Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

02.04.2018 20:29 Lajsa
iguana1905, здравствуйте! По первой доврачебной помощи планируется в начале июня. По слингам занятия походят в рамках другого центра, дата пока не известна. Я сообщу в личку.
Ответить
Цитировать
03.04.2018 22:05 Lajsa
Я буду рада видеть будущих мам на семинаре по организации успешного грудного вскармливания!
Семинар проводит консультант по ГВ с опытом помощи кормящим мамам более 11 лет, член АКЕВ, долгокормившая мама двух девочек, перинатальный психолог.

Многолетний опыт работы с кормящими мамочками позволяет уверенно утверждать, что львиная доля ошибок в организации ГВ допускается в первые недели, а то и дни. К огромному сожалению вынуждена констатировать, что часто в головах у будущих мам "каша" по вопросам ГВ, и эта "каша" усугубляется после рождения крохи: советы и рекомендации льются как из рога изобилия; информация часто противоречащая, и, что самое главное, все-все советы изрекаются абсолютно уверенным тоном. Очень важно, чтобы вы владели достоверной информацией о основах ГВ и понимали законы, которым подчиняется лактация!

И неспроста семинар назван "Кормить просто - просто кормить!".
ГВ - это на самом деле просто Если вы не "нарубите дров" в самом начале, то загубить мощный, естественный и гармоничный процесс будет ох как сложно!
На семинаре мы как раз будем говорить о законах лактации, о "вредных советах", о мифах, которыми окружен это процесс (да-да, чай с молоком и грецкие орехи никакого, подчеркиваю, совсем никакого отношения к успешной лактации не имеют!).
Поговорим о том, с какими сложностями вы можете столкнуться (приход молочка с нагрубанием, трещины, сложности с захватом, застои) и особенно о их профилактике.
Я буду рада видеть вас Для всех участниц приготовлены подарочки.

Ближайшие семинары пройдут
24 апреля с 13.15 на Газовиков, 41, корп.1
28 мая с 13.15 на Полевой, 27, корп.1 в ДРЦ "Лукошко".
Записаться и задать вопросы можно по тел. 89044934438 (viber, whatsApp) либо в ЛС.
Стоимость участия - 700 руб при предоплате, 800 руб при оплате на месте.

Ответить
Цитировать
12.04.2018 14:44 Lajsa
А вы знаете, что из одного стандартного слинга-шарфа могут получиться два ребозо?
Ребозо - эффективный помощник для будущей, рожающей и новорожденной мамы!
Как мы работаем с ребозо?
✨во время беременности ребозо-массаж снимает дискомфорт в пояснице, "растрясывает" таз, помогая малышу опуститься и занять положение "на старт";
✨в родах использование ребозо помогает снизить дискомфортные ощущения и опять же, помогает малышу опускаться;
✨ после родов ребозо можно подвязываться: это вжнейшая часть послеродового восстановления.
Показывать способы работы с ребозо (массаж, подвязывание) мы будем уже в субботу, на семинаре Наташи Булычевой "Послеродовое восстановление".
Приходите сами, берите помощников - мужей, мам, сестер.

Начало в 12.00 по адресу пр.Заречный, д.43.
Стоимость участия для будущей мамы 600 руб при предоплате, 700 руб - при оплате на месте; 700 руб при предоплате, 800 руб - при оплате на месте.
Запись по тел 89044934438 (viber, whatsApp) либо в личку.

Слинги-шарфы в наличии тут Ссылка
Можно скооперироваться и купить один шарф на двоих. Строго говоря, стандартным шарфом тоже можно работать как ребозо, просто из-за длины будет не очень удобно :(

Ответить
Цитировать
15.04.2018 10:16 Lajsa

Ваш малыш скоро родится...
🌸Представьте себе кроху в уютном мирке матки: ему там тесно, темно, тепло, шумно. Ему неведома гравитация - он окружен водой. Он не испытывает чувство голода - ему непрерывно поступает питание. У него нет потребностей - просто потому, что они удовлетворяются, не успев возникнуть. Он уже сейчас получает первый психический опыт жизни в абсолютно безопасном и комфортном месте. Как говорится, "если и есть на земле рай - то он в мамином животе". И малыш знать не знает, что скоро все изменится...
⚡Но "если есть на земле ад - то он в родовых путях". Когда кроха рождается, он испытывает мощнейший стресс, так как полностью и кардинально меняется среда обитания: на малыша обрушивается гравитационный удар, кожица контактирует не с водой, а в воздухом, приходится дышать легкими, становится светло, холодно и просторно, исчезают звуки, которые сопровождали малыша всю беременность, а к тому же скоро появится такое незнакомое и мучительное чувство голода...
И во всем этом хаосе, в этом новом мире, у малыша есть надежный и самый лучший проводник - мамочка. И главная задача крохи - адаптироваться к новым условиям, привыкнуть к ним, научиться жить в новом мире. А главная задача мамы - помочь ему в этом, сопроводить, доносить, быть чуткой.
Для этого важно понимать, как устроен ваш малыш:
✨чего он ждет от вас?
✨в чем нуждается?
✨почему затихает на руках у других людей?
✨почему важно адекватно реагировать на беспокойство малыша?
✨как помочь ему адаптироваться и научиться жить в других условиях?
✨каким образом именно сейчас вы можете помочь ему начать формировать фундамент, на котором потом построится в дальнейшем личность вашего малышика?
✨почему первые недельки критичны для формирования привязанности, а значит, способности любить и устанавливать крепкие эмоциональные связи в дальнейшем?
✨почему именно мамочка (пусть абсолютно неопытная, неуверенная) - однозначно самый лучший ухаживающий человек для малыша, и любая мегаопытная и грамотная бабушка - не лучший вариант?
✨какие есть несложные лайфхаки, помогающий сделать жизнь новорожденного (а значит, всей семьи!) более спокойной?
Об этом (и еще о многом, многом другом! семинар по психологии новорожденного 🌈"Какой он - ваш малыш?". 🌈
Всегда радуюсь, когда приходят семьями - благоприятно, если представления о жизни с малышом совпадают💖
Семинары по психологии малыша состоятся 19 апреля с 13.30 на Газовиков, 41, корп.1 и 30 мая с 13.30 на Полевой, 27, корп.1.
Стоимость участия 600 руб с будущей мамы при предоплате, 700 руб - при оплате на месте. можно приходить с будущим папой или бабушкой - доплата 200 руб.
✏Записаться можно в личные сообщения Анне либо по тел. 89044934438 (viber, whatsApp).
Ответить
Цитировать
17.04.2018 20:59 Lajsa
Я приглашаю будущих мам присоединиться к нашему курсу по подготовке к родам 💕"Встреча с малышом"!💕
Занятия проводит перинатальный психолог с опытом помощи и поддержки женщин в родах, консультант по ГВ, мама двух дочек Анна Косцынич.
Мы встретимся 23,25,26 апреля с 13.30 и 21,23,24 мая с 13.30 по адресу ул.Полевая, д.27, корп.1 (ДРЦ "Лукошко").
Я буду рада ответить на вопросы и записать вас на занятия в личные сообщения либо по тел. 89044934438 (viber, whatsApp).
Для всех участниц приготовлены приятные презенты 🎁


Ответить
Цитировать
04.05.2018 16:07 Lajsa
Наше расписание на май и июнь:

Будем рады видеть вас:
по адресу ул.Полевая, 27, корп.1:
21,23,24 мая с 13.30 - дородовая подготовка "Встреча с малышом"
28 мая с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!"
30 мая с 13.30 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - Ваш новорожденный»
19,21,25 июня с 13.30 - дородовая подготовка "Встреча с малышом"

по адресу ул. Газовиков, д. 41, корп.1:
26 июня с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!"
28 июня с 13.30 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - Ваш новорожденный»

по адресу ул.Садовая, 121Б
12 мая с 11.00 – семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»
26 мая с 11.00 – встреча для будущих родителей с педиатром Игнатюк Е.А. «Здоровье вашего новорожденного и уход за младенцем»
16 июня с 11.00 - семинар врача-педиатра Игнатюк Е.А. "Острые кишечные инфекции. Профилактика и уход за заболевшим ребенком"
23 июня с 11.00 – семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»

по адресу пр.Заречный, д.43:
2 июня с 11.00 – семинар «ГВ после года. Отлучение от груди».
2 июня с 15.00– семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»

Любое занятие Клуба вы можете подарить знакомой будущей мамочке, приобретя подарочный сертификат.
Ответить
Цитировать
04.05.2018 16:08 Lajsa
Очередной отзыв:
Ответить
Цитировать
29.05.2018 11:50 Lajsa
Отзыв о вчерашнем семинаре по ГВ Спасибо девчатам за интересные вопросы, очень-очень верю в то, что ваше ГВ будет успешным!
Ответить
Цитировать
29.05.2018 12:42 Lajsa
В своей работе я все чаще и острее вижу, что кормящей маме зачастую нужна не столько инструкция к действию (хотя и это тоже!), а поддержка. У нее на руках может быть 100% работающий алгоритм, но, если нет веры в успех и поддерживающего окружения, то шансы существенно снижаются. И наоборот, мама может совсем не разбираться в «матчасти», но если муж и бабушки в один голос говорят: «У тебя обязательно получится!» и разгружают маму от всех бытовых хлопот – шансы на успешное ГВ возрастают.
По моим личным ощущениям, успешность ГВ складывается из трех основных составляющих: обучение навыкам (позы, прикладывание, сцеживание…) – 10%, информирование (план действий, возможные варианты) - 15%, эмоциональная поддержка близких и/или специалиста – 75%.
А сколько процентов бы вы отвели на каждую из этих составляющих успеха?

Новорожденные мамочки часто очень внушаемы и беззащитны. Бушуют гормоны, нет полного понимания и уверенности в том, что происходит с малышом. В это время, как никогда, нужна поддержка. Особенно МАМЫ! Слово матери имеет вообще огромную силу, и для формирования уверенной родительской позиции очень благоприятно, если старшие женщины несут идеи: «Как здорово ты с ним управляешься! Ты замечательно справляешься! Какая ты удивительно прекрасная молодая мамочка!». И это не только про ГВ, это про родительство в целом.
Если на консультации присутствует бабушка, то, если это возможно, стараюсь в сторонке пошептаться с ней об этом. Все больше нахожу плюсов в своих 35 годах: это важнее не самим молодым мамам, а их матерям: мол, тетенька приехала, не свистушка юная)
И напротив… Если над молодой мамы витают заклинания: «У тебя мало молока! Мы из немолочной породы! Не мучай ребенка! У тебя не получается! Сейчас такие хорошие смеси!», и особенно, если это транслируется МАМОЙ женщины – часто опускаются руки. Маму программируют на неуспех, снижается доверие к своим возможностям, падает уверенность…. В этом случае консультант, даже самый супер-компетентный и поддерживающий, может оказаться бессильным: он уйдет, а мантра «все равно не получится» - останется.

А еще есть история о том, что женщины, которые сами не кормили грудью или кормили очень недолго, зачастую транслируют: «да ты чеее!!!! У меня вот ребенок орал, перевела на смесь! Зачем мучать себя и ребенка! Мой же вырос, и твой вырастет! Ну не дано нам кормить с тобой!». Я бы, честно говоря, сразу выставила границы: «Кормила? Нет? Мммм, я не буду принимать твои советы по этому поводу. И да, ты можешь на меня обижаться».

Я на занятиях говорю о том, что ваше удивительное тело прекрасно устроено. Оно замечательно умеет рожать и кормить. Это – его биологическая функция, и в крайне – крайне редких случаях ГВ невозможно (полностью или частично).

Поэтому, дорогие мамы, будущие и настоящие! Будьте абсолютно уверены в том, что вы сможете кормить. Если вы еще в ожидании ребенка, то стоит прямо сейчас (ведь «беременным нельзя расстраиваться») договориться с родственниками, что нужна будет поддержка, а не критика. Помощь в быту, а не помощь по уходу за ребенком (ох, это целая большая тема). Дорогие будущие папы, охраняйте свою женщину от критики и сомнений в ее способности выкормить малыша!
Иногда приходится принимать непростое решение: на одной чаше весов твое спокойствие, забота о ребенке и сохранение ГВ, а на другой – забота о близких и страх их обидеть. Кто более беззащитный на этих чашах? Твой малыш или все-все-все? По-моему, очевидно…

Как у вас дела с поддержкой? Что, по вашему, является залогом успешного родительства и ГВ в частности? Сколько процентов бы вы отвели на каждую из составляющих успеха ГВ (обучение навыкам; информирование; поддержка)? Хватило ли вам поддержки и кто оказался ее источником?
Ответить
Цитировать
29.05.2018 15:26 Lajsa
А у нас готово расписание на июнь и июль Запись идет, буду рада
познакомить вас, дорогие будущие мамы, с новыми знаниями и навыками, необходимыми для успешных родов и начала вашего родительства 💕
Наше расписание:
по адресу ул.Полевая, 27, корп.1:
19,21,25 июня с 13.30 - дородовая подготовка "Встреча с малышом"
11,13,16 июля с 11.00 - дородовая подготовка "Встреча с малышом"
18 июля с 11.00 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - Ваш новорожденный»
31 июля с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!"

по адресу ул. Газовиков, д. 41, корп.1:
26 июня с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!"
28 июня с 13.30 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - Ваш новорожденный»

по адресу ул.Садовая, 121Б
16 июня с 11.00 - семинар врача-педиатра Игнатюк Е.А. "Острые кишечные инфекции. Профилактика и уход за заболевшим ребенком"
23 июня с 11.00 – семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»
7 июля с 11.00 - семинар врача-педиатра Игнатюк Е.А. "Здоровье вашего новорожденного и уход за ним"
7 июня с 12.00 – семинар «ГВ после года. Отлучение от груди».

по адресу пр.Заречный, д.43:
2 июня с 11.00 – семинар «ГВ после года. Отлучение от груди».
2 июня с 15.00– семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»

Запись по тел. 89044934438 (viber, whatsApp).

Ответить
Цитировать
16.06.2018 00:23 Lajsa
Принимаю участие в проекте "В ожидании чуда 2018"


Отзывы будущих мам, посетивших лекцию по подготовке к родам (источник Ссылка

Отзывы о лекции по подготовке к родам:

Елена Бачуля
После этой лекции исчезли все страхи и сомнения на счёт родов! Спасибо Анна, зарядила, настроила на позитив!!!

Светлана Денеко
После встречи с Анна Косцынич я еще раз убедилась, что при работе с беременными нужен талант! Рассказывать о таких важных и волнительных моментах, как роды, и не напугать, не добавить еще больше беспокойства - это дорогого стоит! Я вынесла для себя много полезной информации и лайфхаков) Теперь учусь дома глубокому дыханию и принимаю боль в спине как радость))) #вожиданиичуда2018

Лола Намазова
Спасибо👍🏻очень интересная встреча и очень позитивный спикер, прям захотелось и в родильном зале встретиться с Анна Косцынич, думаю с ней очень спокойно, легко и весело рожать😊 а пока тренируюсь глубоко дышать и расслаблять лицо) #вожиданиичуда2018

Лена Микова ответила Анне
Анна, огромное Вам спасибо! После встречи с Вами я еще больше настроилась на позитив и легкие роды! Вы отлично умеете донести всю информацию! Знакомство с Вами всем только на пользу! 😘 #вожиданиичуда2018

Ольга Бурулдаева
Огромное спасибо за столь интересную и полезную лекцию! Анна зарядила энергией на пару родов вперед😉 и резвеяла страхи! #вожиданиичуда2018

Мария Уткина
Огромное спасибо Анне за встречу!рассказала много интересных моментов,о которых,я не знала..после встречи все встало на свои места,появился позитивный настрой!Анна зарядила на нужный лад ..исчезли страхи и волнение,думаю ей можно довериться в таком деликатном деле,как роды !)😉#вожиданиичуда2018

Ольга Жукова-Матвеева
Время с Анной пролетело незаметно, было много полезной и важной информации, которая сопровождалась интересными примерами из жизни))) "Спасибо" Анне и #вожиданиичуда2018 за такую позитивную встречу!!!

Дина Шередека
Давно я не встречала таких легких и позитивных людей! Анна, вы волшебница! Даже самые "трусишки" теперь уверены, что все не так страшно, а скорее наоборот!

Анастасия Мамаева
Большое спасибо Анне за очень интересную и важную информацию! Я очень рада, что побывала на встрече. Хоть и вторые роды... но все равно все забывается и становится страшновато))) теперь я уверена, что все пройдёт отлично🌺

Людмила Шевченко
Спасибо Анне за познавательную, интересную информацию! Научилась новым техникам, методам, а главное - нужно быть расслабленной и на позитиве✌🏻

Мария Тимшанова
Очень понравилось, услышала много всего полезного. И думаю перед родами обязательно индивидуально встречусь с Анной 😊

Вероника Ивановна
Мои страхи перед родами не развеялись на 100 процентов после лекции. Но с лекции я взяла для себя много полезного и интересного. Особенно что касается дыхания во время схваток и представления во время схватки распускающегося цветка! Спасибо Анне и проекту #вожиданиичуда2018!

Ирина Карнаухова
Большое спасибо за лекцию! Это была моя первая лекция на данном проекте - очень понравилось 😊 Полезно, продуктивно, информативно 👍 Жалею только об одном, поздно вступила в проект #вожиданиичуда2018 🙈 Пдр совсем близка, но уже не так страшно. Спасибо большое Анна🌷 - "все естественно"☺💪

Екатерина Марданова
На момент встречи с Анной мы были знакомы😊 Было приятно снова увидеть ее и, главное, услышать то, что казалось бы знала, дополнить свои знания, подумать над некоторыми моментами🙌. Анна, благодарю!🙏

Татьяна Чернышова
Хотелось выразить огромную благодарность Анне за такую интересную, доступную и понятную информацию которая точно пригодиться в таком не простом деле как роды.
С полученными знаниями и с положительно заряженной энергетикой уже не так страшно и рожать... 😊

Анна Сазонова
Наинтереснейшая лекция!!!эх...где ж вы были,когда первого рожала😄

Светлана Дёмина
Я в полном восторге!!! Страхи многие прошли. Всем родственникам уже пересказала лекцию 🤣.

Мария Вологдина
Отличная лекция! Если честно тайна влюблена в Анну после неё! Все конструктивно, показательно и рассказано без «лишней воды»! Очень хочу теперь попасть на лекцию «партнёрские роды», после 30 недель пойдём на такую с папой! Анна именно тот человек, которая сможет внушить доверие и правильно обьяснить все нюансы в этом важном деле! Спасибо огромное

Ксения Анферова
Очень познавательная лекция! Спасибо, Анне!

Нелля Стрелкова
Спасибо проекту #вожиданиичуда2018 за знакомство с Анной. Очень интересная лекция, предала мне уверенности в будущих родах и после лекции приняли с мужем решение о "партнёрских родах".

Алёнка Девяткова
Спасибо за лекцию. Важная информация, которая очень доступно и понятно рассказана. Учимся стоя расслабляться и дышать глубоко) #вожиданиичуда2018
Ответить
Цитировать
18.06.2018 21:36 Lajsa
Еще отзывы о семинаре "Мягкая адаптация новорожденного", который прошел в рамках проекта "В ожидании чуда 2018":



Фото со встречи:

Ответить
Цитировать
18.06.2018 21:50 Гость
Анна, здравствуйте! Где вы учились на доулу? В скольких родах уже помогали?

Отредактировано Lajsa 19.06.2018 09:36

Ответить
Цитировать
19.06.2018 09:43 Lajsa
Гость (188.186.*.*), здравствуйте! В какой-то степени вопросы сопровождения родов освящались в программах повышения квалификации "Перинатальная психология, психопатология и психотерапия" на базе Санкт-Петербургской Государственной Медицинской академии им.Мечникова у Добрякова И.В. и "Перинатальная психология. Интегративный подход" института повышения квалификации и переподготовки международной академии психологических наук, г.Екатеринбург. Само обучение на профессиональную доулу проходила в институте перинатальной поддержки, сейчас изучаю техники мягкого гипноза в родах. Опыт сопровождения - около 20 родов.
Ответить
Цитировать
20.06.2018 18:08 Гость
Спасибо. Пришлите, пожалуйста, подробную информацию по условиям сопровождения на почту tyu_fka87@yandex.ru.
Ответить
Цитировать
20.06.2018 20:39 Lajsa
отправила... буду рада подробнее рассказать по тел. 89044934438.
Ответить
Цитировать
20.06.2018 20:51 Lajsa
НОВОСТИ КЛУБА
- в расписании (см. следующий пост) снова появился семинар Натальи Булычевой "Послеродовое восстановление: теория и практика". Семинар пройдет 16 июля;
- летом в связи отпуском пройдет ВСЕГО ОДИН семинар по уходу за новорожденным "Здоровье вашего новорожденного и уход за ним" от Елены Андреевны Игнатюк, который пройдет 7 июля.

Буду рада встречам

Ответить
Цитировать
20.06.2018 21:19 Lajsa
Рада представить вам расписание работы до конца лета! Запись открыта.
по адресу ул.Полевая, 27, корп.1:
11,13,16 июля с 11.00 - дородовая подготовка "Встреча с малышом"
30 июля с 11.00 - встреча с перинатальным психологом ""Мягкая адаптация новорожденного"
31 июля с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!"
9, 10, 13 августа с 11.00 - дородовая подготовка "Встреча с малышом"
13 августа с 18.30 - семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»

по адресу ул. Газовиков, д. 41, корп.1:
26 июня с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!"
2 июля с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Мягкая адаптация новорожденного"
16 июля с 18.30 - встреча с Натальей Булычевой "Послеродовое восстановление: теория и практика"
17 июля с 18.30 - семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»
27 августа с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!"
28 августа с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Мягкая адаптация новорожденного"

по адресу ул.Садовая, 121Б
23 июня с 11.00 - семинар врача-педиатра Игнатюк Е.А. "Острые кишечные инфекции. Профилактика и уход за заболевшим ребенком"
23 июня с 11.30 – семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»
14 июля с 11.00 - семинар врача-педиатра Игнатюк Е.А. "Здоровье вашего новорожденного и уход за ним"
7 июля с 12.00 – семинар «ГВ после года. Отлучение от груди».

Отредактировано Lajsa 07.07.2018 11:05

Ответить
Цитировать
02.07.2018 10:13 Lajsa
Прекрасный опыт вчерашних родов: простых и достаточно быстрых. Когда я только приняла решение учиться техникам "Мягкий гипноз в родах" , я бросила клич: ищу будущую маму, которой было бы интересно это попробовать, берусь за индивидуальную подготовку за символическую плату - только аренду кабинета. Сразу нашлась женщина, доверившая мне свою подготовку к гипнородам. Что мы с ней делали и что из этого вышло в итоге?
было немного теории: что такое транс, что такое гипноз, в чем смыл трансового состояния в родах;
искали и отрабатывали способы наведения, подходящие именно для нее (все мы разные, и одним проще погружаться так, другим эдак...);
искали и отрабатывали способы углубления трансового состояния, подходящего именно для нее;
записали на диктофон текст, составленной мной для нее с учетом ее запросов и особенностей, который она слушала регулярно и при самостоятельном прослушивании погружалась в трансовое состояние все быстрее и быстрее, и, похоже, все глубже и глубже - это была ее самостоятельная подготовка, и она мега-молодчинка, что находила время и постоянно практиковала навык!
в ожидании родов я составила для нее супер-вкусный текст: с подходящими наведениями, углублениями, продумала внушения на любой случай, распечатала эту шпаргалку и радостно ждала родов, предвкушая практику "в поле".
Так вот) Шпаргалки не нужны были, она прекрасно справилась сама. В приемное роддома она поступила в 20.00 с открытием 4-5 см., каким-то волшебным образом я оказалась в палате раньше ее, и когда ее привезли (на каталке! ей не хотелось вставать) в 20.40, я увидела абсолютно спокойное лицо с закрытыми глазами. Легла на кровать, не открывая глаз, волны продыхивала. Поставили очень шумный аппарат КТГ, меня почти не было слышно, и буквально пара-тройка моих фраз не очень-то зашли: мне приходилось напрягаться, чтобы меня было слышно. А в этих практиках крайне важны меееедленная речь и спокооойный раслаааабленный гоооолос. мы просто дышали. В 21.00 сделали амниотомию - 8 см, врачи уходят, снова дышим. Через пару минут пошел тот самый потужный звук-рык: "Аня, я рожаю, голова пошла!" В родовую залетают врачи, стремительно переодеваются, буквально две потуги - и родилась девочка. Через десять минут после амниотомии. От перевода в родблок до родов прошло всего полчаса...
Ответить
Цитировать
05.07.2018 15:28 Lajsa
Насыщенная неделя...
Ох какое приятное послевкусие после трехдневного курса по дородовой подготовке! 🍓
Семеро прекрасных и очень разных будущих мам в ожидании первого малыша 💕 готовились к родам: дышали, учились некоторым упражнениям, репетировали схватки и потуги. Время с вами пролетело незаметно, спасибо вам за доверие Не прощаемся, впереди ещё большая совместная работа, буду рада снова вас увидеть!


...а в понедельник на семинаре "Мягкая адаптация новорожденного" получила памятный диплом и подарочки очередная выпускница полного курса Поздравляем Олечку))
Ответить
Цитировать
05.07.2018 16:26 Lajsa
Отзыв о семинаре по партнерским родам:

