Новости
Войти
Регистрация
22.01.2018

Новый проект "12 ключей от города"

В городах многих стран есть специальный арт-объект, который символизирует начало дорог. Это — нулевой километр. Существует поверье, что если загадать желание, стоя на знаке спиной к воротам, то оно обязательно сбудется.
 
В Тюмени знак расположен в центре города и является достопримечательностью Цветного бульвара. Стрелки на нем указывают направления крупных городов-соседей.
 
Вот и наш герой Ромка, вы знаете его по рассказам Константина Лагунова, загадывает здесь желание и дает старт новому проекту «12 ключей от города».
 
Именно с этой точки начинается наше увлекательное путешествие по Тюмени. Тайны, легенды, истории… – все это найдет отражение в картинках и викторинах. Впереди вас ждет много заданий, историй и впечатлений, рецепты хороших праздников и приключения…
 
Каждую пятницу в группе «Тюмень – наш дом» будет появляться задание, по итогам выполнения которого через 4 недели определится победитель или активный участник проекта, которому мы будем вручать серебряный ключ как символ знатока истории города. Награждение победителей – через год!
 
«Любимый город» – это не просто слова, уверен наш четвероногий герой. Можно больше десятка лет прожить в Тюмени, ежедневно пробегая мимо таинственных особняков и старых церквей, не замечая их уникальности. Проверьте, насколько хорошо вы знаете историю Тюмени. Здесь наша викторина.
 
Мы поможем вам вновь влюбиться в Тюмень!
 
по материалам сайта http://www.tyumen-city.ru
 

Поделиться:

Комментарии

Новый комментарий
Отправить сообщение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей