Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 19 с Каталогом рецептов!!!

11.02.2015 22:11 амурчик
минни, Любовь_Д, приходите, я даже посолила с любовью в этот раз
Теперь хожу и морским рисом запиваю
11.02.2015 22:11 амурчик
е_в_а
Любовь_Д, минни, , нам самое время клуб создавать, по борьбе с побчным эффектом, нашего хобби.


эт ко мне
11.02.2015 22:15 е_в_а
амурчик
е_в_а
Любовь_Д, минни, , нам самое время клуб создавать, по борьбе с побчным эффектом, нашего хобби.


эт ко мне

Ты вступить хочешь или организовать?
11.02.2015 22:15 Любовь_Д
амурчик
е_в_а
Любовь_Д, минни, , нам самое время клуб создавать, по борьбе с побчным эффектом, нашего хобби.


эт ко мне

Я уже думала об этом
11.02.2015 22:21 Venezia
Любовь_Д
амурчик
е_в_а
Любовь_Д, минни, , нам самое время клуб создавать, по борьбе с побчным эффектом, нашего хобби.


эт ко мне

Я уже думала об этом
ой, девочки, и я к вам!!! а то пеку, пеку, всё пробую, напробовалась до такой степени, что в прежний гардероб не влезаю
амурчик
Теперь хожу и морским рисом запиваю
амурчик, тоже мечтаю о рисе, но что-то никто его в наши края не предлагает
11.02.2015 22:31 N.Nura33
А я-то тесто завела и фаршик обалденно намешала , и машинка стир. побежала ,капец ...вытирать только закончили...
11.02.2015 22:31 zmeyka86
Девочки, думаю почему тихо в темке, оказывается все в новую ушли )) у вас тут столько вкусноты опять, хоть не заходи ))) у нас сегодня королевская ватрушка

11.02.2015 22:34 Любовь_Д
N.Nura33, в холодильник все убрать и завтра свеженьким порадовать всех...
11.02.2015 22:43 Wasilisa
Любовь_Д, Огромное человеческое спасибо,оба рецепта в тетради.
N.Nura33, Бог в помощь.Не расстраивайтесь, дело то житейское.
А я то что стряпаю ем до 12ч.

Отредактировано Wasilisa 11.02.2015 22:45

11.02.2015 22:57 Любовь_Д
Wasilisa, теперь дело за малым...испечь и нам похвастаться
11.02.2015 23:06 Wasilisa
Любовь_Д, Обязательно,тем более обзавелась ХП,попробую там тесто завести.
12.02.2015 09:05 Жужик
Любовь_Д, как они у вас такие равномерно обжаренные получаются? Вы их полностью в масле жарите?
12.02.2015 09:19 flower
Любовь_Д, амурчик, какая вкуснота
N.Nura33, надеюсь ничего серьезного с вашей машинкой не случилось! а то они дорогущие сейчас
zmeyka86, мммм, вкусно, но почему то я ее ем только у мамы, а сама не делаю совсем
12.02.2015 10:32 Любовь_Д
Жужик, да..в приличном количестве масла,они прямо плавают в нем и дна не касаются...потом их на бумажное полотенце и в блюдо...приспособилась в маленькой кастрюльке жарить и беляши и пироги и пончики поэтому масла не очень много идет, а вот чебуреки приходится в сковороде чугунной жарить но там и расход возрастает у меня бабушка раньше свиней держали, так она все на свином жиру жарила и мне кажется было менее жирно чем на масле...
12.02.2015 17:09 N.Nura33
с доченькой быстро все вытерли , сынок прибежал помогать, поскользнулся , шлепнулся в лужу и в мокрых трусах убежал от нас .Муж заменил какой-то шланчик внизу машины и все
Да простит меня моя семья - жарила с 12 до пол-второго

вот такие вышли , в потемках ))) зато сегодня все сытые и довольные . Уфф !!!
12.02.2015 20:04 BlacMolly
Доброго вечера, у меня овсяное печенье двух видов:

Печенье «овсяная классика»

Количество: 10 шт.

Ингредиенты:
Овсяные хлопья — 1,5 чашки
Масло сливочное — 50 г
Сахар — 0,5 чашки
Яйцо — 1 шт.
(1 чашка = 250 мл)
Также по вкусу можно добавлять орехи, шоколад, ягоды. К примеру, с дробленым кешью получается потрясающее печенье!

Приготовление:

1. Для начала сделаем овсяную муку. Из 1,5 чашки хлопьев 0,5 оставляем хлопьями, а остальные перемалываем в кухонном комбайне.
2. Начинаем готовить тесто. Для начала перемешиваем масло с сахаром. Затем вмешиваем яйцо.
3. Вмешиваем овсяные хлопья. Некоторые делают печенье совсем без хлопьев, только на овсяной муке. Но мне нравится печенье с хлопьями, так текстура получается интересная!
4. Из свежеперемолотой овсяной муки берем только 0,5 чашки. Добавляем. Перемешиваем. Оставшаяся овсяная мука нам еще пригодится. Тесто должно получиться липким, а не сухим. Так удобнее лепить печеньки.
5. Если вы собрались добавлять орехи, шоколад, то сейчас — самое время. Но тогда вам необходимо уменьшить количество муки. К примеру, 0,25 чашки дробленых орехов и 0,25 чашки муки.
6. Ставим разогреваться духовку до 180 градусов. Также готовим противень. Я выкладываю на нем бумагу для выпечки. Если хотите, чтобы на вашем печенье не было даже намека подгорелости, то смажьте бумагу еще растительным или сливочным маслом. Но меня немного более зажаристый низ печенья не смущает. Здесь нам и пригодится оставшаяся овсяная мука. Из теста делаем небольшие шарики и обваливаем их в муке.
7. Шарики выкладываем на противень и приминаем, чтобы получилась шайбочка.
8. Противень отправляем в духовку на 20 минут при 180 градусах на средний уровень.
Овсяное печенье с бананом и шоколадом
Ингредиенты:
1 маленький банан
45 г коричневого сахара
1 яйцо
30 г сливочного масла
75 г муки
90 г овсяных хлопьев
щепотка соли
горсть шоко-капель или колотого шоколада
1 ч. л. разрыхлителя

Приготовление:
Банан размять в пюре, добавить растопленное сливочное масло и коричневый сахар, размешать. Отдельно взбить яйцо и добавить в первую смесь. Добавить муку, перемешать. Добавить овсяные хлопья, размешать еще раз. Добавить шоколад и перемешать. С помощью двух ложек сформировать шарики и выложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 20 минут при температуре 180 гр. Остудить на решетке.

Оба печенья получились очень вкусными. Первое рассыпчатое, но сахара, по поему вкусу нужно меньше. Второе влажное от банана с очень приятным ароматом.
12.02.2015 20:05 е_в_а
Сегодня пекла сметанник.
[URL=http://fastpic.ru/][/URL]
Выпекала,без соды,только разрыхлитель,и опять середина поднялась,а края нет.
Ну и королевская ватрушка,была раньше.Очень понравился рецепт!
[URL=http://fastpic.ru/][/URL]

Отредактировано е_в_а 12.02.2015 20:10

12.02.2015 20:08 N.Nura33
BlacMolly, у меня пропадает 3 спелых банана и овсяная мука . Можно ли с обычным сахаром печеньки сделать ?
е_в_а, может вы форму по краям сильно смазываете ? тогда тесто в момент подъёма "скользит" и получается такая форма .
12.02.2015 20:08 BlacMolly
е_в_а, у меня практически все бисквиты на соде и разрыхлителе поднимаются именно так, только по-середине. У последнего шоколадного торта я верхушку срезала, а корж переворачивала.
Если я пеку бисквит без разрыхлителей, на взбитых белках, то они очень ровно поднимаются.
12.02.2015 20:10 BlacMolly
N.Nura33, конечно можно, только меньше его. У вас едоков много,поэтому смотрите, что печенек по рецепту получается ровно столько, сколько на фото. Вам надо больше заводить.
12.02.2015 20:11 е_в_а
N.Nura33, всегда очень сильно смазываю! у меня вечно все прилипает
12.02.2015 20:12 е_в_а
BlacMolly, я тоже перевернула,отрезать не догадалась,получился колобочек(пекла два коржа),на вкусе не отразилось,надо вот еще красиво ,теперь научится печь!

Отредактировано е_в_а 12.02.2015 20:13

12.02.2015 20:14 N.Nura33
BlacMolly, на печенье у нас только дети теперь ... я зубы лечу , муж не ест . Спасибо , очень кстати . А из 2-х оставшихся коктейль бананово-молочный будет .
е_в_а, ага ! ну может смазать и присыпать хорошо мукой - для сцепления . Хотя и другие причины бывают .
12.02.2015 23:14 bitkina72
Девушки хозяюшки,подскажите проверенный рецепт тонких блинчиков а то масленица с пн, а блины всегда на глаз завожу
12.02.2015 23:16 Наталечка
N.Nura33, Супер!!! И машинку по-чинили и беляшиков нажарили!!!
12.02.2015 23:20 Наталечка
минни, сырные палочки - такая вкусняшка!!! МММ...
flower, Такие классные печенюшки получились!!!! И по теме!!!!
N.Nura33, Интересненькие "подушечки"! А как на вкус?
амурчик, Ох, да, и булочки.....
12.02.2015 23:23 Наталечка
Девочки, все такие умнички!!!! Рукодельницы!!!! И пирожки, и булочки, и тортики, и печенюшки, и беляшики ночные и Зебры!!!! Вкуснотень!!!
12.02.2015 23:25 Наталечка
А у меня все по-простому.
Банановый кекс с горьким шоколадом:

Банановый кекс.
Масло слив. (можно заменить маргарином) — 120 г.
Яйцо — 2 шт.
Сахар — 1 стак.
Банан – 3 шт.
Мука — 1,25 стак.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1/8-1/4 ч. л.
Шоколад по вкусу. Выпекать при 180С 45-60 мин.

Любимый десерт мужа:

Сметана 20% - 500-600 гр., 1ст. сахара, 25 гр. желатина, 1 ст. воды, ягоды. Желатин замочить в холодной воде минут на 40, довести до кипения (но не кипятить), процедить, остудить. Сметану взбить с сахаром. Соединить с желатином. Форму обтягиваю пленкой, потом выкладываю ягоды (я беру малину, пробовала и с клубникой, ежевикой, персиками и т.д., но остановилась на малине), заливаю сметаной и убираю в холодильник. Можно просто ягоды аккуратно перемешать со сметаной. Утром достаю из холодильника, аккуратно переворачиваю на блюдо и снимаю пленку.
Я обычно осенью перетираю малину с сахаром, замораживаю, а потом в десерт зимой!

Отредактировано Наталечка 13.02.2015 16:40

12.02.2015 23:31 bitkina72
Наталечка, хочу рецепт десерта
12.02.2015 23:38 Наталечка
bitkina72, Все очень просто:
Сметана 20% - 500-600 гр., 1ст. сахара, 25 гр. желатина, 1 ст. воды, ягоды. Желатин замочить в холодной воде минут на 40, довести до кипения (но не кипятить), процедить, остудить. Сметану взбить с сахаром. Соединить с желатином. Форму обтягиваю пленкой, потом выкладываю ягоды (я беру малину, пробовала и с клубникой, ежевикой, персиками и т.д., но остановилась на малине), заливаю сметаной и убираю в холодильник. Можно просто ягоды аккуратно перемешать со сметаной. Утром достаю из холодильника, аккуратно переворачиваю на блюдо и снимаю пленку.
Я обычно осенью перетираю малину с сахаром, замораживаю, а потом в десерт зимой!

Отредактировано Наталечка 12.02.2015 23:42

Тема закрыта