Подготовка к партнерским родам возможна как в рамках семинара, так и в индивидуальном формате.
Ответить
Цитировать
07.07.2018 11:04 Lajsa
Марафон благодаримчиков: за сутки три отзыва, причем один из них о достаточно давней работе. Дорогие мои, я расплываюсь в улыбке и радуюсь за вас и за деток, когда читаю ваши истории. Меня вдохновляют и заряжают ваши слова, стимулируют идти дальше и глубже.
Но не могу не отметить, что большая часть вашего успеха всегда (!) кроется в вас самих Когда на любых курсах вам даётся информация и навыки, вы сами решаете: брать или не брать, практиковать или не практиковать. Решаете брать и практиковать - благодарите себя за этот выбор) благодарите свое прекрасное тело, которое совершенно точно умеет рожать, если вы позволите себе (своей голове, своему напряжению) ему не мешать: тогда включатся все отлаженные механизмы, и ваше тело мягко выпустит малыша.
Я даю навыки, даю информацию, надеюсь, что даю состояние и настрой. И если информацию и навыки добыть из интернета несложно, то работать с состоянием, заряжатся им с экрана монитора получается уже не в полной мере. Поэтому я точно уверена в том, что только в работе "лицо к лицу" может быть достигнуть максимально возможный результат. Может, поэтому я и сопротивляюсь работе по скайпу, хотя запросы идут: по скайпу это точно будет менее эффективно.
Ответить
Цитировать
07.07.2018 11:04 Lajsa
Внимание, перенос встречи!
В связи с болезнью Елены Андреевны мы вынуждены перенести семинар по уходу за новорожденным на неделю. Приглашаем вас на встречу с Еленой Андреевной Игнатюк 14 июля с 11.00 на Садовую, 121Б.
Осталось всего два места, записаться можно в ЛС либо по тел. 89044934438 (viber, whatsApp).
Ответить
Цитировать
22.07.2018 14:26 Lajsa
17 июля в рамках проекта "В ожидании чуда 2018" прошла очередная встреча с перинатальным психологом Клуба Будущих Родителей , доулой Анной Косцынич.
Тема встречи была заявлена как «Физика и химия родов. Мягкий гипноз в родах» и на этот раз состояла из двух частей: теоретической и практической.
Сначала мы исследовали родовые механизмы: ведь наше прекрасное тело так мудро устроено, что само может родить малыша. Главное – ему в этом не мешать! И мы говорили о условиях, которые помогают родовому процессу идти спонтанно и мощно. И о том, что может «сбить» тело и помешать нормальному родовому процессу. Знакомились с тонкими гормональными механизмами родов (окситоцин, релаксин, энфорфины, адреналин) и с тем, как работают мышцы во время родов.
Перебирали многочисленные способы помочь себе и малышу в родах, исследовали источники напряжения в родах….
Встреча получилось достаточно информационно насыщенная: я приводила примеры из практики, делилась опытом сопровождений. Особенно были подчеркнуты две идеи.
Во-первых, в родах мы не можем на 100% влиять на процесс. Да, кое-что в наших силах, и мы можем тренировать навыки расслабления, дыхания, поведения. Во-вторых, роды – процесс бессознательный, и тело точно знает, как рожать. У него на роды совершенно свои планы, свой ритм и свои ощущения. И как оно будет – никто не знает. Поэтому важно идти в роды, понимая, что они могут быть любыми: и мягкими, и непростыми.
И на практической части участницы попробовали прийти к состоянию глубокого расслабления тела и ума при помощи ментальной техники. Кто-то уснул. У кого-то прошли боли в спине. Кто-то просто хорошо отдохнул, а у кого-то так и не получилось глубоко расслабиться – и это нормально, мы все разные, и кому-то может потребоваться время для того, чтобы навык осознанного расслабления закрепился.
Спасибо вам за доверие и добрые слова, дорогие будущие мамы Буду рада продолжить работать с вами как на проекте "В ожидании чуда", так и в стенах Клуба!
Ответить
Цитировать
01.08.2018 23:23 Lajsa
Отзывы о прошедшей встрече по подготовке к родам в рамках проекта #вожиданиичуда2018
Спасибо, дорогие девочки, за ваши вопросы, за ваш интерес, за вашу готовность разбираться и пробовать!

Ответить
Цитировать
04.08.2018 23:40 Lajsa
Дорогие будущие родители, у нас готово расписание на сентябрь Уже можно записываться!

Наше расписание:
по адресу ул.Полевая, 27, корп.1:
9, 10, 13 августа с 13.30 - дородовая подготовка "Встреча с малышом"
13 августа с 18.30 - семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»
10,12,14 сентября с 13.15 - дородовая подготовка "Встреча с малышом"
20 сентября с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!"
24 сентября с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Мягкая адаптация новорожденного"
26 сентября с 13.30 - практикум "Ваши роды" (НОВИНКА!)

по адресу ул. Газовиков, д. 41, корп.1:
27 августа с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!"
28 августа с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Мягкая адаптация новорожденного"

по адресу ул.Садовая, 121Б
8 сентября с 15.00 - семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»
15 сентября с 11.00 - встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Здоровье новорожденного и уход за ним"
29 сентября с 11.00 - семинар по подготовке к партнерским родам «Мы вместе!»

по адресу пр.Заречный, д.34
22 сентября с 11.00 - встреча с Натальей Булычевой "Послеродовое восстановление: теория и практика"

🎉Любое занятие Клуба вы можете подарить знакомой будущей мамочке, приобретя подарочный сертификат.
☎Запись в личные сообщения или по телефону 89044934438 (viber, whatsApp)
Мы в инстаграм @club_bud_rod
Возможна работа в индивидуальном порядке, в том числе и встречи у вас дома.


Ответить
Цитировать
05.08.2018 00:06 Lajsa
Начинаю рассказывать о новых проектах Клуба 😍
Несмотря на то, что в проекте по подготовке к родам "Встреча с малышом" есть практические упражнения и мы многое пробуем, очень-очень важно, чтобы новые навыки закреплены основательно. Поэтому я приглашаю будущих мам на практикум "Ваши роды", где мы будем:
звучать;
дышать различными способами;
учиться расслабляться;
знакомиться с различными позами и разбираться, какая поза для чего нужна;
репетировать потуги;
двигаться, как в родах.
Перед каждой практикой будет чуть-чуть теории.👍

Практикум будет особо полезен:
тем, кто ранее прошел дородовую подготовку и хочет ближе к родам освежить знания и навыки;
мамочкам, имеющих опыт родов и не нуждающихся в подробной подготовке к родам;
мамам, не успевающим на полный курс.

Важно! Форма одежды должна быть свободная: штанишки, футболки, носочки.
Продолжительность практикума - 2,5 часа.
Первый практикум пройдет 26 сентября с 13.30 на Полевой, 27, корп.1.
Стоимость участия 700 руб при предоплате, 800 руб при оплате на месте.
Вы можете взять с собой партнера в ваши роды: мужа, подругу. Участие партнера оплачивается отдельно - 200 рублей. Записаться можно по тел 89033934438 (viber, whatsApp) или через форму Ссылка
Внимание, если наберется много желающих с партнерами, которым неудобно в будний день - перенесем на субботу.
Ответить
Цитировать
23.08.2018 19:16 Lajsa
Дорогие будущие мамы, я приглашаю вас на последние летние занятия в Клуб Будущих Родителей!

Мы закроем лето двумя семинарами на ул. Газовиков, д. 41, корп.1. Это будут последние занятия в "Лукошке" на Газовиков: с осени Клуб окончательно перебирается в район Дома Обороны, а в Зареке будут проходить единичные семинары.
27 августа с 13.15 мы вместе будем постигать основы успешного ГВ: разбираться с многочисленными мифами, выяснять, как сделать ГВ максимально комфортным и избежать подводных камней;
28 августа с 13.15 на семинаре "Мягкая адаптация новорожденного" будем говорить о вашем малыше и о том, как позаботиться о нем и как помочь ему адаптироваться в новом незнакомом мире.

На каждый семинар осталось еще два, максимум три места. Как всегда, приготовлены небольшие подарочки для всех.

Записаться можно по тел. 89044934438 (viber, whatsApp) либо в форме
Ссылка

До встречи!

Ответить
Цитировать
31.08.2018 23:30 Lajsa
Отзыв от мамочки, которая прошла подготовку к родам, ГВ и семинар по психологии новорожденного 😍
Спасибо, Алиночка, за доверие и в добрый путь!


Ответить
Цитировать
01.09.2018 11:30 Lajsa
Все чаще и чаще будущие мамы, обращаясь в наш Клуб, делают выбор именно в пользу ПОЛНОГО курса, а не отдельных семинаров.

Это очень понятно, потому что ПОЛНЫЙ КУРС:

✨это возможность получить самые важные знания и навыки, нужные для успешных родов и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в вопросах кормления, общения и ухода за вашим крохой;
✨если какой-то семинар неудобен по времени - можно пройти его в следующем месяце, если позволяет срок беременности;
✨вы получаете более целостное представление о родах и всех аспектах жизни с новорожденным;
✨вы экономите (выгоднее посетить полный курс, чем оплачивать занятия по отдельности);
✨ вы получаете презенты от наших партнеров, а по окончании курса - памятный диплом.
Полный курс состоит из шести занятий: подготовки к родам "Встреча с малышом", семинара по успешному грудному вскармливанию, встречи с педиатром Игнатюк Е.А. и встречи с перинатальным психологом.
Выбирайте даты и адреса и начнем совместную работу!

🎁🎁🎁 А еще наш курс можно подарить вашей знакомой будущей маме! 🎁🎁🎁

✏ Запись на занятия в личные сообщения либо по тел. 89044934438 (viber, whatsApp) либо через форму Ссылка

Ссылка " style="max-width:600px;max-height:400px"/>
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение