Нужен совет по продвижению веб-сайта детских кружков по рукоделию

17.11.2023 17:20 Виктория90
Я организовала кружки для деток разных возрастов по рукоделию и творчеству. У нас много направлений от рисования до создания игрушек и резьбы по дереву. Дела идут в гору, желающих прийти к нам становится все больше и больше. Мы даже решили сделать свой веб-сайт и он уже готов. Но вот возникает вопрос по продвижению. Я в этой СЕО оптимизации совсем ничего не понимаю. Подскажите, пожалуйста, как вы продвигаете свои проекты в интернете. А то у меня совсем нет идей по этому поводу.
Ответить
Цитировать
20.11.2023 20:54 insigniya
Виктория90, Необходимо вначале пути по продвижению сайта, вкратце, составить семантическое ядро, те это все ключевые слова и запросы, по которым ваши потенциальные покупатели будут искать аналогичный товар/услугу. Запросы составляются от более крупного и детализируются, например, игрушка/игрушка из дерева/ и так далее детализирует запрос. Обратите внимание, запросы должны быть релевантны.
Пересматриваете тексты вашего сайта и переписывание их с учётом составленного семантического ядра. Обращаетесь к вашим разработчикам сайта и просите вшить в сайт заголовок/описание/ключевые запросы для каждой страницы вашего сайта
Далее, страницы должны быть обойдены поисковыми роботами поисковых систем, Яндекс метрика и Гугл аналитика
После обхода роботами можно запускать рекламную кампанию в том же Яндекс
В помощь вам Авито, маркетплейсы, мой.сети, которые можете связать с вашим сайтом, получая новых посетителей

Отредактировано insigniya 21.11.2023 20:05

Ответить
Цитировать
23.11.2023 03:27 Виктория90
insigniya
Виктория90, Необходимо вначале пути по продвижению сайта, вкратце, составить семантическое ядро, те это все ключевые слова и запросы, по которым ваши потенциальные покупатели будут искать аналогичный товар/услугу. Запросы составляются от более крупного и детализируются, например, игрушка/игрушка из дерева/ и так далее детализирует запрос. Обратите внимание, запросы должны быть релевантны.
Пересматриваете тексты вашего сайта и переписывание их с учётом составленного семантического ядра. Обращаетесь к вашим разработчикам сайта и просите вшить в сайт заголовок/описание/ключевые запросы для каждой страницы вашего сайта
Далее, страницы должны быть обойдены поисковыми роботами поисковых систем, Яндекс метрика и Гугл аналитика
После обхода роботами можно запускать рекламную кампанию в том же Яндекс
В помощь вам Авито, маркетплейсы, мой.сети, которые можете связать с вашим сайтом, получая новых посетителей

insigniya, огромное вам спасибо за подробную информацию. Я стараюсь изучить эту тему самостоятельно. Много читаю о СЕО оптимизации сайта, общаюсь на форумах. Но на начальных этапах конечно сложно что-то сделать без ошибок. Возможно для начала стоит выделить бюджет и обратиться к специалистам. Ведь хочется что бы изначально все было сделано качественно.

Отредактировано Виктория90 23.11.2023 03:31

Ответить
Цитировать
30.11.2023 22:50 insigniya
Виктория90, и это правильная идея. Так как самостоятельно можно очень долго провозиться и по итогу просто не попасть в цель. А после, когда механизм запущен, можно самостоятельно пробовать и учиться, учиться. Успехов вам
Ответить
Цитировать
22.03.2024 10:25 Svetlana33
Вы затронули важную тему продвижения такого необходимого всем родителям сайта. В последнее время эффективным методом продвижения считается продвижение через комментарии на форумах или отзывы. Этим формируется реальная заинтересованность потенциальных посетителей сайта. Позиции сайта улучшаются в поисковиках.
Ответить
Цитировать
22.03.2024 21:27 maryam97@
Согласна с вами, Svetlana33! Важно выбрать правильный метод продвижения сайта, чтобы добиться реальных результатов. Комментарии на форумах и отзывы действительно могут привлечь внимание аудитории и повысить позиции в поисковых системах. Желаю вам успехов в продвижении вашего сайта!
Ответить
Цитировать
30.03.2024 03:55 DianaD92
Я бы вам посоветовала использовать контекстную рекламу в поисковых системах и социальных сетях, чтобы привлечь новых клиентов. Вы можете настроить таргетированные рекламные кампании, чтобы привлечь людей, которые интересуются рукоделием и творчеством. Так же важно регулярно публикуйте полезные статьи, советы, руководства и уроки на вашем блоге, связанные с различными направлениями рукоделия и творчества. Это поможет привлечь органический трафик и установить вас как эксперта в вашей области.
Можно попробовать купить отзывы на форумах. Важно тестировать разные методы и анализировать их эффективность, чтобы определить, что работает лучше всего для вашего проекта.

Отредактировано модератором Moderator 01.04.2024 14:55

Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться