Зубы на полку)) Импланты или ...???

17.09.2014 08:24 ОКsana
Всем доброго времени суток!

Хочу узнать мнение, кто сталкивался с потерей зуба(ов), каким способом восстанавливали, в каком центре, ваши ощущения, мнение о стоимости.

Так случилось, сломала зуб)) передний)) яблоком

Получила консультацию, конечно настаивают на импланте, чтобы под коронку зубы не стачивать, но ДОРОГО
Хотя изначально говорят стоимость на 1 имплантат - 17 000 р., в итоге посчитав все работы вышло около 80 000 р.
Дорого обойдется мне зубик.

В общем, заимеешь зубик новенький, а потом все зубы на полку

Отредактировано ОКsana 17.09.2014 08:32

Ответить
Цитировать
17.09.2014 08:34 МамаРостика
А вы так сломали,что не подлежит восстановлению?
Ответить
Цитировать
17.09.2014 08:36 МамаРостика
Может вам по другим стоматологиям походить проконсультироваться,тем более,что во многих стоматологиях она бесплатна.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 08:37 МамаРостика
Мне кажется весьма завышенная цена за имплант.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 10:09 77RU
ОКsana, я поняла, что яблоком вы сломали коронковую часть зуба, корень сломать яблоком-нужно постараться.
В вашем случае делается вкладка, на нее ставится коронка по вашему выбору. Соседние зубы обтачиваются только в том случае, если зуб отсутствует. Заметила, что в Тюмени любят имплантаты ставить дело не по делу.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 11:16 ОКsana
Зуб треснул у корня, под десной. Я пол года ходила и не подозревала о сломанном зубе, пока не пошло воспаление. Сделали снимок, сказали только удалять. Вот так бывает, оказывается Да был бы какой другой зуб, а то на самом видном месте
Ответить
Цитировать
17.09.2014 11:28 ОКsana
МамаРостика, консультировалась с хирургом, который удалял (в Эстетик), он рекомендовал, имплант. После посещения специалиста, который и ставит эти импланты (в Астра-мед), ходила на консультацию к другому специалисту (тоже в Астра-мед), который уже коронки ставит, и на импланты в том числе. Говорит можем поставить коронки, только соседние зубы обточат (ооооочень уж жалко), поэтому тоже на импланте настаивает.
Вот теряюсь, что в конце концов делать...
Ответить
Цитировать
17.09.2014 11:33 77RU
ОКsana, корень тоже лечится и чаще всего успешно. Сходите на несколько консультаций к разным докторам.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 11:42 ОКsana
В Астра-мед пошла по рекомендации. Тешу себя тем, что может и дороже, чем в других, зато уже проверено не чужим человеком. К тому-же говорят, что этот врач недавно проходил обучение (в Германии по-моему).
На консультациях понравилось, все очень подробно не спеша рассказывают и показывают, отвечают на вопросы. Какие материалы используются, как выглядят, все плюсы и минусы... Надеюсь все сделают на совесть.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 11:44 ОКsana
77RU, в том то и дело, что удалили корень имплант в кость вживлять нужно
Ответить
Цитировать
17.09.2014 12:04 77RU
ОКsana, вы нигде не написали, что корень уже удалили, поэтому я недопоняла вас. Куда вживлять имплантат я знаю))), я стоматолог- ортопед, муж -имплантолог.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 12:19 Натали_Я
Советую обратиться в стоматологию Демос, мама у них вживила 8 имплантов. Профессор Дик сделал все за 2 недели, и импланты и керамику поставил. В общем все зубы стали новые, очень качественно и красиво получилось. Не слышала, чтоб за такое короткое время все сделали на высоте. По цене за шт. не подскажу, т.к. платила общей суммой, но судя по тому, что Вам посчили 80 тыс, там в Демосе дешевле.

Отредактировано Натали_Я 17.09.2014 12:21

Ответить
Цитировать
17.09.2014 12:31 77RU
Натали_Я
Советую обратиться в стоматологию Демос, мама у них вживила 8 имплантов. Профессор Дик сделал все за 2 недели, и импланты и керамику поставил. В общем все зубы стали новые, очень качественно и красиво получилось. Не слышала, чтоб за такое короткое время все сделали на высоте. По цене за шт. не подскажу, т.к. платила общей суммой, но судя по тому, что Вам посчили 80 тыс, там в Демосе дешевле.

