Кухня на заказ 6.

28.09.2016 16:32 milasha
Еще интересуют кухни VERNO, кто-нибудь заказывал?
29.09.2016 13:58 Luchana
milasha, У меня кухня VERNO. По качеству кухни нареканий никаких нет. Мне еще установщик у них понравился - Александр. Очень все аккуратно делает. Единственно, дизайнер слабоватый попался, ничего хорошего не предложила. и некоторые ее решения не очень удачные (поняла по мере эксплуатации кухни)
30.09.2016 10:04 sokolka
milasha, у этой фирмы одной из немногих есть возможность шов на столешке сварить, а не планку алюминиевую как хайтек поставить
30.09.2016 10:34 Modina
sokolka
milasha, у этой фирмы одной из немногих есть возможность шов на столешке сварить, а не планку алюминиевую как хайтек поставить


подскажите как это возможно?? столешка постформинг (плита лдсп с пропиткой + пластик)?
или вы про каменную столешку?
30.09.2016 11:00 Гость
sokolka, Ой я не могу. Минусы Вашего сращивания: невозможность ровной стыковки, если столешница изначально деформирована (горбатая);
недолговечность – стык без еврозапила не герметичный, со временем разбухает столешница (даже если лДСП влагостойкое ); нереально срастить две столешницы идеально «по уровню» без опыта; не выдерживают вес – нельзя в месте стыка ставить заполненную крупную кухонную утварь;
данный способ считается непрофессиональным, потому часто используется в кустарном мебельном производстве Ссылка вот статья. Из плюсов минимум подручных средств ( почему бы и нет у ведь всегда хорошо когда на инструмент не надо затрачивать средства); оперативно ( т.к. наш народ просто уверен , что хорошую кухню можно сделать за три дня); простота исполнения; экономично ( этот плюс наверное самый главный в производстве); достаточно эстетично (шов практически невидим) ну а это для людей такого склада ума как Вы, главное шов не видно.
30.09.2016 11:06 Гость
sokolka
milasha, у этой фирмы одной из немногих есть возможность шов на столешке сварить, а не планку алюминиевую как хайтек поставить
так может другие все таки другие салоны головой думают , а не просто ляпают эти кухни, крутую конечно Вы им рекламу дали, браво, теперь только туда все пойдут заказывать кухни. Желание сэкономить – не всегда должно преобладать над здравым рассудком. Вот это хорошие слова запишите их автор.
Столешницы, которые сращивали без применения еврозапила или заводского алюминиевого стыка – подвержены влиянию влаги и температурных колебаний, со временем они выгладят неаккуратно и очень быстро приходят в негодность.
30.09.2016 21:45 milasha
sokolka, вы каменную имеете в виду?
01.10.2016 07:15 Марина
Гость (178.236.*.*), Все верно про стыки вы говорите, но у меня хайтек сделали алюминиевые стыки и теперь все кому не лень спрашивают меня, а чего это стыки у вас не в цвет столешницы (столешка цвет венге), вот ей-богу, лучше бы денег подкопила и столешку каменную сделала, чем сейчас на это смотреть.
02.10.2016 22:53 milasha
Verno сказали, что еврозапил делают.
02.10.2016 22:56 milasha
Кто знает, стоит ли заказывать толщину лдсп 18 или 16 хватит?

Какие фасады лучше и надежнее: мдф шпонированный или мдф пленка?

Отредактировано milasha 03.10.2016 00:32

03.10.2016 00:43 Modina
16 вполне хватит
03.10.2016 08:17 RozMary
Марина, мы заказали каменную столешницу и стеновую панель тоже камень, только из-за того что нам хайтек пообещал сделать литую без всяких стыков! в итоге- привезли отдельно стеновую панель и отдельно столешницу, стеновую панель просто поставили на столешницу и всё! говорю установщикам, мы заказывали литую без всяких стыков! на что они ответили, мы так не делаем! хотя два менеджера головой кивали,что будет литая без всяких стыков. и зачем тогда мне этот камень на стене непонятно. вода скапливается теперь постоянно у мойки в стыке!

Отредактировано RozMary 03.10.2016 08:18

03.10.2016 13:18 Марина
RozMary, не, у меня была задумка каменную столешку отдельно заказать не в хайтеке, побегала-поузнавала цены и вопрос закрыла.Вот кстати в Верно мне понравились кухни, но менеджер какая то странноватая была, мнение свое так навязывала, что отпало всякое желание заказывать у них.
03.10.2016 21:52 sokolka
Гость (178.236.*.*), я о еврозапиле и писала! а вы ляпайте свои крутые кухни в своем подвале дальше
03.10.2016 21:57 milasha
sokolka, а вы у них кухню заказывали?
04.10.2016 08:59 sokolka
milasha, себе и родителям заказывали в хайтеке, брату в верно, по качеству и цене примерно одинаково, но я не критик 80-го уровня как Гость (178.236.*.*) просто себе позже всех делали и после аккуратной столешницы у брата наша с планкой смотрится как из пещерного периода.
04.10.2016 08:59 киса77
RozMary, а у вас плинтус есть между стеновой панелью и столешницей, плинтус из того же материала? из камня
04.10.2016 09:04 RozMary
киса77, нет, зачем? мне же обещали литую панель со столешницей без всяких швов...на деле оказалось не так. да и этот плинтус если ставить, то стыка получится два -сверху и снизу, а так просто поставили стеновую и стык один..
04.10.2016 09:32 киса77
По искусственному камню мне очень понравилась работа одной фирмы, подоконники они ставили нам. Столешницу с фартуком на кухню я пожалела, что у них не заказала из камня. Халтурно нам другие товарищи поставили. Косяк на косяке.

Отредактировано киса77 04.10.2016 10:05

08.10.2016 05:10 Kristi_V
RozMary
стеновую панель просто поставили на столешницу и всё! говорю установщикам, мы заказывали литую без всяких стыков! на что они ответили, мы так не делаем! хотя два менеджера головой кивали,что будет литая без всяких стыков. и зачем тогда мне этот камень на стене непонятно. вода скап

Хайтек Халтурщики , у меня столешница камень, так плинтус приклеили на супер клей и герметик. Стык Желтеет от воды, видон из-за этого Мало того пятна клея на столешнице . По технологии должны приклеивать на клей для столешниц. Косяков по кухне очень много. За доплату плюсом к фасадам 30% за лак , я получила фасады в подтеках. Полки висящие почти в воздухе, корпуса в дырах. Жду когда исправят, нет так экспертизу закажу и в суд. Приехал мастер по гарантии , говорит мы так делаем, я отвечаю есть технологии, товарный вид и т д. Спросила сколько ему работать нужно для того , чтобы установить такую кухню , ответил пару лет точно если откладывать всю зарплату. Так почему за такие дненьги, я должна смотреть на эти прелести сикось накось.

Отредактировано Kristi_V 08.10.2016 05:16

08.10.2016 08:14 RozMary
Kristi_V, все тоже самое у нас было и есть наполовину неисправленных косяков. привезли,установили,уехали. вроде смотрится все хорошо,ни чего не видно, а когда я начала протирать каждую полочку у меня сложилось такое впечатление, что кухне лет 15, все внутренние фасады с какими-то сколами! я все зафотографировала и сразу же отправила менеджеру, она сама ужаснулась,сказала исправят. все внутренние исправили конечно. а внешние,так же на некоторых фасадах под лаком какие-то пятна. кухня белая, и это хорошо видно. качество их работ абсолютно не соответсвует цене! сколько было написано им писем,ни на одно не ответили. Не спроста у них три организации по изготовлению,установке и дизайну, если бы это знали изначально,то не стали заказывать у них.

Отредактировано RozMary 08.10.2016 08:15

10.10.2016 08:50 киса77
Ой, девочки . Как мне это знакомо. Не Хайтек делали кухню, но намучилась я. Все согласно закона о ЗПП нужно делать, если у самого знаний нет, консультироваться с кем-то. Я даже ГОсты изучала, написала претензию, мне ее зарег-ли (входящий, подпись, штамп орг-ции). Сначала нужно время им дать по закону исправить косяки, если в определенное время они не уложились,не исправили, тогда все, в суд можно, вплоть до расторжения договора и возврата денег требовать.
10.10.2016 08:51 киса77
у меня такие щели были между дверками, КАМАЗ бы пролез, так ужасно
10.10.2016 08:57 pilot
10.10.2016 08:58 pilot
У нас кухня сборная вся - все отдельно заказывали. Столешница гранитная 6 м. вышла 30000. В магазине на Пермякова считали такую 87000 Фасады массив берёза.

Отредактировано pilot 10.10.2016 09:00

10.10.2016 09:07 zolotomama
Добрый день, хотела заказать кухню в хай-тек, но после отзывов впала в ступор. кухню насчитали около 300 тыс., за эту стоимость хочется качество кухни и установки. судя по отзывам у них хромает и то и другое. порекомендуйте достойную фабрику по изготовлению кухни
10.10.2016 10:28 киса77
А в Лорене кто-нибудь заказывал в последнее время?
10.10.2016 11:20 Kristi_V
zolotomama
Добрый день, хотела заказать кухню в хай-тек, но после отзывов впала в ступор. кухню насчитали около 300 тыс., за эту стоимость хочется качество кухни и установки. судя по отзывам у них хромает и то и другое. порекомендуйте достойную фабрику по изготовлению кухни

Вот за свою кухню 300 тыс и отдали. С виду красота , но если капнуть.... Нашла уже фирму, которая делает экспертизы...
Жалко , что командор не изготавливает кухни ... там качество на высоте
11.10.2016 10:25 Лешик
pilot
У нас кухня сборная вся - все отдельно заказывали. Столешница гранитная 6 м. вышла 30000. В магазине на Пермякова считали такую 87000 Фасады массив берёза.

Поделитесь, где столешницу заказывали
11.10.2016 10:46 Транзитка
zolotomama
Добрый день, хотела заказать кухню в хай-тек, но после отзывов впала в ступор. кухню насчитали около 300 тыс., за эту стоимость хочется качество кухни и установки. судя по отзывам у них хромает и то и другое. порекомендуйте достойную фабрику по изготовлению кухни

Попробуйте сходить в ИдеалМебель на 50 лет октября. У них даже из Питера заказывают, выходит дешевле даже с доставкой. Я свою кухню заказывала у них. Меня все устроило сроки, сама работа, установка ни сколько не пожалела. Пользуемся более года все в порядке.

Тема закрыта