Как и где вы отмечаете дни рождения деток?

08.11.2007 22:25 Юта
Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлением о проведении дней рождений своих чад...

Интересуют следующие вопросы:

1. Сколько лет исполнилось ребенку?

2. Какие подарки ему дарили и какие из них понравились больше всего?

3. Отмечали ДР в кругу семьи или приглашали других деток?

4. Где отмечали - дома или....? Если не дома, то почему именно такой выбор? Кто помогал определиться?

5. Пользовались ли услугами агенств по организации праздников? Если да, то какими? (услугами)

6. Торт. Заказывали, пекли или покупали? Свечки зажигали?

7. Во сколько примерно вам обошлось все это удовольствие?

8. Что-нибудь из своих вечатлений, о чем я не догадалась спросить...



Признаюсь честно: я пишу статью для одного журнала, а одного моего личного опыта было бы мало...
09.11.2007 05:37 Гость
1. 17 ноября доче будет 3 года! :-)

2. Обычно мне нравиться когда дарят либо дорогие вещи, либо я прошу дарить деньги, а потом уже иду и покупаю то что необходимо.

3. Предыдущие дни рождения отмечали по 2-3 дня и с детками и с друзьями и со всей роднёй, в этому году решили устроить день рождения для ребёнка

4. Обычно дома, в этом году в кафе. Да, ни кто не помогал определяться просто переехали в 1-комн. кв и места праздновать дома нет просто физически

5. НЕТ

6.Всегда заказываю и свечки обязательно, дуют все

7. Пока не знаю (после дня рождения напишу)

8. Обиделись бы родители если бы на детском дне рождения угощение и праздник были бы расчитаны для детей? (ДЛя взрослых шампанское и легкая закуска)
09.11.2007 10:16 Юта
olechka, спавсибо!
09.11.2007 10:33 ЯМАМА
1. У нас Кристине 26 октября исполнилось 3 года.

2. Подарили большую куклу, 2 говорящие азбуки)))), банку пазлов, мягкую игрушку, платье, наборы развивающих игр, большую доску с мелками.... Мы подарили электронную плиту "Тефаль" с набором кастрюль, миксером, и прочими прилагающими...Конечно больше всего внимания было уделено кухне...там она со звуком -все булькает, шипит-шкварчит.

3. Отмечали в кругу семьи, с 3-мя детками того же возраста. ( у нас детки родились с разницей +- полгода).

4. Отмечали дома.

5. Услугами агентств не пользовались.

6. Торт покупали. Свечки обязательно зажигали и задували все вместе. При чем свечки купили непогасаемые, т.е. их задуваешь, а они снова загораются...Деткам было очень весело всем вместе их задувать.

7. Во сколько обошлось я не подсчитывала...
09.11.2007 10:53 скарлетт
Отмечали сыну Кириллу 1 год

1. 1 год

2. Машину большую металл Мерседес, Грузовик пластмасс. большой с конструктором, Большая грузовая машина с прицепом, Машина самому можно ездить или переделывать чтобы толкать можно было, рюкзак юного следопыта, музыкальный паровозик, Гараж с машинками:милиция, скорая, пожарные(больше всего понравилось, т.к. надо человечков туда запихивать и машинки звуки издают), костюмы разные, бассейн надувной, книжки пальчиками трогать тоже понравились

3.Приглашали друзей с детьми нашего возраста (всего людей 20 чел, а детей - 3 чел), благо дома место позволяет.

4. нет

5. Торт заказывали в Кволите с фоткой именниника и была свеча, вообще дом был украшен

6. удовольствие обошлось около 20 000 руб.

7. Для взрослых была еда приготовлена из расчета трех беременных, и была еда для детей.



День рождение племянницы

1. 5 лет

2. Одежду, набор фломастеров огромный, набор детской посуды, куклу маленькую с домиком и одеждой, мы подарили кухню в рост, роликовые коньки, принадлежности для кухни: миксер, соковыжималку, стиральную машину. Сильно радовалась кухне и всем ее принадлежностям.

3.Приглашали мам с другими детками (наш ребенок+3 детки того же возраста и пола и две детки другого пола и постарше.

