Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 17 с Каталогом рецептов!!!

10.12.2014 12:41 sveta7223
Большое спасибо,за Ваши рецепты.Не часто,но пеку.Очень моим понравился брусничный пирог.Коворят что раньше пробовали практически такой же у "Раневской".
А вот готовила Ананасный пирог.
Тоже очень понравился.Но мне кажется у меня тесто не поднялось,сыроватое какое-то.Но детям тоже понравилось,говорят похож на чизкейк.
Еще хотела постряпать колбаску из соломки покупной и конфет "коровки"-но не смогла найти рецепт.Если подскажете,буду благодарна Вам.
10.12.2014 12:43 минни

Отредактировано минни 10.12.2014 12:48

10.12.2014 13:41 амурчик
Venezia,
Я вообще наверно бессовестная, но по многим моментам не заморачиваюсь. Масло (порезанное мелкими кубиками) сразу же после выключени плиты добавила в крем, тогда оно быстро и растает. И уже подостывшим немного кремом смазывала теплые коржи. Как то так

Мне именно этот рецепт медовика нравится, хотя готовила уже по 2 или 3 рецептам.

Чуть позже все приготовления похвалю
10.12.2014 13:46 амурчик
Venezia, глянула, позняк уже метаться Ну как, красота уже пропитывается?
10.12.2014 14:25 Venezia
Oksiii, zmeyka86, Наталечка, N.Nura33, амурчик, спасибо девочки! амурчик, всё уже в холодильнике намазанное стоит
10.12.2014 14:29 Наталечка
Venezia
Oksiii, zmeyka86, Наталечка, N.Nura33, амурчик, спасибо девочки! амурчик, всё уже в холодильнике намазанное стоит

Ждет, когда его отведают!!!
10.12.2014 14:32 минни
Venezia, ждёмс и твоё фото в разрезе )))
амурчик, Наташ, а коржи же если пекутся по отдельности, они же твердые? как они так пропитываются? на фото видно, что прям торт сочный такой в мульте у меня не поднимается выпечка почему-то да и разрезать на 4-5 коржей я не смогу аккуратно ))) твой рецепт как-то ближе... я тоже любитель упростить технику приготовления донельзя
10.12.2014 14:48 N.Nura33
минни, у медовиков они всегда изначально сухие , но тесто очень хорошо пропитывается , за счет меда в рецепте - тает во рту
10.12.2014 15:47 амурчик
[b]zmeyka86, чебуреки хороши!!!!!!!!!!!!!! Тоже надо сделать, вот только на мясо раззориться и фарш сделать.

Наталечка, как аппетитно смотрится тортик!


N.Nura33, видно, что человек соскучился по выпечке, с любовью украшено

zmeyka86, м...........опять медовика захотелось

SvetaV, давно поглядываю на творожный домик, только боюсь с творогом прогадать [/b]

DEFFCHONKA, каждой из нас решили угодить, столько вариантов

sveta7223, у нас тоже брусничный махом уходит!
А с ананасами влажный наверно от них же, но ведь вкусно же!

минни, наверно они твердые будут, если полежат долго, а раз почти сразу пропитываются, так они мягкие. А еще тесто достаточно рыхлое, все в себя впитывает! Еще на самом деле у себя заметила, не знаю ,как у девочек, если густой крем, то более сухой тортик получается, если пожиже, что прям как ты сказала, сочный!!! Ну и масла я всегда меньше намного использую

Блин, раздразнились, чего то мясного захотелось и сырного

10.12.2014 16:17 минни
Ссылка вот кстати советы как разрезать бисквит...
10.12.2014 18:02 Кукл@
Девочки, читаю вас постоянно и готовлю по вашим рецептикам и тут так рыжиком раздразнили , давно его хотела, но силы не позволюют стоять у плиты . Но сегодня решилась . Только испекла и вот делюсь


Рецепт взяла у амурчик, крем по своему ( масло сливочное, сгущенка и клюква)

Лежу теперь без спины , но счастливаааа что рыжик стоит в холодильнике

Отредактировано Кукл@ 10.12.2014 18:03

10.12.2014 18:32 SvetaV
Всем спасибо за добрые слова!
Девочки, кто знает где купить или чем заменить вот такую пластиковую штуковину, типа бортик для высокого торта.
Я на этот торт уже несколько лет облизываюсь, но очень уж он сложным кажется и продуктов много надо Ссылка
10.12.2014 18:51 BlacMolly
SvetaV, элементарно! я пользуюсь только этим - бумага для выпечки, лучше гладкая на ощупь (Патерра например). Бортики разъемной формы смазываю буквально двумя-тремя каплями растительного масла (а, вообще, сколько хотите), вырезаете ленту из бумаги и размещаете ее внутри формы. На растительное масло бумага немного прилипнет и будет очень удобно с ней работать. Концы закрепляю степплером.

А когда торт готов, аккуратно-аккуратно потихоньку бумагу можно отделять от суфле.

Отредактировано BlacMolly 10.12.2014 18:53

10.12.2014 19:39 zmeyka86
Мы тоже с сестрой сегодня рыжик делали

Отредактировано zmeyka86 10.12.2014 23:54

10.12.2014 21:09 Venezia
испробовали и мы медовик и знаете, что они заявили? что это самый вкусный торт из всех, что когда-либо я готовила при чём и муж, и старшая пробовали его раздельно... торт получился очень мягким, нежным и правда, вкусным, посыпала его арахисом жареным получается, ранее мною стряпанное всё не то что ли а я так стараюсь всегда теперь сижу растроенная

Отредактировано Venezia 10.12.2014 21:10

10.12.2014 22:20 Жужик
Ой ну все, в выходные и у меня рыжик будет
10.12.2014 22:39 Wasilisa
Venezia,Ну не расстраивайся,это все волшебное действие меда ! Я холодильник открываю,а оттуда аромат меда!
11.12.2014 00:02 N.Nura33
zmeyka86, Venezia,
Слушайте, так здорово всем вместе делать один тортик . Я как-то думала - вот бы что-то одно всем приготовить !!! интересно вышло
Короче я так больше не могу , завтра мой рыжик-медовик придёт . Тем более его о-о-очень любят у меня )))
11.12.2014 02:35 SvetaV
Venezia, рыжик это вообще тема тем, вне конкуренции :-) мой муж каждый свой др его просит испечь, правда не меня, а мою маму но я не в обиде, у неё рука набита на него годами, а я как то ни разу и не пекла. Мама делает со сметанным кремом, торт получается просто тающим в о рту!

Отредактировано SvetaV 11.12.2014 02:35

11.12.2014 02:38 SvetaV
BlacMolly, вот мне мама тоже самое сегодня подсказала, а я как-то усомнилась, но теперь верю, я ведь ваши тортики помню! Ещё присмотрела идею разрезать на две части пластиковую салфетку для сервировки.

Отредактировано SvetaV 11.12.2014 02:40

11.12.2014 18:17 Wasilisa
Мои оладушки- блинчики.,не шедеврально,но вкусно,по домашнему. Как в Турции,Египте.. Только у них резиновые. Тоненькие около 3 мм.
2,5 стакана кефира
0,5 стакана молока
2 яйца
соль щепотка
сахар 2ст.л.( можно меньше ,мы макаем в варенье,мед)
муки постепенно добавлять до состояния жидкого теста (1 стакан точно)
разрыхлитель
взбить миксером.


11.12.2014 21:35 N.Nura33



Вот наша пасека .Это у нас такие " неправильные пчелы " . Вся семья довольна , особенно я - успокоилась наконец-то . Неделя медовиков получается )))
Крем заварной обычный , сверху с желатином смешан - чтобы рисунок припечатать .

Отредактировано N.Nura33 11.12.2014 21:42

11.12.2014 21:46 Гость
[b]N.Nura33 красота! Где пекли? В духовке или мульте?
11.12.2014 22:08 N.Nura33
zaia@@@, СПАСИБО этот в духовке , на 8 коржей вышел .

Отредактировано N.Nura33 12.12.2014 00:12

11.12.2014 22:26 Кукл@
zmeyka86, Venezia, N.Nura33, ммм, какие аппетитные

Я своего рыжика уже половину умякала , муж только кусочек еще урвать успел
11.12.2014 22:40 амурчик
Кукл@, как рыжик по вкусу, ПОНРАВИЛСЯ?

SvetaV, давайте пеките, мы повторять будем! Для меня он тоже долговат, но если реально стоит того, то можно и заморочиться

zmeyka86, как красиво и обильно обсыпать получилось тортик!

Venezia, ну надо же, наконец то предпочтения семьи узнали

N.Nura33, красивые и правильные пчелки садятся только на вкусный торт

Wasilisa, а еще оладушки чем нибудь полить и не оторваться!

А я вот тоже решила впервые в жизни попробовать Торт Творожный Домик и на мое удивление мне и семье понравился Пропитывался в холодильнике всего часа, но достаточно влажный и мягкий!
Сахара и масла я совсем чуть чуть использовала, как обычно





Из чего приготовить:
Печенье — 36 штук (обычное, плоское, как в советское время, лучше -квадратное);
Творог жирный (кроме зерненого!) — 300 г;
Масло сливочное (хорошего качества) - 150 г;
Сахар — 1 стакан;
Какао — 1 столовая ложка;
Соль — маленькая щепотка.
Немного молока, кефира или жидких сливок для смачивания печенья.

для глазури:
Масло сливочное — 50 г;
Молоко (сметана или сливки) — 2 столовых ложки.;
Сахар — 4 столовых ложки; Какао - 2 столовых ложки;
Щепотка соли.

Как приготовить торт из печенья Творожный домик:
Творожный крем:
Размягченное масло (просто вынуть его заранее и дать постоять при комнатной температуре),чуть-чуть подсолить и взбить с сахаром. Как только сахар растворится, добавить к этому сливочному крему творог. С творогом крем уже  не взбивать, просто смешивать! Иначе он напитается воздухом и станет жидким!  Разделить крем на 2 части, в одну добавить какао (советую до того хорошо перемешать сухое какао с 1 ст.л. сахара, чтобы какао не образовывало комочков в креме).
Выстелить плоскую поверхность стола или большой разделочной доски пищевой пленкой или фольгой (большим куском, чтобы вошли все печеньица: в длину 6 штук, в ширину 3 штуки и можно было бы завернуть готовый торт).

Сборка Творожного домика:
Смачивая каждое печенье в молоке, из половины печенья (18 штук) выложить прямоугольник: 6х3 (печеньиц). Смазать полученный корж белым или шоколадным творожным кремом. Выложили второй корж из печенья и смазываем его шоколадной частью крема И тут такой финт, надо сложить домик: взяться за  края пленки (или фольги) с обеих длинных сторон торта, приподнять ее, приближая крайние ряды печенья, левый и правый, навстречу друг другу  и соединить их (как раз по линии центра торта). То есть, средний ряд печенья остается как дно домика, а боковые образуют над ним этакую двускатную крышу.  Складываем (соединяем) боковые ряды печенья как книжку.

Сварить глазурь — соединить сухой порошок какао с сахаром и солью. Добавить к ним молока, смешать, чтобы сахар чуток начал подмокать, растворяясь. Добавить масло и подогреть, часто помешивая до загустения и растворения сахара. Немного остудить (пока глазурь варится и остывает, печенье сильнее пропитывается кремом и мягчает). Залить торт глазурью, чуть подождать, пока она начнет подсыхать. Потом завернуть Творожный домик (свободными краями пленки или фольги) и поставить схватываться на 12 часов в холодильник. Нарезаем торт из печенья треугольничками.

Особенности приготовления и вкус:
Можно ли заменить творог творожной массой? Конечно, можно, если это качественная творожная масса. Тогда сахар в крем добавлять не нужно, а вот кусочек масла — примерно 50-80 г, я бы добавила. Масло требуется для сохранения треугольной формы торта Творожный домик. В холодильнике оно застывает, скрепляет и удерживает всю сладкую конструкцию торта.  Зерненый творог для крема брать нельзя! Он для других блюд. А вот творожные детские сырки вполне подойдут. Жидкий творог застынет в креме хуже, чем обычный, плотненький. Лучше не рисковать. И вообще, старайтесь выбирать качественные натуральные продукты для крема, чтобы он получился густым и крепким.
Какое печенье подходит для Творожного домика?
Для нашего торта лучше всего простое сладкое песочное (или как его еще называют — сахарное) печенье квадратной формы. Подходит Юбилейное, Земляничное, Сахарное,  Топленое молоко и разное другое печенье, обычное и недорогое.
Если вы или ваши близкие не переносите молока, можно сбрызнуть печенье вином или коньяком (или даже виноградным, гранатовым или яблочным соком без мякоти, фруктовым сиропом — тутовым, гранатовым, сиропом шиповника и т.д.), разведенным кипяченой водой. Если же сиропа или сока нет, а алкоголь не приемлем, потому что вы готовите творожный торт для детей,  можно окунать печенье в жидкую сметану. Печенье хорошо пропитывается молоком и влажным кремом и когда ешь этот творожный десерт, ложечка попадает во что-то мягкое, деликатное. Съев один треугольничек, рука тянется за добавкой. Наш торт-десерт без выпечки из печенья и творога очень хорош и с несладким чаем, и с кофе. Это очень вкусная и простая в приготовлении праздничная еда! Успехов вам в сборке этого сладкого торта-конструктора и удовольствия от еды! Источник: http://amamam.ru/tort-tvorozhny-j-domik-iz-pechen-ya-bez-vy/ © AmAmAm.ru
11.12.2014 23:52 Кукл@
амурчик, да, очень понравился. Коржики такие пористые, нежные и кремом хорошо пропитываются . Теперь буду печь его по этому рецепту и делать разные крема
12.12.2014 00:17 N.Nura33
Кукл@, спасибо , интересно , как с клюквой медовичок идет
амурчик, спасибо , надо заранее пчел наделать для медовика , у меня времени нет и сил пока маловато , температурю все ещё . А так сделать штук 20 и убрать в коробочке в холодильник , только нормальных пчел, а не этих "чернобыльских"
12.12.2014 00:21 Пумпончик
ой... как у вас вкусно!!!
SvetaV, я делаю тоже бортики. но немного другие.купила в магази фикс-прайс набор термосалфеток(40р-3шт) так вот одну разрезала, и когда надо нарастить борты использую.Но!!! только для сборки тора, не для выпечки.
12.12.2014 00:22 Пумпончик
я тоже рыжик хочу...!

Тема закрыта