Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 17 с Каталогом рецептов!!!

23.11.2014 21:10 М@русяк@
Кексы"Домашние"
1 ст. кефира 
1 ст. сахара 
2 ст. муки 
1 яйцо
2 ст.л. растит. масла
0,5 ч.л. гашеной соды или разрыхлителя. Начинка любая(у меня кусочки шоколада).
Яйцо взбить с сахаром. Добавить остальные ингредиенты,перемешать. Выпекать при 180°


Отредактировано М@русяк@ 23.11.2014 21:11

23.11.2014 22:58 Гость
Мариша72
[quote=zaia@@@]Мой йогуртный тортик!


а рецепт можно?[/quoteторт

Для теста – 2 яйца взбить 100 гр сахара + пакетик ванильного сахара, добавить просеянные 50 гр муки, 50 гр крахмала и чайную ложку разрыхлителя. Выпечь при 180 градусах . 25 минут.

Сделать крем – замочить 20 гр желатина.
4 киви очистить, нарезать кружочками и положить в горячую воду на пару минут.
400 гр персикового йогурта выложить в большую миску.
100 мл персикового сока нагреть, растворить в нём желатин.
Сок с желатином потихоньку вылить в йогурт, перемешать и поставить в холод.
Взбить 250 гр сливок.
Взбить 2 белка со щепоткой соли.
Когда масса в холодильнике начнёт застывать, добавить в неё сначала сливки, потом белки, потом кусочки киви.
Всё выложить на корж, предварительно поставив вокруг бортик, и отправить в холод для застывания.
Я делала без украшения.
Для украшения – замочить 10 гр желатина.
Нагреть 400 мл мультивитаминного сока и растворить желатин.
Положить осторожно на торт и поставить снова в холод.
24.11.2014 11:55 zmeyka86
М@русяк@, zaia@@@, Любовь_Д, Wasilisa, zaia@@@, N.Nura33, SvetaV, BlacMolly, девочки, какая красота и вкусная за выходные у вас, слюньки текут!!!
24.11.2014 18:32 Tatka777-08
девчата, с новой темкой вас сколько всего вкусного и красивого напекли хозяюшки
мы только из санатория вернулись, мне посылка первая с аликэкспресс пришла) довольна очень-очень)
читаю ваши рецептики и все хочу
24.11.2014 22:07 Наталечка
N.Nura33, SvetaV, BlacMolly,Любовь_Д, Wasilisa, zaia@@@,М@русяк@
Ой, девочки, какие вы все умнички!!! Столько вкуснотени приготовили!!!!
25.11.2014 11:38 -Рыженькая-
Плетенка с корицей и грецкими орехами



Ингредиенты:
Дрожжи сухие быстродействующие - 7 грамм
Молоко - 180 мл
Сахар - 7 ст.л.
Сливочное масло - растопленное (30 грамм) и мягкое (70 грамм)
Соль – щепотка
Мука - 300 грамм
Желток - 1 шт.
Грецкие орехи (измельченные) - 4 ст.л.
Корица - 4 ч.л.

Сначала приготовим тесто. В маленькой миске соединяем дрожжи, теплое молоко и 2 ст.л. сахара. Перемешиваем хорошо, чтобы не осталось комочков дрожжей. Пусть масса постоит пару минут, пока будем просеивать муку.

В отдельную чашку просеиваем муку, добавляем соль.

Выливаем в муку молоко с дрожжами и сахаром, добавляем желток и растопленное сливочное масло. Быстро перемешиваем.

Замешиваем тесто. Оно получится приятное, гладкое, однородное. Накрываем чашку с тестом полотенцем или пищевой пленкой и ставим на 1 час в теплое место.

А пока нам предстоит сделать начинку. Для этого в чашку высыпаем корицу, измельченные грецкие орехи, мягкое сливочное масло и 4 ст.л. сахара. Все перемешиваем. Получается вот такая масса.

Тесто поднялось и коснулось пленки, этого достаточно. Пленку снимаем, тесто чуть обминаем.

Раскатываем очень тонко в большой прямоугольный пласт.

На пласт наносим начинку.

Сворачиваем тесто с начинкой в рулет.

Немного прижимаем один конец и, чуть отступив от края, разрезаем рулет ножом во всю длину.

После чего начинаем переплетать обе полосы косичкой.

Так продолжаем до конца. Кончики тоже прижимаем, чтобы не разваливалась косичка.

Соединяем нашу плетенку в круг. Кладем ее на смазанную раст.маслом пергаментную бумагу. Ставим в духовку, которую предварительно разогреем до 200 градусов, печем 10 минут, затем уменьшаем до 180 градусов и до готовности. Готова будет плетенка тогда, когда тесто станет красивого темно-золотистого цвета.

Вот и все, плетенка с корицей и грецкими орехами готова.

Даем ей остыть, нарезаем и подаем. Плетенка получилась рассыпчатая, очень ароматная за счет корицы и орехов. Очень вкусно кушать ее еще слегка теплой с молоком, ммм... вкусно!

Фотки пошаговые тут Ссылка
25.11.2014 17:58 амурчик
М@русяк@, zaia@@@, Любовь_Д, Wasilisa, zaia@@@, N.Nura33, SvetaV, BlacMolly, -Рыженькая-, вкуснотааааааааааааа

А я Королевскую ватрушку сделала печенюшками, поняла, что на такой противень, хоть и не большой, надо побольше творога все же.


И сделала из своей старой записной книжки "печенье тети Маши", его всегда пекли в дорогу, т.к. долго хранится и не портится. Оно едва сластит, сахарная пудра немного увеличивает сладость. Печенье суховато немного, но вкусное.





4 яйца + 0,5 стакана сахара, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л. соды и на кончике ножа соли, 2 столовые ложки топленого сала (у меня не было, заменила слив. маслом) + муки сколько возьмет на не сильно твердое тесто.
Раскатывать не сильно тонко, примерно 0,5 см, выпекается быстро, как подрумянится на 180 градусах, можно вынимать, посыпать сах. пудрой по желанию.
25.11.2014 19:11 Наталечка
-Рыженькая-, Вкуснотища!!!!
амурчик,
25.11.2014 19:23 М@русяк@
"Шоколадное печенье с кокосом"




Нам понадобится: 

-250г. слив.масла 
-1 ч.л порошка для выпечки 
-2 яйца 
-100г кокосовой стружки 
-200г. сахара 
-4 ст.л какао 
-300-350г, муки 
(Я бы добавила дробленые орехи в тесто).

Яйца смешать с сахаром,добавить какао,перемешать,затем добавить кусочки масла, всё это хорошенько взбить блендером ,добавить кокосовую стружку,перемешать.
Добавлять по немногу  муку и разрыхлитель. Сформировать печенье,выпекать в разогретой до 180°  духовке 20 минут.
Приятного чаепития!


25.11.2014 19:33 Пекарь
25.11.2014 19:35 Пекарь
За фото извиняйте.
Хозяюшки предлагаю вашему вниманию "простые детские прянички", делаются очень просто и вкусно и полезно. Рецепт: 100г сметаны , 70-100г сахара, 1 яйцо, щепотка соли, 0,5 ч.л. соды, 300г муки (ванилин). Соду смешать со сметаной, соединить все ингредиенты, получится немного липкое тесто. Раскатать толщиной в 1 см и вырезать кружочками (ну или как кому нравиться). Выложить на противень (смазанный маслом, ну или лучше на пергамент. бумагу). Выпекать 15 мин при 180.

Отредактировано Пекарь 25.11.2014 20:21

25.11.2014 19:43 СВЕТУЛЯ
а у меня завтра ДНЕЬ МАТЕРИ - по этому поводу детки попросили сегодня пирог клюквенно-клубничный испечь .



25.11.2014 20:52 Гость
Девочки! Вы такие молодцы, такие вкусняшки напекли. А у меня сегодня Наполеон.
Крем
сахар – 1 стакан
масло сливочное – 20 г
молоко – 2 стакана
яйцо – 1 шт.
мука просеянная – 2 ст. л. с верхом

Для теста

масло сливочное – 200 г
соль – 1 щепотка
вода – 0,5 стакана
мука просеянная – 2 стакана

Отредактировано zaia@@@ 25.11.2014 20:57

25.11.2014 21:24 СВЕТУЛЯ
zaia@@@, ааабажаю Наполеон, жду подробный рецепт.
25.11.2014 21:36 Гость
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Рубить масло с мукой до состояния "крошки".
Шаг 2

Влить подсоленную воду. Замесить тесто.
Шаг 3

Сделать из теста полено. Разделить его на 5 частей, причем последняя часть должна быть меньше остальных.
Шаг 4

Раскатать каждую часть в пласт толщиной 1 мм, надколов его в нескольких местах вилкой. Поставить в нагретую предварительно до 180-200°C духовку на 8-10 минут. Получатся 5 коржей.
Шаг 5

Для приготовления крема смешать в кастрюле яйцо, муку и сахар.
Шаг 6

Поставить на плиту. Влить молоко, постоянно помешивая. Мешать до загустения. В готовый крем положить масло.
Шаг 7

Смазать коржи кремом. Последний (самый маленький) корж использовать в качестве посыпки. Дать настояться. Готовый торт нарезать на порционные куски.
25.11.2014 22:47 СВЕТУЛЯ
zaia@@@, спасибо, сделаю в пятницу !
25.11.2014 23:44 N.Nura33
СВЕТУЛЯ, Какой пирог красивый , кисленький ?
zaia@@@, наверное вкусно , люблю с заварным тортики
Пекарь, я по вашему рецепту овсяное раз в неделю делаю .Надо прянички попробовать
М@русяк@, кокос хорошо чувствуется ? я "кокосанку" делала, только она без муки совсем идет
амурчик, все никак до "королевской ватрушки" не доберусь , не помню уже, кто рецепт давал ...
26.11.2014 06:48 М@русяк@
N.Nura33, у меня не оказалось такого количества стружки как нужно было по рецепту,но все равно чувствовался.
А можно рецепт кокосанки?
26.11.2014 09:18 Тава
СВЕТУЛЯ, красивый пирожок. а почему День Матери 26-го? Он же 30-го числа.
26.11.2014 09:34 Гость
N.Nura33 Я только с заврным люблю этот торт.
26.11.2014 10:21 СВЕТУЛЯ
Тава, в дет.саду сегодня утренник - ДЕНЬ МАТЕРИ, а значит дома будет продолжение банкета.

а вот такие ЛЕНИВЫЕ ХАЧАПУРИ я сегодня приготовила старшенькому на завтрак за 10 минуток.



мои мужчинки их уплетают с удовольствтем, я их делаю всегда, когда от РОЛЛОВ ИЗ ЛАВАША остается свободный пласт лаваша.
этот лист я разрезаю пополам, на каждую половинку укладываю толстым слоем сыр СУЛУГУНИ, но когда его нет, то любой сыр + колбаску ( как сегодня), так еще вкуснее, заворачиваю конвертиком и обжариваю на сковороде с 1 ч.ложкой оливкового масла, под крышкой, по 1-2 минуты с каждой стороны ( главное не пересушить)
полноценный завтрак для взрослого мальчика, вкусный, хрустящий и сытный .

Отредактировано СВЕТУЛЯ 26.11.2014 13:08

26.11.2014 11:39 solnischko007
Боже, сколько вкусняшек все хозяйки супер, разошлись как в морозы
26.11.2014 12:40 Тава
СВЕТУЛЯ, о-о-о, ленивые хачапури - это прелесть!
Лаваш вообще штука многофункциональная и в хозяйстве нужная. Я из него тоже делаю рулеты со всякими начинками. И трубочки с крабовыми палочками и сыром обжариваю. И лазанью ленивую делаю. И шаурму. Вот теперь еще и хачапури)))
26.11.2014 13:15 СВЕТУЛЯ
Тава, я люблю готовить то, что быстро и вкусно, делать их меня научила тетя-повар, вроде бы элементарно, но сама я бы не додумалась ,
а роллы из лаваша мои любят с творожным сырком, укропчиком , чесночком , колбаской, свежим огурчиком ....мммм, ням, ням,
на праздничный стол всегда их делаю вместо нарезки.

26.11.2014 15:15 Tatka777-08
Печенье ТВОРОЖНОЕ Ссылка


завела тесто из половины указанных ингредиентов (дочка ест творог только в выпечке) печенье нежное и очень вкусное.
Состав
творог - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2,5-3 стакана,
маргарин - 70 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Размягченный маргарин растереть с сахаром.
Добавить яйца, творог, муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Сделать из теста различные фигурки при помощи фигурных выемок для печенья, или скатать жгутики и сделать печенья в виде восьмерок, завитушек, сердечек и т.п.
Выложить печенье на смазанный маслом противень и выпекать ~15-20 минут при температуре 180 градусов.
26.11.2014 15:28 Тава
Tatka777-08, еще и красивое! Обожаю все творожное.
27.11.2014 13:22 solnischko007
СВЕТУЛЯ, ну вы кудесница просто, а из лаваша не сухо получается?пару раз делала такие рулетики, суховато было((
Tatka777-08, аппетитные какие печеньки, тоже обржаю творог в выпечке :-)
27.11.2014 13:26 Venezia
solnischko007, а я лаваш предварительно смазываю либо майонезом, либо майонез+ сметана, тогда не сухо а вообще, огурец свежий придаёт сочность начинке
27.11.2014 13:29 СВЕТУЛЯ
solnischko007, не сухо, т.к. намазывается изначально сыр творожный на лаваш, ну и надо 1-2 часа дать постоять рулетику, завернув в пищевую пленку, чтобы помягче и нежнее получился, а уже потом нарезать и к столу !
27.11.2014 13:33 Наталечка
solnischko007, вчера делала так: сыр на кр. терке, колбаска вареная на кр. терке, чеснок, укропчик свежий и майонез. Все это намазываю на лаваш, заворачиваю рулетиком и нарезаю. нисколько не сухо! Дать пропитаться минут 15 и вкуснотища!!!

Тема закрыта