4.Отмечали в 5 элементе. Выбирала я , т.е. тетя, опираясь на отзывы своих друзей с детьми кто посещал подобные заведения исходя из разумности денежных затрат.

5.нет.

6. Торт заказывали там ввиде киски. были и свечи и колпачки и дудки

7.Обошлось в 6-7 тыс. взрослые сидели внизу в кафе, а дети на третьем этаже резвились со своим столом.
09.11.2007 19:02 Юта
ЯМАМА, скарлетт, спасибо большое!
10.11.2007 21:30 Юта
В общем, так... в продолжение своей же темки... нашла кое-что интересное... может и другим пригодится :-)



Ссылка

На сайте «Семья» сценарии дней рождения на любой вкус! Для любителей приключений - «Остров сокровищ» и «Сокровища старого пирата», для поклонников Гарри Поттера - «День рождения в Хорвартсе». Здесь также есть идеи для любителей приведений, динозавров и голливудского кино.



Ссылка

Здесь также можно подобрать готовый сценарий в зависимости от возраста и увлечений виновника торжества: «Пиратский праздник», «Вечеринка воздушных шариков» и просто «Весёлый день рождения».



Ссылка
Портал «Солнышко» содержит множество игр, шуток, инсценировок, стихов, которые можно удачно вплести в узор празднества. Здесь также информация о том, как принято отмечать день рождения ребёнка в разных странах (Италии, Франции, Гвинее-Бисау), рассказы родителей о том, как отмечался день рождения их ребёнка, идеи вручения подарков («Отгадай кроссворд», «Поиск по запискам»).



Ссылка

Не забывайте чередовать спокойные игры и активные. После шумных эстафет и веселых танцев непременно смените обстановку: загадайте загадки или предложите спеть знакомые песенки. В «Детской игровой комнате» более 120 текстов песен из фильмов и мультфильмов, а также большая коллекция загадок, считалок, ребусов, шарад, логических задачек.



Ссылка
Предложения «попускать мыльные пузыри» вызовет массу восторга у всех присутствующих! На страничке "Дважды пять" пузырям посвящен целый раздел. Здесь многочисленные рецепты мыльных пузырей, игры, опыты, исследования, эксперименты и даже стихи.
24.11.2009 11:01 матильдаБ
Уже три детских дня рождения справляли в УРАРТУ в спец.детском кафе
Очень понравилось - детское меню!!!
заказывали фейерверк из мыльных пузырей - дети в восторге. Были клоуны с настоящими - петухом , котом и зайцам!это фурор!!!!

после последнего дня рождения прошло три месяца а сыночек до сих вспоминает праздники!!!
а это ведь самое главное!!!

дни рождения ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!!!

24.11.2009 16:57 Stessi
ЯМАМА, ищу такие свечки непогасимые - где покупали подскажите, плиз!!!!1
24.11.2009 17:00 Stessi
матильдаБ, а клоуны и мыльные пузыри это все организут Урарта или вы в другом месте заказывали?
24.11.2009 18:07 Золотая72
Stessi
ЯМАМА, ищу такие свечки непогасимые - где покупали подскажите, плиз!!!!1

Есть в Зелёном Береге
24.11.2009 18:45 Баггира
дайте ребенку желание загадать!!!!!! они же не задуются!!!!

у нас тоже 7милетие на носу, даже не знаю, что придумать
25.11.2009 11:38 Светла
Stessi, Клоунов выбираешь в Урарту по возрасту и программе, мыльные пузыри тоже их, у них там спец.машина, которая их делает. Отмечали 3 раза, первый раз супер, второй раз машина с пузырями не работала, наш торт уронили и мы ждали час новый, гости все извелись (взрослые) , правда потом долго извинялись и подарили коллекционный коньяк, но мы умудрились разбить бутылку в машине, а третий раз вроде как неплохо, дети видят свои именины только там, хотя бывали и в 5 элементе и в 3452.
а так же там ребенку дарять недорогой подарок, но им всяко приятно!

