Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 19 с Каталогом рецептов!!!

05.02.2015 22:24 Venezia
амурчик, Наташа, молодец и ты от коллектива не отстаёшь, столько вкусняшек напекла
05.02.2015 22:31 Tatka777-08
Venezia, спасибо, ушли в мой кулинарный блокнот
06.02.2015 08:47 амурчик
Venezia, да куда там, за вами не угнаться

Antalia, ой, я оказывается в пред. теме его выкладывала, дубль получился

"Торт Хлопец Кучерявый"
Тесто:
2 яйца, стакан сахара, пол банки сгущенки, 200 грамм сметаны, 2 чайные ложки без горки соды, гашеные уксусом, 1,5 стакана муки. Тесто не густое!

Замешиваем тесто. Отделяем примерно треть на нижний корж и добавляем какао 2-4 столовые ложки, чем больше, тем шоколаднее будет. Выпекаем 2 коржа.
Коричневый идет как основа. Белый остужаем, режем на небольшие кусочки и обваливаем в креме, немного отжимаем и равномерно слоями выкладываем на корж основу.

Крем:
1,5 стакана сахара (я берут 1) и 1,5 стакана сметаны. (если сметана жидкая, то хватит, если погуще, то возможно придется добавить)

Поливаем немного остывшей глазурью и посыпаем кокосовой стружкой.
Глазурь:
3 ст.л. сметаны, 3 ст.л. сахара, 3 ст.л. какао, 50 грамм масла, все довести до кипения и немного остудить.

Это был мой фирменный тортик в студенческие годы, сытный и вкусный
06.02.2015 09:11 е_в_а
амурчик, классный тортик, у меня тоже Хлопец кучерявый, только глазурь другая.
06.02.2015 09:25 flower
бог мой, сколько тут всего, но я глаз на беляши положила, вот что за ерунда давно их хочу,но никак не приготовлю
я тут сижу скромно завтракаю творогом, а тут столько всего
у меня на днях кексики были, но я их сфоткать не успела, муж и крестный дочки и сын смели все слишком быстро
Venezia, ты с каким кремом молочную девочку делаешь?
06.02.2015 10:34 Venezia
flower, сметанным кремом, такой тортик нежный получается и ещё ОГРОМНЫЙ ПЛЮС пропитывается буквально за час, я до сих пор в восторге
Tatka777-08, лови рецептик пряничков
"Поцелуйчики" от мамы: 1 ст крахмала, 1/2 ст масла растопить (можно сливочное или маргарин сливочный), 1/2 ст сметаны, 1 ст сахара (я по привычке кладу меньше, примерно не более 1/2-1/3 ст), сода гасить, 2 ст муки (всю сразу не засыпать, смотреть по замесу т.к мне понадобилось меньше). Замесить тесто, оно не должно быть крутым! Затем отрываем кусочками и катаем небольшими, а ещё лучше маленькими шариками, деткам удобнее их так брать. Не забываем, что потом они увеличатся в объёме. Потом верхушку шарика макнуть в сахар и можно выпекать. Температура градусов 180-200 до приятного светло-коричневого...золотистого цвета

Отредактировано Venezia 06.02.2015 10:44

06.02.2015 12:21 Tatka777-08
Venezia, спасибо
на днях сделаю прянички для малышки
у нас сегодня булочки с сахаром, пока тесто стоит расстаивается
06.02.2015 13:51 Tatka777-08
вот мои булочки с сахаром) доченька пообедала, сидит пьет чай, аромат на весь дом. Вечером приедут гости на булочки
Жужик, спасибо за рецепт волшебных булочек, они у нас на столе частый гость) доченька именно их любит


Отредактировано Tatka777-08 06.02.2015 14:00

06.02.2015 14:00 минни
Venezia, ммм, беляшики от Любови_Д мне всё покоя не дают жаль пока не обзавелась новой сковородой

А у нас сегодня овсяное печенье. много рецептов пробовала, половина сразу в топку ((( а вот это пока самый удачный для меня!!!


ток я сахара сделала вместо 300 - 150 всего и то очень сладко, сахар был обычный, мука тоже ) хлопья нордик )

300 г сахара (желательно коричневый тростниковый)
220 г муки (желательно ржаную)
240 г овсяных хлопьев (Nordic подойдет)
120 г сливочного масла
2 яйца
1 ч. л. молотой корицы
2 ч. л. разрыхлителя
1 г ванилина
120 г изюма
120 г грецких орехов
2 средних яблока (чем кислее, тем лучше)
06.02.2015 14:14 Tatka777-08
минни, яблоки нарезали кубиками?
и еще тесто получается плотное? из него можно формочками фигурки вырезать?

Отредактировано Tatka777-08 06.02.2015 14:17

06.02.2015 14:24 минни
Tatka777-08, яблоки кубиками да, а тесто не плотное, как каша овсяная ))) только ложкой на бумаге раскладывать кучки можно... но на удивление, хорошо отошло потом от бумаги.
06.02.2015 14:27 Tatka777-08
минни, спасибо, очень полезное печенье, ушло в мою копилочку рецептов
06.02.2015 15:02 амурчик
е_в_а
амурчик, классный тортик, у меня тоже Хлопец кучерявый, только глазурь другая.


разные руки по разному делают
06.02.2015 15:03 амурчик
Tatka777-08
вот мои булочки с сахаром) доченька пообедала, сидит пьет чай, аромат на весь дом. Вечером приедут гости на булочки
Жужик, спасибо за рецепт волшебных булочек, они у нас на столе частый гость) доченька именно их любит




Пожалуйста рецепт в студию, чтобы не перепутать, так аппетитно выглядят, тоже так хочу
А из этого теста плетенки тоже можно будет сделать?
06.02.2015 16:15 Tatka777-08
амурчик, кстати, тесто получается такое легкое, эластичное, не липнет ни к рукам, ни к столу при раскатывании. дочка сама раскатывала кружочки и посыпала сахаром, легко даже детскими ручками сворачивать) вкус уже мои домашние оценили
Состав
Ингредиенты:
Молоко (теплое ) — 200 мл 
• Дрожжи (сухие ) — 2 ч. л. 
• Масло сливочное — 40 г 
• Яйцо (в тесто - 1 шт; для смазывания - 1 шт.) — 2 шт 
• Сахар (3 ст.л. в тесто; 1/2 ст. на посыпку) — 2/3 стак. 
• Соль — 1/4 ч. л. 
• Масло растительное — 2 ст. л. 
• Ванильный сахар — 1 пакет. 
• Мука — 2,5-3 стак.
Приготовление
Приготовление:
В теплом молоке тщательно растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара, добавить 2 столовые ложки муки, размешать, сделать жидкую опару, накрыть и поставить в теплое место на 15 минут. Это делается для того чтобы дрожжи "ожили". 

В это время сделать "сдобу": растопить масло, перелить его в миску, добавить соль, сахар, ванильный сахар, растительное масло и яйцо, все слегка растереть вилкой. 

В подошедшую опару всыпать полстакана просеянной муки, размешать, влить сдобу, размешать, подсыпая постепенно просеянную муку, замесить тесто, гладкое и мягкое, мукой не перебивать сильно. Тесто переложить в миску, накрыть и убрать в теплое место на 1 час или более, чтобы оно увеличилось в 2 раза. 

Подошедшее тесто обмять, поделить на 8-10 равных частей, по 1 раскатываете посыпаете сахаром и сворачиваете в рулетик, кончики смыкаете(как каральку), положите на "ребро" сплюсните и потом надрез 

Духовку включить на 180 градусов, противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом. 
скрутить в трубочку, загнуть кончики и соединить, сделайте надрез посередине 
Укладывать готовые булочки на противень на небольшом расстоянии друг от друга. 
Смазать булочки яйцом и посыпать сахаром, сразу поставить в еще теплую духовку. 
Выпекать до золотистого цвета. 

Приятного аппетита=))
рецепт Жужик
06.02.2015 19:56 амурчик
Tatka777-08, спасиииииииииибо

Ссегодня пекла шарлотку, не фоткала ,все у себя видели
И еще хлебушек на бездрожжевой закваске, вкусный

06.02.2015 20:17 Wasilisa
амурчик, Просветите меня пжл,что за закваска такая. И пышный, и высокий получился. На закваске полезнее,чем на дрожжах?
06.02.2015 20:33 амурчик
Wasilisa, да, у меня на ржаной муке закваска, кормлю ее 2 раза в неделю (воду с мукой), если не пеку на ней, если пеку, перед выпечкой кормлю.
Вот так она подходит, чтобы загрузить в х/п, т.е. растет и получается эффект дрожжей.



Бездрожжевой хлеб: за и против.
Бездрожжевой хлеб — модный продукт. Считается, что он полезнее, потому что в нем нет дрожжей. На самом деле их в нем столько же, сколько в любом дрожжевом батоне. Почему война из-за дрожжей не имеет смысла и какой хлеб все-таки самый лучший?

Единственный по-честному бездрожжевой хлеб — лаваш и его разновидности в кавказской и азиатской кухне. Но это все-таки не совсем хлеб — ни мякиша, ни хрустящей корочки. Если мякиш разрыхлен, имеет поры, то хлеб точно приготовлен на дрожжах — прессованных, жидких или в составе закваски.

В магазинах и пекарнях продают в основном хлеб, сделанный ускоренным способом, практически без брожения. Работу дрожжей Saccharomyces cerevisiae и молочнокислых бактерий ускоряют искусственным образом с помощью большего количества дрожжей, улучшителей и консервантов. Этот способ выгоден производителю, а покупателю — нет. «Хлеб, приготовленный по сокращенным технологиям, не такой вкусный и ароматный, крошится, быстрее черствеет, а также может быть микробиологически небезопасным, то есть заболевать картофельной болезнью, быстрее плесневеть», — добавляет Татьяна Быковченко. И главное — в нем почти нет полезных веществ, итога брожения.

«Лучше употреблять ржаной, отрубный, хлеб из цельного зерна, — говорит Алла Погожева, доктор медицинских наук, профессор НИИ питания РАМН. — Чем хлеб белее, тем меньше в нем полезных веществ. В то же время белый хлеб (особенно подсушенный) полезен при повышенной кислотности желудочного сока. В таком случае ржаной, отрубный и хлеб из цельного зерна как раз не рекомендуется».


Я просто магазинный больше не хочу покупать, какой только плесени на 3 день уже не видела....... Буду и с дрожжами и на натуральной закваске пока делать
06.02.2015 23:03 Гость
Девочки! Поделитесь рецептом -молочная девочка, не могу найти
06.02.2015 23:30 Wasilisa
амурчик, спасибо большое
06.02.2015 23:39 амурчик
zaia@@@, я по такому делала:

Молоко сгущенное (1 баночка) — 397 г
Яйцо — 2 шт
Разрыхлитель теста (1 пачка) — 15 г
Мука — 1 стак.
Сливки — 400 г
Сахарная пудра — 100 г
Орехи грецкие (для присыпки)
Сахар (глазурь) — 5 ст. л.
Какао-порошок (глазурь) — 3 ст. л.
Масло сливочное (глазурь) — 80 г
Молоко (глазурь) — 2 ст. л.
Наталья Романовская
В сгущенное молоко добавить разрыхлитель, яйца. Хорошо перемешать.
Ввести муку.

Форму 26 см застелить бумагой.
Выкладываем 2 ст.л. (с горкой) теста и размазываем тонким слоем.
Будет казаться, что тесто нужно добавить, но этого делать не надо!

Выпекаем при 200 град. 5 мин.
Вынуть, перевернуть, сразу снять бумагу!
Должно выйти 5 коржей.

Взбить сливки с сахарной пудрой.

Промазать коржи.
По рецепту последний корж не промазывать, покрыть глазурью.
Для глазури: смешать сахар, какао-порошок, масло сливочное, молоко.
Довести до кипения, дать остыть, покрыть торт. Бока присыпать орешками.
Я оставила так.

Торт получился очень нежный.
07.02.2015 10:31 амурчик
Девочки, наконец то и я сама сделала мороженое, как вы говорили, 33% сливки петмол и сгущенка, детям очень понравилось, дочь ест и говорит: "Прям на языке ощущение, что нет никаких консервантов"



А как шоколадное мороженое делать?
И если с вареной сгущенкой хочется, то ее просто ложкой хаотично послойно в середину выкладывать?

Я делала щербет - кефир+сахар+мнооого ягод и в формочках для мороженого морозила, дети были в восторге.
07.02.2015 10:43 Тава
амурчик, чтобы шоколадное мороженое сделать, можно сгущенное какао взять вместо обычной сгущенки. Я еще клубничное делала. Отдельно клубнику с небольшим количеством сахара толкла. И потом в конце вбивала в готовую взбитую смесь. А в обычное мороженое ванилин добавляла, чтобы ванильное мороженое было))))
07.02.2015 10:44 Тава
А если вареную сгущенку в сливки вбить, то крем-брюле получиться должно)))
07.02.2015 10:46 Тава
амурчик, ты хотела, чтобы слоями вареная сгущенка была? Когда начнешь перед заморозкой в форму выкладывать готовое мороженое, можно слоями накладывать с любым наполнителем. Я просто трехслойное мороженое выкладывала. Слоями подмораживала - шоколадное, ванильное, клубничное. Тоже нравится домашнее мороженое, потому что чувствуется, что не такое как в магазине.
07.02.2015 10:49 амурчик
Тава, Маргарита, спасибо большое! Точно, ведь про какао я не подумала даже С ягодами тоже вариант, типа щербета будет, только клубника в этом году уже закончилась, ирги пока много, буду ее использовать
07.02.2015 17:23 Ой_Дуся
Тава, а я крем блюре делаю, чуть кофе добавляю мммммм.... так вкусно получается.... Ещё с шоколадом если- растапливала плитку шоколада молочного с добавлением сливок и хаотично вмешивала, полностью не перемешивая.....
07.02.2015 19:59 Гость
[b]амурчик, спасибо!
07.02.2015 20:00 flower
Tatka777-08, тоже хочу такие булочки испеку в ближайшее время точно
у меня волейбольная тема сегодня

и опять рыжик с грецкими орехами и сметанным кремом, кстати у кого какой рецепт рыжика?у меня коржи не получаются прям рыжими почему то
07.02.2015 23:34 Тава
амурчик, не, получается с ягодами не типа щербета. Прямо мороженое и получается клубничное. Ну или какие там ягоды есть, такое и будет.

Тема закрыта