изменение дизайна сайта Детки

23.01.2017 10:08 Степанова
девочкаМаришка, ну не я ж эту тему создавала только в СП.
23.01.2017 19:19 Резус-FAKTOR
Похоже от администрации комментариев не будет.

Отредактировано Резус-FAKTOR 23.01.2017 19:24

Резус-FAKTOR
Похоже от администрации комментариев не будет.

03.02.2017 19:25 Крайс
Marita
SHOP, свято место пусто не бывает.
Так и хочется спросить - сколько вы за ЭТО заплатили.

Зашла к вам в гости с Кем. Деток. Как у вас еще хорошо для глаз. На нашем невозможно читать, через 5 мин. глаза устают и слезятся.
Туда практически не захожу, читаю на почте подписку на темы. Администрация говорит, что нас, недовольных 1%. Не хотят ничего слушать. Эти дурацкие круглые картинки - иллюминаторы, обрезанные аватарки. Везде на крупных сайтах главное меню слева, сделали справа...Да не удобно это! Дисбаланс шрифтов, цветов, границ, все говорят - УЖАСНО СТАЛО! И только администрация хвалит сое болото.
В общем у нс многие сказали спасибо, что стало больше времени на другие дела, сайт практически не посещают.
Жаль, хороший был сайт.
Вот здесь я бы добавила букву "Г".
сколько вы за ЭТО Г... заплатили.

Что за практикант-дилетант делал ЭТО?
Ссылка
Наша Мапаня люблю ее.
03.02.2017 20:51 Гость
Крайс

Что за практикант-дилетант делал ЭТО?
Ссылка
Наша Мапаня люблю ее.
03.02.2017 23:47 Чернаякошка
хозяева сайтов за посещение людьми их сайта получают деньги,не будет посещения-не будет денег (вот и все).Очень глупо прыгать с олимпа в неизвестность.

Отредактировано Чернаякошка 03.02.2017 23:49

04.02.2017 00:09 Margo2008
Чернаякошка
хозяева сайтов за посещение людьми их сайта получают деньги,не будет посещения-не будет денег (вот и все).Очень глупо прыгать с олимпа в неизвестность.
и сейчас намногоооо меньше посетителей стало
04.02.2017 00:30 olia789
Была недолго на Кемеровском сайте, сильно глаза устают, фон точно нужен другой. Если к функционалу еще можно привыкнуть, то к такому чтению очень трудно, надеюсь нас услышат. Люблю наш сайт очень, но совсем не хочется таких перемен. Как правило улучшается дизайн, первый раз вижу что бы наоборот.

Отредактировано olia789 04.02.2017 00:34

04.02.2017 15:00 elenkar
А я тоже хочу экономить деньги и время, пусть делают новый дизайн
04.02.2017 15:23 Marita
elenkar
А я тоже хочу экономить деньги и время, пусть делают новый дизайн

04.02.2017 16:56 Elena
Всем добрый день!
Извините за столь длительную задержку с ответом в данной теме.

В 2008 году, после смены дизайна №1 на новый дизайн №2 (тот, что сейчас действует) я узнала много нового о себе, своем вкусе, о дизайнерах, разрабатывавших дизайн... Комментариев было много, 90% из них были гневные, унижающие и предрекающие уменьшение числа посетителей и скорую смерть проекта...
И это все - про тот дизайн, который сейчас, по прошествии 8 лет - "самый классный", "самый родной" и еще много-много чего "самый"...

Года 3 назад прочитала одну интересную статью по поводу смены дизайна. Согласна с автором на 100%. Приведу ее полностью:

Теперь банановый!

Подождите-ка.
Мы делаем этот сайт 10 лет, за это время мы не раз меняли дизайн, и знаем, что вы сейчас чувствуете.
Негодование.
«Как они могли?! Они взяли и поменяли то, к чему мы так привыкли. Любимый дизайн, такой удобный и понятный, сменили на черт знает что. Куда тут теперь смотреть вообще, а? Зачем вообще надо было что-то менять? Был ведь интересный сайт, а теперь перед глазами все пестрит, не нравится. Верните все, как было!»

— Ребята, всем привет! Большое спасибо всем тем, кто уже столько лет уделяет нам свое внимание. Мы начинали во времена, когда не было Youtube, а вместо социальных сетей были «гостевые книги». Удивительно, но наш махровый web 1.0 сайт многим интересен — в августе нас посетило уже больше трех миллионов человек. И мы стараемся изо всех сил, чтобы вам и дальше было интересно. А для этого иногда нужно меняться.
Перемены неизбежны. Их трудно поначалу принять адекватно — когда привычное и понятное вдруг становится совсем новым. Но это ничего. Знаете, как нам самим сейчас странно?
За 10 лет мы менялись трижды. И каждый раз чувствовали себя «людьми, которые все испортили». И получали миллион писем о том, что надо вернуть все, как было раньше. Раньше трава была зеленее, деревья выше, солнце ярче, а эдмирушечка интереснее. А потом все привыкали.

Почему новый дизайн стал именно таким?
На этом месте обычно пишут, что хотели сделать его современнее, проще, «более лучше». Мне кажется, что писать такое, представляя новый дизайн, бессмысленно. Если то, что мы хотели сказать, непонятно, то после объяснения лучше тоже не станет.
Мы не считаем себя главными гениями этой планеты, но нам то, что получилось, нравится. Мы старались, как, впрочем, и всегда.
AdMe — это сайт о творчестве. AdMe побуждает каждого начать творить, творчество должно жить во всем, что вы делаете. Вот о чем наш сайт — о лучших проявлениях человека. И место для лучших проявлений человека.
Душа AdMe в том, что его делают люди, для которых вкус и чувство прекрасного стоят на первом месте. Мы не работаем для галочки, не пишем неинтересные нам статьи. Мы увлечены и поглощены тем, что делаем каждый день из года в год. Так это работает. И так это приносит нам удовольствие. Вам, надеемся, тоже.
С уважением, Марат Мухаметов, основатель сайта AdMe.ru.

Источник: Ссылка © AdMe.ru

Реакция "верните все как было" и "лучшее - враг хорошего" - понятна и ожидаема. Я сама с трудом привыкаю к новым версиям любимых сайтов, программ и почты)

Мы не ставили себе целью сделать сайт, на котором "будем зарабатывать еще больше, т.к. все вокруг обвесим рекламой". Ни одного нового рекламного места не появилось.
Говорить о том, что "Детки!" "стухли", на сайте "гораздо меньше посетителей" и т.д. я бы не стала. Статистика посещаемости говорит об обратном - посещаемость не только не уменьшается, но и растет)))

Появился новый формат, с более современной подачей информации. Структура сайта осталась прежней. Все находится в тех же местах, в той же последовательности.

Появились новые небольшие "фишки", которые помогут легче принимать решения и находить нужную информацию (рейтинг учреждений, список лиц, пользовавшихся услугами того или иного учреждения, возможность обратной связи с учреждением, запись на занятия и т.д.).
Много изменений в разделе Совместных покупок, с учетом предложений участников СП, организаторов.

Хочу сказать спасибо всем тем, кто вносил и вносит конкретные конструктивные предложения, пожелания, замечания и указания на ошибки. Их мы учитываем, правим и дорабатываем.
Процесс еще не закончен. Работа идет.


P.S.
SHOP
Netty, мобильную версию пожалуйста я даже платную скачаю

обязательно будет

Еще раз всем спасибо за конструктивный диалог. Ему всегда рады.
04.02.2017 17:14 Гость
Elena, с АдМи всё понятно- \это действительно, сайт о творчестве и там вся информация подается в картинках, можно ткнуть куда попало, попадаешь на ярко иллюстрированную типастатью или подборку красивых фотографий и, кстати, там очень неудобно искать и читать каменты
но наполнение и замысел Деток, как я понимаю- в другом
а более соврменная подача информации- опять же крупными картинками, "комиксообразным" оформлением воспринимается.. неоднозначно
хотя молодым наверно нравится, а мы, старушки, привыкнем
видимо, вопрос о том, возможно ли,чтобы списки тем остались с левой стороны,т.к. это удобнее для прочтения - останется без ответа?

Отредактировано MamaKuzy 04.02.2017 17:15

elenkar
А я тоже хочу экономить деньги и время, пусть делают новый дизайн

04.02.2017 17:38 elenkar
А огромные, совершенно неинформативные картинки в СП при непонятном, уменьшенном и трудночитаемом шрифте описания закупки - это тоже усовершенствование? А разнобой в шрифтах, стилях - это тоже усовершенствование? Слепящий белый фон? Продолжать можно много и долго. Мы все за усовершенствования, но только не за такое как на Кемдетках, потому что это просто пародия и издевательство.
04.02.2017 17:42 elenkar
Elena, ну так посмотрите на сайт AdMe.ru. Там после редизайна все понятно, четко разграничено, аккуратно, стильно, читабельно и приятно. То, что сделали на Кемдетках - позорище. Это мнение многих форумчанок, это мнение профессионалов. И нас точно не 1%.
04.02.2017 23:05 strogajamama

Почему новый дизайн стал именно таким?
На этом месте обычно пишут, что хотели сделать его современнее, проще, «более лучше». Мне кажется, что писать такое, представляя новый дизайн, бессмысленно. Если то, что мы хотели сказать, непонятно, то после объяснения лучше тоже не станет.

Какое самолюбование! И какая самоуверенность! Новаторам остаётся только сделать так: " Нравится вам или не нравится, но реально предпринять-то вы всё равно ничего не сможете!!!"
Причём позиция такая не только у цитируемого, ну и у цитирующего(ющей) ... НедорослИ мы, нЕдоросли недалёкие, до Вашего глубокого понимания... Ну и сайт, конечно, не для публики работает, а для его создателей, что в принципе понятно любому. Нас в очередной раз просто ткнули носом.

Отредактировано strogajamama 04.02.2017 23:06

05.02.2017 00:49 Чернаякошка
strogajamama, все верно сказано.
05.02.2017 01:28 LICEHOK
Elena, один нюанс- в 2008 году Детки только-только обретали популярность, смена дизайна в то время никак не повлияла на посещаемость сайта. я пришла сюда в 2008, старый дизайн даже не видела. НО! Сейчас форум (ИМХО, конечно) находится и так в упадке. Сутки не заходишь, а раздел "общий" дай Бог что-бы на 5 тем поднялся. И это в будние дни. В выходные вообще мертвяк.
Сравнивать 2008 (подъем сайта) и 2017 (упадок) ну не корректно как-то. Рискуете лишиться даже самых преданных своих форумчан
P.S. после изменения раздела СП пару лет назад, когда из под сайта Детки он перешел известной форумчанке - покупать что-либо всякое желание пропало

Отредактировано LICEHOK 05.02.2017 01:30

05.02.2017 08:06 Marita
Polovinka, я тоже пришла в 2008, старый дизайн не видела. Мне мое зрение и нервы дороже, чем болтовня на этом форуме, другой найду. Здесь меня держит только привычка.
Про упадок не ИМХО, счетчик в углу стоит. Пользователей онлайн в то время было около 1000 почти всегда. Может и больше, но я не уверена, поэтому писать не буду.
А так... меняйте-меняйте. После вашего опуса про адме - тем более

Отредактировано Marita 05.02.2017 08:07

05.02.2017 10:24 Кошелёчек
смотрю, исчезли сочинская и крымская ветки - видимо идут работы по смене дизайна. Я не ретроградка, люблю новенькое, согласна что на Кемдетках пока тяжеловато читать, с Югрой вообще что-то непонятное - похоже, вебдизайнеры и мастера"залили" иностранные форумы. Не знаю ,что будет с омской веткой , зашла к ним, они и так бедняги еле живые, жаль если смена дизайна убьет их совсем.
05.02.2017 11:08 lenusyasmile
Смысл сравнивать 2008 и 2017...2008 г. - это начало можно сказать эпохи поголовного интернет общения, утрирую канэшно. НО суть в том, что сейчас гораздо больше площадок для общения... а значит все должно работать на привлечение и удержание пользователей. Конечно уйдут "старички" появятся новенькие...через какое-то время сформирется сообщество, которое этого дизайна не застало... все меняется и народ сменится...Но удерживать "старую" аудиторию никто не будет (по ответу ясно), а значит посещаемость во времени будет та же или чуть меньше, пока новый народ не дорастет до сайта, насчет увеличения - сомнительно...имхо
Что касается меня, я, например, очень часто читаю именно те темы, где высказываются интересные мне пользователи, не будет их - меньше буду заходить на сайт..так как в СП я в целом здесь смысла не вижу, а ДО нужна не так часто.
17.03.2017 11:55 света37
Привет
19.03.2017 12:03 elenkar
изменение дизайна неизбежно, уже во всю идет тестирование нового сайта. Все неудобства, присущие кемеровским деткам, так и остались. Урааа! Время и деньги все-таки будут сэкономлены. Жаль только постоянных закупок.

Тема закрыта