Заготовки на зиму! Часть 7

14.08.2017 21:28 Ксветлячок
Ой, девочки, смотрю на вас и беру с вас пример ( хотя обещала в этом году заготовки не делать - много ) Но всё равно по-немножку то делаю, то одно, то другое. Очень много помидор в этом году томаты в собственном соку ещё впереди у меня! Яблоки вроде зреют, а яблоню повредил короед ............ и что ж придётся много всякого яблочного вкусненького заготовить, а то в следующем году без яблок совсем остаюсь - пока молоденькое дерево ещё даже и не посаженное даст плоды
А сегодня поставила сушиться чай копорский ферментированный - 6 поддонов полных , надеюсь такое количество за ночь просохнет ( стоит сушилка в огуречной теплице - заодно и огурчики погреет).
14.08.2017 22:16 Anastasia23
Кто знает где купить такие стаканы как у Ксветлячок на предыдущей странице?
15.08.2017 09:43 hare4ka
Venezia, Мамули, Wasilisa, Лилия77, N@T@LY@76, Ксветлячок, neonika, большое спасибо, девочки за приятные слова и отмеченную работу!!!
Ксветлячок, Светочка! И название, и содержимое, и баночки притягивают и настраивают к действию! Очень удобно, наверно, в таких баночках соусы, кетчупы, хреновину хранить.
Мамули, Лариса, а рассол исходя из какого расчета брали? Хочу тоже попробовать Очень уж аппетитно выглядит все на Ваших фото!!!
15.08.2017 09:56 vladka
Мамули


Девчата, угождайте своим мужьям, солите и маринуйте для них огурчики-помидорчики................как захотят....................пока им можно


Какая вкуснятина!!! Тоже так хочу!
Мамули
vladka, Ссылка Пожалуйста, готовьте с удовольствием

Спасибо за ссылку!
15.08.2017 10:04 stepanova1
Ксветлячок, Добрый день, в Заманиху добавляем уксус 9%?

Отредактировано stepanova1 15.08.2017 10:06

15.08.2017 10:10 touchy
Девочки, здравствуйте!
Сделала маринованные огурчики позавчера, вчера заметила в одной банке пузырики воздуха. Они внизу и даже когда банку переворачиваю, они все равно не поднимаются к крышке... в том году такого вроде не было, поставила эту банку в холодильник.
Как думаете, если не помутнеет, можно будет есть?
15.08.2017 11:12 Януля73
девочки а кто нибудь стерилизует заготовки в микроволновке и как это правильно сделать?
15.08.2017 11:22 Мамули
hare4ka, Оля, если ты про цветную капусту по-корейски, то рассол готовлю в половину обьема заготовки. (О как написала). То есть - на две , например поллитровые баночки, уйдет поллитра рассола. На две литровые - один литр и т. д.

touchy, Я думаю, что даже если и помутнеет, то есть можно будет. Но, если эти пузырьки не дают вам покоя - просто перезалейте банку

Anastasia23, Написала в ЛС
15.08.2017 11:26 touchy
Мамули

touchy, Я думаю, что даже если и помутнеет, то есть можно будет. Но, если эти пузырьки не дают вам покоя - просто перезалейте банку

Ой, а так тоже можно?
15.08.2017 11:42 Натата
Девочки, поделитесь, какой рецепт из баклажан самый-самый, очень их люблю, первый раз собираюсь их заготавливать., можно с перцем и томатами. Первую страницу посмотрела....сложно выбрать.
15.08.2017 14:18 Мамули
Натата, Посмотрите рецепт Ирины Геннадьевны мама_Таши
Мне и моей семье очень понравилось- вкуснотень необыкновенная. Вот он

Баклажанная икра моей тети- вкуснее не едала, нынче буду делать по этому рецепту
10 средних баклажан
10 морковок
10 перцев
10 головок лука
10 шт крупных помидор
подс. масло для жарки
2 стол. ложки соли
3 ст. л. сахара
1 ч. л. укс. эссенции
Баклажаны порезать (нарезка по желанию), замочит в подсоленой воде. Все овощи пожарит ь отдельно. С помидор снять кожицу. В кастрюлю сложить овощи, добавить помидоры, соль, сахар, уксус, кипятить 5 мин. в банки и в шубу.

Я делала в прошлом году и в этом тоже буду делать обязательно.
Если пробьете блендером, то точно икра будет. Но так как есть - кусочками - очень вкусно



Это фото моей прошлогодней заготовки по рецепту Ирины Геннадьевны
15.08.2017 14:24 Натата
Мамули, спасибо, вот именно чего то такого и хотелось)

Отредактировано Натата 15.08.2017 14:26

15.08.2017 15:16 Януля73
Девочки похвалите свои закаточные машинки, моя стала плохо прокатывать ищу новую
15.08.2017 18:20 Natasha84
Девочки, что с острыми перцами делаете? А то я каждый год его сажу. Зачем спрашивается? Муж свеженький поедает. Но естественно все не съедается. А потом уже только в сушёном виде перерабатываю.
16.08.2017 09:16 Ксветлячок
Anastasia23, такие стаканы я заказывала через Лену Пепилотту.

stepanova1, блииииин я как-то не задумавалась, написала уксус. А надо уксусную эссенцию

hare4ka, ага Заманиха - она такая затягивает. Сейчас муж пришёл с кухни, крехтит - наелся пельменей с заманихой ( а в эту порцию добавили по его желанию 3 острых - преострых перца)
16.08.2017 11:52 Пепилотта
Anastasia23
Кто знает где купить такие стаканы как у Ксветлячок на предыдущей странице?

Я знаю, где купить такие баночки)))
Но сказать не могу, т.к. это будет расцениваться, как реклама другого сайта)

Я второй год себе такие заказываю и радуюсь безмерно!
Ничего не остается, не портится, не надоедает!
Съел и доволен!
Муж берет с собой на работу.
Банки наикрепчайшие, не бьются - а это, согласитесь, очень даже здорово!
Крышка подходит стандартная.
Natasha84, та же проблема. В этом году надоело, посадила всего 1 куст. Прошлогодние перцы (сушеные) использую нынче в заготовках.

Девочки, ищу проверенный рецепт черничного варенья!
16.08.2017 12:37 Зюлька
А можно нам шепнуть название сайта со звёздами,чтоб не считалось рекламой?
16.08.2017 12:41 Emerald
Светосолнышко, вот совсем недавно сварила силт из черники. Объедение! Сделала 3 полулитровых баночки, одной уже нет. Если учесть, что обычно мы за год столько не съедаем.
Рецепт силта для любых ягод есть в первом посте темы ( Ссылка ). Как по мне - сахара лучше брать 600 г, а не 800.
Сегодня как раз купила ещё 5 литров черники, буду силт варить.
16.08.2017 13:01 Пепилотта
Зюлька
А можно нам шепнуть название сайта со звёздами,чтоб не считалось рекламой?

Именно за такую информацию я уже получила предупреждение)
Теперь на сайт почти не захожу.
Пишите в w-app 89199390863, там и отвечу всем)
Emerald, а как он у вас хранится? Делала в прошлом году из клубники (дикой) и из брусники, в подполе как-то побоялась хранить, держала в холодильнике
16.08.2017 13:42 Людочка
В Ашане такие стаканы были, сейчас не знаю есть ли.
16.08.2017 13:45 Emerald
Светосолнышко, я тоже в холодильнике храню. Погреба нет, а в комнатных условиях хранить не рискую.
16.08.2017 15:49 neonika

в ашане стаканы были на порядок дороже

Отредактировано neonika 16.08.2017 15:50

16.08.2017 16:41 Мамули
Девочки, баночки-стаканчики очень удобные. У меня их совсем немного, храню для соусов.
В Ашане - в два раза дороже получаются.
16.08.2017 17:26 institutka
Добрый день хозяюшкам)
В том году делала какую то борщевую заправу,была абсолютно уверена что здесь рецепт брала,а нынче все уже пересмотрела и все ни то(( без капусты и без уксуса,может у кого то есть что то подобное и еще не поделились?
16.08.2017 17:28 Anastasia23
Спасибо всем за информацию по стаканчикам Они идеальны для соусов, "Заманих" всяких. Связалась уже с Татьяной.
У меня сегодня икра из свеклы на зиму и перцы, фаршированные капустой.
16.08.2017 18:26 ПростаЯ
Хозяюшки, выручайте. Есть ли какой-нибудь проверенный рецепт для кабачков....Очень их много и соседки отдают, а у меня рецепты типа "5 кг помидоров, 5 кг кабачков" или "3 кг перца и кабачков", а может есть у кого-нибудь рецепт из БОЛЬШОГО количества кабачков без добавления килограммов других овощей (икра пройденный этап)
16.08.2017 18:52 Ксветлячок
Девочки, мой совет по приготовлению икры из кабачков , тыквы После того как натрете на терке, прокрутите на мясорубке кабачки или тыквы, то выложите их на дуршлаг или сито - вытечет много сока - выпаривать-обжаривать в разы быстрее получится. Сок от перца болгарского мы просто выпиваем
16.08.2017 18:53 Имбирь
ПростаЯ, в прошлом году делала по этому рецепту Ссылка очень понравилось. просто на хлеб или в пельмени.

Тема закрыта