Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 17 с Каталогом рецептов!!!

16.12.2014 08:50 Елена111Х
Доброе утро всем! Девочки тут кто то продавал хлебопечку вчера,не могу найти(( может помнит кто,что за девушка продавала? очень надо
16.12.2014 10:44 Белочка
SvetaV
N.Nura33,
N.Nura33
Белочка, муки чуточку не хватало значит .Мне , кстати, в последнее время бумага такая ужасная попадалась , что я тоже на фольгу перешла , о чем ни капельки не жалею
бумага paclan никогда не подводила, бывало не было её, покупала другую, бывали неприятные сюрпризы.
Я как раз на этой бумаге и выпекала
Девочки, спасибо за подсказки, все поняла, в следующий раз сделаю как надо
16.12.2014 10:54 Белочка
N.Nura33
амурчик, да, к НГ неплохо бы рецептами поделиться .Я фотку своего гусика отыщу и тоже напишу , только тему надо отдельную - ещё и для горячих блюд
Я бы не отказалась от рецептика, муж заказал гуся на нг
16.12.2014 13:45 амурчик
Девочки, вот на что наткнулась, вдруг пригодится.









16.12.2014 14:06 СВЕТУЛЯ
девочки, я вот с бумагой для выпекания решила не заморачиваться и прикупила коврик силиконовый, это просто супер, помыл и усе ! в последний раз свою РЫБУ-КИТ на нем сделала и сразу с ним в духовку, низ пропекся отлично, попробуйте .


Коврик из силикона для теста, кулинарный 48*36 см MARMITON/10
Артикул: 17010
а сейчас еще больше заказала 500*600 в закупке Тефлоновые*коврики

амурчик, классые фигурки, такими как на фото №1 я обычно делаю слойки с яблоками и корицей !

Отредактировано СВЕТУЛЯ 16.12.2014 14:19

16.12.2014 14:28 N.Nura33
Белочка, я тогда ночью добавлю в группу в вк рецепт ( у меня с яблоками и красным рисом )
На счет силиконового мата - мне давно пора обзавестись им и не мучаться
16.12.2014 14:36 Пумпончик
девочки привет!
какой вы тут вкусноты навыпекали...)))мммм!
N.Nura33, силиконовый коврик хорошо. но у меня есть тефлоновые коврики, мне очень они тоже нравятся. после использования помыл и все, ничего не прилипает. Подскажите пжл в пряники имбирь свежий натереть или как?
16.12.2014 14:39 амурчик
Пумпончик, мои с имбирем есть не стали а с корицей только так уплетают. Попробуй немного, чтобы не отказались, как мои
Я сухой имбирь, порошковый использовала. Кстати, даже корица, разной фирмы по разному пахнет, напоролась однажды на вонючую, теперь беру одну и ту же по неск. пачек, чтобы на долго.
16.12.2014 14:49 N.Nura33
Пумпончик, спасибо , надо в Окее посмотреть - коврики какие есть у них .
В имбирное печенье идет как сухой имбирь , в порошке , так и свежий ( на терочке около 70 г ) Я добавляю на глаз эти приправки - имбирь, гвоздичка, корица , можно цедры немножко . Я делаю из того,что есть дома из этого , все равно ароматно будет .
Можно сверху глазурью украсить Ссылка .
16.12.2014 14:51 N.Nura33
Вот такое печенье от Тава нашла красота такая Ссылка
16.12.2014 15:36 Пумпончик
амурчик, спс! я люблю корицу и цедру... гвоздику, кардамон... для меня фу...
а вот имбирь не пробовала... как он сухой выглядит... смотреть там где специи?
N.Nura33, -в окее раньше были тефлоновые коврики. спс.
16.12.2014 15:40 N.Nura33
Пумпончик, да ,в отделе специй ,он в порошке .
16.12.2014 16:37 амурчик
Любовь_Д
"Колобков" наделала..студенчество вспомнили свекровь у меня с творогом делала, а мы студенты так без него обходились..

рецепт прост:
3 яйца, 1 б сгущенки, ~ 3 ст муки, соль щепотка, 0,5 ч.л. соды. раскатать колобки и жарить в масле увеличиваются примерно в 2 раза. плотненькие внутри и вкусные..


Спасибо за рецепт, впервые такой увидела, решила попробовать, слопала 2 шарика, держусь Мягкие, немного сладкие и корочка немного похрустывает....м.......

Вот мои, вроде не сильно страшные вышли
16.12.2014 16:37 valeriya_72
N.Nura33, спасибо за рецептик!! сделаю и отчитаюсь!!!

а штолен кто-то делал? тоже хочу сделать, ноу меня как всегда позднее зажигание! наверное уже поздно(((
16.12.2014 16:45 Wasilisa
амурчик, Тоже очень красивые. Подскажите как шарики сформировали? Как колбаску нарезать и скатать?
Еще подумала может в кукурузном масле жарить,чтобы привкуса подсолнечного не было?
16.12.2014 16:48 N.Nura33
амурчик, один в один получились , я уже очередной рецептик Любовь_Д утащила
16.12.2014 16:52 Пумпончик
амурчик, ммммм... вкуснота! сейчас бы чайку...)
их много получается...? аж 3 ст муки... на на это ориентируюсь...
16.12.2014 16:54 амурчик
Wasilisa, N.Nura33, спасибо, девочки!
Я просто кусочек теста отрывала и в ладошках раскатывала. Сложила все на тарелку, посыпанную мукой. Но они приплюснулись немного, пока лежали, поэтому перед выкладыванием в кастрюлю опять немного катала. Еще нюанс для тех, кто как я , в масле не жарит Как масло разогреется, сразу на самый маленький огонь переключайте! А потом если надо, увеличите.
У Любовь_Д все вкусно, можно тырить
16.12.2014 17:09 Любовь_Д
Я катаю все сразу..муторно..люблю помельче...

амурчик, красивенькие получились

Пумпончик, Прилично получается на фото салатник литра на 3,5 это с маленькой банки сгущенки 320мл чтоли...нам на 2 дня хватило, хотя муж очень любит их

амурчик
Еще нюанс для тех, кто как я , в масле не жарит

А в чем жарите???
16.12.2014 17:38 flower
всем привет
ой-ой, сколько я всего пропустила то и читать не перечитать не до готовки было - так и ни я ни врачи не поняли чем я болела, но напугали в своих диагнозах очень.
у меня сегодня ванильные кексики

пол пачки сливочного масла взбить с 0,5ст.сахара, чайная ложка ванильного сахара, 2-3 яйца(у меня 3 потому что мелкие были), 2ст.ложки сметаны, 1ч.ложка коньяка(у меня бренди ) и 3/4стакана муки, про всякие разрыхлители и соду я просто забыла,но они и без этого отлично поднялись выпекала на 180 градусах до готовности
16.12.2014 17:48 Padme
кАмпот, я пекла штоллен уже два раза - на прошлое Рождество и позапрошлое. Во второй раз пекли уже в начале января. Он вкусный все равно.
16.12.2014 18:19 successful
Девочки! Как у вас тут все вкусно и красиво.Тоже хочу поделиться рецептами.
яйца - 3 шт,сахар - 80 г,темный шоколад - 80 г,апельсиновый сок - 30 мл,мука - 30 г,разрыхлитель - 1 чайная ложка,ванильный сахар - 1 чайная ложка или щепотка ванилина,соль, сахарная пудра и шоколадная пастаюШоколад поломать на небольшие кусочки, положить в маленькую кастрюльку, растопить на водяной бане и немного охладить.Муку соединить с разрыхлителем и просеять.
Белки отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.
Желтки соединить с сахаром, ванильным сахаром и апельсиновым соком. Взбивать все миксером не менее 8 минут.В желтки ввести растопленный шоколад и перемешать (можно добавить немного апельсиновой цедры).
Добавить просеянную муку с разрыхлителем и еще раз перемешать.
Белки взбить с щепоткой соли в пышную пену.
Ввести белки в шоколадно-желтковую массу и аккуратно перемешать, поднимая тесто ложкой снизу вверх.
Формочки для маффинов смазать маслом и посыпать мукой. В формочки влить немного теста, положить 1/2 ч.л. шоколадной пасты, добавить тесто.
Выпекать в разогретой до 175-180°С духовке ~20 минут.
Готовые маффины посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!!
16.12.2014 18:25 successful

Киш с луком-пореем и сыром камамбер.
ТЕСТО
мука пшеничная 300 г
масло сливочное 180 г
соль 1 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
черный перец 1 щепотка
яйцо
вода 2 ч. л.
НАЧИНКА
лук-порей 4 стебля
масло растительное 2 ст. л.
сахар коричневый 1 ½ ст. л.
Уксус 1 ч. л.
Соль 1 щепотка
черный перец 1 щепотка
яйцо
сыр камамбер 200 г
сливки 150 мл
Готовим тесто. К муке добавляем сахар, соль, перец. Холодное сливочное
масло режем на небольшие кусочки. Перетираем мучную смесь с маслом до
образования крошек.
Добавляем яйцо и воду, формируя из теста шар (при необходимости добавить
еще немного воды). Оборачиваем тесто пленкой и убираем в холодильник на 15
минут.
В это время готовим начинку. Лук-порей нарезаем кольцами, солим, перчим,
обжариваем на сковороде 5 минут до мягкости. Добавляем сахар и уксус, тушим еще
5 минут до образования карамели. Снимаем с огня, остужаем. Куриное филе нарезала кубиками, обжарила и добавила к начинке.
Готовим заливку. В блендере взбиваем молоко, яйцо и 50 г сыра Камамбер.
Раскатываем тесто по размеру формы. Переносим тесто в форму, формируя
бортики. Убираем в морозилку на
10-15 минут.
Вынимаем форму из холодильника. Выкладываем лук.
На лук выливаем заливку. Оставшиеся 150 г сыра Камамбер режем на небольшие
кусочки и выкладываем сверху.
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 30-40 минут до готовности.
Такой вот красавец получается. Приятного аппетита!
16.12.2014 18:37 Wasilisa
Домашние Рафаэлло, рецепт с нашего сайта. Очень понравились. Не такие сладкие как в оригинале.Получается шт.45
Ингредиенты:
- 250 гр. кокосовой стружки (200 в конфеты, 50 для обсыпки)
- 50 гр. сливочного масла
- 1 банка (400 гр.) сгущенки (иногда в банке бывает 380 гр., тогда нужно уменьшить количество кокосовой стружки до 190 гр., но не принципиально)
- горсть миндаля
Приготовление:
Миндаль обжарить,остудить.
Масло растапливаем в кастрюльке на огне.
Смешиваем со сгущенкой,
мешаем до однородной массы.
Добавляем в массу 200 гр. кокосовой стружки,
хорошо перемешиваем, затягиваем тару пищевой пленкой (или плотно накрываем крышкой иди другой миской) и ставим в холодильник минимум на 2-3 часа, можно на ночь.
Из застывшей массы катаем небольшие шарики, внутрь засовываем по одной миндалинке,
обваливаем конфету в кокосовой стружке.
Храним в холодильнике.

Отредактировано Wasilisa 16.12.2014 18:39

16.12.2014 18:38 flower
SvLV, примем конечно только в личку черкните мне кто вы? Вообще просьба отписываться или тут в личку или в Вк, потому что заявок очень много и кто есть кто не понятно, в группу к нам даже мужчины просятся
16.12.2014 18:55 амурчик
Любовь_Д, я имела ввиду, что на масле или правильнее в масле я не жарю, поэтому как оно себя ведет, толком не знаю Первые у меня подгорели, т.к. масло было оч. горячее, а внутри сыроваты, поэтому и написала ,чтобы сразу сбавляли, на мал. огне они пропекаются и не сгорают, а красиво румяные получаются Я не делаю зажарку, сразу в суп овощи кидаю или припускаю на водичке немного......
У вас такие рецепты все хорошие, делитесь еще

successful, вкусноты наготовили!!!

flower, а я и потеряла тебя, да что то не стала писать, вдруг не хотела отписываться ВСе хоть выяснили?

Wasilisa, надо тоже как нить сделать, как кокос найду Мои дети могут коробочку за раз съесть, да и я их люблю, ведь не приедаются почему то, что то подсыпают наверно туда А покупать то дорого, будем сами делать

Колобки понравились всем домашним
16.12.2014 19:16 Wasilisa
амурчик, Я купила кокосовую стружку в Ашане,40г= 10руб
16.12.2014 19:55 амурчик
Wasilisa, жаль, что так далеко туда ехать....я бы сразу 10 пачек купила
16.12.2014 19:59 Wasilisa
амурчик, Я так и сделала,еще на торт Птичье молоко с кокосом хватит.
16.12.2014 20:56 flower
амурчик, неа, не выяснили, завтра сдам контрольные анализы чтобы убедиться, что все Ок и потом меня муж отправляет сдавать все что можно и выяснять))) спасибо за беспокойство
Wasilisa, они не тают в комнатной температуре?

Тема закрыта