АЗИЯ - отзывы путешественников (Китай, Вьетнам, Шри-Ланка, Малайзия, Филиппины, Мальдивы и др. )

30.10.2015 18:35 lenar-турагент
Девочки, а кто надолго ездит с маленькими детьми, вы не думали брать какую-нибудь мультиварку с собой, небольшие может есть?
30.10.2015 19:00 Nady107
lenar-турагент
Девочки, а кто надолго ездит с маленькими детьми, вы не думали брать какую-нибудь мультиварку с собой, небольшие может есть?
мы купили маленькую кастрюльку с розеткой. размером примерно с литровую банку купили прям там в ЮВА. но покупали когда еще ребенка не было, креветки как то раз сварили и все. а теперь думаю возьмем как раз с собой очень удобно можно будет ту же картошку пюре сделать. но задумалась может взять с собой растворимую картошку типа роллтона? почитала состав только сухие хлопья картошки и сухое молоко.
30.10.2015 19:05 lenar-турагент
У меня подруга едет с детьми на 2 месяца, вот я и думаю все-таки с едой для детей на такой период там проблема. 10 дней еще нормально, больше уже тяжело и кашки захочется, и супчик, омлет. Мультиварку включил в розетку и приготовил все что угодно, ну вернее из тех продуктов, что найдешь))) Но надо поискать небольшую.
30.10.2015 19:09 Nady107
lenar-турагент
У меня подруга едет с детьми на 2 месяца, вот я и думаю все-таки с едой для детей на такой период там проблема. 10 дней еще нормально, больше уже тяжело и кашки захочется, и супчик, омлет. Мультиварку включил в розетку и приготовил все что угодно, ну вернее из тех продуктов, что найдешь))) Но надо поискать небольшую.
мы пока самое большее месяц были, но тогда были мелкими и я брала детское питание практически все с собой (каши, пюрешки) ну а прикорм там яйца вареные фрукты уже там. этой зимой были во вьетнаме 25 дней так под конец ребенок реально устал от риса и лапши местной уже не знала что придумать. спасали потом пельмени в одной кафешки на обед. а вечером опять мучалась чем накормить. да и одними пельменями тем более все равно со специфическим вкусом сыт не будешь.
сейчас прикупила каши овсяной быстрорастворимой на всякий. нужно еще подумать, ну кастрюльку электрическую возьму обязательно.
30.10.2015 19:25 lenar-турагент
Nady107, овсяная быстрорастворимая, которую вы купили, не требует варки?
30.10.2015 19:27 Irina
Мы нормально на азиатской кухне 2 месяца выдержали, детям было от 2,7 до 11 лет. Первое время старшая не ела местную кухню (были 3 дня в бангкоке ), просила макдональдс, но после обострения гастроэнтерита мы это дело прекратили, следующие 3 дня были в Патайе и ели русскую кухню (старшие ), мелкий сразу на рис переориентировался, а потом в Камбодже и Малайзии русской кухни не было и по приезду через 15 дней еа Самуи все прекрасно ели рис с курицей в ращных видах, супчики с рисом и тп. Там они увидели русскую кафешку но так и не доехали мы до нее. В тот раз я сама еще пыталась что то готовить (больше для того, чтобы использовать закупленные продукты ), в этот раз даже плитку доставать не стала, максиму в микроволновке бутеры с ветчиной и сыром (нарезанными ) на завтрак. В этот раз за месяц тоже никто особо не соскучился по русской кухне, пару раз в пиццу сходили и в Макдональс в Сингапуре перед отъездом уже.
Там в Тае можно в кафешказ попросить супчик неострый летям сварить, макароны, омлет и яичницу тоже делают.
Рисоварку можно купить или кастрюлю электрическую в Теско или Биг си (Катик детки покупали такую )

Отредактировано Irina 30.10.2015 19:31

30.10.2015 19:29 Irina
Обычно если надолго едут, снимают дом или апарты, там плитка и посуда есть. Мы когда на Тиомане в апарт отеле жили, у еас была микроволновка и тостер (как для европейцев ), для местных вместо тостера - рисоварка.

Отредактировано Irina 30.10.2015 19:32

30.10.2015 19:40 Nady107
lenar-турагент
Nady107, овсяная быстрорастворимая, которую вы купили, не требует варки?
нет. щас много таких каш.
30.10.2015 19:42 Nady107
Irina
Обычно если надолго едут, снимают дом или апарты, там плитка и посуда есть. Мы когда на Тиомане в апарт отеле жили, у еас была микроволновка и тостер (как для европейцев ), для местных вместо тостера - рисоварка.
не везде в азии есть аппарты.
30.10.2015 20:35 lenar-турагент
Если долгое время на одном месте, тут попроще, но здесь на одном не получится, сначала Паттайя, потом Ко Чанг, потом дальше и вот здесь и возникла сложность с апартами или домом. Выгоднее на длительный срок снимать, а если на короткий и с кухней круг жилья в определнной ценовой категории сразу резко сужается, поэтому я и подумала, чтобы не быть зависимым от кухни, попробовать решить другим образом. Но вот насчет кастрюльки хорошая идея, если мини-мультиварки подходящей не будет.
30.10.2015 20:45 Nady107
lenar-турагент
Если долгое время на одном месте, тут попроще, но здесь на одном не получится, сначала Паттайя, потом Ко Чанг, потом дальше и вот здесь и возникла сложность с апартами или домом. Выгоднее на длительный срок снимать, а если на короткий и с кухней круг жилья в определнной ценовой категории сразу резко сужается, поэтому я и подумала, чтобы не быть зависимым от кухни, попробовать решить другим образом. Но вот насчет кастрюльки хорошая идея, если мини-мультиварки подходящей не будет.
буквально неделю назад знакомая на Самуи приобрела такую кастрюлю у них рисоварка называется (у нас мультиварка) электрическую, но не маленькую, я думаю там уже можно посмотреть на месте, а не переть отсюда. там большой выбор таких вещей.
30.10.2015 23:42 мария78
Мы месяц в Китае жили (без детей), но я очень страдала от местной кухни. Страдания (душевные)) начались примерно на второй неделе, даже "русские" рестораны не помогали). На третьей неделе я смогла есть только их национальный банфан (лапша в бульоне типа доширак) и рис. Пробовала в маркете пакеты с картофелем- не то. Начались уже проблемы со здоровьем. Как мне не хватало элементарной плиты! Спаслись корейским рестораном- у них не такая специфичная кухня была, ну и специально для нас они шли на уступки (но спайс))). Обратно решили возвращаться на поезде - Транссиб, все дела))- сразу после границы нашей остановка и на платформе бабули наши русские картошечку продавали, свежую, горячую, с маслицем, лучком и укропчиком посыпанную... Никогда ничего вкуснее не ела!)) Так что теперь я если еду не в олл, то всегда беру с собой мультю и пару пачек крупы. Даже если в Европу. Мне иногда смертельно хочется гречки, или манной каши, или рассольника, вот прям здесь и сейчас). А мультю стабильно покупаю раз в год, небольшую и недорогую, а потом со спокойной совестью оставляю в отеле или в апартах. В Тюмени беру новую до следующего лета))
31.10.2015 05:58 Russian_woman
девочки увидела прямой рейс тюмень-пхукет? кто что думает?
31.10.2015 07:16 M@gnolia
Я покупала один раз однокомфорочную плитку. Оставляла ее на месте. Стоила она 300 руб что ли.
Глянула на сайте норд. 527 руб

Отредактировано M@gnolia 31.10.2015 07:19

31.10.2015 09:09 мышАня
Russian_woman, где увидели и кто летит?
31.10.2015 09:23 Russian_woman
летит икар эирланс, увидела на скайсканере. почему то нет обратных билетов но их можно из Бангкока взять
31.10.2015 10:13 мышАня
чартеры Пегаса, но пишут, что с 15го года запустили регулярку из некоторых городов. Буду наблюдать за ними
31.10.2015 19:17 АВиктор
Всем Здравствуйте. Мы во Вьетнаме в отеле Винперл. Добирались очень долго, во первых из Тюмени задержали вылет, вместо 9 утра, начали посадку в самолет в 10.30, потом сидели в самолете, обработку самолета проводили, вылетели в 12.00, полет прошел нормально. Минус оч большой, что воды простой питьевой было оч мало и на середине полета ее не осталось совсем. Пришлось брать газировку и трясти ее. Я и дети пьем только воду, никаких соков и назировок. Поэтому в бутылочках воду берите в маленьких, мы брали две, пропустили без вопросов.
Сам отель хороший, но номера маловаты для нас четверых. На территории все убирают, чистят, замечательно в этом плане.
Про еду: у нас FB, напитки за Доп плату, кроме воды. Брала вино белое сегодня, бокал примерно 500 руб. В основном ресторане вся еда азиатская, и много морепродуктов, я наслаждаюсь, а детей кормить нечем европейской еды нет, разве что были макароны на обед и все. Ни картошки, ни круп, кроме риса, ничего такого нет. Все азиатское, специфическое. Дочь более или менее есть, с младшим сыном вообще проблема. Наверно будем на рисе с огурцами эти дни Может быть завтра что то будет, посмотрим.
Катались на канатной дороге, понравилось, в Дубае тоже есть такое, поэтому не в новинку. Парк развлечений посетили сегодня, но не весь, для детей рай конечно в плане развлечений, и главное что все включено, дополнительно ничего не оплачиваешь, разве что только еду, если захочется перекусить.
04.11.2015 21:54 Marrrina
Авиакомпания Икар везла из Вьетнама в Омск от Пегаса чартер в мае позапрошлого года. Летала моя коллега. Разгерметизация произошла через полчаса после взлёта. Чудом вернулись и сели. Поменяли им борт только через два дня.
Я бы подумала насчёт этой компании
07.11.2015 19:53 Irisha73
АВиктор, как там погода? тоже хотели в это время лететь, потом посмотрела каждый день дождь, гроза или там также, как в Тайланде, ливень прошел, через полчаса сухо? сколько часов лететь?
07.11.2015 20:32 АВиктор
Irisha73, лететь 9 часов. Погода по разному: первые два дня была отличная солнечная погода с переменной облачностью, потом лил дождь как из ведра 3 дня, последние дни солнечно, переменная облачность и дожди ночью. Жары и духоты я не чувствую, температура примерно 27-29 градусов, море прекрасное. Отдыхом пока довольна, у нас еще 3 дня здесь, надеюсь, погода не подведет и не начнутся дожди.
Съездили на экскурсии с детьми: на водопад Янг бэй и крокодиловую ферму, на грязевые ванны , на северные острова (остров орхидей и остров обезьян) - все очень понравилось, природа сказочная, всем рекомендую!
Отелем тоже довольна, и надо брать все включено, потому что так лучше и проще, особенно если ехать с детьми. Здесь есть те, у кого только завтраки и посещение парка и всего остального за доп плату это очень неудобно.
07.11.2015 21:28 angel.8307
А Виктор очень ждала Вашего отзыва о Вьетнаме , очень рада что нравится т,к Вы путешественники опытные и судя по отзывам много где бывали. Как будто сегодня вернулись из Вьетнама , хотя были в декабре 2014 года. Дождей было меньше , все перечисленные экскурсии тоже посетили , воспоминания хорошие. В связи с последними событиями летать страшновато , особенно если летаешь с детьми и родственниками 2-3 раза в год.Хочется думать что всё нормализуется.
08.11.2015 11:09 Irisha73
АВиктор, спасибо за ответ, а чем вы занимались когда - лил дождь как из ведра 3 дня, куда можно съездить в такое время? тоже очень хочется посетить Вьетнам, но вот эти дожди как то напрягают
08.11.2015 11:17 Russian_woman
в дождь можно на шопинг в маркеты- метро, максимарт, биг си-на такси. можно на массаж или иголки ( в салоны для местных) . у нас один день лил так что руки вытянутой не видно было. грелись в сауне , в кафе .

Отредактировано Russian_woman 08.11.2015 11:19

08.11.2015 11:27 Irisha73
Russian_woman, а где иголки делают и сколько стоит?
08.11.2015 12:31 Russian_woman
Irisha73
Russian_woman, а где иголки делают и сколько стоит?
я не помню где то в квартале для местных больница. была у меня визитка но не найду ее.
девочки у меня вопрос можно ли отправить ребенка 7 лет одного на самолете ,оплатив его сопровождение авиакомпании? продадут ли ему в данном случае турпакет одному?в аэропорту прилета ( тай)его встретят родственники.

Отредактировано Russian_woman 08.11.2015 12:32

08.11.2015 12:48 Nady107
Irisha73
АВиктор, спасибо за ответ, а чем вы занимались когда - лил дождь как из ведра 3 дня, куда можно съездить в такое время? тоже очень хочется посетить Вьетнам, но вот эти дожди как то напрягают
так нужно ездить в сезон и будет вам счастье. вообще не понимаю зачем люди прутся туда в несезон.
08.11.2015 12:49 Nady107
АВиктор
Irisha73, лететь 9 часов. Погода по разному: первые два дня была отличная солнечная погода с переменной облачностью, потом лил дождь как из ведра 3 дня, последние дни солнечно, переменная облачность и дожди ночью. Жары и духоты я не чувствую, температура примерно 27-29 градусов, море прекрасное. Отдыхом пока довольна, у нас еще 3 дня здесь, надеюсь, погода не подведет и не начнутся дожди.
Съездили на экскурсии с детьми: на водопад Янг бэй и крокодиловую ферму, на грязевые ванны , на северные острова (остров орхидей и остров обезьян) - все очень понравилось, природа сказочная, всем рекомендую!
Отелем тоже довольна, и надо брать все включено, потому что так лучше и проще, особенно если ехать с детьми. Здесь есть те, у кого только завтраки и посещение парка и всего остального за доп плату это очень неудобно.
для меня брать всю включено в азии извращение.
08.11.2015 13:10 lenar-турагент
Russian_woman
девочки у меня вопрос можно ли отправить ребенка 7 лет одного на самолете ,оплатив его сопровождение авиакомпании? продадут ли ему в данном случае турпакет одному?в аэропорту прилета ( тай)его встретят родственники.


Вообще это реально , по крайней мере для регулярных рейсов, оформляется от родителей нотариальная доверенность без сопровождения. Но вот насчет турпакета на одного , это надо вам позвонить в турагентство, где вы покупаете туры, они свяжутся с туроператором и уточнят продадут или нет они такой тур под запрос.
08.11.2015 13:12 lenar-турагент
Irisha73
тоже очень хочется посетить Вьетнам, но вот эти дожди как то напрягают


В Фантьете считается начало сезона уже, в Нячанге - несезон.

Nady107
для меня брать всю включено в азии извращение.


Именно в Вин Перле лучше брать все включено, это очень удобно для этого островного отеля, ну и соответственно во Вьетнаме в отелях, удаленных от инфраструктуры, но таких отелей единицы разумеется.

Отредактировано lenar-турагент 08.11.2015 13:15

Тема закрыта