Новости
Войти
Регистрация
23.01.2018

Вместе с морозами в Тюмень пришел грипп

Вирусы гриппа А и В выявлены в Тюмени, при этом эпидемиологический порог в областном центре пока не превышен. Некоторое время ситуация была стабильной, но в течение третьей недели января отмечается активность респираторно-вирусных инфекций, сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения.
 
Всего в Тюмени зарегистрировано 7968 заболевших острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), в том числе детей – 5991. За неделю было госпитализировано 50 человек с симптомами ОРВИ, среди которых 27 детей и семь беременных. Выявлен один случай гриппа у ребенка. По сравнению с предыдущей неделей показатели заболеваемости выросли на 12%, в основном за счет школьников.
 
Учитывая, что количество случаев заболевания ОРВИ постепенно увеличивается, и уже появляются первые больные гриппом, нужно соблюдать меры профилактики. В период сезонного распространения инфекции следует сбалансированно питаться, принимать поливитамины, бывать на свежем воздухе. Нужно ограничить посещение мест с большим скоплением людей, особенно это касается тех, кто не привит против гриппа, и в случае появления симптомов, не заниматься самолечением, а сразу обратиться к врачу.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Поделиться:

Комментарии

Новый комментарий
Отправить сообщение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей