Заготовки на зиму! Часть 6

10.08.2017 10:21 Мамули
Maeve, Спасибо вам на добром слове На самом деле очень много рукодельниц читают эту темку, но не все пишут................а я люблю поболтать, поучиться у других и рассказать о том, что сама знаю.

Natasha84, У меня тоже четверо, правда они уже "подрощенные", вот и стараюсь для них, для внуков
10.08.2017 11:27 Natasha84
Мамули, ну у Вас внуки.... а мне до внуков..... лет так цать. у меня старший только 1-ый класс закончил, а младшему 1 год всего. я мама еще юная. 4 года назад ушла в декретный отпуск за вторым ребенком, так с него пока не вышла за время декретного родила 3-х детей. вот как то так у меня.
10.08.2017 11:59 touchy
Спасибо за советы по стерилизации))
10.08.2017 16:37 hare4ka
Девочки! Потерпите, пожалуйста! Сегодня вечером заведу новую темку, завтра буду ее корректировать. И там будем продолжать общение. Времени катастрофически не хватает
10.08.2017 18:35 znaika
Девочки вот я к вам с соусом.
Делала в прошлом году много - весь съели. Делается просто, сам вкусный очень.
Соус «ГУСТОЙ: ложка стоит»
Понадобятся
1 часть перца
1 часть помидор
1 часть яблок
Специи: базилик, орегано, розмарин, петрушка Можно другие – перец / чеснок/ укроп
Приготовление:
Очистить перец болг.
Крупные мясистые помидоры порезать пополам или на четвертинки
Противень смазать маслом и запечь на нем перец и томаты
Дать остыть, аккуратно, где возможно убрать шкурки.
Пропустить через блендер помидоры с перцем, слить полученную массу в кастрюлю и добавить к массе яблоки четвертинками ( очищенные только от семечек, со шкурками).
Как только масса закипит и яблоки сварятся и станут мягкими, снять с плиты, остудить и снова в блендер, добавить соль и специи по вкусу и укупорить! Все!
10.08.2017 19:30 Мамули
znaika, Танечка, спасибки за рецепт! Если рекомендуешь, значит вкусно, бум делать. Сегодня как раз у Светланы Марусишка баночки-стаканчики забрали. Думаю, удобная очень тара для соуса будет.
Natasha84, Да здорово ведь!!! Не торопитесь......вырастут детки - будут и внуки!!!
10.08.2017 20:33 Ирюля__@@@
доброго вечера. Может кто будет продавать вишню, куплю литра 3-4 хорошей. В личку напишите
10.08.2017 20:35 znaika
Мамули, да, вкусный соус и без уксуса, и уваривать долго не надо. Супер рецепт.
11.08.2017 01:21 hare4ka
Ну, вот- Ссылка ! Переезжаем!

Тема закрыта