Козочка — хозяйка года. Вот стоит уже у входа! У дверей копытцем бьёт, Всем удачу принесёт. Май-Июнь-2014 (стр.77)

01.01.2015 12:28 zmeyka86
Предыдущая страничка тут Ссылка
Мы в контакте Ссылка - когда стучитесь, пишите в личку или в темке Имя и буквы фамилии.
Наши карапузики - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИШИТЕ ДАННЫЕ ПО ТАБЛИЧКЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ


Календарь прививок: Ссылка
Календарь развития ребенка до года по месяцам Ссылка
Электронная очередь в детский сад Ссылка
Игры с малышом Ссылка
Детские врачи (контакты, вызов на дом) Ссылка






01.01.2015 12:29 zmeyka86
Всех еще раз с Новым годом!!!!
zmeyka86, с новогодней страничкой! С 1 января прям новая жизнь

Девочки, всех с Наступившим!!! Вчера хлопоты не дали залезть на веточку! Пусть все у всех получится, и главное мечты сбудутся! Спасибо вам всем за прошлый год, рада что провела его вместе с вами и вашими крохами! В этом у нас будет много побед!!! Люблю и ценю вас всех и это постраничное общение!!!! С Новым годом, детковские подруги
Я выгляжу примерно вот так
01.01.2015 14:54 Gelato
МаринВитальна
Я выгляжу примерно вот так

это от счастья или так фигово?
01.01.2015 15:32 Олюшка2010
zmeyka86, ааааа какая страничка красивая!!! Спасибо, Танюш!!!
Кто как а мы сегодня салаты лопаем.пазлы собираем!!! И вообще всей семьей времч проводим!!! К нам никто.и мв никуда!!!
Мамули, всех с наступившим Новым Годом!!!
Пусть 2015 год будет для всех счастливым и полным радостных событий!
Я тоже очень довольна, что есть у нас такая замечательная веточка для общения!!! Буду рада новым личным знакомствам и продолжению общения в реальной жизни!!!
zmeyka86, страничка очень красивая и праздничная!!! Спасибо!!!
Санюшка, Liel, murzzi, 88anna, и другие девочки, у кого малыши заболели, как самочувствие у деток сегодня?
Смотрела в ИГ, у многих девочек малыши новый год встречали вместе со всеми))) Как большие)))
Мы вчера вечером сходили в гости к моей маме, поздравились, посидели немного. В 10 вечера домой поехали, Викулю спать уложили, она устала у бабушки, наобщалась со всеми. Уснула девочка в 23:20. Я быстренько накрыла на стол. Мы с мужем правда днем успели только салатик и горячее сделать, Викуся внимания требовала весь день. Но после гостей вечером уже ничего есть не стали.
Встречали мы новый год без президента и курантов. У нас нет эфирного телевидения, только тарелка, а в инете не нашли трансляцию онлайн. Встретили по часам на айфоне. Викуля молодец, спала крепко, даже от фейерверков не проснулась. Президента в 2 часа ночи послушали, по Москве встретили НГ. Выпила я бокал мартири с соком (там мартини на 2 пальца было наверно всего) и опьянела! С непривычки))) Шампанского уже только два глотка смогла выпить. Отвыкла)))
На улице похолодало, особо не погуляешь. Сегодня у родителей мужа продолжаем праздновать.
У кого какие планы? Куда с детками собираетесь? Мы хотим в Кулига парк съездить с Викулей и друзьями, как потеплеет.

Отредактировано Солнце_светит 01.01.2015 15:36

01.01.2015 15:45 Лиса_Алиса
С Новым годом девочки )))) С Новым счастьем ))
Пока все спят перечитываю вас ))
Старший сын первый раз не спал ночью, а Миша глядя на брата решил поспать полчасика в 10 и проснулся, улеглись все в два, я была в шоке с малявки ))))


МаринВитальна
А если подарка не будет, в нем может укорениться, что ОН ПЛОХОЙ. И это в дальнейшем ему подпортит самооценку и закрадется чувство вины на всю жизнь. Он это точно не забудет. А потом узнает, что это сделали вы.... я до сих пор помню, все не подаренные мне подарки. пусть и по другим причинам. Просто лучше еще раз подумать, а стоит ли. Малой верит в чудо. В деда мороза. И он не перестанет истерики закатывать, подарок и новогодняя ночь тут совсем не при чем. Сорри, что лезу со своими мыслями... Он - твой любимый сын, ты его родила. Его поступки - внешнее проявление. Они бывают разными. И хорошими тоже. Эх, не объяснить мне в двух словах. психологи советуют отделать ребенка и его поступки, тк в них часто виноваты родители.

