Центр нейростоматологии, кто был?

26.03.2021 14:18 Прогулка
Там принимает гнатолог Лебедев и еще детский прием есть... Интересуют любые отзывы!
Ответить
Цитировать
16.08.2021 23:17 Гость
Подниму тему, тоже хочется отзывы
Интересно, кто проходил лечение. Смущает, что доктор удалил свою страницу с продокторов. Была в прошлом году на консультации, не сложилась коммуникация, но если результаты по лечению хорошие, то смогу потерпеть )
Ответить
Цитировать
30.09.2021 18:25 Прогулка
Гость (77.242.*.*), здравствуйте, а что значит "не сложилась коммуникация, но можно потерпеть"? Можно в личку.
Ответить
Цитировать
13.10.2021 11:52 Гость
Прекрасный доктор Сергей Калитка. Знающий специалист своего дела. Все четко,по делу. Лишнего не придумает,плохого не посоветует. Наблюдаемся с 2,5 лет 2 раза в год. Как результат-ребенку 7,5 лет, кариеса нет. Ни разу не лечили зубы!!! С коммуникациями проблем не было. Если ребенок не настроен на осмотр, то доктор предлагает прийти позже. Это же не развлекательный центр. Сергей Васильевич всегда пытается найти подход к ребенку,создать позитивный настрой, но ,к сожалению, есть высокочувствительные дети, дети с серьезным кариозным поражением зубов,зубной болью,есть строгие запугивающие родители. Масса вариантов ,когда ребенок не настроен на лечение! Зубы -это сотрудничество РОДИТЕЛЕЙ и врача.
А таких специалистов как Сергей Калитка в Тюмени -единицы. И если он доктор Вашего ребенка,то ребенку крупно повезло!!!
Ответить
Цитировать
14.10.2021 10:59 Пантера
Лебедев - своеобразный человек. Очень самоуверенный. Была года 2 назад, прием очень дорогой. У меня вообще все зубы вылечены, пломб много. Раскритиковал все пломбы, то цвет не нравится, то еще что-то. Назвал заоблачную цену за переделку, расценки не тюменские. Специально потом переспрашивала с пристрастием у своего стоматолога -все нормально с пломбами.
Ответить
Цитировать
26.10.2021 03:01 Гость
Прогулка, поддержу коммент про самоуверенность и своеобразность, было ощущение что на приёме почти делают одолжение)
Ответить
Цитировать
02.11.2021 17:36 Lyudmila
Я прохожу лечение у него, проблема с височным нижнечелюстным суставом. Мне его порекомендовали в Мать и Дитя как хорошего гнатолога. Других в Тюмени гнатологов не нашла, времени не было, я иногородняя. Первичный приём у меня был полтора часа. То что он человек увлеченный своей работой это факт. Болезни внчс лечатся 4-6 месяцев, сделали капу, осмотр каждый месяц, плюс процедуры, советует остеопат подключать. Стоимость лечения внчс 50 000 руб. Знакомая в Челябинске лечилась там 30 000. Я в начале пути, результат есть.
Ответить
Цитировать
02.11.2021 19:12 Tatitmn

[/quote]
Гость (92.240.*.*)
Прекрасный доктор Сергей Калитка. Знающий специалист своего дела. Все четко,по делу. Лишнего не придумает,плохого не посоветует. Наблюдаемся с 2,5 лет 2 раза в год. Как результат-ребенку 7,5 лет, кариеса нет. Ни разу не лечили зубы!!! С коммуникациями проблем не было. Если ребенок не настроен на осмотр, то доктор предлагает прийти позже. Это же не развлекательный центр. Сергей Васильевич всегда пытается найти подход к ребенку,создать позитивный настрой, но ,к сожалению, есть высокочувствительные дети, дети с серьезным кариозным поражением зубов,зубной болью,есть строгие запугивающие родители. Масса вариантов ,когда ребенок не настроен на лечение! Зубы -это сотрудничество РОДИТЕЛЕЙ и врача.
А таких специалистов как Сергей Калитка в Тюмени -единицы. И если он доктор Вашего ребенка,то ребенку крупно повезло!!!

лечение кариеса от 5000 рублей
осмотр 1800 рублей
делает фото до и после
о ,к сожалению, есть высокочувствительные дети, дети с серьезным кариозным поражением зубов,зубной болью,есть строгие запугивающие родители. Масса вариантов ,когда ребенок не настроен на лечение!

откуда информация, если у вашего ребенка всё хорошо?!

Отредактировано Tatitmn 02.11.2021 19:14

Ответить
Цитировать
03.11.2021 17:22 Прогулка
Lyudmila
Стоимость лечения внчс 50 000 руб.


