Юристы, ПОМОГИТЕ! Можно ли требовать "высаживать" больных детей из группы в детском саду?

06.08.2014 20:47 cfif36
Гость (31.163.*.*)
Сама нарожала, сама добилась статуса одиночки, и теперь ей все вокруг обязаны.
МОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ если есть, матерями одиночками еще можно стать и не нарожав от кого попало....... ПОЧИТАЙТЕ МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ сколько раз в год считается нормой для ребенка болеть (и желательно по возрастам).

Отредактировано cfif36 06.08.2014 20:57

06.08.2014 20:52 cfif36
Гость (5.1.*.*)
Хотя, в нашем гос-ве нет уже давно такого статуса, ну по-крайней мере не предполагает льгот никаких.
Статус есть, при оформлении свидетельства о рождении на ребенка выдается справка (к сожалению не помню номер). Льготы: 1. садик предоставляется (вернули в 2014 году данную категорию в правительственные РФ документы).2. не могут уволить по сокращению штата или численности работников, если ребенок до 14 лет. 3. Мать одиночка может работать на неполном рабочем дне до исполнения ребенку 14 лет (ст 93 ТК РФ, если не изменяет память) ну и можно еще что нибудь поискать если захотеть......

Отредактировано cfif36 06.08.2014 20:52

06.08.2014 21:10 Гость
Гость (31.163.*.*), не кипятитесь дамочка) посижу еще немного в танке)) почему тогда заразу эту загадочную не все дети цепляют?
06.08.2014 21:17 cfif36
Гость (83.149.*.*)
посижу еще немного в танке))
мы с вами наверно в одном танке
06.08.2014 21:58 Гость
cfif36
Гость (31.163.*.*)
Сама нарожала, сама добилась статуса одиночки, и теперь ей все вокруг обязаны.
МОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ если есть, матерями одиночками еще можно стать и не нарожав от кого попало....... ПОЧИТАЙТЕ МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ сколько раз в год считается нормой для ребенка болеть (и желательно по возрастам).


я вам повторюсь, я не о том, что ей должны или не должны предоставить, а о том, что именно она творит. Дело в том, что никто не обязан принимать ее больного ребенка в группу, пусть вылечит потом приводит, ДАААЖЕ если она мать-одиночка

хотя.... думаю напрасно на вас время перевожу...


cfif36
Гость (83.149.*.*)
посижу еще немного в танке))
мы с вами наверно в одном танке


хорошо хоть признаете, значит не все потеряно ) или пока не все потеряно)
06.08.2014 22:05 cfif36
Гость (90.150.*.*)
Дело в том, что никто не обязан принимать ее больного ребенка в группу, пусть вылечит потом приводит, ДАААЖЕ если она мать-одиночка
РОДИЛИ ответственны за своих детей!!!, и вдолбить им что нужно не только лечить но и предотвращать болезнь -путем закаливания и т.д. очень сложно. все разные и думаю по разному........
06.08.2014 22:29 Гость
lenta_us,

Мама_Юлик
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"

смотрела передачу, где ссылались на этот документ (объяснял какой-то высокопоставленный врач-чиновник). Он сказал, что "дети должны приходить в сад здоровыми, т.к. детский сад - это не поликлиника и не стационар. Сопли - это начинающееся ОРВИ, когда такой ребенок уже заражает здоровых детей. А - комплекс определенных симптомов и должна быть справка, что у ребенка аллергический ринит. Ослабленный иммунитет - понятие относительное, т.к. любой здоровый ребенок чтобы быть здоровым не должен контактировать с больными и сопливыми."

Считаю, что абсолютно верная интерпритация данного документа.


вот так все и говорила, требовала, ругалась.
Вызывали ту самую приходящую медсестру. Требовали вместе с медиком справки о том что были ли они вообще на больничном и действительно ли это у них остаточный кашель, либо аллергия (заключение). Ведь многие даже не забирают деток домой и не наблюдаются у врача, потому и слышу от нашего педиатра, что только мы и ходим часто на больничный, да именно потому, что остальные детки все свои болезни на ногах переносят. Я конечно же не сразу начала так действовать, сначала по хорошему разговаривала, пыталась "достучаться". Мне так же говорили, что не с кем оставить и т.п. но ведь и я не собираюсь рисковать здоровьем своего грудничка (младший ребенок) из-за их халатности в отношении своих же детей. Вообщем, пришлось мне помучиться, понервничать. Зато от остальных адекватных родителей, только спасибо слышу, кстати, меня многие поддержали, даже помогали, кто то меня подменивал по утрам. так как я не могла каждый день сидеть долго в садике с утра. Зато сейчас, как выше писала, у нас супер здоровая группа.
Надеюсь, вам повезет с остальными родителями ребятишек, которые будут с вами в одну группу ходить. И не будет таких проблем соответственно.
06.08.2014 22:31 Гость
lenta_us, прошу прощения, не правильно скопировала текст. Первые три абзаца это комментарии пользователей.
06.08.2014 22:47 lehf
Гость (217.118.*.*)
При таком раскладе я могу ответить, что есть люди у которых выхода нет и они в частные д/сады ходят и платят за это деньги, а вы автор темы в госсадике и дома сидите и что-то возмущаетесь у Вас даже бабушке ребенка отдавать не надо, а есть матери-одиночки, которым без работы вообще никак, так,что рассматривать нужно каждый отдельный случай, а не топать ножками. Ну и чтобы не было криков поясняю, что я профессиональный юрист и больного ребенка в садик не вожу, но по закону мне положен садик в моем районе, а послали в другой конец города... Вы то наверно не через все пробки, а ножками до садика и обратно, так где закон и где справедливость..

и после этого вы считаете себя ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЮРИСТОМ?

Я тоже в шоке от медперсонала и воспитателей тюменский детсадов. Это их обязанность детей больных не пускать в сад, а не мамочкам больных отлавливать. Я вообще в шоке после прочитанного. Это ж какие надо куриные мозги иметь, чтоб своего ребенка антибиотиками поить и в сад водить?
Мы приехали из другой местности, но там сами воспитатели не пускали в группу, даже с красными глазами детей, не говоря о мокром носе. Только после того как справку принесут родители. И я, как мама аллергика, постоянно перед работой в поликлинику бегала, чтоб была справка. что мы здоровы. Иначе не пускали нас, вплоть до заведующей воспитательница вызывала. И, знаете, я им благодарна за такое отношение к ребенку.
А в Тюмени я спросила у воспитки она ответила, что платят п количеству детей в группе, т.е, чем больше, тем больше. НО! из-за переполненности групп одинаково выходит ходят больные или здоровые (не могу правильно объяснить, надеюсь. мысль понятна).
06.08.2014 22:57 Гость
cfif36, блииин, я в шоке!!! дураку хоть объясни, хоть насе...и, результат один.
07.08.2014 08:56 Гость
Как же повезло деткам мамы и умные и красивые и в юриспруденции разбираются, куда уж мне
07.08.2014 10:52 ZaЯ
ВлюбчиваяВорона, Я если вижу сопли или слышу кашель у других детей в саду никаких вопросов не задаю воспитателю, а говорю, чтобы показали ребенка больного садовскому врачу. Мне абсолютно все равно кому работать надо, кому деньги зарабатывать - больной ребенок должен находится дома. Если врач подтверждает аллергические проявления я не возмущаюсь. Ни разу за несколько лет садовской жизни проблем не возникало, больных по моему замечанию высаживали. Это вопрос ответсвенности родителей перед другими, не хотят добровольно себя ответсвенно вести, буду возмущаться, результаты уже есть. Мои дети совершенно не должны касаться проблем со здоровьем у других детей

У наших детей не было ни каких адаптаций, как пошли в сад -школу, так и хоим без боляче всяких, ттт. Но абсолютно солидарна, больные дети должны лечиться дома.
К счастью, у нас в садике, сразу же высаживали откровенно больных малышей. Бывали мамаши, которые пытались с температурой ребенка оставить - в раздевалку спихнут и убегают. Но наша замечательная воспитательница всегда на чеку была, ребенка больного сразу в охапку и маме непутевой обратно в руки вручала.
К слову, если у ребенка не явные проявления простуды, а просто может совсем небольшой насморк, тогда браа воспитательница тайм аут и 1-2 дня смортела как ребенок себя чувствует, если позволяло время и здоровье ребенка, то до пятницы малыш ходил, за выходные роителям было задание вылечить ребенка.
Но, судя по тому что тут пишут, видимо это нам повезо так с такой ответственной воспитатательницей Как она их на улицу собирала - это что то. и группе, особо мнительным мамочкам объясняла, что группа отапливается замечательно, ни где не дует и нет необхоимости ребенку находится там в колготках теплых и в штанах еще поверх одетых.
Вообщем закаляла как могла.
07.08.2014 10:56 ZaЯ
Гость (217.118.*.*), но по закону мне положен садик в моем районе, а послали в другой конец города

а что же вы по закону не пошли по району?
у нас в садик не берут не по району.
07.08.2014 14:41 Гость
Серьезно, а у нас говорят -в нашем садике мест нет, вот вам другой, да и это вы законы знаете, мне то уж куда там, адвокатом бы даже не наняли, все такие добрые позитивные, и профспособности оценят, Вот там такие мамаши которые дома сидят ни с кем мириться не хотят все места позанимали. И все ведь не так и дети сопливые и воспитатели злые и юристы то не профессиональные отвечают. Зададут вопрос ответ не понравится и накидываются на человека. Я на сайте два года не была, но как тут были одни умницы да красавицы, так и остались. Вы бы головешечкой своей автор подумали при чем тут юристы, да еще и профессиональные, а не профессиональные, ну кроме меня это какие? Вы у профессионального у гинеколога не спрашиваете почему у вас ухо болит
07.08.2014 15:13 Гость
Гость (217.118.*.*)
Серьезно, а у нас говорят -в нашем садике мест нет, вот вам другой, да и это вы законы знаете, мне то уж куда там, адвокатом бы даже не наняли, все такие добрые позитивные, и профспособности оценят, Вот там такие мамаши которые дома сидят ни с кем мириться не хотят все места позанимали. И все ведь не так и дети сопливые и воспитатели злые и юристы то не профессиональные отвечают. Зададут вопрос ответ не понравится и накидываются на человека. Я на сайте два года не была, но как тут были одни умницы да красавицы, так и остались. Вы бы головешечкой своей автор подумали при чем тут юристы, да еще и профессиональные, а не профессиональные, ну кроме меня это какие? Вы у профессионального у гинеколога не спрашиваете почему у вас ухо болит


ужас! у вас наверно еще и высшее образование?...
подскажите, где учились? в черный список этот институт!
07.08.2014 16:36 Гость
Гость (90.150.*.*), дак нет конечно, меня тут проницательные и милые люди сразу раскусили. При чем тут только высшее образование не понятно. На предыдущей странице мне писали что я там куда-то ребенка не посажу, а теперь, если высшего образования нет, мне на этом высокоинтеллектуальном форуме нельзя свое мнение, отличное от ваших высказать. Вот прямо сразу я и мать плохая и юрист не профессиональный и еще по образованию прошлись. Дорогие мамашки я еще раз повторяю., что считаю что есть ситуации, когда у родителей нет выхода и если воспитатель (но не на постоянной основе) не проявит, отсутствующее у вас чуство жалости и т.п. Вопрос уже будет к тому какой она педагог, я специально указала, что не вожу больного ребенка в садик, но уже наслушалась... Где профессиональные юристы со ссылками на нормативно-правовые акты, в которых написано сколько раз или с какой громкостью должен кашлять ребенок, чтобы его отсадить. Женщины обсуждайте заданную тему оставьте мнение о моих личных качествах и навыках при себе. Перед автором вопроса за ранее извиняюсь за отсутствие запятых и опечатки - с телефона пишу
07.08.2014 20:50 Гость
Гость (217.118.*.*), раз уж вы сами "заикнулись" о своем юридическом, поэтому и ответы соответствующие. прежде чем вопросы и выводы делать , вы как юрист, как раз должны были все тщательно прочесть и вот уверяю вас даже вопросы бы у вас такие не возникли (вопросы заданные вами выше).

Тема закрыта