Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 17 с Каталогом рецептов!!!

19.11.2014 10:01 Наталечка
Wasilisa
Наталечка,Спасибо, напомнили,сынулю порадую. Мне нравятся такое тесто,быстро-раз, легко для желудка. И можно типа пиццы такой делать.Только сначала тесто наливается,а сверху начинка. И еще такой капустный пирог делала .

Не за что!!! Действительно, очень "удобное" тесто!!!
19.11.2014 10:12 амурчик
Любовь_Д, СВЕТУЛЯ, N.Nura33, золотые ручки

Наталечка, я тоже такой капустный пирог делала, вкуууууууусно и быстро, возни мало!

А вот и мое криворукое произведение На сладком пироге доча делала завитушки, а у крокодила лапки и глазки, только глазки потекли немного. Глаза, лапы и завитушки детьми съелись в первую очередь, в след. раз многоножку делать надо




Отредактировано амурчик 19.11.2014 10:13

19.11.2014 10:21 минни
Ой как тут все вкусно 😋!!!
Наталечка, теперь я знаю, что буду готовить в выходные!!!!
амурчик, креативненько

А у меня с утра просто штрудель с изюмом и яблоками
19.11.2014 12:05 Наталечка
амурчик
А вот и мое криворукое произведение На сладком пироге доча делала завитушки, а у крокодила лапки и глазки, только глазки потекли немного. Глаза, лапы и завитушки детьми съелись в первую очередь, в след. раз многоножку делать надо

Ну молодцы вы с дочей!!!! Мастерицы!!! А многоножку покажите потом!
минни
А у меня с утра просто штрудель с изюмом и яблоками

Ничего себе- просто штрудель!!!Он такого мастерства требует!!!Вкуснотень!
19.11.2014 12:57 минни
Наталечка, нее, тесто покупное)) слоеное бездрожевое фирмы Царь) в мегамарте беру, оказалось самым лучшим, вся выпечка тоненькая и хрустящая!
19.11.2014 14:36 Наталечка
минни
Наталечка, нее, тесто покупное)) слоеное бездрожевое фирмы Царь) в мегамарте беру, оказалось самым лучшим, вся выпечка тоненькая и хрустящая!

Понятно, но вкусно ведь!!!Я сама на настоящий штрудель никак не решусь...
19.11.2014 14:50 -Рыженькая-
Всем привет! Можно в вашу теплую компанию присоединиться? У вас тут столько рецептиков отличных!!!
19.11.2014 14:55 минни
Наталечка, с шариком мороженного и чашечкой кофе ммм
19.11.2014 15:06 -Рыженькая-
Хочу поделиться со всеми интересной идейкой тортика на новый год, я его в прошлом году пекла. Фотка правда с водяным знаком сайта (приходится защищать таким образом свой труд). Если кому нужно будет, я могу полный рецепт написать, там все просто, бисквитное тесто и крем, ничего сложного. И в целом получилось красиво, родственники ахнули



19.11.2014 15:47 Тава
-Рыженькая-
Всем привет! Можно в вашу теплую компанию присоединиться? У вас тут столько рецептиков отличных!!!


Не можно, а НУЖНО! Мы всегда рады новым друзьям. Особенно, если они приходят не с пустыми руками.
19.11.2014 15:51 -Рыженькая-
Тава, о, ну у меня рецептов много))))
19.11.2014 15:59 Тава
-Рыженькая-, ну так ждем Побалуйте нас чем-нибудь красивым и вкусненьким.
19.11.2014 16:07 -Рыженькая-
мороженое дома кто-нибудь готовит? у меня есть несколько рецептов, пробовала разные уже, кофейное, с хурмой, карамельное, шоколадное

Сезон хурмы кстати начинается, вот рецептик



Ингредиенты:
450 мл сливок жирностью 33%
1 стакан молока
4 желтка
Примерно полстакана сахара (можно чуть меньше)
Хурма

Приготовление:
Кипятим сливки с молоком.


Растираем желтки с сахаром.


Соединяем сливки с яичной массой и кипятим на плите до загустения, но закипеть не даем.


Затем массу процеживаем.


И охлаждаем в холодильнике. Когда хорошо остынет, достаем из морозилки чашу от мороженицы, переливаем в нее массу и включаем таймер.
Пока мороженица работает подготовим хурму. Очищаем ее от кожицы и убираем косточки. Нам нужно сделать из нее пюре, для этого режем хурму на дольки и взбиваем в блендере до состояния гладкого пюре.


Когда мороженица подаст сигнал, что мороженое готово, перекладываем его в мисочку. Выкладываем слой мороженого, затем пюре из хурмы, снова слой мороженого и пюре. Или же можно просто быстрыми движениями несколько раз перемешать пюре с мороженым так, чтобы получился мраморный эффект, так готовый продукт будет еще красивее! Теперь отправляем мороженое в морозилку, через несколько часов достаем, делаем шарики ложкой для мороженого, выкладываем их в креманки и наслаждаемся!
Если у вас нет мороженицы, не огорчайтесь, сделайте без нее. Когда основа мороженого остынет, перекладывайте его в мисочку и отправляйте в морозильник. Через 2 часа достаете и взбиваете мороженое миксером, снова ставите в морозильник и снова через 2 часа взбиваете. Взбивать нужно как минимум раза 4, чтобы мороженое не получилось твердым. Когда поймете, что больше взбивать уже не нужно, добавляйте пюре из хурмы и снова в морозилку.
А можно просто смешать вместе пюре из хурмы и охлажденную сливочную массу вместе, тоже будет вкусно, но не так красиво

Отредактировано -Рыженькая- 19.11.2014 17:40

19.11.2014 16:24 N.Nura33
-Рыженькая-,
19.11.2014 20:16 Nola

Ананасовый пирог. Рецепт здесь Ссылка
Сахара в тесто добавляла в два раза меньше, не люблю слишком сладко. Ну и выпекала дольше, чем в рецепте. Сначала 50 мин, перевернула, а он снизу не пропекся, допекала еще 20 мин. Вкус потрясающий, исполнение несложное, рекомендую!
19.11.2014 20:59 solnischko007
Хозяюшки, рекорды ставите опять, сколько вкусноты :-)
Я хочу рецепт елочки :-) работаех хорошо мороженица??? :-)
19.11.2014 21:22 -Рыженькая-
solnischko007, рецепт торта здесь Ссылка Там фоток много, долго сюда собирать, проще ссылочку дать
насчет мороженицы - нормально, оно мягкое, конечно, получается, сразу в морозилку и все. А после морозилки жесткое я просто достаю форму, даю чуть постоять, оно помгче станет и потом уже шарики делаю

Отредактировано -Рыженькая- 19.11.2014 21:25

19.11.2014 22:04 СВЕТУЛЯ
сегодня к вечернему чаю испекла "полено" с яично-мясной начинкой , вкусно и сытно, очень понравилось домашним...





Отредактировано СВЕТУЛЯ 20.11.2014 10:18

19.11.2014 22:22 Жужик
-Рыженькая-, это ваш сайт? Ушел ко мне в закладки
19.11.2014 22:23 Жужик
СВЕТУЛЯ, это та, которая с тестом на "Вы"???
Обалденное полено!
20.11.2014 00:01 SvetaV
-Рыженькая-, шарики как в кафе прям
я как-то делала мороженое без мороженицы, доставала мешала, не получилось нужная консистенция. поэтому решила притормозить в этом деле, дождаться когда мороженицу подарят и ложку свою для мороженого кому то задарила.
20.11.2014 00:10 N.Nura33
SvetaV, а я в Окее когда бываю, заглядываю на неё все время .Раньше ждала, когда ремонт доделаем на кухне . Доделали , теперь можно и мороженицу поставить , йогуртницу приобрела уже.Осталось х/печь . К Новому Году надо купить мороженицу, чтобы деткам на каникулах делать .
20.11.2014 00:14 Мама-Ксюши
СВЕТУЛЯ, подскажите чем пироги смазываете? Что они такие золотистые.

Отредактировано Мама-Ксюши 20.11.2014 00:15

20.11.2014 00:44 Wasilisa
СВЕТУЛЯ, Красотища,жалко есть.
Девочки,тут наткнулась оказывается пирожки пекут еще с ГОРОХОМ,кто пробовал,просто любопытно.Мне кажется это можно использовать как пытку или шутку.
20.11.2014 00:54 tatyana-3268
А без мороженицы в морозилке можно заморозить мороженое? Или не вкусно
20.11.2014 01:05 Тава
Мама-Ксюши
СВЕТУЛЯ, подскажите чем пироги смазываете? Что они такие золотистые.


Я думаю, просто желтком или яйцом.
20.11.2014 01:05 Тава
СВЕТУЛЯ, полено красота!!!!!
20.11.2014 01:07 Тава
-Рыженькая-, Высший пилотаж Я на такое не способна. Варить. перетирать, цедить.....

20.11.2014 01:09 Тава
tatyana-3268
А без мороженицы в морозилке можно заморозить мороженое? Или не вкусно


Я вот делала просто в морозилке. И даже не так сложно. различия не знаю. наверное, вот так, как в мороженице, вкуснее. Я просто брала жирные сливки, взбивала, постепенно добавляя сгущенку. Потом, по желанию, или ванилин, клубнику свежую (пюре), шоколад.... И в морозилку. Мороженое и мороженое. Вкусно
20.11.2014 01:17 N.Nura33
Wasilisa, в армянской,турецкой кухне очень часто используется нут , а это тоже разновидность бобовых , как и горох .Я как раз на днях по армянской кухне пробегалась, ну во все почти нут идет - и в первые,вторые и в выпечку

Тема закрыта