Отредактировано Светла 30.05.2013 16:52

08.05.2010 23:27 Valda
кто где недавно отмечал детский день рождения? Посоветуйте хорошее заведение!
11.05.2010 13:18 Гость
У сына отмечали 10 летие 3 мая в Жирафе,столики были заказаны на 11 детей.Был там клоун, но наши детки как -то с ним не захотели играть, и поэтому я была к этому готова и сама придумала сценарий.Мы пришли туда к 13.00, поели, побесились в лабиринте, и пошли играть в боулинг.Заказывала 2 дорожки, на каждую по 1,5 часа, детям хватило.Потом спустились опять в кафе и продолжили трапезу и конкурсы.Ушли мы оттуда в 17.00.Дети остались счатсливые и довольные.
По ценам: заказала 2 пиццы, 5 салатиков, 11 порций горячего,1 тарелку фруктов(нарезка), и кувшинов 8-10 морса. Торт не стала заказывать , потому что не очень дети его в кафе едят. В итоге все слопали кроме фруктов, пришлось доедать самой.Всего заплатила 3.150 руб. Боулинг обошелся вообще даром, там в день рождения 1час дорожки бесплатно, ( предоставляешь св- во о рождении), т.к у меня у двоих детей день рождения в один день я заплатила за 3 часа 140 руб.
15.05.2010 09:46 Лиля
Гость ( 188.186.*.* ) , а стоимость клоуна какая?
17.06.2010 22:25 Гость
а клоун бесплатно там работает с 12.00 до 16.00 по выходным дням.
17.06.2010 23:07 Даренок
Отмечали дочке 6 лет на теплоходе Тюмень. Из всех 6 прошедших дней рождений - это САМОЕ ЛУЧШЕЕ.
Мы просто в восторге от программы и самой прогулки.
Детская программа с клоуном входит в стоимость поездки, мы просто попросили поздравить. В результате вся программа была так или иначе посвящена Дашке. Клоун - просто супер. Ни один ребенок за час не сел за столик, все веселились до упаду.

Сколько мы раньше клоунов не приглашали, ни один так не смог завести детишек и даже потом взрослые начали участвовать в играх - помогать своим деткам.


Да и вообще сама прогулка была очень приятной, спокойной. И впечатления у ребенка все таки не такие как от простого кафе.


По цене вышло: 400 руб на взрослого, 250 на ребенка, до 3 лет бесплатно. Ну и плюс стол - он вышел в 1500.
18.06.2010 14:52 Гость
Девочки, телефончики можно теплохода и жирафа ? тожен доче хотим 8 лет отметить.
20.06.2010 20:46 оляля
Девочки, а по деньгам как в Урарту выходит?
20.06.2010 22:51 Марина_М
оляля, сегодня ходила заказывать в Урарту деткий ДР. Получилось:
клоун - 2500 руб. за 1 час (с животными 3000 руб., но пока у них отпуск)
стол детский (на 8 детей)- 2100 руб.
торт - где-то на 1100 руб. будет
детская комната (почему-то платно) - 150 руб. с ребенка
мыльные пузыри - 1000 руб.
А еще надо что-то взрослым на стол заказывать... Я так на тысяч десять ориентируюсь
20.06.2010 23:57 оляля
Марина_М, ого!!! не думала, что так дорого Спасибо за инфу.
23.06.2010 12:51 мамаzaiki
матильдаБ, а во сколько обошелся такой д.р. в Урарту?

Отредактировано мамаzaiki 30.05.2013 16:52

23.06.2010 12:54 мамаzaiki
ой, поторопилась с вопросом
23.06.2010 19:18 BEGEMOTIK
Мы пока своим детям отмечали дома праздники.
Сначала расскажу как отмечали 3 года дочке.
1. Это был первый день рождение имеено для нее (до этого два года просто со взрослыми гуляли дома)
2. Подарили то, что я заказала : одежду, косметику детскую, много кукол, пупсов, принадлежности для ванны. Куклы конечно понравились больше всего.
3. Отмечали ДР дома , пригласили детей (ее знакомых) и конечно взрослых.
4. Для взрослых был отдельный стол в одной комнате, для детей все было сделано в другой комнате : их комнату украсили красиво шарами, на стене висела большая цифра 3 и растяжки с днем рождения, на столе были детские красочные тарелочки и стаканчики.
5. На праздник я заказала дочке Карлсона (знакомая женщина-воспитатель). Она детей развлекала, играла с ними, пока взрослые гуляли в другой комнате. В конце Карлсон подарил доче подарок, который мы с мужем купили (набор :коляска для куклы и кроватка). Дочь конечно была в восторге.
6. после представления ребятишки посидели за своим столом, покушали, потом вынесли торт. Я заказывала в БКК, все задували свечки.
Потом все играли. Все снимали на камеру. было очень празднично и весело и все были довольны.
Ну а по стоимости, дома все равно дешевле, да и народу у нас всегда много.
В этом году ей будет 6 лет. Уже большая. Поведем наверно только детей куда-нибудь (может в Па-На-Му).

