Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 17 с Каталогом рецептов!!!

20.11.2014 01:19 N.Nura33
Тава, тоже так же делаю , просто получается более плотное . взбивать повторно некогда
20.11.2014 06:10 -Рыженькая-
Жужик, да, это мой сайт
SvetaV, ну мороженое все равно не будет такой консистенции, как покупное, но думаю не это главное, а вкус. После морозилки оно твердое, нужно дать чуть постоять и потом шарики ковырять
tatyana-3268, можно, вкус то сам не изменится, только на вид будет немного другое
Тава, спасибо! на самом деле это только кажется, что сложно
20.11.2014 07:53 Жужик
У меня вчера была дружная семейка с клюквой. Тесто мне очень нравится это.
540 гр. муки
2 яйца
110 мл. Сметаны
105 мл. Воды
1 пакетик ванилина
100 гр. слив. Растопленного масла ( я брала растит.)
5 ст. Ложек сахара
0,5 ч.л. Соли
2,5 ч.л. Дрожжей
Я заводила в ХБ.
20.11.2014 10:35 СВЕТУЛЯ
добавила фото "полена" в разрезе, чтобы видно яички было,
Жужик, спасибо,
...с тестом я на "ты" , но ставить сама его ни разу еще не пробовала, мне купить проще,
я вообще люблю все ооочень быстро делать, все из готового мастерю, я больше эстет, люблю творить, украшать, наряжать.
Мама-Ксюши, все верно Тава, сказала : смазываю яйцом, на него - посыпала кунжутом.

про МОРОЖЕНОЕ.....у меня есть мороженница , ей уже 2 года, но так руки до нее и не дошли, стоит-пылится новехонькая.
А т.к. детки все время его просили сделать , то рецепт ДОМАШНЕГО МОРОЖЕНОГО нашла здесь на сайте, вот ссылочка Ссылка , попробуйте девочки, не пожалеете,



Ингредиенты:
Сливки 30 % и более, банка сгущеного молока (не вареное)

Приготовление:
Сливки (0,5 л) взбиваем миксером до густоты, добавляем 1 банку сгущенки, перемешиваем и в морозилку. Примерно на ночь. Можно добавить любой ингредиент по желанию - фрукты, ягоды, какао, шоколад и т.п., кто как любит. Домашнее мороженое без добавок и консервантов полезно на детских праздниках и просто на десерт домашним!
20.11.2014 10:56 Мама-Ксюши
СВЕТУЛЯ, а яйцо как взбить? Желток с белком? Или только желток?
20.11.2014 11:04 Glorija
Wasilisa
СВЕТУЛЯ, Красотища,жалко есть.
Девочки,тут наткнулась оказывается пирожки пекут еще с ГОРОХОМ,кто пробовал,просто любопытно.Мне кажется это можно использовать как пытку или шутку.

Мы делаем пирожки с горохом, только жареные. Очень вкусно, чем-то картофельные напоминают. Кстати, спасибо, что напомнили. Надо бы постряпать.
20.11.2014 11:13 Тава
Nola, аппетитный пирог. Вкусно с ананасами? Никогда с ними ничего не пекла.
20.11.2014 13:25 -Рыженькая-
я пекла такой пирог с ананасами, очень вкусный!
20.11.2014 13:28 -Рыженькая-
делюсь рецептиком, на новый год на праздничный стол самое то!

Рулет из шпината со сливочно-творожным сыром. Очень-очень вкусный, я его готовила на денюху сынульки, отмечали на дачи. Гости заценили, всем понравился



Ингредиенты:
Яйца - 5 шт.
Сыр творожный сливочный - 2 небольшие упаковки
Шпинат свежий - 300 грамм
Сливки - 50 мл
Разрыхлитель для теста - 0,5 ч.л.
Мука - 150 гр.
Сыр твердый - 1 ст.л.
Соль - по вкусу

В первую очередь нужно разделить белки и желтки. Белки пока отставим, займемся ими чуть попозже. А желтки отправляем в блендер, присаливаем и наливаем туда сливки.

Добавляем шпинат. Так как 300 грамм - это довольно много и все сразу в блендер не входит, я добавляла за два захода. Сначала одну часть добавила и взбила.

Затем добавила вторую часть и еще раз взбила все вместе.

Далее добавляем натертый сыр, перемешиваем.

Затем добавляем разрыхлитель и муку. Тщательно перемешиваем лопаткой тесто.

В отдельной чашке взбиваем белки.

И добавляем их к тесту, перемешиваем очень аккуратными движениями, чтобы масса хорошо смешалась и взбитые белки не сильно пострадали.

Тесто для рулета готово, выливаем на застеленный пергаментом (смазанный сверху растительным маслом) противень. Ставим шпинатный бисквит в разогретую до 200 градусов духовку. Печь нужно недолго, буквально минут 10-15. Чтобы понять, готов ли бисквит, достаточно открыть духовку и слегка постучать по тесту подушечками пальцев. Если будет пружинить, значит все хорошо пропеклось и можно доставать из духовки.

Аккуратно вынимаем бисквит, перекладываем на стол и щедро наносим хороший слой творожно-сливочного сыра.

Сворачиваем рулет и оборачиваем его в пленку. Отправляем в холодильник на несколько часов. Потом нарезаем и подаем

Пошаговое приготовление с фотками здесь Ссылка

Отредактировано -Рыженькая- 20.11.2014 13:29

20.11.2014 19:39 СВЕТУЛЯ
сейчас младшего отвезла на подготовку к школе и за 10 минут сделала ему перекус с собой , его любимые "БАТОНЫ-СОСИСОНЫ" в кефирном тесте., остался доволен, быстро и вкусно!


100гр. маргарина + 1 стакан вчерашнего кифира + 1 яйцо+ соль+сахар +сода+мука, замесила не крутое тесто и в небольшие лепешечки из него завернула сосиски маленькие " Детские " , пр-во ВЕЛЕС, разрезанные вдоль на 2 части, сделала надрезы как на батонах и обжарила на растительном масле в сковороде.

Отредактировано СВЕТУЛЯ 20.11.2014 19:48

20.11.2014 22:07 Тава
-Рыженькая-, какой зелененький Надо попробовать. Я люблю и шпинат, и творожные всякие начинки.
20.11.2014 22:09 LeNa
Ссылка Тосканский пирог с виноградом

у меня все по рецепту, только цедры не было. Пирог здОрово поднялся! Вкус превосходный!
В след раз буду 1/2 нормы продуктов брать...а то очень большой пирог вышел
20.11.2014 23:23 Тава
LeNa, а я ведь сначала прочитала "Тюменский пирог"
20.11.2014 23:50 Wasilisa
N.Nura33, спасибо,просветили.
Glorija, гороховый суп очень даже уважаю,а пирожок представить не могу
СВЕТУЛЯ,спасибо огромное,опять таки в копилку рецептов.
21.11.2014 02:51 SvetaV
Ой девочки! у меня весь день чесались руки что-нибудь испечь, но всё некогда было...дочесались...пришёл муж с работы поздно и часов в 11 вечера как бы между прочим сказал, что хорошо бы ему завтра на работу пирог испечь, повод у них есть. Ну что ни сделаешь для любимого мужа, вот допекла яблочный карамельный 10 минут назад
21.11.2014 09:21 zmeyka86

у меня вчера быои творожная запеканка и сладкие пирожки с брусникой и повидлом. Кстати, повидло из тамары и правда неплохое, чуток кислинки не хватает, на мой взгляд, только

Отредактировано zmeyka86 21.11.2014 13:42

21.11.2014 11:10 Жужик
СВЕТУЛЯ, батоны-сосисоны
21.11.2014 13:24 flower
ой-ой, сколько вкусностей!!!!!
а я ничего не пеку дочь в связи с обострением аллергии забрали из садика и скорее всего насовсем и сына тоже заодно решили не водить, т.к он частоболеющий и так и тут в садик отходив 4 дня до обеда, лечили острый бронхит и теперь все время уходит на прогулки и занятия развивающие войдем в режим и буду опять печь, очень хочу птичье молоко по Госту попробовать испечь
zmeyka86, пирожков так захотелось
СВЕТУЛЯ, такое красивое у вас все
21.11.2014 13:43 zmeyka86
flower
СВЕТУЛЯ, такое красивое у вас все

шедевры пирожковые ))))
21.11.2014 13:44 zmeyka86
Жужик, ммм,какая аппетитная семейка
21.11.2014 16:21 Пумпончик
девочки всем привет!
давно не заходила сюда (уезжали ).
глядя на ваши вкусняхи... захотелось творить!

-Рыженькая-, мороженое ваше заитнтересовало...
вопрос....? цитирую - *Соединяем сливки с яичной массой и кипятим на плите до загустения, но закипеть не даем*..... - это как так?
и что за мороженница у вас ? форма? или это приспособа какая-то?
21.11.2014 16:33 -Рыженькая-
Пумпончик, вроде все просто нужно смешать в одной емкости сливки с яичной массой (ну то есть с желтками, которые с сахаром растерли), вылить в кастрюлю и поставить на огонь, начинаем нагревать, постоянно помешиваем, вы увидите, как масса будет становиться все более густой. Но нельзя дать ей закипеть, то есть нужно нагревать на несильном огне. Вот и все
Мороженица у меня вот такая Ссылка
21.11.2014 18:52 амурчик
-Рыженькая-, интересные рецепты

Nola, СВЕТУЛЯ, Жужик, LeNa, zmeyka86, какие вкусняшки

21.11.2014 21:45 DoctorSea
Хлеб на пиве
Покупные смеси для хлеба мне не очень понравились, хлеб получается ничего особенного.
Рецепт нашла в интернете и слегка трансформировала под набор продуктов, имеющихся дома

Мой рецепт:
2 столовых ложки растительного масла;
330 мл пива;
1,5 чайных ложки соли;
2 чайных ложки меда;
490 г пшеничной муки;
1 чайная ложка сухих дрожжей.
Выпекала в ХП на режиме "Французский хлеб".
Получился очень вкусный хлеб!!!

Отредактировано DoctorSea 21.11.2014 22:17

22.11.2014 00:05 N.Nura33

Вот -Рыженькая-, подразнила и нам захотелось мороженого . У нас пока приспособлений нет, мы просто замешиваем и в морозилку, ложки тоже круглой нет .Просто вот такое получается. Сегодня сделали на сливках (они жирнющие все-таки , 45% , добавляла молоко ) с добавлением ванилина и сгущенки , отдельно клубничку дачную на блендере с сахаром пюрировали и все , убрали в морозилку .
22.11.2014 14:14 Pushistay_koshka
постоянно лепим вареники с помощью пластиковых форм, эти лепили с творогом, капустой и картошкой, с мясом по старинке вручную, кстати лепили вот этоми формочками, хочу попробывать чебуреки сделать Ссылка

Отредактировано Pushistay_koshka 22.11.2014 14:15

22.11.2014 16:17 Wasilisa
Птичье молоко с кремом из манной каши.

Тесто:

100 г.масла сливочного
3 яйца
2 ст.л какао
0,5 плитки горького шоколада (растопить в микроволновке )
1 стакан сахара
1 стакана муки
3 ст.л сметаны
разрыхлитель 1 ч.л.
Крем:
0,7 литра молока
4 ст.л манки
1 лимон
Масло слив.200
Сахарная пудра 1 стакан
Глазурь:

5 ст.л какао
4 ст.л сметаны
3,5 ст.л сахара
1 ст.л слив.масла.
Кашу сварить без комков, охладить. Можно в раковину налить холодную воду и поставить кастрюлю с кашей, периодически перемешивать. Поставить остывшую в холодильник. Масло смешать с сах.пудрой. Добавить цедру 1 лимона + ½ мякоти лимона + 2 ст.л сока лимона. Сок добавлять частями. Взбить крем миксером ,убрать в холодильник.
Испечь 3 коржа (достаточно тонкие), остудить. Крем намазывать густо, около 1 см.
Верхний залить глазурью, убрать в холодильник.Лучше на ночь.
Очень вкусный получился.

Отредактировано Wasilisa 23.11.2014 11:42

22.11.2014 16:28 Гость
Мой любимый рыжик!!!! пекла вчера сыночку на 2 месяца Рецептик: 100 г масла слив., 2 ст. Л . Меда, 1 стакан сахара - довести все до кипения, убрать с плиты, добавить туда 2 яйца с 2 ч.л. соды и постепенно перемешиваем и добавляем 3-4 стакана муки. Крем делала заварной.

Отредактировано zaia@@@ 22.11.2014 16:51

22.11.2014 16:38 Наталия7
zaia@@@, какой аппетитный тортик.А по какому рецепту вы готовили?
22.11.2014 17:54 N.Nura33
Wasilisa, обожаю шоколадные тортики . Делаю такой же тортик , в кашу добавляю кокос , много , получается торт "баунти" .Или лимон на блендере с кожурой перекручиваю и тоже в кашу манную и слив.масло - так вкусно получается с шоколадным бисквитом
у нас из "белых" только медовые идут .

zaia@@@, любимый с детства тортик , с 2-мя месяцами вас

Тема закрыта