Я всегда акцентирую сына на то, что он сам хороший и мы его любим несмотря ни на что. Он хороший, а поведение ПЛОХОЕ. Не он плохой. Когда он это понимает, нет ощущения того что он сам плохой и тп, все зависит от поведения и от того как родители преподносят. Хуже когда ребенок в ответ на то что ему говорят мол дед мороз видит как ты себя ведешь и не подарит подарки (или родители что то не купят), все равно говорит - Подаааарит (кууууупиииишь). Меня такая реакция цепляет если честно.
Ну и сама подарков не лишала, но если обещала что например не получит долгожданную конфетку раз не покушал то так и делаю. Ну и учу верить в то, что раз пообещала я или он сам, то просто обязан исполнить. Слово дал, держи.
01.01.2015 16:04 maria85_23
zmeyka86Спасибо за страничку!! Очень новогодняя!!!
Liel Стишок рассказывала я потому , что Настя выучила только песенку про елочку, на стих её не хватило.
Поздравляю все с наступившим Новым годом!!!! Желаю чтобы год Козы принес удачу, здоровья и всего самого хорошего и лучшего!!!! В прошлом году крошки наши в животике сидели, а в этом уже снами!!:
Вика проснулась ровно за 15 минут до речи президента, до этого по комнате ползала, пока я финал шоу Танцы На ТНТ смотрела . Речь президента мне понравилась, воодушевляющей показалась, живой. Желание я загадала, в одной руке Вику держала, другой бумажку поджигала, правда сгорела она не полностью, но очень сильно надеюсь, что желание сбудется!! Потом салюты смотрели, Вика шума не испугалась, с любопытством смотрела, спать легли только во втором часу.
Мы же сегодня погулять успели, вышли в 12, погоду не посмотрела , а на улице дубак , птичек покормили, да домой вернулись
01.01.2015 17:24 Liel
Солнце_светит, у нас темпа сегодня 37.3, редкое покашливание есть, вибуркол свечку поставила.
У меня сегодня день лучше сложился! По гостям ходим, подарки дарим-принимаем, вкусняхи кушаем. Василиса умничка, ведет себя хорошо, сейчас в гостях у тети, кормлю ее, а она уснула на руках. Поспит, да пойдем за стол)
Погода жаль, что морозная. На завтра бабушка нам билеты в драмтеатр купила, вот как по такому морозу идти?! Такси придется вызвать.
01.01.2015 18:26 Riamna
Девочки, всех с наступившим новым годом! Благополучия всем и крепкого здоровья! Пусть наши близкие никогда не болеют, а наши малыши радуют нас своими успехами!
Мы праздновали новый год всей семьёй. Даже Сева просидел в стульчике с нами за общим столом. Правда где-то через полчаса спать захотел. Да и Лерочка в час спать легла. Но мы успели выпить за новый год и посмотреть праздничные салюты. Я позволила себе маленький бокал пива. С непревычки оно показалось таким горьким...
У деток какие-то странные сопли. Они в носу есть, но не отсасываются и не высмаркиваются.капрала аквамарисом. Эффекта ноль. Решила пока отстать от их носиков и посмотреть что дальше будет с соплями. При этом темпы нет, никаких признаков болезни тоже нет...
01.01.2015 18:43 Ладанка
Riamna, Марина, нос как будто заложен, да? У моей старшей похожее что то. Но я сильно подозреваю аллергическое это. Она еще какое то время сильно кашляла прямо перед сном. Лор осмотрел и сказал все в порядке Ага, кашляет, нос заложен - и в порядке!
Я попробовала ей перед сном дать антигистаминное и еще подушку пуховую убрала совсем. Так вот кашля с тех пор нет. Но нос замечаю как будто заложен иногда. Вот фиг знает, что это. Может просто воздух в квартире такой...
01.01.2015 18:46 Riamna
Ладанка, да, нос как будто бы заложен. Да и говорит в нос. Может быть аллергическое? Она тут стала конфетки от подарков новогодних есть. А тут ещё и мандарины с папой поела. Может и правда накопилась аллергия и так проявляется...
Liel, Василиске скорейшего выздоровления!!! А в драмтеатре детские какие-то утренники проходят? Завтра, да, холодно обещают! Сегодня уже подмораживает.
maria85_23, а мне наоборот показалось, что президент был сдержанный и серьезный. И судя по его речи, нас ждет нелегкий год...
Riamna, у нас такие же сопли были как остаточные явления после болезни. Проторгол капали, вроде ттт получше стало, почти прошло все.
Riamna, Ладанка, девы, мне лор со мтаршей объяснял, что это реакция на воздух сухой. Слизистая ьак реагирует, ей мало влаги. И как будто закладывает нос. Например после сна она стекает в горло и идет покашливание. У нашей такое юывает и проходит само. Проветривать и увлажнять