А нынче мы отмечали 1 годик сыну.
Тоже отмечали дома. Порылась в интернете, сделала сценарий, были взрослые и детей немного. (вообщем человек 17 было). Также украсили шарами и растяжками комнаты.Торт заказала красивый в форме единицы (1600 руб). Проводили викторину, раздавали подарки.
Купили с мужем набор для проведения детского праздника (маски сказочных героев и текст сказок).
Вот мы всех детей усадили, и стали перед ними спектакль из сказок ставить. Было очень весело и детям и взрослым особенно.




Отредактировано BEGEMOTIK 30.05.2013 16:52

05.07.2010 12:01 оляля
Гость ( 188.186.*.* )
У сына отмечали 10 летие 3 мая в Жирафе,столики были заказаны на 11 детей.Был там клоун, но наши детки как -то с ним не захотели играть, и поэтому я была к этому готова и сама придумала сценарий.Мы пришли туда к 13.00, поели, побесились в лабиринте, и пошли играть в боулинг.Заказывала 2 дорожки, на каждую по 1,5 часа, детям хватило.Потом спустились опять в кафе и продолжили трапезу и конкурсы.Ушли мы оттуда в 17.00.Дети остались счатсливые и довольные.

а большим деткам разрешили тоже в лабиринте играть? мне сказали, что игровая только до 6-7 лет. или это у них новые правила?
17.08.2010 14:17 LeNa
оляля
Девочки, а по деньгам как в Урарту выходит?
мы там отмечали трехлетие (3 года назад ) вышло вместе со столом, шарами и клоуном 13 тыс.р.

Даренок,
Отмечали дочке 6 лет на теплоходе Тюмень. Из всех 6 прошедших дней рождений - это САМОЕ ЛУЧШЕЕ.
вот так МОЛОДЦЫ!!!!
18.08.2010 09:36 Пламя
А мы дома тоже не отмечаем практически ни когда, в последний раз отмечали ДР в сауне "ВОСТОРГ" на Авторемонтной, там есть зал с довольно вместительным бассейном и аэрохоккеем, сауна сама вместительная, дети плескались довольные. Стол свой был. Отмечали дочке 6 лет, поэтому детки уже не маленькие и сильно не переживали за них,т.к. они все в нарукавниках и желетах были. По деньгам вышло меньше чем , например мы в "5-ом Элементе" 5-ти летие отмечали, в котором клоуны были, стол с не очень хорошим меню (не вкусно было), дет.лабиринт (платно), ролики (платно), боулинг (платно). 4 года отмечали на Мельникайте в ФудСити, там хорошо для детей 3-4 лет, постарше уже детям не интересно. Сейчас на носу 7-ми летие.......куда в этом году податься не приложу ума....
Дорогие мамочки, кто бы хотел устроить настоящий праздник своему сокровищу? С радостью помогу провести день рождение малыша (от 2 до ...лет). Пиратка, принцесса-волшебница, веселый клоун и другие любимые герои....
Подробности по тел: 8-909-180-45-60)))))
07.09.2010 01:24 butterflay
Я тоже хочу доче 10 лет отметить, но фантазии совсем нет! Клоун как-то не по возрасту, фонтаны возьму в прокат, торт закажу, а дальше что? Что со всеми родителями делать? В 5эл. были, мне не понравилось. Где такое место где всем хорошо, и деткам и взрослым?

Тема закрыта