Пребываю в шоке от написанного вами...
Ответить
Цитировать
17.09.2014 12:42 Ташуля
Натали_Я, так ведь сразу коронки на импланты одевать низзя! Они прижиться должны
Ответить
Цитировать
17.09.2014 12:53 ОКsana
Натали_Я, так быстро не бывает... это скорее всего на мосты коронки ставили....вы что-то не так поняли. Сначала имплантат должен прижиться, в моем случае 5 месяцев нужно ждать, а только потом сам зубик делают
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:00 ОКsana
77RU, про корень не написала сразу, т.к. хотела узнать мнения других, кто уже испытал на себе подобное, а получилось, что сама излила душу
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:03 77RU
ОКsana, так быстро бывает... Скорее всего речь идет о базальной имплантации. Значительным преимуществом этого вида имплантации является то, что в 95% случаев можно обойтись без наращивания костной ткани, даже если ее недостаточно для установки имплантатов классическим методом. Происходит все за 4-5 дней в зависимости от количества устанавливаемых имплантатов. Правда, сначала пациент носит временные коронки и лишь через полгода можно поставить постоянные. Но!!! Во-первых, производитель данной системы имплантатов совместно с Открытым сообществом стоматологов выдвигает особые требования к оборудованию и материалам, применяемым клиникой в процессе оказания стоматологических услуг. Немногие клиники могут позволить себе это оборудование, собственную зуботехническую лабораторию, а также материалы. Плюс устанавливать конструкции из базальных и компрессионных имплантатов могут только профессиональные врачи, которые прошли соответствующее обучение и имеют сертификаты. На территории России эксклюзивную франшизу на применение метода базальной имплантации ROOTT, а также сертифицированных врачей имеет только Московский Центр дентальной имплантологии SIMPLADENT.
Надеюсь, была вам полезна.

Отредактировано 77RU 17.09.2014 13:04

Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:12 OlgaTMN
в личку написала
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:14 Tash
ОКsana, я между имплантом и коронками выбрала коронки (мост - два соседних зуба обтачтвают). Но у меня это не передний зубик был, его практически не видно.
Если бы передний, то выбрала бы, скорее всего, имплант.
По цене только как-то Вам дорого посчитали. Мне в двух клиниках насчитывали 30 тыс за зуб (это год назад было).
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:27 Лусинэ
77RU, здравствуйте! Воспользуюсь случаем, спрошу у Вас как у специалиста, сколько зубов можно удалять одновременно в одно посещение ? ( автор, простите, что вторглась в Вашу тему)
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:33 Натали_Я
Ташуля
Натали_Я, так ведь сразу коронки на импланты одевать низзя! Они прижиться должны
ОКsana
Натали_Я, так быстро не бывает... это скорее всего на мосты коронки ставили....вы что-то не так поняли. Сначала имплантат должен прижиться, в моем случае 5 месяцев нужно ждать, а только потом сам зубик делают

Бывает! Это единственная стоматология в Тюмени которая так вживляет импланты насколько я знаю. У них есть сайт, можете почитать. Сам он немец, работал в Германии, сама тоже туда пойду, на семь месяцем вживления импланта я не пойду, когда все проще можно сделать.
77RU
Натали_Я
Советую обратиться в стоматологию Демос, мама у них вживила 8 имплантов. Профессор Дик сделал все за 2 недели, и импланты и керамику поставил. В общем все зубы стали новые, очень качественно и красиво получилось. Не слышала, чтоб за такое короткое время все сделали на высоте. По цене за шт. не подскажу, т.к. платила общей суммой, но судя по тому, что Вам посчили 80 тыс, там в Демосе дешевле.

Пребываю в шоке от написанного вами...

Чем шокировала? Имланты делали в два этапа, потом на несколько дней одевали коронки временные.
К нему едут и известные артисты и просто люди из др. не близких городов. Они тоже знают к кому едут, и знают как он делает. А выходные тоже кстати работает, мама и в субботу и воскресенье ездила к нему.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:36 ОКsana
77RU, благодарю за полезную информацию, надеюсь другим тоже пригодится

А могу я узнать ваше мнение, как зубных дел мастера, на счет стоимости по моему случаю?
Не считаете ли Вы, что она завышена. Или это адекватная цена?
Это мне посчитали в один прием: наращивание костной ткани и сам имплантат (не помню производителя, какой-то современный с более выраженной резьбой, чтобы крепче держался) + Второй прием - сам зуб, здесь посчитан не из металлокерамики, материал не запомнила, написано - ДЦ. Такой зуб изготавливают с помощью компьютера, заказывают в Екатеринбурге.
Сам зубик мне показывали как выглядит и из МК и ДЦ. Сказали, что от МК может на десне темное пятно появиться, цвет зубика не удастся точно воссоздать и на просвет он якобы темный, а ДЦ полностью светлый!? Показывали для сравнения, действительно изнутри зуб МК серый, а ДЦ цельный беленький. Так вот тоже раздумываю на каком варианте остановиться... МК - 18 000 руб., а ДЦ - 38 000 руб.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:38 77RU
Лусинэ
77RU, здравствуйте! Воспользуюсь случаем, спрошу у Вас как у специалиста, сколько зубов можно удалять одновременно в одно посещение ? ( автор, простите, что вторглась в Вашу тему)

Если удаление простое ( через лунку) , то можно удалять сколько вам нужно, желательно в одно посещение на одной стороне.Если сложно, например, через боковой разрез, то одного будет достаточно.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:42 Лусинэ
77RU, доктор предлагал убрать сразу 9 верхних, чтобы сделать новые. Я не согласилась, он убрал два последних зуба ( по одному с каждой стороны), долго кровоточило. Представляю, что было бы, если бы он удалил все..
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:45 Гость
мне вот тоже надо много зубов вставлять. так уж получилось ,что зубы плохие. я вот на 10 имплантов точно не решусь. тоже читала о клинике Дика в демосе, тоже хочу туда. НО! хочу спросить, как зубы у вашей мамы по прошествии времени себя чувствуют, ничего не шатается? а то сомневаюсь,что так быстро можно сделать и красиво. кто там делал красивые зубки напишите свои отзывы, можно под гостем. очень нужны отзывы об этом дике
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:48 ОКsana
Лусинэ, на здоровье, для этого тема и была создана

по мне, хоть бы одно удаление пережить, а вы сразу неск-ко хотите.

Это ж не молочные зубы, когда удалил и пошел себе спокойно.
Корни оказывается такииииие длинные, кровь потом долго не останавливается и вообще состояние не из приятных, особенно когда анестезия отходит.
Я обезболивающее пила и весь вечер отлеживалась.
Ну, я это не для того, чтобы запугать. Лучше уж в несколько приемов)) это мое мнение. Удачи Вам
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:55 Лусинэ
ОКsana
Лусинэ, на здоровье, для этого тема и была создана

по мне, хоть бы одно удаление пережить, а вы сразу неск-ко хотите.

Это ж не молочные зубы, когда удалил и пошел себе спокойно.
Корни оказывается такииииие длинные, кровь потом долго не останавливается и вообще состояние не из приятных, особенно когда анестезия отходит.
Я обезболивающее пила и весь вечер отлеживалась.
Ну, я это не для того, чтобы запугать. Лучше уж в несколько приемов)) это мое мнение. Удачи Вам
спасибо) да я уже все благополучно вылечила у другого врача! Но два крайних зуба все же удалили и я очень плохо перенесла, кровотечение, давление, головная боль и т д..
Ответить
Цитировать
17.09.2014 13:58 77RU
ОКsana, ооооо, тема предпочтений металлокерамики и диоксида циркония обширна. Я живу В Москве, поэтому по цене сказать корректно не могу. У нас ДЦ от 16000 за единицу, МК от 6 000, имплантаты начинаются от 17000 за единицу без синус-лифтинга.
Рассказы про " темное пятно" на десне ведут либо сэкономившие на коронке пациенты, либо пациенты, которым попался недобросовестный доктор, который неправильно препарировал зуб. Адекватная по своим показателям металлокерамическая коронка, с правильно подобранным цветом неспециалистом не будет отличима от ДЦ коронки.
Но, в ночном клубе при неоновом свете, у вас во рту на месте зуба с МК будет черный провал)))
Если что, пишите в личку.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 14:02 77RU
Лусинэ
77RU, доктор предлагал убрать сразу 9 верхних, чтобы сделать новые. Я не согласилась, он убрал два последних зуба ( по одному с каждой стороны), долго кровоточило. Представляю, что было бы, если бы он удалил все..

Если речь идет о зубах мудрости, то это вам ,конечно, досталось... Такие зубы в любом случае относятся к сложным и удалять их нужно только по отдельности и то по прошествии времени, пока не подзаживет лунка.
Ответить
Цитировать
17.09.2014 14:08 Натали_Я
Гость (109.163.*.*)
мне вот тоже надо много зубов вставлять. так уж получилось ,что зубы плохие. я вот на 10 имплантов точно не решусь. тоже читала о клинике Дика в демосе, тоже хочу туда. НО! хочу спросить, как зубы у вашей мамы по прошествии времени себя чувствуют, ничего не шатается? а то сомневаюсь,что так быстро можно сделать и красиво. кто там делал красивые зубки напишите свои отзывы, можно под гостем. очень нужны отзывы об этом дике

Прошло полтора года, ничего её не беспокоит, с клиники звонили спрашивали о самочувствии несколько раз, через 3 мес пригласили на осмотр, через год пригласили. В общем она очень довольна, что решилась на них, у нее было два выхода либо сьемные жевательные, либо импланты. Она вовремя узнала про эту клинику, потому что у неё уже сняли старые коронки в др. клинике, когда она узнала про Дика.

Отредактировано Натали_Я 17.09.2014 14:10

Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение