Турция 2023-часть 2

28.03.2024 19:11 Гость
Этери
Гость (92.255.*.*), никоим образом не посягаю на Вашу самостоятельность. Но вот скидок в 30% не видела уже сильно-сильно давно и не очень в них верю. Чаще всего это либо глюк , либо не подтянулись какие-то обязательные услуги, либо еще что-то... Поэтому очень интересно. Если это не большой секрет, поделитесь, пожалуйста, что же это так сильно подешевело за пару дней до вылета? Хотя бы направление и оператора

Да вот, пожалуйста, Таиланд из Еката Пегасом- в феврале забронировали за 360 тыс, за 10 дней до вылета был 291 т, сейчас за неделю до вылета стоит 286 тыс. Мне бы эти 74 тысячи не лишние.
Ответить
Цитировать
По промежуточным датам такое возможно. Сезонные даты, ближе к вылету, дорожают. На примере вылетающего Египта из Тюмени. Рейс поставили, сделала подборку. Люди, методом наблюдения, решили , что к выходным цены падают и курс немного снижался. Ждали неделю, к моменту бронирования, Риксос вырос на 25 тыс в цене. Забронировали, в итоге, отель попроще, чтобы не увеличивать бюджет. Другой случай с Мариотт на Као- Лак , рост цены к вылету от 850 тр к 1 млн 050 увеличился, при общем снижении курса, на тот момент. В каникулярные даты не смогли подходящего за 3 дня до вылета найти, только из Москвы в страны с хорошим климатом в моменте. Тюмень и Екб не предлагали мест на рейсах, при том, что люди готовы платить за прямые рейсы из Тюмени. По всем направлениям, если нужен выборочный подход к отелю, а не то, что осталось, то 3 дня(по-хорошему) надо закладывать только на подтверждение отеля, особенно по азиатским странам. Плюс, чтобы деньги встали на заявку, если нужен договор. Мои туристы согласны были лететь до Москвы, не имея, подтверждения, из серии ,,,, пока летят, все равно подтвердят, но это от нехватки знаний, опыта. Сейчас вас читаю и понимаю, что, видимо, тоже ждали супер дисконта. Я из наивности, на их занятость и несобранность подумала. )) В итоге, никуда не полетели. Переориентировала их на майские, но снова что-то ждут. Видимо, снова дисконта.)) Никого, ни к чему не призываю.

Отредактировано турфирмаАполлон 29.03.2024 11:59

Ответить
Цитировать
29.03.2024 13:28 Гость
Этери, туры на Кубу из Мск, Пегас. На ближайшие к вылету даты часто видела такие скидки, в этом же месяце. Кстати, Турвизор честно снабжал их красной пометкой "Горящий тур" - А Топтур, к примеру, даже в поиске не отображал.
Ответить
Цитировать
29.03.2024 13:33 Гость
турфирмаАполлон, разумеется, цены на такие отели как Риксос и Мариотт падать не будут. Зачем, если они все равно будут 100% заполняемы? На отели такого уровня вообще никогда горящих не было. Хотя людям, летающим в такие места, наверно, +/- 100-200 тысяч вообще погоды не делают.
Ответить
Цитировать
Гость (92.255.*.*), девочки, турвизор всегда надо перепроверять по цене на сайте то, в корзине бронирования. . Если видим на турвизоре, то перепроверять надо. В системе часто подгружается остаточное место в самолете и цена на общий тур, зрительно, снижена. Но, когда садишься бронировать, то оказывается, что ТО кресла подтвердить не могут, в остатке одно или два, при этом турвизор показывает как скидку., по которой нужного количества не забронировать.
Ответить
Цитировать
29.03.2024 14:07 Этери
Гость (92.255.*.*), Сравнивали прям конкретный отель? Или просто, минимальную цену?Практика последних лет показывает, что когда горят места на рейсе, то пересчитывают цены на несколько самых дешевых "помоечек", а нормальные отели оставляют в той же цене, либо пересчитывают на копейки. Раньше да, выпускали новые спецпредложения на все не проданные отели, теперь политика иная - закрыть кресла теми, кто ради билетов пакет берет или кому совершенно все равно, где жить.

А про Турвизор... Отказ и вообще отсутствие даже возможности завести заявку на то, что помечено на Турвизоре "честным" значком "Горящий тур" в моем опыте уже есть. К сожалению, информация на нем не всегда реальна, уже хотя бы потому, что отображается не в реальном времени.
никого ни за что не агитирую, пишу для информации
Ответить
Цитировать
29.03.2024 14:11 Гость
турфирмаАполлон, переходила оттуда на сайт туроператора, всё оставалось неизменным.
Ответить
Цитировать
29.03.2024 14:14 Гость
Этери, мониторила цены цены на те несколько отелей, которые интересовали + отслеживала общую тенденцию. Все равно со времен пандемии раньше, чем дней за 10 до вылета, ничего больше покупать не буду.
Ответить
Цитировать
29.03.2024 14:43 Гость
Этери, P.S. "Не-помоечки" сейчас стоят далеко за полмиллиона. Приятно знать, что у вас много таких клиентов, но есть и другие, для кого лишние 60-100 тысяч - не лишние, и они тоже хотят на море. P.P.S. за 20 лет путешествий ни разу не было позитивного опыта взаимодействия с агентами, - видимо, не зря. За что и не люблю эту ветку - вместо обмена информацией между обычными людьми - тут хозяйская вотчина агентов.
Ответить
Цитировать
29.03.2024 15:07 Этери
Гость (92.255.*.*), отнюдь... тут именно Ваше личное восприятие и вывернули Вы именно исходя из своего личного отношения. "Помоечки" - это откровенно трэшевые отели, в которые по своей воле никто не едет, а явно не все те отели, которые стоят не полмиллиона. В любой звездности и почти в любом ценовом сегменте (исключение - вышеописанные, которые бронируют только те, кто жить в них не собирается) есть довольно много приличных вариантов. Как минимум, чистых, пусть с минимальным набором, но съедобного питания и нормальным отношением персонала. Пусть они удалены от моря, пусть имеют самый минимум услуг, самые скромные номера и т.д. и т.п, "помоечками" я их никогда не назову, т.к. все имеет свою цену и на все есть свой турист. В т.ч. и у меня они разные по своим запросам и возможностям. НО, как Вы понимаете, примерно такой же список отелей, куда не страшно, есть у каждого опытного агента и, соответственно, они продаваемые, а значит операторам нет необходимости существенно снижать цены на все, ради закрытия трех-пяти оставшихся кресел.
Ответить
Цитировать
29.03.2024 16:02 Stessi
Извините, что не по теме. А у нас есть темка по КАРИБСКОМУ направлению - Доминикана, Куба, Венесуэла? Как раз вопрос у меня по Кубе - может кто то порекомендовать для изучения пару тройку отлей ( время для выбора еще есть) : район Варадео, чистые отель с хорошим пляжем, питание нормальное и БЕЗ ДЕТЕЙ!!!
Ответить
Цитировать
Гость (92.255.*.*), давайте жить дружно, пожалуйста. Эта ветка обмена опытом, о чем пытались все прописать. Нужно понимать, что спросовые отели, в каждом ценовом сегменте- от просто чистых , цена-качество и до премиальных, бронируются на активные даты заранее, не важно какой ценовой сегмент, важно как он себя зарекомендовал. Об этом все пытались писать. Исключением составляют: провальные, межсезонные даты. И дело не в том, что кому то жалко предлагать слабые отели. Дело в том, что за них могут всыпать. А это уже собственная защитная реакция из серии: Не навреди самой себе.

Отредактировано турфирмаАполлон 29.03.2024 16:16

Ответить
Цитировать
Stessi, вопрос супер, но как обычно, надо понимать ценовой диапазон, в котором вы готовы изучать объекты. Ветка по этому направлению была, но очень давно.
Ответить
Цитировать
Девочки, из Екб снижение цен в майские.
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение