С 2015 года КАЖДЫЙ тюменец будет платить за капитальный ремонт своей многоэтажки

22.01.2015 00:03 Tumeno4ka
honeey
Elena1980, Вы немного не правы. Строка за капитальный ремонт в платежках появится с июня 2015 (то есть будет платеж за май)

Почему строка? Нам на собрании сказали, что отдельная платёжка должна быть независимо от того регионального оператора выбрали или кого-то другого.
22.01.2015 10:12 honeey
Если Вы получаете квитанции через ТРИЦ, то строка будет в квитанции, если Вам квитанции "печатает" Ваша УК, то будет отдельная квитанция
22.01.2015 11:02 tatkaM
andy
А кто нибудь рассматривал или голосовал на общем собрании за выбор хранение ДС на специальном счете только своего дома?
Как я понимаю тогда есть возможность устанавливать работы на которые пойдут деньги, сроки когда будет произведен кап. ремонт, выбирать подрядчика и контролировать его работу.
Это наверное будет меньшее зло.

У нас в доме в ноябре 2014 создали ТСЖ, сразу общим собранием (большинство голосов собственников) ввели плату за капремонт 15 руб с квадрата (с ноября же месяца). Деньги будут храниться на счетах нашего ТСЖ, при чём до момента использования по прямому назначению, будут приносить процент (что-то там типа депозита оформили). Коммуналка по моей квартире, конечно, возросла сразу на 2 тыс, но по крайней мере, на ремонт чужого дома средства не уйдут (по крайней мере, очень надеюсь на это)
22.01.2015 15:41 honeey
tatkaM, то есть Вы решили, что будете платить по 15 рублей в квадратного метра, а не по 7,5 руб.?
22.01.2015 15:45 aidia
а если никто не придет на собрание и не проголосуют где хранить деньги (ТСЖ или РЦ), то где будет создан счет по умолчанию?
22.01.2015 15:54 Оксашка
honeey
tatkaM, то есть Вы решили, что будете платить по 15 рублей в квадратного метра, а не по 7,5 руб.?
[quote=honeey] тоже интересно стало, тут все против по 7,5 платить, а тут аж 15. И 2 тыс. это плюсом к ежемесячной оплате? Т. е. 24000 в год и это только с одной квартиры? Очень неплохо...
22.01.2015 16:57 honeey
aidia, в случае, если способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома собственниками выбран не будет, органом местного самоуправления будет принято решение о накоплении фонда капитального ремонта такого дома на счете регионального оператора
07.02.2015 22:48 Linda
Новые отзывы со страницы петиции:

Александр, г.Екатеринбург
"Почему не принят закон о создании фонда (счета) капитального ремонта для КАЖДОГО дома в стране по аналогии со счетом в Пенсионном фонде на КАЖДОГО гражданина в стране? Причем сразу, без всяких собраний жильцов (провести которое просто не реально)?
Почему бы не создать Государственный внебюджетный фонд содействия капремонту по аналогии с Государственным внебюджетным пенсионным фондом?
Почему в нынешнем законе о фонде содействия капремонту нет ни слова хотябы о ГАРАНТИИ ГОСУДАРСТВА об его сохранности, а тем более об его «СОФИНАНСИРОВАНИИ»…"


Кристина, г.Череповец
"Я не хочу плотить деньги не пойми за что и не пойми куда, когда будет ремонт в нашем доме тогда и будем плотить."

Анастасия, г.Ярославль
"Моему дому не исполнилось и 2-х лет. За время, когда ему потребуется ремонт-деньги разворуют."
11.02.2015 21:10 Linda
Новые отзывы со страницы петиции:

Ольга, г.Нижневартовск
"Я подписываюсь потому что, размер платы за капремонт непомерно высок, для меня матери-одиночки ежемесячный платеж в 1000 рублей очень существенен. Тем более, что мой дом построен в 2008 году, и его кап.ремонт планируется лишь в 2040 году. Тридцать лет ежемесячных платежей, только с одной моей квартиры составит 360 тыс. рублей! А с нашего дома 36 млн.рублей!"

