не вижу смысл страдать и искать виноватых.От кухонного батла толку ноль. Тут либо валить, либо молчать и улыбаться....
22.08.2015 13:18 L.U.C.A.
ElenElen
L.U.C.A., это такая робкая шутка была?


Какие тут шутки. Реально готовы оказать посильную помощь всем сталинистам желающим эмигрировать в страну своей мечты Северную Корею, Хе-Хе.
22.08.2015 13:19 ElenElen
L.U.C.A.,
22.08.2015 13:31 Растаманка
dastyfox
Добавлю и повторюсь - чтобы вывести экономику на новый уровень, в своё время свою национальную валюту намеренно рушила Япония, сейчас - Китай. А в России это происходит "как бэ... эээээ... ничаянно!"
Единственное что в Японии правительство вроде у своих граждан спросило согласия (что-то вроде референдума было, насколько помню) в Китае никто никого ни о чём спрашивать не собирается, а у нас... ну вроде как забыли спросить, поскольку - "оно само".

про Японию, дастифокс наверное имеет ввиду "японское экономическое чудо"? ну тогда будет уместно вспомнить, что Япония купила 10 тыс патентов у США и Европы, вот в общем то, суть подъема японской экономики в свое время.

Отредактировано Растаманка 22.08.2015 13:32

22.08.2015 14:42 L.U.C.A.
мария78
dastyfox
Ну да, ну да, канешна... Припомните такую вещь, как "японское чудо", когда самураи после второй мировой войны искусственно роняли курс своей йены, что сейчас Китай свою нацвалюту самостоятельно роняет... Дураки, наверное?

ИМХО конечно, но падение российского рубля - из той же серии.

Вот только там уровень патриотизма и осознания момента народом раз в 10 больше, чем у нас. И проплаченных США лючий там быстро изолируют.


Для местных пацреотов ликбез о японском патриотизме. В конституции Японии записано, что Япония это государство ЯПОНСКОГО народа, что государство оказывает помощь и поддержку организация созданным ЯПОНЦАМИ как внутри страны так и за ее пределами. По законодательству Японии ты можещь принять иностранца работать без проблем на любую должность, только платить ему зарплату на 20% больше чем японцу и обеспечить ему все соц гарантии. ещё примеры патриотизма? Ставка рефинансирования в Японии с 1945 года равна 0, так как в конституции записано, что доходы государства принадлежат ЯПОНСКОМУ народу. Какой патриотизм будет в РФ где русский народ только и делают что чморят. Не было в этой стране честных свободных выборов никогда. Не давал русский народ никому право им рулить, так как нет в органах власти его представителей. Да и вообще смешно, как можно быть патриотом государства? Государство это корпорация которую создают для обустройства комфортной жизни какого либо народа.
То есть сродни корпорации пепси. Поэтому быть патриотом государства, это все равно что быть патриотом корпорации пепси. Смех на палочке. Можно реально быть только патриотом своего народа, но это явно не вы.

22.08.2015 15:26 Sofa_Feldman
dastyfox, вы слишком хорошо думаете о нашем правительстве.
Курс рубля к доллару напрямую привязан к нефти.
22.08.2015 15:46 dastyfox
Sofa_Feldman, неа... Я совсем не хорошо думаю о нашем правительстве. Ну вот совсем... Эти товарищи - не ангелы с небес, у них совершенно свои конкретные шкурные интересы. Просто, насколько я вижу, им для достижения своих личных интересов нужна сильная страна и лояльный, патриотичный, сытый и довольный средний класс. Причём можно не прямо сразу, они согласны подождать...

А к тому что мои доводы воспринимают плоско, выборочно и прямолинейно, и делают из них офигительные выводы - видимо мне следует привыкать. Спасибо за науку, барышни.

Ладно, поживём - увидим, верно? Помирать-то пока не собираемся, слава Б-гу.

p.s. А ЛЮСЯ - такая люся... Прям по учебнику троллит...
22.08.2015 16:11 L.U.C.A.
dastyfox
Sofa_Feldman,

p.s. А ЛЮСЯ - такая люся... Прям по учебнику троллит...


Вам как профи видее.
22.08.2015 16:27 ElenElen
Да, нам с дастифоксом виднее
Люся, удиви нас
22.08.2015 16:36 L.U.C.A.
ElenElen
Да, нам с дастифоксом виднее
Люся, удиви нас


А ты смотрю фронтовая подруга, как всегда на север собираешся, по Киплингу.
Книги то по троллингу в соавторстве пишеш? Хе-хе
22.08.2015 16:41 L.U.C.A.
Sofa_Feldman
dastyfox, вы слишком хорошо думаете о нашем правительстве.
Курс рубля к доллару напрямую привязан к нефти.


Он не думает он бредит правительством......

Блаженный короче.....

Отредактировано L.U.C.A. 22.08.2015 16:43

22.08.2015 16:43 ElenElen
L.U.C.A., Люся, хватить кряхтеть, как дед Щукарь на завалинке.
Встряхнись.
выдай чего -нибудь такое...
удивительное
22.08.2015 17:20 dastyfox
Люся, но ведь впрямь по самым простым правилам троллинга действуешь. Погугли, получи удовольствие. А потом - удиви креативом, доставь удовольствие! Мы в тебя верим!

Да, кстати, я не тигр - я - лис...

И, да - у Ожегова посмотри все смыслы слова "блаженный". Ты ж опять мне комплимент высказал. И русским языком наверняка владеешь в совершенстве, тыж наш коренной русак? А ни какой-нибудь омереканец, верна? И ip у тебя соответствующий, и никому не видный?

Отредактировано dastyfox 22.08.2015 17:34

24.08.2015 09:22 Васильевна
Рубль едет до станции Дно Ссылка
В условиях катастрофического падения цен на нефть вновь стало очевидно, что Россия, к сожалению, не использовала благоприятную экономическую конъюнктуру последних лет и осталась всего лишь нефтяным придатком. Страшно подумать, что будет, когда на нефтяной рынок выйдет Иран..
24.08.2015 13:15 isengard
Васильевна
Рубль едет до станции Дно Ссылка
В условиях катастрофического падения цен на нефть вновь стало очевидно, что Россия, к сожалению, не использовала благоприятную экономическую конъюнктуру последних лет и осталась всего лишь нефтяным придатком. Страшно подумать, что будет, когда на нефтяной рынок выйдет Иран..


Ничего! Сейчас придет dastyfox и еще раз скажет что повода для волнения нет, все это делается нашим же правительством для нашего же блага. И призовет смотреть вперед гордо подняв голову

Тема закрыта