Заготовки на зиму! Часть 6

08.01.2017 20:41 Nikol_TM
hare4ka, эти " завитушки"- моя мечта, уже второй год. Ленюсь, да и процесс не из простых.
08.01.2017 21:55 Мамули
Я чего й то не поняла? Середина зимы, а мы все заготовки обсуждаем?
08.01.2017 21:58 Мамули
Я тоже хочу варенье из мандаринчиков попробовать И даже горчинка мине не повредит......
08.01.2017 23:16 N@T@LY@76
Мамули
Я чего й то не поняла? Середина зимы, а мы все заготовки обсуждаем?
Неугомонные хозяюшки,свои овощи,ягоды все закатали и до бананов добрались.
08.01.2017 23:29 Nikol_TM
N@T@LY@76, " бананы"- это тема! Я вот авокадо со скидкой натаскала- слопать сил нет ужО, куда их - то девать, вот в чем вопрос у меня ...
08.01.2017 23:56 Eya
Nikol_TM, где они со скидкой и сколько это стоит?
09.01.2017 09:29 Ксветлячок
Nikol_TM
N@T@LY@76, " бананы"- это тема! Я вот авокадо со скидкой натаскала- слопать сил нет ужО, куда их - то девать, вот в чем вопрос у меня ...
в авакадо не сильна, но думаю что заморозить вполне можно по мелкой посуде, типа соусов из для суши.
09.01.2017 11:23 ZaЯ
hare4ka, Вряд ли в первостепенном виде можно сохранить.

вполне реально. У нас всегда, даже в советские времена были свои помидорки на НГ.
Заготавливали так:
собирали еще зеленые, каждую помидорку оборачивали бумагой, и в один слой раскладывали в ящик. Ящик хранился в темноте под кроватью. Регулярно перебирали, чтобы не было испорченных. Вкусовые свойства были конечно, не как только-только с грядки, но вполне себе для НГ праздников подходящие!

09.01.2017 11:25 ZaЯ
Ксветлячок, Часть решила заморозить и свежими объелись

я постоянно морожу бананы. Готовлю из них банановое мороженное, просто взбиваю в блендере и все.
Или так же в блендере с творогом и ягодами взбиваю, очень удобно на работу с собой брать и полезно. Сахар совсем не добавляю, итак очень сладко
09.01.2017 11:27 ZaЯ
hare4ka, А варенье "Завитушки" кто-нибудь варил?

уже несколько ет собираюсь сварить такую красоту, но то апельсинов нет, "то руки не доходят"
09.01.2017 12:23 Aнаис
Ксветлячок, из мороженых бананов получается шикарное шоколадное мороженое. В блендер бананы, какао-порошка ложку. Кто-то добавляет немного молока. Я не добавляю. Бананы слегка размораживаю, что блендер не умер
09.01.2017 18:23 Ксветлячок
ZaЯ
Ксветлячок, Часть решила заморозить и свежими объелись

я постоянно морожу бананы. Готовлю из них банановое мороженное, просто взбиваю в блендере и все.
Или так же в блендере с творогом и ягодами взбиваю, очень удобно на работу с собой брать и полезно. Сахар совсем не добавляю, итак очень сладко
Сегодня занесла у мороза контейнер с бананами, в нём было 3 штуки больших заморожено. Один не успела у мужа отобрать, он как только бананы начали оттаивать ухватил чаплашку со стола и давай пробу снимать Ещё один размяла и в тесто положила. А третий размяла и перемешала со свежей протёртой на тёрке тыквой - пару часиков постояло, какая вкуснотища
Aнаис, если расскажу мужу про мороженое, то на веранде скоро станет пусто. Подожду до выходных

Отредактировано Ксветлячок 09.01.2017 18:25

09.01.2017 20:02 Nikol_TM
Eya,
Eya
Nikol_TM, где они со скидкой и сколько это стоит?
супермаркет, который в Гудвине , по 34 или 39, вполне приличного качества.
09.01.2017 20:06 СПС18
[quote=ZaЯ]
hare4ka, Вряд ли в первостепенном виде можно сохранить.

вполне реально. У нас всегда, даже в советские времена были свои помидорки на НГ.
Заготавливали так:
собирали еще зеленые, каждую помидорку оборачивали бумагой, и в один слой раскладывали в ящик. Ящик хранился в темноте под кроватью. Регулярно перебирали, чтобы не было испорченных. Вкусовые свойства были конечно, не как только-только с грядки, но вполне себе для НГ праздников подходящие
!
вы меня вдохновили. наверное нынче попробую и рискну. нужно только сорт подходящий купить.
меня нынче муж еще новым подвалом хочет порадовать. все заливает и заливает. скоро уже заканчивает. и будет полки колотить. так что где хранить- вопрос уже решенный. главное- что хранить?