Светлана, г.Чита

"Я подписываюсь потомушто не плачу и не буду платить так как считаю что эти деньги не когда ни дойдут до нашего дома и останутся в карманах чиновников."

Людмила, г.Волгоград
"Не хочу платит деньги за услуги которые нам все равно не окажут!"
11.02.2015 21:10 Linda
Еще немного и будет 30 тысяч подписей!
Ссылка
12.02.2015 11:44 Гость
Почему платы начались я ноября? У меня вот тоже у родителей в квитанции с ноября начали считать. Еще бухгалтеру в ЖСК не дозвонилась, чтоб узнать..
20.02.2015 12:41 Linda
Новые отзывы со страницы петиции:

Лариса, г.Киров
я-пенсионерка со стажем 40 лет и пенсией 7500 рублей и все живущие в многоэтажных домах в малогабаритных квартирках тоже не олигархи а то жили бы во дворцах живут на мизерные зарплаты и пенсии хватит обирать малоимущих очередной МММ в маштабе страны

Елена, г.Череповец
Не обязана платить за не предоставленые услуги. Деньги платится, по факту предаставления услуг, а не за обещания их предоставить. И так нереально большие счета за коммуналку. Хватит грабить народ!

Оксана, с.Абатское
знаю как составляют сметы на капремонт и как выполняют работы подрядные организации, не доверяю данной "задумке" правительства!!!

20.02.2015 13:03 svetmama08
Гость (188.128.*.*), родители в тюмени живут? В тюмени еще никто не платит
20.02.2015 19:48 Гость
подписала
03.03.2015 21:34 Linda
Новые отзывы со страницы петиции:

Оксана, г.Зеленоград
"Да потому что в нашей стране неизвестно, что будет завтра, не говоря уже о таких далёких датах..."

Марина, г.Орск
"Сначала действия потом плата! И реально считать минимальную плату, мы не самый богатый регион по 5,15 с квадратного метра, в Санкт-Петербурге 2 рубля, где логика?зп так не растёт, как платежи! Сначала зарплату увеличьте до уровня про который вы на всю страну говорите!!! Средняя 25000 только у кого то 500000, а у кого то 15000 с трудом"

Владимир, г.Иркутск
"потому что для меня, как для собственника жилья, такой метод накоплений на капитальный ремонт не устраивает."

14.03.2015 02:30 Гость
Linda, а смысл подписи собирать, ведь уже все решено?
14.03.2015 06:57 Tumeno4ka
Пора уже письма начинать писать вот такие

раз петиция не помогает.
14.03.2015 17:27 Linda
Гость (90.151.*.*)
Linda, а смысл подписи собирать, ведь уже все решено?

Гость (90.151.*.*), прочитайте про "выученную беспомощность". Возможно ваш взгляд на ситуацию изменится.
14.03.2015 22:40 svetmama08
Гость (90.151.*.*), Вот втаких то людях и проблема, которые считают что все решено и делают то что сказали и идут туда куда послали. Вы удивитесь, но есть много вещей которые вы делаете и считаете что так надо и все так делают, а на деле есть категория людей, которая борется и добивается своего.
25.03.2015 00:35 Гало4ка
25.03.2015 00:50 Гость
Ага, сначала все захотели быть собственниками, а обязанности по содержанию жилого фонда почему-то должно нести государство. Где есть права, там есть и обязанности.
Сначала денег жалко- экономим на всем, не торопимся раскошелиться на поддержание собственного же имущества в должном состоянии, - все кажется много платим... а потом спрашиваем- что-ж все в таком ветхом состоянии то?!?
Ну не несет сейчас государство ответственности за жилье- не его это теперь обязанности. Так что привыкайте быть хозяевами- все в ваших руках. Чужой дядя не прийдет и за вас ничего не сделает, и ТСЖ и УК ваши никто кроме вас проверять особо не должен. Да уж, десятилетия социализма сильно сказываются на мировоззрении масс
25.03.2015 01:59 mamakids2
я готова платить по факту, а не 30 лет на благо депутатиков-пузатиков, как детские площадки делают во дворах многоэтажных домов - построили детскую площадку потом включили в кварплату эту сумму, а не так копим 30 лет, а по факту этого ремонта многие и не до ждутся................
25.03.2015 07:39 Гость
Ну так они сейчас и пытаются сделать все так чтобы эти деньги реально были в ведении жильцов- на отдельном счете, деньги только одного дома... И даже придумали механизм при котором сумма остается под контролем самих ТСЖ и УК... Достаточно только сорганизоваться и решить это собранием жильцов. Но люди против, люди платить не хотят- хотят чтобы государство в очередной раз за них все делало и организовывало без их участия.... Даже вот на петицию сподобились ради этого
25.03.2015 09:12 Резус-FAKTOR
люди просто научены горьким опытом-в вопросах денег нашему государству верить нельзя.Сколько было дефолтов, потерь вкладов, сейчас вот простились с пенсионными накоплениями...Ну не пойдут эти деньги на ремонт,В лучшем случае опять " по многочисленным просьбам трудящихся"поможем очередной братской республике,в худшем просто в чей-то карман.
25.03.2015 19:26 Гость
Гость (188.186.*.*), у нас не было ни собрания, ничего! УК сами собой там порешила видимо, собственников не спросив! Понятно, что это делается для чьих то нужд, для обогащения кого-то.
25.03.2015 23:53 svetmama08
Гость (212.76.*.*), Ну раз УК решила, пусть УК и платит. Вы же ничего не подписывали, значит никому ничего не должны.

Конечно все понятно. Нужно быстро собрать много денег. И так чтоб концов не найти. Счас по быстрому подоят самых законопослушных, а потом потихому свернут программу. И ищи ветра в поле. Закон то сырой, с кучей прорех. Да по этому закону даже не понятно кто с кем судиться будет!
Так что платите, граждане! Я лично в этом не участвую.
26.03.2015 01:15 Гость
svetmama08, А если большинство жильцов вашего дома будут оплачивать, то получается, автоматически все согласятся с новыми правилами по оплате кап.ремонта, тогда вам потом пени насчитают за не уплату.
26.03.2015 08:37 svetmama08
Гость (94.50.*.*), А ЕСЛИ все пойдут прыгать с крыши, вы тоже пойдете? Будем решать проблемы по мере их наступления. А если те кто не платит в итоге не испытают на себе никаких последствий, вам, потерявшим свои деньги будет каково? Вы представляете сколько вообще народу не станет платить? Сколько уже по стране не платят? Кто со всей этой массой людей будет судиться? Вы закон изучили? Какая пеня? За что?
26.03.2015 09:54 Кассандра
Тоже не собираемся платить! Мы что купили квартиру в новом доме, чтоб старый жилой фонд отремонтировать? Дом на гарантии. А тариф просто "сказка"-7 руб. с квадрата, пипец! У нас ведь в Тюмени одни мажоры живут. Итак времена сложные, так надо ещё хуже сделать. Мне одно интересно: что ещё придумают, чтоб народ обобрать?
05.04.2015 01:02 Гость
Нас пока в городе нет, а на счете в УК лежит энная сумма (аванс, так сказать) на оплату комуналки, что бы каждый месяц списывали и пени не капали. Так, вот если УК внесет в квитанцию за жку строку на отчисление за кап.ремонт, то получается я автоматически буду оплачивать этот кап.ремонт??? Связи с соседями нет и соответственно я не знаю, какое решение принято по нашему дому. В УК звонить не хочется, не доверяю я им, могут и не достоверную инфу предоставить. А сколько таких квартир. Люди годами живут на северах, и вносят авансы в УК, что бы пени не насчитывались.

Тема закрыта