Из чего построить коттедж в 2014 году?

30.05.2014 23:16 Staa
И напоследок декоративка:






кстати, на семинаре будет запись на мастер-классы по обучению самостоятельному нанесению декоративной штукатурки.

В общем, приходите

Ждем вас завтра, в 11 часов в Тюменском Технопарке (ул. Республики, 142), 2 этаж.
02.06.2014 23:33 Staa
Мамули,
Лариса, как Ваша стройка?
Часто приезжаете посмотреть, как растет дом? На запах дерева соседи прибегают?)
03.06.2014 00:04 Мамули
Staa, Анастасия! На запах дерева прибегают не только соседи (пока, к сожалению, малочисленные), но и народ с других трактов и загородных поселений (те, кто еще выбирает материал строительства). Смотрят, сравнивают, думают......... Я немного расслабилась и занялась своими делами. Дом ведь из клееного бруса строиться относительно быстро и оказывается сейчас уже надо распланировать всю электрику, сантехнику. Какого цвета будут стены в каждой комнате (краску надо заказать - идет из Германии) Столько забот , ну честно сказать - приятных......А тут еще день защиты детей ( у нас четверо внуков), Нам с мужем с четырьмя сразу тяжеловато, вот мы их по двое и "защищали" на разных аттракционах
На днях выложу новые фотки - обещаю! А пока прошу помощи форумчан - думала, что своим умишком обойдусь, но как говорят - одна голова хорошо, а .........Может кто поможет составить дизайн проект внутреннего интерьера дома (только бюджетный - мы далеко не алегархи) Буду благодарна за разные идеи. План дома я выкладывала уже.
03.06.2014 00:20 Staa
Мамули,
Смотрят, сравнивают, думают........

тем, кто в сомнениях, мы можем оформить дисконтную карточку "Затюмени". Это 5% скидки на домокомплект. При 500 тыс. на домокомплект, к примеру, экономия получится 25 тыс. Можно купить хорошие качели) Или скромную джакузи) Или купольную тепличку)
Может кто поможет составить дизайн проект внутреннего интерьера дома

нам дизайн-проект делала Анна Каплун. У неё дороговато, но профессионально) Поищу её картинки для прованса.
Стиль-то выбран?
А тут еще день защиты детей ( у нас четверо внуков), Нам с мужем с четырьмя сразу тяжеловато, вот мы их по двое и "защищали" на разных аттракционах

Моя дочь (4 г.) вечером 1 июня перед сном спрашивает: "Скажите, а защита детей уже началась?") Пришлось огорчить, что уже закончилась)
03.06.2014 07:23 mf.Laura
Если вам нужны деревянные евроокна, двери, лестницы, обращайтесь. Тел: 588-726 e-mail: mf.laura@mail.ru
03.06.2014 07:48 Мамули
Девочки и мальчики! Некоторые из вас в личку мне задают вопросы об экологической безопасности клееного бруса., я не могу ответить профессионально на эти вопросы, но на сайте ЭКОДОМА все расписано очень доступно и понятно. Читайте, пожалуйста здесьhttp://www.ecodomgroup.ru/about/kley/ Приятных вам впечатлений!
06.06.2014 21:24 Мамули
У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ.
ТАК ПОЭТ КОГДА ТО ГОВОРИЛ,
ТОЛЬКО ДОЖДИК ПОМЕШАЛ НАМ СТРОИТЬ.....
БЫЛ В РАБОТЕ КРАТКИЙ ПЕРЕРЫВ

Ну, слава Богу дожди пока прекратились. И вновь закипела работа... Фотографии позавчерашние (простите, ноя еще работаю и на даче надо все успеть)
06.06.2014 21:25 Мамули
06.06.2014 21:26 Мамули
06.06.2014 21:28 Мамули
06.06.2014 23:53 Гость
Мамули, Мамули, вы меня уж простите. Но такое ощущение складывается, что вы ( может за хорошую скидку, или за что то еще.....) ну конкретно рекламируете ЭкоДом. Почитала и посмотрела фото.... Вы видимо дом не надолго строите ( про сваи), а на фото как вы говорите зазоры, это доска лиственницы- от гниения. Вывод: вам бы про саженцы рассуждать, а не про строительство. И понятно что Челябинцы вам лучше ничего предложить не смогли ( это опять про сваи).
07.06.2014 00:45 Мамули
Гость (5.140.*.*), Да нет, не за скидку и не за что-то еще (что там уж ваше воображение вам нарисовало - не знаю!!!) Просто мы с мужем решили построить дом и историю строительства зафиксировать для детей (три сына и дочь) и внуков (внук и три внучки)....А вы - заходите не под гостем, тогда и поговорим, а так бо-о-о-о-льшой вопрос - что так завелись то???? Не интересно - не заходите в тему, или описывайте свое строительство - из кирпича, блоков, или еще чего то - добро пожаловать!!!! А насчет саженцев - вот так сейчас у меня на даче, и в ОЗЕРНОМ БУДЕТ НЕ ХУЖЕ, ОБЛИЗЫВАЙТЕСЬ!!!
07.06.2014 00:46 Мамули
07.06.2014 00:52 Мамули
07.06.2014 01:02 Мамули
А в теме я пишу для тех, кто строит или собирается строить свой дом, просто делюсь своими впечатлениями и мыслями ( кстати тема - из чего построить коттедж) подразумевает участие самых разных категорий застройщиков . И было бы очень интересно ( в первую очередь потенциальным латифундистам) если бы о строительстве своих семейных гнездышек писали и другие форумчане. А челябинцы (как вы их называете) предлагали нам совсем другой фундамент............
07.06.2014 01:12 Гость
Облизаласьочень красиво, я и не завелась. У нас баня и дом из клеенного бруса. Просто может чуток в этом смыслю. Ваши слова "Закладку первого венца провели согласно старинным русским традициям" а сваи это тоже традиции? PS зарегестрируюсь конечно же отпишусь и фотки выложу. Ага и краску Немецкую мы не заказывали, она была в наличии. А про Челябинск просто сталкивались, и поверьте не очень там все и гладко.
07.06.2014 01:31 Мамули
Гость (5.140.*.*), Все течет - все изменяется. И пластиковые окна совсем недавно в штыки встречали и натяжные потолки...........Ну вот и посмотрим гладко или не гладко все пройдет-а пока из всех предложений ( поверьте, объехали немало обьектов), Экодом оставил лучшие впечатления. Я ведь не рисунки выкладываю (как некоторые), а реальные фотографии, мне это интересно. Я думаю, может и еще кому-то будет полезно, приезжайте в Озерный - смотрите, сравнивайте, делайте свои выводы и выбор. В конце концов - колхоз - дело добровольное. А мы с нетерпением ждем ваших фотографий и рекомендаций ( а кто вам строил, сколько квадратов и какая цена?)

Отредактировано Мамули 07.06.2014 01:32

07.06.2014 08:22 sopolia
Гость (5.140.*.*),
А с кем именно вы сталкивались? И что ТАМ не ВСЕ гладко (загрязненный металлургическими заводами воздух )
Напишите конкретные нюансы на что обращать внимание?
07.06.2014 08:41 ПенОчК@
Мамули
мы с нетерпением ждем ваших фотографий и рекомендаций ( а кто вам строил, сколько квадратов и какая цена?)
07.06.2014 12:07 Staa
[/quote]Мамули,
Лариса, что это у Вас такое высокое и цветущее белыми цветами около теплицы?)
моя мама разоряет магазины семян, ищет что-то подобное))

Гость (5.140.*.*),
И понятно что Челябинцы вам лучше ничего предложить не смогли ( это опять про сваи).

Экодом в мероприятиях клуба загородных жителей участвует с момента появления представительства в Тюмени.
Те, кто участвовал в поездках на их объекты, приходил на семинары, ездил в Челябинск, могут подтвердить, что всегдашняя рекомендация компании - строить фундамент Васильева (бетонный мелкозаглубленный фундамент).
Винтовые сваи, как правило, выбор самого застройщика.
07.06.2014 13:56 Мамули
Staa, Это декоративная калина Бульдонеж Цветет очень красиво и долго, постепенно меняя цвет с зеленого до ярко белого, но без запаха. Размножается черенкованием.
07.06.2014 21:41 Мамули
Считалось, что удача будет во всем, если начать строительство сруба дома в Великий пост (ранней весной) и в новолуние.Хорошая примета если строительство сруба по срокам захватит Троицу. Если начинать строительство сруба дома в день, посвященный мученику, то не доведешь строительство сруба до конца, а если начинать строительство сруба в день, посвященный памяти преподобных, все будет благополучно.

Так же существовало множество поверий относительно начала строительства сруба дома:

* Начинать строительство сруба надо только во вторник или в четверг.
* Печи нужно класть под новолуние (теплее будут), но ни в коем случае на убывающей луне;
* Если в строящемся доме первое основание заложит девица в этом доме, зимой всегда будет тепло;
* Первые два бревна оклада нужно класть вдоль дома, а потом поперек, (иначе жизнь поперечная будет);
* В основание дома нужно положить хвойные ветки (чтобы предохранить его от молнии);
* В передний угол, на первую кладку, нужно положить деньги (для богатства в новом доме), шерсть (для тепла), ладан (для святости и чтобы домовой не шутил);
* Пока не положен первый венец, мастера не должны отлучаться с места работы, не должны втыкать топор в бревно или бить по нему обухом;
* Если при рубке зачаточного венца первая щепка полетит внутрь четырехугольника, то в дом будет приходить всякая прибыль, удача и благополучие. Все щепки, полученные при рубке первого венца, нужно собрать в середину четырехугольника (чтобы происходящее снаружи было известно в доме, но чтобы не известно было на улице, что делается дома).
* При строительстве сруба запрещалось ставить столбы комлем вверх (счастья не будет). Пол в доме клали только вдоль, по направлению к порогу (если положить иначе – в доме счастья не будет).
* Если плотников и печника плохо угостить, то жить в доме будет плохо.
* Дом не ставили окнами или воротами на север.
* Когда ставили центральную балку, на которую настилается потолок, то пекли пироги и угощали плотников выпивкой.
* По завершении строительства сруба деревянного дома, хозяин перебрасывал через дом освященное яйцо, которое нужно было тут же зарыть на месте падения, считалось, что после этого ритуала, ветер не будет срывать крышу.
* Новый дом обязательно освящал батюшка или, по крайне мере, каждый угол дома обрызгивали святой водой из церкви.
* Перед тем как заселиться в новый дом, в него пускали переночевать кота или петуха (предохраняя дом от входа нечистой силы, животное поутру своим видом покажет, как здесь заживут хозяева: если кот или петух бодры – заживут хорошо, если нет – плохо).
* В новый дом лучше всего заселяться на какой-либо праздник, и лучше всего на рассвете. Переезжать на закате было нельзя. Неудачными для переезда считаются среда, пятница и суббота. Заходить в новый дом лучше всего в период полнолуния.
* Традиционно, в первый раз в дом заходили с хлебом и солью. Помимо этого, считалось, что всяческому преуспеванию в новом доме много помогает то, если в день переезда туда будут помещены именно те предметы, ради которых здание выстроено, и не допущены предметы сторонние.
* По народным приметам, сам праздник новоселья не стоит устраивать собственно в день переселения, необходимо подождать минимум три дня

Отредактировано Мамули 07.06.2014 21:42

09.06.2014 01:14 Мамули
09.06.2014 01:18 Мамули
Мамули,
09.06.2014 08:35 Lamantin
Мамули, Здравствуйте. Давно не смотрела ваши отчёты, интересно, возник вопрос, а почему у вас строители пену монтажную используют? её видно в швах, ведь так не должно быть. Фасада же не будет а пена со временем иссохнет и будут щели которые они так "маскируют". Вы строителям задайте вопрос, как то не совпадают их образцы с реальностью, мне кажется они более ответственно должны были подходить к вашему проекту.
09.06.2014 09:52 elit72
А кстати да, что то я тоже не слышала, что бы пену при стоительстве деревянных домов использовали, джут и мох да, пену нет.
09.06.2014 11:15 Мамули
Lamantin, Переадресовала ваш вопрос застройщику. Как ответят - обязательно отпишусь. А вообще то щелей нет. рус очень плотно прилегает друг к другу. Это что-то , видимо, с технологией связано. Но, подождем ответ. А как ваша стройка?
У нас прямо на глазах дом растет
09.06.2014 11:18 Мамули
09.06.2014 11:20 Мамули
09.06.2014 13:50 Lamantin
Мамули, жду сегодня организацию которая сделает техпаспорт что бы адрес присвоить а там в регпалату пойду, в общем оформляю дом и надеюсь скоро получим свою прописку. Сделали скважину. сейчас внутренние работы идут, хотим на первый этаж в июле заехать. Фото не выкладываю муж против.

Тема закрыта