Отредактировано СПС18 09.01.2017 23:34

09.01.2017 23:09 Мамули
Ксветлячок, Nikol_TM, Девчата, столько позитива от вас Неугомонные вы заготовительницы Умнички
10.01.2017 01:28 Марусишка
Девочки! Будете смеяться я перед новым годом нашла ящичек с помидорами под кроватью Так помидоры в отличном состоянии дожили. Не такие красныеи ароматные, конечно, как хотелось бы. Но вполне себе.Еще неделю в холодильнике доживали. Ушли в суп и соусы. Ходила всё мужу показывала, что вот какие у нас помидорки (типа специально их сохранила)
10.01.2017 07:53 Ксветлячок
Марусишка, Ходила всё мужу показывала, что вот какие у нас помидорки (типа специально их сохранила) продолжай этой линии держаться
10.01.2017 10:22 znaika
Марусишка, а сорта любые были, разные? А испорченных много оказалось?
10.01.2017 10:53 ZaЯ
Марусишка, я перед новым годом нашла ящичек с помидорами под кроватью Так помидоры в отличном состоянии дожили

вероятно под кроватью место волшебное! у нас тоже под кроватью хранились.
В конце сентября, когда погода стала портиться, собрала позднюю редиску (французский завтрак сорт), она так смешно выросла, на одной редиске, где хвост, выросла вторая, полностью белая, кг 3 наверное было.
Помыла, просушила и убрала в пакете в холодильник. в отел для овощей. Перед НГ , потерли ее в салат. Часть конечно выбросили, но бОльшая часть прекрасно сохранилась. Так что не только с применением химии можно хранить долго продукты
10.01.2017 11:58 Марусишка
Кровать большая двухспальная. Ящики ставила с одной стороны. Смутно помню, что один ящик не входил, и я запихнула его с другой стороны. Потом как отрезало. С одной стороны в конце октября наконец-то все ящики кончились, я и успокоилась А как узнала то. Мухи начали летать перед новым годом Я начала носиться по квартире, искать где какой фрукт завалился А под кроватью нашла помидоры. Передать словами моё сстояние невозможно. Хорошо муж не видел. Перебрала и выкинула часть. Испорченных было мало (но мухам хватило). Сорта разные, мелкие засолочные в основном. Точно поняла, что от сорта зависит, т.к. некоторые по вкусу были очень даже ничего. А вот некоторые внешне нормальные, а вот по вкусу не очень.
10.01.2017 13:59 ZaЯ
Марусишка, Точно поняла, что от сорта зависит, т.к. некоторые по вкусу были очень даже ничего.

а вот по сортам я ни чего подсказать не могу у нас мама занималась рассадой. что именно садила, не знаю. Но вероятно какие то позднеспелые, т.к. собирали мы их чуть ли не по снегу уже, и они при этом еще зеленые были. И точно все сорта для открытого грунта
10.01.2017 15:40 СПС18
точно- позднеспелые. с открытого грунта, молочной спелости и для длительной лежки. запомнила пока только один сорт- декабрист. но есть и другие. прогресс не стоит на месте.
10.01.2017 15:42 Emerald
самаясчастлива9, посмотрите ещё сорта Жираф и Лонгкипер.
10.01.2017 15:46 СПС18
Emerald
самаясчастлива9, посмотрите ещё сорта Жираф и Лонгкипер.


про жираф выше писали что его семечки начали прорастать внутри помидорок.
10.01.2017 16:42 Марусишка
У меня тоже все сорта были для открытого грунта. И собирали тоже чутьли не по снегу
10.01.2017 18:51 kornichon
Интересные у вас кровати. Под моей только два ящика тушёнки, на случай блокады, лежат и не портятся
10.01.2017 23:43 N@T@LY@76
kornichon
Интересные у вас кровати. Под моей только два ящика тушёнки, на случай блокады, лежат и не портятся
11.01.2017 01:18 Ксветлячок
kornichon
Интересные у вас кровати. Под моей только два ящика тушёнки, на случай блокады, лежат и не портятся
Да, что Вы не знаете, что тушонка страшно скоропортщийся продукт - вот хоть у моего мужа спросите - он её первую съедает
11.01.2017 01:20 Emerald
kornichon
Интересные у вас кровати. Под моей только два ящика тушёнки, на случай блокады, лежат и не портятся

Дозариваются?
11.01.2017 20:50 kornichon
Emerald, Ну типо того. Хомяк еще тот

Тема закрыта