01.01.2015 19:33 Riamna
Солнце_светит, старшая не болела до этого. Только 31 утром сопли начались... Так что это не остаточное. А у Севы точно на зубы. Полный рот слюней и с носа периодами бежит...
МаринВитальна, может быть и на сухость. Но вчера она прямо шмыгала носом. Правда когда пыталась носик почистить, то ничего не выходило. Такое ощущение, что где-то там, внутри, сидит...дала ей сейчас антигистаминное на всякий случай...
01.01.2015 20:00 murzzi
Солнце_светит, спасибо,Лен, лучше мы,но в че так с соплями и мучаемся девочки,как делаете ингаляции?дети не кричат?моя ж вообще напрочь делать не даёт до истерики,сильно не лезу боюсь чтоб испуга никакого не было
01.01.2015 20:17 Savanna
Олюшка2010, мы тоже сегодня дома своей семьей. Никуда не пошли и никого не зовем вот такие эгоисты
murzzi, у меня Женя нормально относится к ингаляции. Сидит у меня на коленях, я ему маску держу, развлекаю.
01.01.2015 20:38 Keykle
С наступившим новым годом мамули!!!! Счастья и всех благ!!
Мы вчера все успели) и тнт посмотреть и президента и поспать и даже поругаться))) насыщенный чувствую будет год))))
01.01.2015 21:07 Солнышко2013
Всех с новым годом!!! Отмечали дома всей семьей. Игорь спать около часу лег, мы еще часик посидели и спать. Подъем в 8(((
Максимку с даткой)))
murzzi, мы вот сейчас часто ингаляции делаем. с маской не подпускает, а вот трубочку подсоединяю и он ее грызет. все равно попадает.
У нас вчера в 23 часа снова кашель начался(((((( нам говорили 2 числа все лечение свернуть, но видимо придется ехать к дежурному врачу((
01.01.2015 21:52 Liel
Солнце_светит, в драмтеатре детские спектакли, нынче в программе "Волшебник изумрудного города", "Бременские музыканты" и еще вроде че то. Мы идем на брем. музыкантов, на волшебника в прошлом году в кукольный ходили
01.01.2015 22:22 Олюшка2010
Девочки, про нос пишите у старших - такая же ерунда! Вот в субботу ходили к лору в пол по мж - не в восторге от нее. Планирую еще к платному. Пошла.т.к оч часто нос закладывает.вроде проболел.а ном заложенным остаетсч оч долго! Или когда болеть начинает - то сильно чихаеь.а перед сном нос вообще не двшит!!! Лор вообще ничего не сказала!!! Посмотрела - все ок! А у нас опять он сопливит.ппц.чихает.сегодня немного зеленоватые.вот что такое!!!
У нас счастье Саша ползать начала - ну как начала- по пластунски уже ползала. Сейчас она по поямой начала большие расстояния проползать - сегодня вот за шариком новогодним по всей комнате ползала.мы ухохотались с мужем! Т.к.на корточки до сих пор не встает! А ползает - встает на локти.поднимает попу и отталкивпется пальцами одной ноги об другую.как подбитый содат - и при этом локтями отталкивается.так смешнооа еще если по ламинату дак вообще круто получается!!! Вот как на корячки ее поставлю ей не нравится! Как думаете - отстать? Если ей надо будет - сама встанет.да?
01.01.2015 22:25 Олюшка2010
murzzi, тоже сидим нлрм! Но иногда приходится как бы покачивать или как Лида вроде писала прям в ротик даю трубку без маски.или папа пляшет рядом. Когда как!
Keykle, ого! Что аы ругаться надумали?
01.01.2015 22:41 Liel
Олюшка2010, поздравляю с поползушками! Конечно отстать от ребенка, когда захочет, окрепнет, тогда и встанет на четвереньки.
Моя Василиса сегодня тоже порадовала, к стулу детскому подползла, за него зацепилась и на ноги встала! А сама то вся шатается) я только и успела подбежать, поймать, чтоб не свалилась)
01.01.2015 22:41 Ладанка
Олюшка2010, у меня Соня несколько дней по пластунски ползала, а сейчас уже встает на четвереньки. Но ползает еще рывками, как лягушка скачет. Так что мне кажется подождать лучше, возможно скоро сама додумает, как надо.
А еще она себе коленки прямо истерла все, красные и шершавые. Вроде была у кого то такая проблема - что делали? Я пока намазала депантенолом.
murzzi, мы ингаляции делаем не в маске, подношу просто трубку с паром к викусиному носику на расстоянии примерно 5 см, она не против, дышит. А маску одевать ни в какую не хочет! Ревет и все.
Liel, как здорово! Тыс сыночком идешь? Василиску бабушке?
Олюшка2010, поздравляю с ползанием! Викусе тоже не нравится на четвереньки, когда ее ставлю. Представила, как Сашуля смешно ползает... Молодец девчонка!
Мы сегодня были в гостях у второй бабушки. Нагостились, устали))) Завтра думаем дома отдыхать будем)))
01.01.2015 23:01 Санюшка
Привет!
Ветка активизировалась))))

У нашей Поли еще достижение- встает у опоры, чуть постоит (равновесие ловит) и отпускает руки, стоит на своих ножках))))) при этом у ней довольнющая мося потом шлеп на попень)

Мы тоже дома, собирались по бабушкам, но болеем. Лена уже лучше, кашляет только, голос осипший, подарками довольнааааааа соскочила в 8 утра, давай всех будить, типа, че дрыхните то, обалдели

Отредактировано Санюшка 01.01.2015 23:03

01.01.2015 23:04 Катя_83
Девочки, всех с новым годом!!!! Пусть он будет чудесным, пусть все у нас сбудется!!! Всем здоровья, счастья!!!
Заболевших детки пусть побыстрее выздоравливают!
01.01.2015 23:41 Liel
Солнце_светит, вообще я думала бабушка сводит Тимошку в театр. А она мне говорит, так иди сама сходи, а то совсем никуда не ходишь, а я с Василисой посижу) так что пока соглашается сидеть с мелкой, нужно вырваться)

Блин. Не могу детей спать уложить. Сначала старший ходил бродил, то книжки полистает, то поиграет, то подушка ему эта не нравится-давай поменяемся и т.п Василиса в это время на титьке спала, как старший лег, так мелкая проснулась, покакала, пока помылись/переоделись - весь сон у нее пропал, ползает и песни поет
01.01.2015 23:52 Skazzzka
Привет, девочки! Всех поздравляю с Новым годом!!!
Счастья и здоровья, тепла и уюта в доме!

Максима с даткой!

Мы тоже дома встречали НГ, в час уже спать легли. Дочка была в восторге от салютов. Смотрели из окна, у нас вид хороший открывается, много салютов сразу можно наблюдать.

У нас сразу 3 или 4 зубика лезут, очень беспокойный Миша стал... Ночью часто просыпается теперь.

Садиться научился, ходит вдоль опоры. Ползать почему-то по пластунски предпочитает. На четвереньках немножко проползает и снова на животик опускается, но ползает при этом довольно быстро.

Тема закрыта