Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 19 с Каталогом рецептов!!!

13.02.2015 23:47 bitkina72
N.Nura33, а второй торт случайно вышелиспекла манник в мультиварке с маком,решила что скучно сильно,разрезала на коржи,прописала сметанным кремом с малиной и сверху шоколадом посылала и вэри гудмуж за вечер умял
14.02.2015 13:33 Wasilisa
Всех с праздником,Любви и счастья
Шоколадный торт от BlacMolly с 4 стр. Спасибо ,очень вкусный ,ярко выраженный шоколадный вкус, записала себе в тетрадку.
Крем вареная сгущенка 1 б.
пачка масла
1 упаковка вишни 300г,разморозила ,присыпала сахаром,отжала,порезала на кусочки смешала с кремом.
Шоколадная глазурь.


14.02.2015 17:59 Гость
амурчик, Подскажите пожалуйста ,в чем может быть причина. Пекла два раза тортик "Хлопец кучерявый" по вашему рецепту. Хоть и получилось очень вкусно,но почему-то светлый корж сильно подгорает. Температура выпечки 175 градусов,обычно все пеку на ней.
14.02.2015 19:41 амурчик
черная_кошка, я пеку все на 180, в пред. духовке все на 160, та сильнее была. У меня тоже верх зарумянивается, поскольку теста много на белый корж, чуть дольше выпекается. А у вас прям подгорает? Посередине ставите форму в духовку? Может на 1 деление ниже попробовать?
14.02.2015 20:49 Гость
Да,сильно. И на срезе он получается темно желтого цвета.
14.02.2015 22:09 BlacMolly
Доброго вечера всем. У меня торт. Он хотел быть Красным бархатом, но не стал.... (нечего выпендриваться, когда красители никакущие)


рецепт бисквита и крема от эндишефа Ссылка

от себя в торт добавила прослойку малинового желе из свежей малины

Отредактировано BlacMolly 14.02.2015 22:10

14.02.2015 22:10 амурчик
черная_кошка, странно........ может просто не ваш торт? Мне вот брауни не поддается, ни в каком варианте
14.02.2015 22:11 амурчик
Наталечка, сделала банановый кекс по вашему рецепту с шоколадным крошками....ммммм.........спасибо за рецепт

Еще рецепт Минни завтра сделаю, 1 банан остался
14.02.2015 22:27 N.Nura33
Wasilisa, люблю сочетание шоколад/вишня , тортик на Валентина ?
BlacMolly, мало ли , что он там хотел , разве можно понять, что здесь что-то не получилось ? Это просто разновидность "красного" .
А если честно - как всегда на " 5 +++++ "
14.02.2015 22:48 амурчик
BlacMolly, всегда жду ваши тортики
14.02.2015 23:21 Гость
амурчик, Не-е-е-е-т! Даже в таком виде он нам очень нравится. Чем сильнее не получается,тем сильнее желание сделать его на пятерку! Буду вам экзамен сдавать.
14.02.2015 23:24 амурчик
черная_кошка, может сахара немного меньше и пониже поставить, огонь чуууууууть меньше
14.02.2015 23:32 Гость
амурчик, Да,тоже подумала про сахар. Еще в и-нете смотрела рецепты ,там сгущенки нет почему-то. Все равно буду стараться.
14.02.2015 23:41 амурчик
черная_кошка, кстати, сгущенку на др. заменить, а то пишут нам сказки
15.02.2015 12:27 Утя
bitkina72
Девушки хозяюшки,подскажите проверенный рецепт тонких блинчиков а то масленица с пн, а блины всегда на глаз завожу


сто лет пеку блины по этому рецепту, который когда-то тоже нашла на Детках

Берем 3 яйца, отделяем белки от желтков.
К желткам добавляем 0,5 ч.л. соли и 1 ст.л. сахара, растираем, вливаем 0,5 стакана молока, перемешиваем. Затем добавляем 1 и 1/3 стакана муки, все перемешиваем, тесто должно быть без комочков. Растапливаем кусочек слив. масла (я на глаз беру, чтоб и в тесто положить и на помазку блинов хватило, где-то 100 гр.)- и наливаем в тесто 2 ст.л. Опять перемешиваем, и доливаем молоко- 2 стакана. Когда тесто готово, необходимо взбить белки (я не взбиваю в устойчивую пену, так немного взбились и хватит), перелить их в наше тесто и аккуратно примешать к нему.
Несмотря на то, что этот рецепт кажется замудреным, он очень простой!!



Девочки, всем привет! Так давно не заходила сюда, потому что не пеку, ибо временно негде А ваши фотки только травят меня, и не дают мне забыть о том, что я тоже так могу
Осенью мы переедем в свое жилище, и я буду с вами! Не теряйте

Отредактировано Утя 15.02.2015 12:29

15.02.2015 14:02 Тава
Утя, а мы и не теряем

Я вот тоже ничего сюда давно не выкладываю. Только читаю, да новые темки создаю. Просто у меня обратная ситуация. У меня выпечка перешла, можно сказать, из любительской стадии в профессиональную. И не стало смысла показывать. Потому как там и объем другой и ассортимент ежедневно не сильно отличается.
15.02.2015 15:16 BlacMolly
Тава, про профессиональную, это всегда интересно. Расскажите, вы теперь на заказ печете? или работаете в такой сфере? а что печете?
15.02.2015 15:23 Venezia
девочки, какие вы все молодцы, балуете вкусняшками своих родных и близких!!! я тоже потихонечку пеку
15.02.2015 15:36 амурчик
Venezia, ну если это потихонечку, то я молчу
15.02.2015 18:56 Гость
Девочки! Подскажите, как сделать сливки
Взбитые для торта, как в магазинных тортиках? Ребенок очень любит в покупных тортах прослойку из сливок взбитых, хотела сама сделать, но не получилось, брала 33 %сливки, но перебила
15.02.2015 19:38 амурчик
zaia@@@, я вот сама их боюсь, но уже 2 раза на мороженое взбивала, как белок станут шапкой, наверно хватит, то прям такие густые без загустителя наверно не будут........ Я не знаток, догадки мои, может девочки ответят )


А вот банановый кекс от Наталечки, м.........


Ну только что булочки с корицей поспели


с глазурью из увареного молока с сахаром


Ингредиенты:

Для теста:
- 450-500г муки
- 100 грамм сливочного масла
- 1 яйцо
- 70 грамм сахара
- 6 грамм сухих дрожжей
- 250 мл молока
- щепотка соли

Для начинки:
- 6 ст.л сахара
- 3 ч.л корицы (мне на это количества как раз хватило, если сами будем делать это тесто, то надо будет больше).
Еще я смешала корицу с сахаром и размягченным маслом, вот тогда равномерно начина размазалась.

- Сахарная пудра для украшения. Много всяких глазурей есть. Я в небольшом количестве молока растворила 2 ложки сахара и варила на слабом огне до уваривания типа сгущенки. Можно сахарную пудру размешивать потихоньку с ложкой воды, добавлять воду до состояния густой сметаны и этим смазывать.

Приготовление:
1. Сделай опару. Дрожжи, немного теплого молока, чайную ложку сахара и столовую ложку муки смешай и оставь в теплом месте на 20 минут.
2. Тем временем отрежь 100 грамм масла. И взбей его с сахаром.
3. Добавь яйцо и взбей до однородности.
4. Туда же добавь молоко, муку, соль и опару. Замеси тесто.
5. Поставь его в теплое место на 1-2 часа, накрыв полотенцем, чтобы оно увеличилось в два раза.
6. Достань тесто, раскатай как можно тоньше. Сахар смешай с корицей и посыпь обильно. Я с маслом еще добавила.
7. Сверни в рулет и порежь на кусочки ( я см. по 4-5 резала, чтобы не сильно большие были, они же еще разойдутся).
8. Выстели форму бумагой и выложи будущие булочки. Оставь на 20 минут (я на 40 минут оставляла на противне, прикрыв полотенцем), чтобы они немного поднялись. Смажь яйцом. Я ничем не мазала.
9. Отправь в духовку на 25-30 минут при 180 С. У меня за 15 были готовы.
10. Достань и посыпь сахарной пудрой. Еще их можно заливать сиропом или глазурью - очень вкусно



Но теперь у меня х/п, тесто она сама завела и получилось оно нежнее, чем я руками месила.
15.02.2015 22:23 BlacMolly
Добрый вечер, у меня опять торт, с недочетами, конечно, которые прям сверху, никуда не спрятались


рецепт Ссылка
15.02.2015 22:43 Venezia
амурчик, ммм, булочки с корицей какая нямка спасибо, что рецептик выложила, надо тоже сделать
BlacMolly, недочёт, это маленькая трещинка? а по мне так очень даже аппетитненько тортик выглядит, что за прослойка? суфле? если оно, то обожаю
15.02.2015 22:50 Гость
BlacMolly, напишите рецептик, пожалуйста. Очень красивый тортик
15.02.2015 22:57 N.Nura33
bitkina72, спасибо за рецептик "Вулкана" , только что заметила
15.02.2015 23:01 N.Nura33
амурчик, ждала ваш банановый кексик , теперь и я попробую , а булочки - мои любимые
BlacMolly, тортик вообще супер
15.02.2015 23:05 N.Nura33




А мы баловались пирожками с капустой и творожным "Домиком"
15.02.2015 23:22 Тава
BlacMolly
Тава, про профессиональную, это всегда интересно. Расскажите, вы теперь на заказ печете? или работаете в такой сфере? а что печете?


Да... Не так уж это интересно. Интересно - когда это просто хобби и есть полет для фантазии. И ты волен выбирать, когда тебе что печь, а когда и не печь вовсе
Сначала так и было. Но мы с мужем занимаемся общепитом. Держим кафе. Пришлось мне вставать на выпечку)))) Года полтора я сама пекла. Сейчас, когда уже увеличен объем и разработан ассортимент, мы взяли пекаря. Я пеку только большие пироги на заказ (дрожжевые, песочные). Это никому не доверяю)))
16.02.2015 08:58 Wasilisa
BlacMolly, торт -красота,только по ссылке не получается зайти.
N.Nura33, Домик такой аккуратный получился и нарядный

Отредактировано Wasilisa 16.02.2015 08:59

16.02.2015 09:07 Tatka777-08
N.Nura33, домик у вас супер аппетитный и красивый
BlacMolly, восхищаюсь вашими шедеврами и вашим талантом делать все красиво@}->

Тема закрыта