судя по прайсу на сайте, там только диагностика на 50 тысяч тянет... Что входит в 50 тысяч? Капа?
Ответить
Цитировать
12.11.2021 00:05 Гость
Гость (92.240.*.*), этот отзыв на трех сайтах встретила,слово в слово
Заказной) просто поищите на платформах продокторов,2гис, станет ясно)
Ответить
Цитировать
12.11.2021 00:07 Гость
Прогулка, прием первичный 5 тыс, там ээг, миография + надо делать предварительно КТ и МРТ - консультировалась по телефону
тоже хочется узнать побольше, проблема с суставом, лечить надо,гнатологов в Тюмени 4 чел, из их только двое с миографом
кондилографию в Тюмени не сделать(
Ответить
Цитировать
12.11.2021 00:09 Гость
Lyudmila, к доктору запись минимум за 2 недели,как вы быстро попали?
Ответить
Цитировать
12.11.2021 09:35 Прогулка
Гость (217.116.*.*), просто за прием 5 тысяч? С ума сойти... а кто остальные 3 гнатолога из 4?
Ответить
Цитировать
14.11.2021 22:41 Гость
Прогулка, прием + ээг + миография (так по телефону сказали)

уланов, уляков, иващенко
но отзывов очень мало
Ответить
Цитировать
16.12.2021 10:24 Гость
Гость (217.116.*.*)По Вашему заказу и писано ! Вы и оплачивали ! Забыли, да? Вы просили написать гадости и текст давали.., но о хорошем специалисте-только хорошее! О любом толковом враче-только хорошее. А если доктор не зашел,то не вытаскивайте чупа-чупс изо рта и днем и ночью и ищите своего мастера)
Для Tatitmn информация. Чтобы и вашего ребенка все хорошо было -все очень просто в этой жизни : не едим сладкого/мучного, не мучаем детей леденцами, в меню добавляем морковь, яблоки-то есть,что можно грызть, после любой еды полоскаем рот чистой водой, не пьем/не даем ребенку соки,сладкую газ воду-кока-колу,лимонад и др, чистим зубы ребенку до 7 лет сами, с 7 до 12 -дочищаем после ребенка, 2 раза в год -проф осмотр и проф гигиена у любого стоматолога и будет вам ЩАСТЬЕ. И вот именно поэтому ,Tatitmn, у моего ребенка на данный момент все хорошо. Чего и вам желаю

Ответить
Цитировать
17.07.2023 15:23 angel1204
Добрый день. Подниму тему. Нужна актуальная информация о гнатологах Тюмени. Может кто то обращался в последнее время? Ортодонт посоветовал Лебедева, сообщила, что только консультация у него стоит 8000 или 9000. Какая то совсем нереальная цена. Кроме него, нет других профессионалов?
И ещё, если кто то делал КТ и МРТ челюсти, посоветуйте где лучше и дешевле можно сделать. Направили ребёнка. Возраст 12 лет. Реально ли сделать ей МРТ? Там в замкнутом пространстве нужно находиться?
Буду очень благодарна всем за помощь, так как впервые узнала о существовании такого врача как гнатолог.
Ответить
Цитировать
20.07.2023 13:51 Гость
Добрый день. Сама столкнулась с поиском гнатолога сейчас. Ортодонт посоветовал врача Иващенко в клинике Практик или Лебедева. Я не ходила.
Ответить
Цитировать
21.07.2023 09:43 angel1204
Гость (188.66.*.*)
Добрый день. Сама столкнулась с поиском гнатолога сейчас. Ортодонт посоветовал врача Иващенко в клинике Практик или Лебедева. Я не ходила.

На сайте клиники почему то написано, что он стоматолог-ортопед, хирург. Про то, что он гнатолог не написано.
Ответить
Цитировать
21.07.2023 15:53 maria1187
angel1204, рассмотрите вариант записаться к ортодонтам из Москвы , ПИтера. М б они и не называют себя гнатологами , но их уровень знаний и умений превосходит тюменских.
Евгений Волвянкин. Асия Лисицина. Мы с дочкой летим в Питер в клинику Асие
Ответить
Цитировать
22.07.2023 15:11 Детка72
angel1204, у меня ребенку 8,5 и тоже не представляла как он перенесет МРТ 40 минут, тк он на месте совсем не сидит, но пошли раз бесплатно и хуже он перенес очередь с мультиками. Там отдельный кабинет, я с врачом за стеклом, она надела на него наушники из за шума, удобно уложила, уговорила и время пролетело, некоторые там спят
Ответить
Цитировать
22.12.2023 09:38 Eseniya0109
Lyudmila, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, результатами лечения! Очень нужно!

Гость (188.66.*.*), вы в итоге сходили к кому-то из врачей? Если сходили, поделитесь, пожалуйста, впечатлением.
Ответить
Цитировать
05.02.2024 11:38 Гость
Добрый день, я та самая Lyudmila, которая писала отзыв в 2021 году о центре нейростоматологии. Результатами лечения похвастаться не могу. Проблема с ВНСЧ не ушла, до сих пор хожу с каппой. Сначала лечение проходило с положительной динамикой. "ставили" на место левый сустав (произошел подвывих). Левый встал, с правым начались проблемы. Повышенный тонус, от которого пила таблетки и к остеопату ходила. Не помогает. В итоге что мы имеем: Лебедев отправил к неврологу искать причину тонуса, нижнюю челюсть всю повело, завалились влево зубы, от постоянного ношения каппы кариес. Сначала убрать тонус мыщц справа, потом необходимо ставить брекеты, чтобы выровнять зубной ряд, а потом уже протезирование зубов нижней челюсти. Короче, пипец.
Пробовала сходить к Иващенко, тот отказался меня брать и меня не впечатлил как специалист.
По поводу стоимости. Я как заплатила один раз 50 000 за лечение и все. Еще 3 раза делала МРТ. Но! я иногородняя и в Тюмень я прилетаю на самолете, поэтому, конечно, это для меня всё в копеечку влетело, но самое главное, конца и края нет и это морально тяжело..
Таким образом, я также в поиске специалиста..
Удачи и здоровья всем!!
Ответить
Цитировать
06.02.2024 09:32 Гость
Гость (90.150.*.*), может быть, дело в разной высоте прикуса. Если слева он выше, то мышцы правой стороны будут клонить зубы и смещать челюсть туда - вот и причина тонуса.
Ответить
Цитировать
06.02.2024 20:51 Ната_28
В том и то загвоздка, что деньги отдаешь, а толку "0".
Один так говорит, другой так и все разное..
Брекетами тоже можно так перекосить, да безвозвратно. К ортопеду я бы сходила, в любом случае восстанавливать прикус по максимуму надо и мышцам легче будет.
Ответить
Цитировать
08.02.2024 18:47 Гость
Гость (90.150.*.*), очень жаль, что затянулось так у вас:( Вот я все откладываю решение - лечить или жить с тем что есть. К Иващенко по суставу и далее брекеты не записывают сейчас, только к ортодонту сейчас в клинике и они занимаются всем вместе. К Иващенко только если протезирование я поняла так.
К Лебедеву ходила на консультацию, отправил к неврологу, рекомендовали поставить релатокс в мышцы челюстные, но здесь тоже есть сомнения. Ибо мнения стоматологов на эту процедуру расходятся - кто-то за, кто-то против. А ты как говорится решай сам
Еще к Уланову схожу на консультацию, посмотрю что скажет, может все таки будет какая-то середина.
В Питере несколько врачей есть кто занимается, но тоже есть отзывы всякие. у нас смущает, что даже диагностики нормальной нет, все по старинке - снимки да слепки.
Ответить
Цитировать
08.02.2024 18:51 Гость
Ната_28, ну вот мне нравится вариант корректировки тонуса на каппе и далее корректировка прикуса ортопедическая, если конечно такое возможно. Брекеты на 3 года минимум говорят, а я уже носила их по вопросу сустава еще 10 лет назад. Тогда вопрос с защемлением убрали, но тема была совсем не развита. Как сейчас вижу, особо стоматология не продвинулась если честно. Очень редко кто глубоко вопросом занимается.
Ответить
Цитировать
21.04.2024 17:49 Гость
Для статистики: тоже проблема с нижнечелюстным суставом. Началось с ограничения открывания рта, затем добавились боли. Сделала капу у Уланова на нижнюю челюсть, боли ушли, рот шире не стал открываться. Уланов сказал, что нужно или наращивать капу или вручную силой раскрывать рот... Ушла подумать. За это время записаться к Уланову стало нереально: звонишь - записи нет, заносят в лист ожидания и все на этом.
Так прошел год или два. Попала к Улякову, тот сразу предупредил, что на 100% проблема может не решиться. Сделали капу на верхнюю челюсть, частично помогло, рот стал открываться шире, но все равно не как у здорового человека. Но я была и этому рада - ложка с едой уже влазит в рот и даже стоматолог смог добраться до седьмого зуба.
Параллельно по совету врача ходила к остеопату, делала массаж мышц рта (поищите видео Хачатуровой Кристины).
Недавно по вопросу имплантации была на консультации у Казанатова - произвел очень положительное впечатление, но не знаю, занимается ли он ВНЧС.
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение