Что готовим на ужин и не только.(часть 5) с каталогом рецептов!!!

27.03.2013 12:05 zela
@МАЛЬВИНА@, спасибо.
27.03.2013 12:34 NatusiK0101
@МАЛЬВИНА@, ну да, рецепт салата похож на мой)))) Спасибо!
zela, приготовте, не пожелеете, он очень вкусный)))
28.03.2013 11:18 Круиз
говяжья печень с апельсиновым соусом и рис басмати
29.03.2013 13:30 Tanyou
Гречка с котлеткой,подливом и салат капустный.
31.03.2013 15:15 Sofika
Вчера готовила картофельные палочки с сыром
Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на тёрке.
Добавить яйца, специи, соль, тщательно перемешать.
Добавить к полученной массе просеянную муку, перемешать. Основа для картофельных палочек готова!
Сыр нарезать "брусочками".
Влажными руками сформировать картофельные палочки, в середину положить сыр, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с !4-х сторон на растительном масле до образования золотистой корочки.
Подавать картофельные палочки можно горячими или тёплыми с вашим любимым соусом.
02.04.2013 11:06 мама_анюта
У нас на ужин сегодня будет БОРЩ. Я уже его попробовала, вкусненький получился и цвет такой насыщенный. Готовила в мультиварке.
03.04.2013 18:17 Мариша72
Девочки подскажите,сколько варить шампиньоны нужно?... сегодня купила мороженные шампиньоны, хочу сварить грибницу.а на упаковке написано ---готовить как сырые грибы.....А не варила никогда сама...
03.04.2013 21:01 tata6
Мариша72, шампиьоны можно и сырыми есть) Поэтому и на готовку определенного времени быть не может (по вкусу хоть 5 мин хоть 50)
07.04.2013 21:39 Kosto4ka
У меня на ужин были тигровые креветки с рисовой лапшой, смолотили огромную кастрюлю! Невероятно быстро и ооочень вкусно, для любителей азии конечно!
10.04.2013 23:09 Юлияяяяя86
Kosto4ka, а рецептик можно?
рисовая лапша -это прозрачная фунчеза?
16.04.2013 12:41 Круиз
отварной картофель с укропчиком и слабосол мойва...жирненькая такая..
16.04.2013 12:50 zela
Круиз, ой, аж слюнки потекли. А у нас вчера была отварная картошка с горбушей холодного копчения, вкусненькая
19.04.2013 13:24 Синичка
девочки, подскажите рецепт таких штучек типа рулет из пельменного теста с начинкой из фарша, вроде там еще лук с морковкой...
19.04.2013 16:19 @МАЛЬВИНА@
Синичка, типа таких ссылка

я делала и так и по другому .......когда режешь на порции, то сделать их плоскими-круглыми, потмо слегка обжарить и тушить в бульоне, тоже вкусно
24.07.2013 19:40 Padme
Эхх, что-то перестал народ ужинать...

У нас сегодня - лещ запеченный.
24.07.2013 20:38 masya2319
сердце и желудки куринные пожарила , на гарнир пюре, а я эту темку потеряла
25.07.2013 22:57 Padme
LeNa
Вчера был праздничный ужин... готовила это ссылка Перец, фаршированный говядиной и брокколи *me_so_happy* БЫСТРО!!!! Не дорого!!!! и ВКУСНО!!!!!! и удобно...порционно...
Тоже сегодня готовила, лук нашинковала очень мелко, а брокколи вообще блендером измельчила. Таааак вкусно получилось, сочно и нежно!
28.07.2013 00:04 fulgent
Поделюсь с вами новым рецептом салатика. Он почему-то на всех застольях производит фуррор )) Готовила сегодня на поздний ужин, легко и оч вкусно! Закупаюсь для него в Метро. Нужна зелень ( я беру салаты в упаковках "Красная горчица" и "Корн", можно только с красной горчицей), мелкие шампиньоны и сливки самые жирные. Зелень моем и выкладываем в большую миску. Шампиньоны если мелкие то целиком, покрупнее режем пополам, ну если крупные то на 4-5 частей и обжариваем на сильном огне как чуть подрумянятся посыпаем несколько раз мукой, еще минут 5 обжарили с мукой, разгребаем в серединке сковороды местечко и вываливаем туда пол пачки плавленного сыра (я беру Веселый молочник с грибами), заливаем все вокруг сливками, солим, можно добавить белый перец или лимонный, чесночный, помешиваем, растворяя сыр и сошкребая муку с дна сковородки пока смесь не станет однородной и не начнет густеть. отставляем в сторонку и даем немного остыть. Как станет теплой, вылить заправку в салат. Прикольно подавать с тостиками, обжаренными в тостере. Очень рекомендую попробовать тем, кто любит вкусные и оригинальные салатики!

Отредактировано fulgent 28.07.2013 00:19

30.07.2013 12:03 ZaЯ
fulgent, очень замечательный рецепт! Спасибище огромное
10.08.2013 05:08 fulgent
Сосиски-панки блюдо 15-минутка. Готовила мужу ночной перекус, поэтому так мало, а вообще хорошо подойдет как закуска к пиву, а также для детских праздников или перекуса на природе.
для начала наливаем растительное масло в глубокую но небольшую кастрюльку или ковшик, сантиметра 4-5 и ставим на плиту разогреваться на высокой температуре. Пока греется режем каждую сосиску на 3 части, для панировки в стакане смешиваем 1/3 стакана молока, 1 яйцо, муки 4 ст.л, соль, щепотку сахара и приправы на свой вкус (я брала хмели-сунели), взбиваем, должно получится по консистенции как сметана, если жидко то добавляем еще муки, если густое получилось, то соответственно молока. Далее кусочек сосиски накалываем на палочку (по идее бы на деревянную шпажку, но у меня под рукой оказались только палочки для суши), обмакиваем в кляр, слегка стряхиваем чтобы не капало, бегом обваливаем в панировочных сухарях ПАНКО, или в простых, если ни того ни другого то в кляр советую положить пополам кукурузной и пшеничной муки, и в масло. Жарятся моментально, а съедаются еще быстрее! Хрустящие получаются и ароматные (я беру подкопченные сосиски Царицино), соус к ним рекомендую КИНТО, он ароматный и похож на натуральный
14.08.2013 21:02 fulgent
Прикольное сегодня получилось мяско. Резала на бефстроганов, но в последний момент оказалось что нет сметаны. Решила много посуды не пачкать, прямо на доске эти брусочки посолила, добавила хмели-сунели, пару зубчиков чеснока выдавила, вылила половину взбитого яичка, оставшегося от смазки пирожков и щедро обсыпала мукой, переколбасила это дело и на горячую сковороду с маслом. Получилось интересно, каждый кусочек ароматный, в хрустящей панировке, а внутри сочный и мягкий. Похоже на отбивные только быстренько, просто прелесть, 15 мин на гарнир макарошки-бантики
22.08.2013 19:32 М@русяк@
ПЕРЕЕЗЖАЕМ Ссылка

Тема закрыта