Отдых в Крыму 2017. Отзывы.

26.05.2017 15:47 karasixa
Друзья ездили месяц назад туда.
В принципе их все устроило если закрыть глаза на дорогую еду.
И недоброжелательных людей...
Спросили у пожилой женщины как пройти до N места, а она в ответ, - я вам че навигатор? и таких моментов было много, в автобусе, в кафешке.
Злые люди в общем
26.05.2017 16:53 IrinchikS
НатаНатали,KatikaDetki,обращаюсь к Вам девочки...самые опытные...какой санаторий посоветуете для ЧБР(лор-органы)?Нужны хорошие,действенные процедуры(ингаляции и соляные комнаты,это пройденный этап).Планирую взять курсовку.
26.05.2017 19:51 oleka
karasixa, с 2013 года ездим в Крым, местные люди доброжелательные, ни разу никто не грубил. Мало того, в прошлом году, по пути домой, у нас сломалась машина, нам очень помогли работники автосалона в Симферополе, вне очереди пустили нас на СТО, до сих пор им благодарны
26.05.2017 20:04 karasixa
oleka, видать в 2013 они были более дружелюбнее
26.05.2017 21:26 oleka
karasixa, и в 2014, 2015, 2016 и в этом году, уверена на 100% , все останется также)
26.05.2017 21:41 AnnaIv

У древнего города, возле ворот,старый мудрец поубавил свой ход.Шествовал много он дней и ночей,с ним ученик – парнишка ничей.На камень старик отдышаться присел, с ним поравняться путник успел.
-Старый, скажи мне, кто здесь живет,
    Добрые люди иль злобный народ?
-А сам ты откуда держишь свой путь?Какие в том городе люди живут?»
Долго ответа ждать не пришлось,слова хорошего в нём не нашлось: «Воры, злодеи, мерзавцы вконец!»
-И тут точно те же - отвтил мудрец.
Старец ещё отдохнуть не успел,путник другой к нему подоспел.
-Здравствуйте! - молвил- хлеб вам да соль,примет ли город меня на постой?
Добрые люди, иль злыми слывут?
Кровом поделятся или побьют?

- А сам ты откуда? В городе том злые иль добрые машут кнутом?
Путник с улыбкою им отвечал:«Злых в своём городе я не встречал».
-С Богом иди - промолвил мудрец - нет в этом городе злобных сердец.
Путник ушёл и поднялся старик,старцу вопрос задаёт ученик:«Учитель, скажи, почему твой ответ разный для них, как закат и рассвет?»
-Везде можно добрых и злых насчитать...

НО КАЖДЫЙ НАЙДЕТ,ЧТО УМЕЕТ ИСКАТЬ !!!
27.05.2017 18:54 paradoks
karasixa, злые и не доброжелательные есть везде, про навигатор нам и в Анапе так отвечали
В Севастополе много раз приходилось спрашивать и не разу не отказали.
Мы сейчас в Мисхоре не знаю сколько точно градусов, но у моря жарко, вода холодная сын 7лет конечно залез 1раз полностью окунулся, для малышей с надутыми бассейнами были мамочки
28.05.2017 07:47 Ulasha13
paradoks, где в Мисхоре остановились?
28.05.2017 15:11 paradoks
Ulasha13, парковый спуск-кореиз,"дом в соснах"
29.05.2017 14:50 golybka
Я спросила про отношение населения к отдыхающим по той причине, что искала в интернете достопримечательности Крыма и наткнулась на (как назвать не знаю) "Капитан Крыма" там рассказывают об интересных местах. И где-то на страничке реплики. Там реплики на русском языке перемежаются с украинским. Написан мат и оскорбления и негативное высказывание "типа понаехали" . Вообщем от прочитанного осталось не приятное чувство.
29.05.2017 17:04 Eya
Третий год отдыхаем в Крыму, были и в Симферополе, и на всех побережьях. Везде очень хорошее отношение. Живем у моря в основном мы в Рыбачьем (между Алуштой и Судаком). Отдых напоминает дачный, тихий, размеренный. Местные все здороваются с нами, и что особенно поразило, что подростки и молодежь тоже все здороваются. Местные разговаривают с нами обо всем, хозяйка кафе рассказывает все секреты крымских чебуреков, шурпы, других местных блюд. Дети приглашают играть мою 7-летнюю дочь, показывают ей своих питомцев, дают покататься на велике. Наша хозяйка нас угощает то домашним хворостом, то предлагает нам ставридку пожарить, то пельмени домашние предлагает. Все таки от самих людей зависит, если мы к ним с добром, то и в ответ то же получаем.
29.05.2017 18:50 саша@
Eya, добрый день, расскажите, пожалуйста, про Ваш отдых подробнее. Собираюсь в Крым с детьми 2ух и 6ти лет с середины июля по август. Хочется спокойного, деревенского отдыха, чистого море, свободных пляжей. Получится какое к Рыбачьем? Может посоветуете что-то?
29.05.2017 19:18 mama_liva
Тоже напишу отзыв , 3 года отдыхали в Крыму везде практически побывали. Люди везде разные, есть которые тебя чуть ли не "за руку" отведут в нужное место, а есть что чуть ли не плюнут тебе в лицо, более всего меня неприятно поразил Севас,вообще не ожидала такого отношения к туристам (ни в одной стране мы такого не встречали), чтоб так ненавидели туристов, тем более нам по всем средставам масс. информац. говорят, что город пророссийский и все жители , безумно счастливы, что они стали россиянами, да ничего подобного!!! На своем опыте убедилась, более агрессивных, нетерпимых мы не встречали нигде в Крыму, даже в поселках, где доминирует крымско-татарское население, к нам отношение было на порядок выше. Можно конечно списать , что нам просто не повезло, но простите , ладно раз не повезло, два, три... но чтоб постоянно, я задумалась... во всем винят Россию, мол нас взяла, а изменений ни каких, один воровал губер, так вместо того чтоб его посадить, его отправили на повышение руководить в др. область, дороги плохие, медецина ужас, вот при украине у нас хоть порядок был и так не воровали, короче наслушалась, насмотрелась и больше туда ни ногой, отвратительный город, злые люди, а жаль так хотелось чтоб остались добрые воспоминания, тем более город с такой Историей((( Но увы
29.05.2017 19:28 Eya
саша@, отдых в июле-августе сильно отличается от отдыха в мае. Мы, кстати, впервые в Рыбачьем были в июле-августе как раз. Плюс Рыбачьего - пляж длиной 2 км. Галька и мелкая и крупная. Есть и пансионаты и много частного сектора. На любой вкус и кошелек. Можете в личку вопросы задать.
29.05.2017 19:36 mama_liva
А в общем и целом, Крым -это особенное место, к нему нужно привыкнуть. И если ты привыкаешь, то понимаешь-это твое, а если нет- то тогда "заграница нам милее" Люди там с особенной ментальностью отличной от нашей.
29.05.2017 19:47 Eya
mama_liva, мы на 9 мая в прошлом году были в Севастополе. Ничего плохого не ощутила. Стояли в толпе, ждали начало парада около 2-х часов. СО многими поговорить удалось. Настроение у людей отличное, все понимают, что за два года ждать больших изменений глупо. Единственное, что их напрягает, что для россиян Крым интересен только в июль-август, в остальное время народу, а равно и денег, нет. Сравнивают с украинским прошлым, когда начиная с мая на всех курортах был аншлаг.
По поводу медицины. Многие крымчане вообще до сих пор не знают про бесплатную медицины. От слова совсем. Люди не верят, что к врачу можно зайти на прием бесплатно. Даже про полисы не слышали. И в лечебные учреждения обращаются только в случае крайней нужды. Наша хозяйка говорит, что в прошлом году обращалась в платную клинику и делала колоноскопию с легким наркозом за 17 000 рублей. Вы себе такое представить у нас можете? Они даже не пробуют пойти в поликлинику по месту жительства, потому что при Украине такого просто не могло быть.
Еще одно шокирующее открытие. В 2015 году при небольшом ДТП виновник привез деньги за повреждение авто прямо на место аварии. Про полис ОСАГО тогда еще не слышали и в 21 веке при Украине решали все как у нас в конце 90-х.
29.05.2017 23:12 НатаНатали
Ссылка Переезжаем🌊🌞🌅
31.05.2017 17:56 строгая
Скажите, пожалуйста, кто отдыхал, Демышева 73 это очень далеко от моря? Ребенку 3,5 далеко не будет?
31.05.2017 19:33 medulya
строгая, если честно, то я бы сказала долго для 3.5 лет , в жару с моря в горку чуток. Вам бы поближе, я там отдыхала в прошлом году с дочерью На ул. Гоголя, вот Вам в самый раз

А вам намного много выше.

Отредактировано medulya 31.05.2017 19:33

01.06.2017 02:02 ananan
скажите, реально ли снять жилье в евпатории за 1000 рублей за троих
01.06.2017 08:55 М_а_М_и
ananan, смотря на какой месяц. Мы сняли одушку за 900 сутки на июнь, на июль она уже 1500.
01.06.2017 15:38 ПростаЯ
Вообще, цены в Крыму задраны просто неимоверно!!!! Начиная от жилья, заканчивая развлечениями и продуктами. мы уже вторую неделю в Ялте. Если с жильём нам ещё как-то повезло и нам сделали скидку за 3-х недельное проживание, то вот с питанием не всё так здорово...Ещё неделю назад черешня стоила 800 рублей за килограмм!!!! 800!!!!! Конечно, уже можно найти и по 180, это радует Клубника есть уже тоже по 200, утверждают, что из Бахчисарая (аромат клубники есть и вкус тоже). Молоко мы берём по 55-70 рублей за литр, сыры все (ходим на рынок) дешевле 450 рублей нет. В общем, цены не дешевле, даже дороже в иных местах, чем в Тюмени. и ещё огромное количество курящих людей!!!!! Огромное!!!! Курят и на пляже, и возле кафе....На замечания ещё и пошлют тебя.....Вот как-то так. Правда настрой на отдых не поменялся. Солнце и море-это класс
01.06.2017 15:40 ПростаЯ
karasixa
Друзья ездили месяц назад туда.
В принципе их все устроило если закрыть глаза на дорогую еду.
И недоброжелательных людей...
Спросили у пожилой женщины как пройти до N места, а она в ответ, - я вам че навигатор? и таких моментов было много, в автобусе, в кафешке.
Злые люди в общем


Абсолютно согласна....Муж даже сказал, что такого быдловатого отношения к людям давно не встречал....
01.06.2017 16:12 AnnaIv
ПростаЯ
karasixa
Друзья ездили месяц назад туда.
В принципе их все устроило если закрыть глаза на дорогую еду.
И недоброжелательных людей...
Спросили у пожилой женщины как пройти до N места, а она в ответ, - я вам че навигатор? и таких моментов было много, в автобусе, в кафешке.
Злые люди в общем


Абсолютно согласна....Муж даже сказал, что такого быдловатого отношения к людям давно не встречал....
скорей всего, это были не местные. Хабалистее тюменок ни где не встречала. То что многие устраивали в Межводном, это ужас.
01.06.2017 17:47 Ален@
AnnaIv
ПростаЯ
karasixa
Друзья ездили месяц назад туда.
В принципе их все устроило если закрыть глаза на дорогую еду.
И недоброжелательных людей...
Спросили у пожилой женщины как пройти до N места, а она в ответ, - я вам че навигатор? и таких моментов было много, в автобусе, в кафешке.
Злые люди в общем



Абсолютно согласна....Муж даже сказал, что такого быдловатого отношения к людям давно не встречал....
скорей всего, это были не местные. Хабалистее тюменок ни где не встречала. То что многие устраивали в Межводном, это ужас.

как раз часть местных такие и есть. поверьте человеку, который там вырос и катаемся туда каждый год, потому что жилье там.
01.06.2017 17:59 НатаНатали
Ален@, я тоже там выросла и езжу каждый год. И жильё своё. Таких людей везде хватает.
01.06.2017 18:01 НатаНатали
Ссылка тут не пишем, переехали😉

Тема закрыта