АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 26

30.09.2016 11:04 Гость
Айрини, просто всегда считала что нейролептики не лечат,не помогают,а маскируют проблемы,блокируют симптомы на время приема
30.09.2016 11:59 marusja
Гость (213.87.*.*)
Айрини, просто всегда считала что нейролептики не лечат,не помогают,а маскируют проблемы,блокируют симптомы на время приема

Вот не согласна. Я считаю, самое главное - это комфортный уровень жизни для ребенка. Если на лекарствах ребенок ведет себя вполне адекватно, лучше себя чувствует и может учиться - то считаю не правильным не давать лекарства. Это как не давать ребенку лекарства, когда что-то болит - зубки например или голова. Вы ведь пьете таблетку, когда голова болит?
Я уверена, никому не назначают нейролептики просто так....

30.09.2016 14:44 Ма-Лена
marusja, подпишусь под каждым Вашим словом, но некоторые родители вот прямо рогом упрутся, а видно, что ребенку нужна помощь методом подбора своего лекарства.
30.09.2016 15:31 Айрини
Гость (213.87.*.*)
Айрини, просто всегда считала что нейролептики не лечат,не помогают,а маскируют проблемы,блокируют симптомы на время приема
у нас вот аутизм органической природы. то есть в мозге произошли изменения. мы их как-то можем корректировать, а вот вылечить - вряд ли. но симптомы болезни купировать можно - это и делают нейролептики
30.09.2016 15:39 Вадика
Айрини, а какие нейролептики вы пьёте и довольны их действием? Нам выписали неулептил, пьём неделю. как то не видно изменений (( или может надо подождать, когда накопится. Думаю, может что то другое попросить нам выписать.
30.09.2016 17:13 Айрини
Вадика, много чего перепили, сейчас и не вспомню всё. нам их время от времени меняют, чтоб не было привыкания к одному препарату. предпоследний раз пили хлорпротиксен, мне не нравилось действие его тем, что имеет снотворный эффект. сейчас пьем сонапакс по рецепту психиатра +пантокальцин по рецепту невролога. пока меня эффект устраивает - истерик стало меньше, прислушивается к просьбам и выполняет поручения, сам занимается своими играми
30.09.2016 17:52 Вадика
Айрини, спасибо)
30.09.2016 18:05 Larchik
Открыта новая тема Ссылка

Тема закрыта